Умка

Тема в разделе "Ветеринарные клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Умка ветклиника круглосуточно Россия, Москва, ул. Руставели, 1/2
    +7 (499) 760-60-30
    +7 (925) 505-26-19 www.umka-vet.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017
  2. Спасибо профессиональным врачам! Целый год никто не мог помочь нашей любимой собаке. И вот мы попали в руки самых лучших врачей и людей, спасибо огромное! Рекомендую всем эту клинику.
     
  3. Теперь лечимся тольков этой клинике. С уверенностью могу сказать, что это лучшая клиника округа. Все-таки школа ветеринарной Академии великая вещь. Молодцы, ребята!
     
  4. Случайно нашла в интернете клинику. Очень отзывчивые и внимательные врачи, цены не кусаются . Моя собачка и я очень довольны. Будем приходить и впредь.
     
  5. Хотим поблагодарить ветеринарную клинику УМКА в лице Главного врача Екатерины Алексеевны за профессионализм и прерасное отношение к животным! В 2009 году мы завели собачку - вест хайлен вайт терьера (Изабелла). Через год с небольшим у нее начала появляться сыпь, сначала на пузике, потом на лапках, потом стали гноиться ушки. Мы обращались во многие ветеринарные клиники, но никто не мог дать внятного ответа, что же происходит с нашей любимицей. Бедняжку кололи антибиотиками, поили всякой гадостью. Знакомые посоветовали нам обратиться в ветеринарную клинику Умка к Екатерине Алексеевне, за, что мы с мужем им безгранично благодарны. Екатерина Алексеевна сразу нашла причину ее болячек, сделала необходимые анализы. До сих пор мы находимся под ее наблюдением, наша собача практически здорова. Уверено хочу сказать, Екатерина Алексеевна самый лучший врач. Всега будем лечиться у нее. Спасибо ей огромное за высокий профессионализм, понимание, доброту, она просто замечательная.
     
  6. Добрый день! Хочу поделиться своим горем. Несколько дней назад умерла моя собака породы ротвейлер. Ему было всего четыре года, совсем молодой. С самого детства мы наблюдались в клинике Зоовет , спустя какое-то время решили поменять клинику (в Зоовете очень дорого и толком не могут поставить диагноз). Долго выбирали, решили остановиться на Умке - и недорого, и отзывы хорошие, и ехать недалеко. Песик себя очень плохо чувствовал, привезли его в Умку , там нас приняла врач Фуфлева. Посмотрела, взяла анализы, сделала узи, была любезна и обходительна. После осмотра мы уехали, через два дня я позвонила в клинику, чтобы узнать результаты анализов. И с этого момента пошло-поехало. Сначала просили десять раз перезвонить, т. к. не могли найти анализы, потом десять раз переспрашивали кто же у меня, кот или собака (получив анализы на руки, я поняла почему, - на одних было написано собака, на других кот!). Потом я приехала в клинику за назначениями (предварительно два раза позвонив и попросив прописать лечение заранее), в итоге, ждала больше часа, когда примут всех посетителей с животными (была пятница и на прием сидело уйма народу со своими питомцами). Да, забыла сказать, что диагноз у нас был поставлен панкреатит и холецистит. Мы с мужем, дружно засучив рукава, взялись за лечение барбосика. Лечение нам рассчитали на месяц. К концу месяца песик почувствовал себя еще хуже и в один прекрасный день мы ночью помчались в другую, государственную клинику, которая была совсем рядом с домом. Нас тщательно обследовал дежурный врач, посмотрел анализы, сделанные в Умке , которые я приволокла с собой, сделал узи и сказал, что и желчный, и поджелудочная в норме, и никогда (!) там не было воспаления и, что на самом деле, у песика рак в последней стадии и, что если бы мы месяц не занимались фигней, леча собаку от несуществующей болезни, нам бы смогли сделать операцию и наш мальчик был бы жив. Но так как упущено много времени, песик совсем ослаб и подобной операции не выдержит. После этого через 5 дней наш мальчик умер у нас на руках. Так что, прежде, друзья мои, подумайте, доверять ли врачам в клинике Умка , а в частности Фуфлевой Елене Валерьевне!
     
