УРАЛСИБ

Тема в разделе "Страховые компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    УРАЛСИБ страховая группа 9.00-18.00, обед 13.00-13.45, сб, вс - вых. Дмитров г., Почтовая улица, 16-1, корпус 1 www.uralsib.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Обратилась в УралСиб в страховую компанию, которая мне должна была выдать полис ОМС. Всё это происходило в г. Серпухове, а так как УралСиб является одной из 2-х компаний, которые выдают полис ОМС жителям этого города, решила обратиться к ним. Но мне они отказали, сославшись на свои личные правила, которые у них находятся в бумажной папке без печати и подписи руководства с гордой надписью чёрным маркером Рекомендации к работе . Дело в том, что я студентка. Учусь я на дневном отделении, очной форме, медицинском факультете, в военной академии, но мой факультет является гражданским и я не курсант, я студент. А по их мнению все кто учиться в военных учреждениях, они все курсанты. Когда я им смогла доказать, что я студент, мне сослались на то, что я медик. А все медики они военнообязанные (так было, до тех пор пока наше правительство не упразднило военные кафедры в ВУЗах, так, что теперь мы хотим встаём на воинский учёт, хотим не встаём), поэтому по окончанию академии у меня будет звание лейтенанта, поэтому мне отказывают в выдаче полиса ОМС.
     
  3. Заказал вчера пропуск в кассу Уралсиба, сегодня пришел пропуска нет. Начал звонить по всем телефонам на КПП (отделение Новые Черемушки) операторы справочной службы ничего не знают и перенаправляют с одного на другого незнайку , в общем так и не добился, где мой пропуск. Разберитесь, пожалуйста, в Вашей шараге.
     
