УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Тема в разделе "Колледжи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Москва, Костомаровская набережная, 29 mgkit.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Здравствуйте, хочу рассказать вам об этом колледже. В данный момент я учусь на 3 курсе, то бишь заканчиваю это учреждение. Есть многое о чем стоит сказать. Итак. Поступила я туда вполне удачно ходила на платные подготовительные курсы 3 месяца, после них народ в основном ушел в другие учебные заведения, поступило из тех кто учился мало. Я сдавала экзамены на компьютере, было что-то наподобие тестов. Принимал у нас студент 4 курса, ну или третьего. Сдала, помогла другим, в общем, всё норм. Начало учебы не помню, ну было всё хорошо поначалу, учусь на коммерческой специальности поэтому платили мы по-моему около 3. 500 в месяц. что стоит сказать о деньгах -это то, что дерут только так. Помимо того, что мы платим существуют некие ДОБРОВОЛЬНО-принудительные фонды, то бишь 3 тыщи в год, это не обязательно, но ЖЕЛАТЕЛЬНО когда учителям объясняем, что денег не хватает они говорят, что типа ничего не можем сделать, вам надо заплатить потому, что учителям НЕ ХВАТАЕТ ЗАРПЛАТЫ, а также надо делать ремонт и т. д и т. п. Насчет ремонта -байда, в кабинетах стены трескаются, на 4 этаже потолок протекает, в столовой за столами около окна очень дует, так как окна не пластиковые, а доисторические…про туалеты и про ручки на дверях- так вообще, молчу… Бывало просили купить учебники, и в течении года они оказывались не нужными- опять же зря потраченные деньги… Иногда деньги сдаем на канцелярские товары (приносим пачку бумаги, чтобы нам по надобности ксерили- (ксерокопировали) нужные листы с учебными материалами) и прочее… Сессия проходит обычно, если ходил на пары и есть оценки –то есть возможность получить автомат по экзамену. Преподаватели хорошие - как к ним, так и они к тебе относятся. Бывают комплексные экзамены -сложнее, но вполне реально сдать. Второй курс тоже был вполне удачным, сессия терпимо проходила…. НО мы уже платили около 4 тыщ. (не помню точно). Третий курс напрягает с самого начала семестра…. Начали задумываться о высшем образовании -зря…. Сколько не пытаем учителей, никто не знает куда мы пойдем учиться по нашей специальности после колледжа…. Конечно есть варианты ВУЗов, НО просто так туда нас не примут, то бишь либо мы идем на первый курс, либо надо, чтобы поступило 15 человек и тогда нас возьмут на сокращенную форму обучения…В общем прежде чем думать о институте, возникает вопрос о том, что, а точно ли мы сможем закончить колледж?! Гос. экзамены и практика это не так и легко…, хотя я ещё через это не прошла…, но представляю, что будет…. С производственной практикой тоже ничего толком не известно…. Платим мы уже чуть больше 5 тыщ (с комиссией банка)+ со всеми теми перечисленными выше, дополнительными взносами денег…. Вроде всё рассказала, честно и подробно. Выводы делайте сами….
     
  3. Юля

    Юля Guest

    Очень хороший колледж, я до сих пор рада, что в нем учусь!)
     
  4. Закончил данный колледж в 2014 году по специальности “Программирование в компьютерных системах”. Работаю в компании, которая занимается автоматизацией продвижения сайтов в интернете. Я опубликовал свое резюме на портале поиска работы и через некоторое время мне начали звонить с предложениями устроится. Для того, что бы работать в этой компании мне необходимо было выполнить тестовое задание и пройти собеседование. Тестовое задание оказалось не сложнее заданий, что я решал в колледже, а для прохождения собеседования знания лекций вполне достаточно. Почти все мои знания, которые я использовал в первые дни работы были получены мною в колледже. В последствии, мне было намного легче разбираться в новых технологиях, т. к. у меня уже были базовые навыки. Мои советы студентам: 1) необходимо иметь цель своего обучения, надо точно знать кем вы хотите быть; 2) использовать все возможности для достижения своей цели. Посещение дополнительных лекций является очень важным, т. к. они дают возможность лучше понять интересующий вас предмет. Не игнорируйте факультативы и дополнительные занятия с преподавателями в колледже.
     