  7. У кота был полиартрит. Обращались 25.05.12. Благодаря успешно подобранному лечению коту стало гораздо лучше, уж не знаю вернется ли позже заболевание или нет, но уже несколько месяцев его боли не тревожат. Врач очень понравился! Очень внимательный, компетентный и чуткий.
     
  8. Добрый вечер! Видимо, не мы одни пострадали от квалифицированного специалиста Фуфлевой Елены Валерьевны. Нас тоже приняли любезно и обходительно. Приехали мы с жалобами на наличие крови в моче собаки (вне течки). Нам сделали УЗИ мочеполовой системы, где не нашли никакой патологии, кроме измененной слизистой влагалища и матки , признаков хронического цистита. Зато обнаружили огромную селезенку, которую срочно необходимо оперировать, катаракту, изменения слизистой влагалища и матки приписали к венерической саркоме, предположили патологию сердца по синему языку! Трансмиссивная саркома не может возникнуть сама по себе - заражение собаки происходит при ПОЛОВОМ контакте (отсюда и второе название венерическая саркома ) с уже больным животным. Откуда это может быть у собаки, которую не вязали??? Неужели ветеринар не знает таких элементарных вещей? Мы отдали 3000 р. за это липовое УЗИ, общий анализ крови, б/х крови, общий анализ мочи. В итоге, когда приехали за результатами анализов (спустя 5 дней) нам сказали, что б/х анализ мы не сдавали. И только после разговора на повышенных тонах позвонили в лабораторию и выяснилось, что про наш анализ забыли . Благо, мы обратились в государственную клинику к нормальному доктору, прежде чем экстренно отрезать собаке селезенку. У собаки оказался банальный цистит! Селезенка не требует удаления, слизистая матки и влагалища в норме, сердце в норме. К чему я это пишу? Я вовсе не сумасшедшая хозяйка собаки, которой нечего делать. Просто я люблю своего питомца и переживаю за него. Повезла я собаку в Умку из-за громкого названия филиал кафедры ветеринарной хирургии Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина . Это, всего лишь, частная клиника, где работают бездарные, бесчеловечные вымогатели. Берегите своих питомцев- держитесь подальше от Умки !
     