  4. Информационное письмо о ФИНАНСОВЫХ ПОТЕРЯХ СЗФ ЗАО СГ «УралСиб» от сотрудничества с аутсорсинговой компанией «Раттан» и от существующей организации деятельности юридического отдела СЗФ. Составителями настоящего письма являются сотрудники, работавшие в СЗФ ЗАО СГ «УралСиб» до конца октября 2010 г.: в должности руководителя по работе с претензиями - О. П. Сирмит (конт. тел.: +7 (921) 979-50-18, e-mail: sirmit@bk.ru); в должности старший юрисконсульт - Я. В. Казакова (конт. тел.: +7 (911) 088-59-78, e-mail: yankazakova@yandex.ru). Учитывая сформировавшеюся значительную задолженность третьих лиц перед УралСибом, для реализации права требования, перешедшего к УралСибу в порядке суброгации, была привлечена аутсорсинговая компания Раттан, в структуру которой в своем большинстве вошли приятели и знакомые зам. нач. юр. отдела – Д. Шарипова, которому крайне выгодна ситуация с накоплением долга путем определенной организации работы юридического отдела СЗФ УралСиб и передачей долга ко взысканию фактически самому себе и своим друзьям. ОЧЕВИДНО, что действительно профессиональный аутсортсер за 10% - 20% от взысканной суммы (в зависимости от сложности дела), взяв на себя все производственные расходы, взыскивая дополнительные суммы в виде неустойки за просрочку долга и задействовав штатных сотрудников УралСиба только для учета передаваемых и реализуемых прав требования, равно с такой же оптимизацией для УралСиба налогов при выплате вознаграждения за взыскание задолженности обошелся бы в себестоимости для УралСиба В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ И ВЫГОДНЕЕ, чем Раттан, НО ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ВЫГОДНО УРАЛСИБУ – НЕВЫГОДНО НЕКОТОРЫМ ЕГО СОТРУДНИКАМ, а В РЕЗУЛЬТАТЕ: 1. ЗА 35% от взысканной суммы «Раттановцы» работают исключительно после своего основного рабочего дня, т. к. большинство из них являются штатными сотрудниками других организаций и не имеют возможности принимать участия в судебных заседаниях; 2. ВЗЫСКИВАЮТ ТОЛЬКО НЕОСПОРИМУЮ СУММУ ДОЛГА. Тогда как существует возможность взыскивать полный ущерб + сумму % равную 1/75 ставки рефинансирования, ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ НЕ ПО ОДНОМУ ИЗ ДЕЛ НЕ ВЗЫСКАНА НЕУСТОЙКА, учитывая, что взысканию подлежат долги с просрочкой платежа от 1 до 1000 дней не трудно подсчитать, какие суммы теряет УралСиб, а подсчитать действительно не трудно, т. к. существуют калькуляторы расчетов и такой расчет занимает от 1 до 3 минут. ПЕНИ ВЗЫСКИВАЮТСЯ ПО СТ. 13 Закона об ОСАГО «…за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от страховой суммы» Например, при сумме долга 120 000р. и при его просрочки 1000 дней (ЭТО СРОК КОГДА НЕ ПОДЖИМАЕТ ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ И ЕСТЬ В ЗАПАСЕ 95 ДНЕЙ ДЛЯ РАСЧЕТОВ) УралСиб МОГ БЫ ПОЛУЧИТЬ 160 000 РУБ. (т. к. пени = 120 000*1000*0, 10*1//75), а учитывая, что в среднем требование составляет 55 000р. с просрочкой в 700 дней – УРАЛСИБ ТЕРЯЕТ 51 333 рубля С КАЖДОГО ТРЕБОВАНИЯ и даже если суд уменьшил бы эту сумму по ст. 333 ГПК РФ (хотя на практике суд понимает, что кредит должнику обошелся бы дороже и взыскивает пени полностью), то ведь курочка по зернышку клюет. 2. ВЫБИВАНИЕМ ПРОБЛЕМНЫХ ДОЛГОВ НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ, в лучшем случае, формально направляют иск. Поскольку «специалистам по взысканию» это крайне НЕ ВЫГОДНО, ведь время их дорого и надо успеть взыскать бесспорные, не проблемные долги (по которым минимум затрат и максимум отдача), при подаче 80% исков в суды, направляются ходатайства о рассмотрении иска в отсутствие представителя истца, при подаче 18% исков даже об этом «специалисты по взысканию» забывают и, как правило, суды общей юрисдикции оставляют такие иски без рассмотрения, что приводит к пропуску исковой давности, либо рассматривают формально, без особого учета интересов УралСиба. 3. 80% ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ (НАКЛАДНЫХ) РАСХОДОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ (ОПЛАЧИВАЕТСЯ) УРАЛСИБОМ. Т. к. в большинстве случаев, работают «Раттановцы» на рабочих местах, оборудованных УралСибом. В официальную рабочую часть времени с 9 до 18 в качестве «Раттановцев» работают штатные сотрудники УралСиба, выполняя при этом обязанности Раттана на, что уходит 60% их рабочего времени, получая за часть этого времени двойную оплату и всю за счет УралСиба, во вторую смену заступают Сами - «Раттановцы» (бумага, картриджи, электричество, канцелярские принадлежности и т. п. – все за счет УралСиба, зато ОРИГИНАЛЫ дел, как - бы не выносятся за территорию, а вот где ТЕРЯЮТСЯ не понятно). Таким образом, услуги Раттана сводятся к тому, что «Раттановцы» копируют на ксероксе УралСиба пакет документов (ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ШТАТНЫМИ СОТРУДНИКАМИ УРАЛСИБА), составляют стандартные иски (которые в большинстве страховых компаний составляются с помощью программы, т. к. не требуют специальных познаний), составляют стандартное ходатай.
     