  5. Спасибо большое за день открытых дверей 28.03.2015! Всем рекомендую посетить день открытых дверей. Можно посмотреть колледж своими глазами, пообщаться со студентами старших курсов. У студентов третьего курса проходят уроки в субботу. Пообщался с ребятами и посетил мастер-класс и понял, какую специальность выбрать. Я свой выбор сделал, буду подавать документы в этот колледж!
     
  6. Серега

    Серега Guest

    Учусь на третьем курсе земельно-имущественные отношения. Своим выбором доволен. Не сколько не жалею, что поступил сюда после 9 класса. Учиться не легко, особенно жестко спрашивают по некоторым дисциплинам, таким как ДО и экономика. Рекомендую всем студентам не затягивать со сдачей курсовой работы. Ох, как нелегко теперь ее сдавать. Всем удачи!
     
  7. В рейтинг не за красивые стены попадают. Студенты колледжа активно участвуют в различных профессиональных олимпиадах и конференция, что подтверждается множеством сертификатов и наград. Проводится внутренняя олимпиада по программированию. А по поводу ремонта, он проводится. Вот недавно окна четвертого этажа заменили. На очереди ремонт всего четвертого этажа.
     
  8. Серега

    Серега Guest

    Учусь в колледже недавно но хочу признаться пока нравиться посмотрим че дальше будет. Много интересных людей в том числе и учителей. Здание красивое. И парами не очень грузят. В общем, приходите к нам. Да, кстати, столовая тоже супер, разнообразие есть. Ну вроде все, приходите.
     
  9. Виктор

    Виктор Guest

    Вполне нормальный колледж. Конечно я не могу сказать, что он самый лучший:) так как не знаю как в других не знаю как. Но я знаю одно, что те 4 года которые я провел в этом колледже были самые лучшие в моей жизни. Там у меня была первая любовь. Все начиналось там. Вся взрослая жизнь начиналась у меня там. Тем кто закончит его советую сразу иди дальше учится.
     
  10. Катя

    Катя Guest

    Перевелась в колледж в этом году и пожалела, что не пришла сюда раньше! Отличное учебное заведение, отличное преподавание, уважаешь преподавателей - они уважают и тебя и всегда идут на уступки. А насчет цен-они еще приемлемы.
     
  11. Я уже писал это на одном из сайтов с отзывами, но напишу и здесь. Мда. Лицемерные отзывы это в духе наших студентов- лизоблюдов . Теперь немного о реальной истории. Предисловие: большинство отзывов просто накручено. На дне открытых дверей просто врут. Ну что, приступим к реальности. Учусь на 4-м курсе, когда поступал завлекало то, что колледж был примкнут к некоторым институтам, ну, видимо, аккредитация была. Спустя некоторое время, в 2012 году МГКИТ (теперь уже УниКит или УКИТ) произвел реорганизацию примкнув к университету, который никакого отношения не имеет с IT технологиями. Соответственно никаких привилегий нет, кроме как поступления в МГУТУ. После этого учебный персонал начал куда-то пропадать. Ну, собственно, не удивительно - задерживали зарплату. Проучивший считай год, на пользу только пошли буквально только два преподавателя. С преподавателями большая проблема, есть конечно очень достойные на уровне вузовской подготовки, но их отношение мало. В итоге проучившись 2 года еще, началась какая-то ахинея. 4-й этаж нового здания разваливался и под рушащимся потолком в коридоре первое время все равно ходили студенты, но потом, когда до них дошло, что все разваливается они решили закрыть его. Это время было (не побоюсь этого слова) - просрано. Все, чего добились большинство ребят - добились с помощью самообразования. Как высказался один человек про коммерция - Платим за диплом в рассрочку . Спустя год уволили директора, который хорошо исполнял свои обязанности. Вместо него поставили какого-то господина из школы, который со студентами ведет себя так же как со школьниками, даже старших курсов. После каждого пед совета преподаватели выходят заплаканные от туда. По слухам, ругается прямо в зале заседания. В общем, полное бесправие. Порой такое ощущение, как-будто директор пытается установить культ личности - культ Романа Викторовича. Есть куча документаций о том, что колледжу выдавали деньги в 2012 году. Но они были использованы непонятно куда. Ну и самое главное - в колледже IT технологий нет нормальных It технологий. Делая вывод скажу, что жалко, что потерял время с одной стороны, с другой стороны не жалко, что приобрел много друзей и знакомых. Но тем не менее, это не покрывает упущенное время. Потому, что там не обучение, а просто отметки в большинстве случаев, что прошел курс. Ну и не могу подметить данный отзыв, приведу цитату - Я опубликовал свое резюме на портале поиска работы и через некоторое время мне начали звонить с предложениями устроится. Для того, чтобы работать в этой компании мне необходимо было выполнить тестовое задание и пройти собеседование. Тестовое задание оказалось не сложнее заданий, что я решал в колледже, а для прохождения собеседования знания лекций вполне достаточно. Где ты нашел такую работу (видимо, связанную с программированием, а то работу в Макдоналдсе все могут найти), где изучив для себя базовую структуру из колледжа (что в принципе и дается у нас в колледже) смог устроиться на работу? Знаю тех ребят, которые и день и ночь сами сидят над книгами и сами практикуются, чтобы пробиться в жизнь, потому, что понимают, что после того, что дается здесь, далеко не уйдешь и путь в жизнь придется пробивать самим без опоры. А опорой считали МГКИТ. Советую абитуриентам проходить данное учебное заведение. Спасибо за внимание и думайте головой на будущее, чтобы потом не было обидно не только вам, но и вашим родителям и близким.
     