  9. Алиана

    Алиана Guest

    Моя кошка подралась с котом, ранка загноилась, мы приехали в Умку на лечение. Ей поставили катетер, который надо промывать, и прописали колоть в течение недели антибиотики. И так получилось, что в течение первых 3 дней мы приходили на одни и те же процедуры, а цены почему-то каждый день менялись (в сторону увеличения, да). На мой вопрос: Почему у вас одна и та же услуга стоит каждый день по-разному? отвечали: Я не знаю, почему с вас так мало брали, вот посмотрите прайс-лист, я беру по прайс-листу . Я с большим сомнением платила, пока сегодня не услышала: 550, пожалуйста - 550 рублей??? Это еще за что??? - За промыв катетера и за укол . На этом мое терпение закончилось: Моей кошке уже третий раз делают эти процедуры, но больше 200 рублей за это еще ни разу не брали! . Я моментально достаю все чеки за предыдущие 3 дня (жизнь научила всегда сохранять их), показываю. В первый день с нас взяли 130 рублей, а сейчас вы просите заплатить меня в 4 раза больше! За что? Зовите Вашего директора, будем разбираться . Девушка-кассир взяла чеки, куда-то ушла. Приходит с прайс-листом: Вот наш новый прайс-лист, тут указаны цены на все услуги. Вам видимо до этого считали по старому прайсу . Я беру список, разглядываю: на нем нет ни даты утверждения, ни печати. Какая-то липовая бумажка. Есть только одна подпись, как утверждается, директора клиники. Договорились. Я заплачу 550 рублей. НО при этом я прошу Вас выдать мне накладную бумагу, где будет четко написано, за, что Вы взяли эти деньги. И также на камеру телефона я запишу Ваши комментарии . Девушка начала волноваться: Я не знаю, почему с Вас брали так мало, может, вам какую-то скидку делали? У нас новый прайс-лист уже месяц, но некоторые девочки-сменщицы считают по старым ценам. У нас уже были разговоры с руководством об этом. и еще минуты 3 монолога. В общем, после всех переговоров я добилась того, что мне выдали чек на 196 рублей за все сегодняшние процедуры, куда входили еще и витамины для кошки. Результатом довольна, но осадок от посещения клиники остался неприятным. Кошке также надо было очистить зубы от камня. Мне сказали, что могут это сделать, но помимо чистки нужно будет сдать кровь за 1800 рублей. На мой вопрос, зачем это делать, они сказали, что чистку делают под наркозом, и надо посмотреть, разрешен ли ей наркоз, в противном случае у нее может остановиться сердце или перестать работать другие органы. Помимо всего прочего, кровь надо сдать, чтобы понять причины камня. Если я не соглашусь на анализ крови, то мне тогда надо будет написать бумагу о том, что я не буду винить клинику в случае трагичного исхода после наркоза. Я напугалась и согласилась на анализ. Через 2 дня мне на руки отдали бумаги с результатами анализов. Никаких четких комментариев я по нему не получила. Никаких четких объяснений причин появления зубного камня они тоже не торопились давать. И, кстати, наркоз в итоге сделали в тот же день, когда взяли и кровь на анализ (из-за того, что катетер пришлось устанавливать в экстренном порядке). Теперь я понимаю, что отдала 2000 рублей ни за что. И в будущем лучше не слушать советов работников этой клиники, т. к. после всего сложилось впечатление, что их основная цель не вылечить, а заработать.
     
  10. Korrry

    Korrry Guest

    Прежде, чем оперировать животное, от души советую обратиться к нескольким специалистам за консультацией! В клинике Умка на огородном проезде оперируют специалисты по грызунам. Условия не дотягивающие до нормальных, хирурги - варвары. Их как учили трупов резать, так они и живых режут. Специалисты молодые и малоопытные. Задумайтесь, прежде чем отдать туда свое животное на операцию, сижу сейчас и плачу над своим.
     
  11. Клиника и отношение к пациентам и их хозяевам очень сильно изменилось в худшую сторону за последние полгода! На протяжении полутора лет мы являлись постоянными пациентами, у нашей кошечки диабет. Благодаря советам лечащего врача, чуть не потеряли любимицу, благо, что своя голова имеется. Лечить, ДОРОГИЕ «БИЗНЕСМЕНЫ» (по-другому назвать вас теперь не могу) надо не болезнь, а животное! Нельзя назначить строгое 2-х разовое кормление при склонности к гастриту, это ведет к его обострению и полному отказу от еды любимцем! Но это еще цветочки! Недавно подобрала на улице котеночка, принесла туда, раньше там была передержка и искренне доброе отношение к животинкам с последующим поиском дома для них. В связи с ремонтом там теперь нет даже послеоперационного стационара, как было сказано ветврачом! Отдали немалую сумму за осмотр и введение вакцины, получили на руки справку, что мы беременная восьмимесячная девочка, внутри нас два полуторамесячных плода и недельки через две мы родим! Придя домой котенок лег на спинку и там, простите, большое хозяйство вполне взрослого кота! Вопрос: Как ВЕТВРАЧ не смог отличить КОТА ОТ КОШЕЧКИ???! Записались с ним к другому врачу, там получили справку, что мы четырехмесячный мальчик, который созрел для поиска партнерш, но кастрировать его рано, сказали ждать полгода! В итоге пришлось нести на стерилизацию 5-летнюю кошечку, как и было сказано 12 часов не кормили, за 3 часа до операции не поили, она даже в туалет сходила, и, ВНИМАНИЕ, кроме дорогого анализа крови сделано не было ничего, врач не рассказал о рисках процедуры и действии наркоза, проигнорировала информацию, что мы не умеем срыгивать шерсть, как оказалось, это ОЧЕНЬ ВАЖНО, не осмотрела перед операцией и прошла мимо весов, а чтобы дать правильный наркоз, необходимо рассчитать его, исходя из массы животного. Забрали мою девочку в переноске, весьма наплевательски отнесясь ко мне и к ней. Врач, которая должна была быть каждую секундочку с моей девочкой и заниматься операцией, почему-то обслуживала других, а через 40 мин., выскочила с обвинениями, что мы ее кормили, и вот теперь она у нее на столе задыхается! Попыток спасти не было, я потеряла самое дорогое свое сокровище, благодаря профнепригодности, амбициозности и самоуверенности врача. Извинений или соболезнований не последовало, вынесли переноску и разговаривать отказались! Если любите своего питомца, то хорошенько подумайте, стоит ли обращаться в такое заведение! Закон жизни - там, где появляются деньги, исчезает человечность, и не может быть искусства. А вам, псевдоврачи-ветеринары, могу только пожелать, чтоб вас и ваших любимых лечили такие же профессионалы , может, тогда поймете, что эта профессия не для зарабатывания и самоутверждения, а для помощи! СТЫД и ПОЗОР вам!
     