  5. Компанию выбрал, так как при покупке порекомендовали, что по стоимости КАСКО она самая приемлемая, № полиса 15264/1031, сумма КАСКО 120.133 рублей, стоимость авто 2.700.000, стоимость ущерба пока не знаю, наверно 20.000-30.000 рублей (подкраска 3-х деталей без вмятин - просто подкраска), может и меньше будет стоить, это как решит официальный СТОА. Купил машину Toyota Prado 2011 года, в 2012 году был страховой случай, машина в самом дорогом КАСКО с полным люксом, все документы оформил сотрудник ГИБДД, документы дали, эксперта дождался через 1 неделю, ну бог с ним, сказали, что все, со мной созвонятся и скажут решение (то есть будет ремонт в СТОА). В итоге: 1. Звонков не было! 2. Дозвонится не реально! 3. Отвечает девушка и говорит постоянно в течение 1-го месяца, что у них работают одни привидения (утрирую), так как никогда никто не подходит к телефону, не важно какой вопрос, кроме администратора, которая ничего не решает естественно и говорит, что со мной свяжутся, хотя сама не знает, кто звонит (ФИО) и т. д. 4. В ремонте в СТОА ОТКАЗАНО!, денги не выплачивают и без объяснения закрывают дело. И все это называется КАСКО за 120,133 рублей + все справки из ГИБДД в рамках требуемых по закону и тгд.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Был вынужден оформить страховку, т. к. машина покупалась в кредит. Страховая УралСиб по рекомендации менеджера автосалона. Итог ОСАГО и КАСКО в Уралсибе. Полис КАСКО 031/13/0318118 ДТП произошло 14.08.2013, повреждения незначительные, я не виновен (справка из ГИБДД) все документы на руках. Первое обращение в офис урегулирования убытков 16.08.2013. Вроде по записи, но все равно очередь, работают не шатко не валко пришлось подождать, но вот документы сданы, машина осмотрена… ждите звонка. Прошел месяц — тишина. Позвонил сам ответ — нет решения по вашему делу. Почему? — не знаю! Могу сделать запрос, звоните через 3 раб дня. Сделали запрос №3538 (забегая вперед его потом повторяли раз 5.) Позвонил дней через 10 ответ не изменился — решения нет и не знаю почему. С руководством не соединяют, жалоба только на сайте. Написал жалобу на сайте, в ответ через неделю письмо с общими фразами… спасибо, что помогаете улучшать нашу компанию и т. п. Потом звонил неоднократно, оставлял жалобы на сайте — результата никакого, тишина. 01.10.2013 вторичное обращение в отдел урегулирования убытков уже с претензией и требованием выдать направление на ремонт. Спустя недели две-три был звонок от сотрудника страховой, что направление готово и мне сообщат толи его номер, толи позвонят уже из автосервиса… но сегодня 18.11.2013 никто мне не позвонил и не написал! Позвонил сам в страховую и поинтересовался запросом №3538… ответ — нет решения по вашему делу! P.S. к сожалению, только потом поинтересовался отзывами про эту страховую компанию и понял, что я не единичный случай и сожалею, что сам с этим столкнулся. Постараюсь разместить свой отрицательный отзыв на всех ресурсах чтобы их вероятные клиенты отпадали еще на данном этапе выбора страховой. + Никаких. Может только деньги быстро взяли за полис. Очередей не было. – С момента наступления страхового случая один негатив: нежелание компании контактировать с клиентами дозвониться сложно, но реально (на дозвон мин 15-20 и потом на линии повисеть столько же).
     
  7. Мария

    Мария Guest

    У меня и КАСКО и ОСАГО Уралсиба. За год ни одного обращения. И вдруг в мой припаркованный автомобиль въезжает барышня - новичок автолюбитель, вся в наклейках У и ! . Она не сбежала с места, вызвала ГАИ. А вот Уралсиб отказались прислать аваркома на место ДТП, не смотря на то, что у меня VIP страховка, сославшись на то, что время позднее и аваркомов свободных нет. Через несколько дней аварком приехал, сфотографировал повреждения моего автомобиля и забрал у меня все документы (справки из ГАИ и т. д. и т. п.) и сказал звонить в страховую узнавать о решении. На этом наступила тишина. Дозвониться до страховой невозможно. Автоответчик говорит, что операторы все заняты и надо оставить свои ФИО + № тф, и они сами перезвонят. Оставляю. Ни разу не перезвонили. Когда с трудом дозваниваюсь самостоятельно, оператор говорит, что заявление все еще не рассмотрено, и дежурная фраза - Перезвоните позже! . Срок рассмотрения 15 рабочих дней. Уже прошло 1, 5 месяца. Информации ноль! Оставляю информацию на их сайте, оформляю заявки через их операторов (когда дозваниваюсь), чтобы пояснили в чем дело. Заявления копятся. А от страховой ответа нет. Еще раз напомню, что у меня: 1. КАСКО (VIP) и ОСАГО Уралсиба; 2. Ранее не было ни одного обращения за возмещением в страховую; 3. По существующему обращению я потерпевшая сторона. все данные виновной стороны есть и официально зафиксированы ГАИ. 4. За 1, 5 месяца страховая не рассмотрела мое заявление и соответственно не компенсировала убытки. P.S. С их ОСАГО тоже все не просто, а именно: покупая ОСАГО на новый срок, оказалось, что Уралсиб не занесли мои данные в базу РСА, и в этом году я не имею права на пониженный коэффициент за безаварийную езду (в прошлом году было минус 20% от стоимости, в этом году должно быть минус 25%). А вместо второго водителя из моего полиса, они указали совсем другого человека (на бланке все правильно, а в их базе и в базе РСА указан другой человек). Вот так работает УРАЛСИБ Страхование. Выводы делайте сами. Если хотите заработать на их бардаке, то лучше компании вам не найти. А если вы не любитель судиться и тратить свои нервы, то обходите Уралсиб стороной!
     