  12. Отвратительный колледж. Начиная с гнилого, разваливающегося здания, заканчивая преподавателями, которые в открытую говорят, что им все равно, и учат, если этот процесс можно так назвать, соответственно. Последние неплохие учителя отсюда ушли еще года 2 назад, остались в основном те, для кого колледж - совмещение с основной работой, отсюда и отношение - мол, могу уйти в любой момент, да и эти то и дело пропускают свои пары. Уровень обучения ниже плинтуса, на компьютерных дисциплинах преподают языки программирования, сравнимые разве, что с латынью, настолько они древние, вряд ли они когда-нибудь кому-нибудь еще смогут пригодиться. Сменился очередной директор, сосланный в колледж из какой-то школы, поэтому он абсолютно не в теме, зато удачно дополняет общую удручающую картину. Кому повезло попасть на бюджет и удержаться на нем до конца, в принципе, могут жаловаться только на неполучение должных знаний, но кто за это безобразие еще и платил, немалые кстати говоря деньги, вполне в праве требовать их обратно - ибо не за что абсолютно. Подытожу: если у вас железные нервы, лишние деньги и вам все-равно куда запихнуть своего ребенка - дело ваше. Если хотите, чтобы ваши дети получили знания и им не отбили напрочь желание учиться - забудьте об этом колледже, как о страшном сне, поскольку 4 года будут просто вычеркнуты из жизни вашего ребенка. В дополнение: у колледжа, на удивление, прекрасно работает система модерации, поэтому в сети немало положительных отзывов от, якобы, всем довольных студентов, а на отрицательные набрасываются, как на красную тряпку. В свое время на такие отзывы купились и мы, о чем не переставали жалеть уже со второго курса. Слава богу, этот кошмар закончился, но желание уберечь от него нормальных людей, а еще лучше прикрыть эту контору, в которой учат хуже, чем в самых отсталых советских технарях, никуда пока не делось, поэтому данный отзыв я постараюсь размножить на как можно большем количестве сайтов - может быть удастся кого-то уберечь от опрометчивого решения.
     
  13. Яна

    Яна Guest

    Здравствуйте. Да, согласна, здание не новое и требует ремонта. Преподаватели совмещают основную работу с преподаванием, так это отлично. Они не оторваны от реальности. Они практики и специалисты своего дела. Или вас больше устраивает преподаватель, который закончи педагогический и знает все только в теории? Да, у преподавателя–совместителя нет желания возиться с двоечниками и прогульщиками. Он прошел сюда не деньги зарабатывать, а делиться опытом с молодым поколением. И те студенты, которые не заинтересованы в знаниях, ему, как вы выражаетесь - «по фигу». На специальности программное обеспечение преподают, начиная с Паскаля далее Си, Delphi, SQL, php. Чем вас не устраивает данный набор? Данный набор полностью покрывает требования к квалификации техник–программист. Видимо некоторые родители не учитывают сложность усвоения данной специальности – высокие требования к знаниям математики. На данной специальности шесть дисциплин связаны с различными разделами математики. Если ваш сын сидит в онлайн играх сутками – это не значит, что из него выйдет хороший программист. Колледж не виноват в том, что нет базы для изучения данной специальности. Выбирайте специальности попроще, если математика 3 балла.
     

Поделиться этой страницей