Уход за пожилой мамой

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Rabrieri, 20 авг 2024.

  1. Rabrieri

    Rabrieri Member

    Прошу совета по поводу ухода за мамой. Ей 87 лет, живет одна в Москве, я с семьей в другом городе и, к сожалению, часто навещать не могу. Недавно она перенесла операцию на колене, и теперь самостоятельно справляться с повседневными делами не может. Думаю, какой вариант ухода будет для нее лучше: нанять сиделку, которая будет приходить домой, или рассмотреть вариант с пансионатом? Что посоветуете, исходя из вашего опыта или знаний?
     
  2. Leks

    Leks Member

    У нас тоже такая ситуация была, мы сначала попробовали сиделку, но, честно говоря, сложно найти кого-то действительно надежного. Все зависит от человека, но у нас не сложилось. В итоге перевезли бабушку к себе. Это, конечно, не для всех вариант, но я считаю, что семья всегда лучше.
     
  3. Fistasha

    Fistasha New Member

    Сиделка это хороший вариант, но нужно понимать, что за этим стоит. Хорошая сиделка это дорого, плюс у неё может не быть нужных навыков для ухода после операции. Пансионат может быть более оптимальным решением, там есть постоянный присмотр и медицинская помощь.
     
  4. Я бы на вашем месте рассматривал пансионат, преимущество в том, что там есть круглосуточная медицинская помощь и присмотр. В Москве есть несколько хороших мест, где обеспечивается достойный уход за пожилыми, плюс пансионаты иногда организуют досуг для постояльцев, что для пожилого человека тоже важно. Просто выбрать проверенное учреждение, где ваша мама будет в надежных руках, например, советую рассмотреть этот пансионат по уходу за пожилыми https://nursing-home.website/uxod-za-pozhilyimi/
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2024
  5. А почему вы не хотите забрать маму к себе? Понимаете, если вы будете находится в другом городе, то как вы будете контролировать насколько добросовестно она выполняет свои обязанности?
     
  6. Inessa

    Inessa Member

    Знаете, я с вами согласна. Я бы тоже не смогла чувствовать себя спокойно, если бы не была уверена на все сто, что мама ухожена, накормлена и т.д. Если нет возможности забрать маму к себе, то можно подобрать для нее хороший частный пансионат в вашем же городе. Так и вы сможете ее чаще навещать, и вы будете знать, что мама круглосуточно под присмотром. Вот здесь можно найти информацию о домах-интернатах для пожилых и инвалидов по России https://allpans.su/
     

Поделиться этой страницей