  8. Мой договор 031/12/0094199. 5 октября 2013 г управляя автомобилем шевроле эпика в лобовое стекло попал камень и образовалась трещина.18 октября 2013 г. я сдал все документы;1. справку форма № 3,2. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, мне сообщили, что через 15 рабочих дней мне сообщат когда пригнать машину на ремонт, но на мои звонки мне отвечают: Позвоните через 3 дня, позвоните через 3 дня, позвоните через 3 дня , как в магнитофоне. Я вас спрашиваю сколько еще будет этих дней, наверное, до нового 2014 г. или больше??? Страховой полюс КАСКО. Последний звонок был 5 декабря 2013 г.
     
  9. 11 марта 2014 г., должна была получить страховой полис, но в связи с переездом данной компании, они просили позвонить и уточнить, где они будут находиться. Все утро пыталась дозвониться, но безуспешно, данного номера телефона не существует. Отправила письмо на почту, но ответа не получила. Решила поехать и проверить, вдруг еще не переехали. Приехала без 15 час, на двери висело объявление 11 марта ОАО МСК УралСиб с 10 до 13 изменения в расписании, в связи с переездом на ул. Ворошилова ТЦ Плаза 4 этаж . Ну, думаю, значит переехали, поеду туда. Приехав в ТЦ Плаза, и убедившись, что кроме рабочих там нет никого, поехала обратно. Решила зайти внутрь и спросить где же они? На всех стенах висели объявления, что они уже переехали, и только на одном было указано, что работать они будут только после 15 марта. На кабинете где выдают полиса висело еще одно объявление, о том, что выдача производиться в кабинете напротив. Захожу, говорю здравствуйте, и в ответ получаю недовольное лицо, и резкое высказывание ПРИЕМ ДО ЧАСУ СЕГОДНЯ , ничего не говоря, разворачиваюсь и ухожу. Почему в объявлении на входе не написать четко, Прием до 13:00 , а не изменение в расписании ????? Что выдача полисов производится еще на ул. Российской? Что за введение в заблуждение??? И почему не отдать полис, если работают, когда это занимает меньше минуты!Потратила много времени на походы туда сюда, и все безуспешно!
     
  10. Анна

    Анна Guest

    Была на собеседовании Даже 2 этапа прошла. Не понравилось. Сперва приехала в филиал, на Бот саду злой охранник. Никто ничего не знает, к кому я. Никого не предупреждали. Завели меня в какой-то офис. Там сотрудники не в курсе. Уже потом дозвонилась до отдела персонала гл. офиса. Вышла ко мне девушка. Собеседование странное. Какие-то все злые и нервные. Место рабочее не показали. Потом заполняла им анкету для службы безопасности. Выслала все данные. Поехала на 2 этап. Моего пропуска нет. 40 минут разбирались кто мне должен заказать пропуск. Потом прошла все же 2 этап. Но сомневаюсь насчет работы, 25 000 р. зарплата. Работать 10 часов в день. Ненормированный график Ресепшен. Не отойдешь никуда. Злые расстроенные люди со своими страховыми случаями. Надо ли оно мне? В других фирмах платят за такую работу 40 000.
     