  12. Сделали операцию кошке, операция была сложной, но надежда умирает последней, деньги заплатила не меренные, но у кошки аппетит так и не появлялся. Но ради кошки я платила и за каждую процедуру, цены росли всё выше и выше, в итоге моя любимая кошечка умирала в страшных муках и я не спала все последние пять ночей глядя на неё. Толка ни какого не было, уплачено свыше 20000 рублей, а сегодня я её похоронила. Нет вам прощения, видеть не могу больше эту клинику и кошек больше заводить не буду, очень много слёз.
     
  13. Очень благодарна сотрудникам ветеринарной клиники УМКА ! Особенно 2-ой смене! Ребята, Вы настоящие профессионалы. Спасли мою собаку, которая была сбита машиной. В двух других клиниках нам отказали, сказали, что состояние тяжелое и надо усыпить. Но врачи УМКИ пошли на риск и спасли нашу красавицу! Спасибо Вам огромное!
     
  14. Большое спасибо врачам клиники! Спасли кошку! После тяжелого заболевания животное поправилось. Штат состоит из высококвалифицированных специалистов. Не читайте отрицательные отзывы, это промысел конкурентов!
     
  15. Хочу выразить свою признательность и огромное спасибо врачам ветклиники Умка . Всё началось внезапно. У моей кошки начала распухать нижняя губа, но кошка была по-прежнему игрива и весела, хорошо ела. Знакомые врачи сказали, что нет ничего страшного, т. к., видимо, это кошачий герпес (бывает как у людей), сказали обрабатывать губу хлоргексидином или мирамистином. Обрабатывали, толку никакого. Губа раздулась, тем временем кошка стала немного вялой. Повезли в ветклинику на ул. Клары Цеткин. Там взяли анализ крови общий и на кальцевироз. Врач осмотрела кошку, сказала, что ничего страшного, это обычный герпес, промывайте хлоргексидином и раствором Люголя, и всё пройдёт. Когда пришел результат анализов, то врач сказала, что, видимо, у кошки проблемы с почками, назвала препараты, которые необходимо давать (канефрон и т. д.), анализ на кальцевироз - отр. Тем временем кошка превращалась в овощ, присоединилась рвота с сукровицей, есть животное перестало. На работе коллега сказала, что есть такая клиника Умка (в свое время спасли ее собаку там), находится клиника в Огородном проезде, сказала, что там реально спасают животных. Поехали туда, когда кошка была в плачевном состоянии. Попали на прием к доктору Шилыковской Екатерине Алексеевне. Врач измерила температуру, она была 43 градуса. Взяла анализ на панлейкопению ( кошачья чумка ). Анализ оказался положительным. И началось длительное лечение: уколы, капельницы). Что мы пережили, не скажешь словами. Но благодаря грамотному лечению, правильно поставленному диагнозу, удалось спасти мою девочку! Спасибо всем, кто принимал участие в судьбе кошки, в ее спасении - это добрые, отзывчивые доктора и мед. персонал, без их профессионализма, животное погибло бы. Низкий поклон всем, кто принимал участие в выздоровлении моей девочки, всех не перечислить (Шилыковская Е. А., Кристина Владимировна, Горейко Л. А., Лебедева М. В., Уштей П. Е. и весь медперсонал, кто ставил капельницы, делал уколы, возвращал ее к жизни). Остается только странным тот факт, что в этой клинике много спасают животных, но положительных отзывов меньше, чем отрицательных. Люди! Не скупитесь на добрые слова, пишите в отзывах, чтобы люди знали, куда можно обратиться. С уважением, Нина Купчина.
     
  16. Елена

    Елена Guest

    26.04.14 у мой собаки отказали ноги (не мог ходить) порода такса мальчик 15 лет! Многие подумают, да старая собака пора ей на покой, но нет, собака росла здоровой, никогда не болел!Обратились мы в клинику Умка в понедельник 28.04.14, до этого это наша 5 Ветклиника, где разобрались в итоге, что к чему! У моей собаки двое суток была температура 42,6, хотя любые собаки живут максимум при температуре 42,3! Хотела бы выразить огромную благодарность молодому специалисту Фуфлеевой Елене Валерьевне и ее команде. Они оперативно поставили на ноги нашего любимого мальчика. Выходили его от одного шага к смерти. И не опасайтесь оставлять своего любимца у них в ветлечебнице, они действительно профессионалы своего дела, квалифицированные специалисты, молодцы! И дай вам сил спасти побольше наших любимых питомцев!
     
  17. Анна

    Анна Guest

    Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам ветклиники. Приятная обстановка, врачи все крайне вежливые, а главное хорошо лечат! Теперь хожу только в УМКУ! И всем советую!
     
  18. Если любите своего питомца, хорошенько подумайте, стоит ли обращаться в такое заведение! Очень больно писать, но 30.06 я потеряла мою любимую девочку (Лабрадор 6 лет), благодаря профнепригодности, амбициозности и самоуверенности врача. Для того, чтоб начинать лечение, и прописывать какие то лекарства, нужно хотя бы поставить диагноз, чего в нашем случае не произошло. Ни узи, ни сданные анализы, не помогли найти причину (да и не хотели они заниматься этим, тратить свое ДРАГОЦЕННОЕ время на диагноз) по которой, моя любимая девочка, с каждым днем все хуже и хуже себя чувствовала. Моя девочка, умерла у них в кабинете. Когда мы ее забирали, ни извинений или соболезнований не последовало, врач даже не вышел! А вам, псевдоврачи-ветеринары, могу только пожелать, чтоб вас и ваших любимых лечили такие же «профессионалы», может, тогда поймете, что эта профессия не для зарабатывания и самоутверждения, а для помощи!
     
  19. Собаке в 6 месяцев хотели поставить прививку от бешенства, хотя она была уже сделана (и была отметка в паспорте) в 2, 5 месяца, позор! Хорошо, что я вовремя связалась со своим врачом, которая подтвердила, что бешенство уже было сделано! И чем все могло закончиться??? Где же ваша квалификация, доктор???
     
  20. Привели собаку на очередную вакцинацию в полгода 07.07.14 г. и врач хотела нам поставить комплексную вакцину с бешенством, хотя бешенство мы делали в 2, 5 месяца, а его делают раз в году! Пришлось звонить своему врачу и консультироваться прямо в кабинете Умки, оказалось, что действительно бешенство делать не нужно! А к каким это могло привести последствиям??? Вот истинная квалификация врача. Больше обращаться в эту клинику не будем!
     

Поделиться этой страницей