  11. 20.05.14 г. сдал документы на выплату страховки. Не могу узнать сумму за нанесенный мне ущерб, денег тоже не перечисляют и когда перечислят тоже не могу узнать. Звонил три раза по тел.: 262-07-62. Оператор не компетентный или (тупой) притворяется. Был в головном офисе в Ростове-на-Дону у начальника, тоже безрезультатно. Когда закончится этот беспредел?
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Отдала документы в конце марта на обмен медицинского полиса. Муж с сыном получили уже в апреле, мне же продлили на месяц. В июне продлили еще на месяц. Сегодня уже 8 сентября, пришла к ним, а воз и ныне там, опять продлили на месяц. Через 2 часа позвонили и сказали, что мне в полисе отказано и давно. Якобы я уже получила в Санкт-Петербурге где я не была ни разу, пришлось мне идти к ним опять, где они написали на бумажке номер телефона куда звонить и разбираться. Хотя это их косяк и они должны сами разбираться. Ладно, позвонила по номеру, после определенного времени ответил консультант, который выслушал меня и перевел на другого, в итоге после объяснений третьему консультанту выяснилось, что моя тезка с таким же паспортом уже получила. Только я-то не получала и как мне теперь скажите встать на учет по беременности без полиса. А старый полис они уже аннулировали.
     
  13. Вообще УралСиб - это сплошной лохотрон! Что на акциях я проиграл два года назад, потерял 350 тыс., что сейчас жду выплат по Осаго и каждую неделю операторы мне говорят: Ваше дело на рассмотрении, перезвоните через неделю . Конечно не заплатят и потом.
     
  14. 10 апреля 2015 года мною в офисе ул. Профсоюзная, д. 56 (м. Новые Черемушки) было подавно заявление в ЗАО Страховая группа УралСиб на досрочное расторжение договора страхования ССС № 0330632629 от 12.01.2015 в связи со сменой собственника 29 марта 2015 года. Отметка в ПТС, договор купли-продажи и акт передачи транспортного средства имеется. Все необходимые документы были переданы специалисту центрального офиса по описи в установленном порядке. В пятницу, 24 апреля 2015, закончился двухнедельный максимальный срок возврата денежных средств на мой счет. В четверг, 23 апреля 2015 года меня письменно заверили, что платежное поручение отправлено в банк. По информации call-центра (оператор Марина, специалист службы урегулирования Ольга) до сих пор оплата не проведена. С 28 апреля перестали отвечать на мои запросы через электронную почту. На форумах большое количество отзывов с аналогичной проблемой. Я оставил свои, представители ЗАО Страховая группа УралСиб в комментариях обещали решить вопрос и связаться со мной. До сих пор ни того, ни другого не произошло. Получается, на мой взгляд, что они не выполняют требования законодательства РФ в области страхования!
     
  15. Алина

    Алина Guest

    Мой родственник получил полис в области (г. Ступино), так как там зарегистрирован по месту жительства. Год назад начал снимать жилье в Москве и в Москве работает. Сейчас попал в больницу в Москве, тяжелая операция (травма на производстве) лежит в реанимации. И когда нам сказали прикрепиться в поликлинику по месту проживания (в Москве) нам там отказали, так как в базе его полиса нет. Теперь вынуждены либо менять страховую вообще, либо ехать в московский офис данной страховой для занесения его полиса в базу. Для меня это феерический бред, почему полис который по закону должен действовать на территории всей РФ, действителен только там, где его получали? Во избежании проблем, получайте полиса в крупных страховых компаниях.
     
  16. Более месяца не дают направление на СТОА официального дилера! Машина застрахована в ЗАО Страховая группа УралСиб страховой продукт Идеальное Полное КАСКО , сервисная программа Люкс ! 29.06.2015 произошел первый и единственный небольшой страховой случай - была повреждена задняя фара и заднее крыло. Страховой комиссар собрал все необходимые документы и они были в тот же день переданы в ЗАО Страховая группа УралСиб . Страховой комиссар и сотрудники ЗАО Страховая группа УралСиб уверяли, что в течение 15 рабочих дней направят направление официальному дилеру и поэтому я поставила автомобиль туда и все это время вынуждена пользоваться общественным транспортом и такси. Прошло уже более месяца, а сотрудники данной страховой компании говорят, что направят направление на ремонт в течение 3 дней . Я была вынуждена нанять адвоката, специализирующегося на спорах со страховыми компаниями. Видимо, придется обращаться за защитой своих нарушенных прав в суд. Страховой полис КАСКО 031/14/0935020, убыток 56254.
     

Поделиться этой страницей