УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Тема в разделе "Курсы повышения квалификации и переподготовки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР Москва, Ленинградский проспект, 55 www.fa.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Financist

    Financist Guest

    Уважаемый f_boy! Ваш комментарий совершенно сбивает с толку. Я, как студент магистратуры МФФ, замечу, что диплом нам дадут не урезанный. Указанные предметы в диплом идут. Я понимаю, что на эмоциях много негатива можно написать, но по finrep Скалкин сразу предупреждал про то, каков будет экзамен. И надо сказать, что тем, кто реально собирается сдавать ACCA, наши mocking exams очень помогают. Бух. учет вообще вещь сложная, требующая систематической подготовки, и если не ходить на занятия и учить абы как, то неудивительно, что будет раздражать отсутствие возможности найти решение в интернете посредством телефона. В глушилках только одно плохо - голова болит, если рядом сидеть. А про Пола Кругмана - кто хотел, тот пошёл и билеты получил без проблем. На мой взгляд, магистранты уже не дети, чтобы их нянчить. Есть информация на сайте фин. университета - значит, можно позвонить в деканат и разузнать подробнее. Мне никогда не отказывали в помощи, всегда разговаривали дружелюбно и шли навстречу в случае уважительных обстоятельств. Помимо Скалкина факультет располагает и другими преподавателями, которые отлично объясняют свой предмет на английском и помогают разобраться в сложных вопросах. Мне очень нравится учебный стиль Диденко и Гончаренко, также здорово рассказывал о бизнес-этике профессор Rohan, а об инсайтах в финансовое регулирование и о специфике поведения разных кредитных организаций в кризис - профессор Франчек. И еще на МФФ вполне реально поступить на бюджет. Но, в целом, магистратура в других вузах оценивается сопоставимыми цифрами. В любом случае, обучение на английском языке - это большой плюс, а тем более в таком популярном ныне направлении, как финансы.
     
  3. F_boy

    F_boy Guest

    Недавно на этом сайте был размещены негативные отзывы о международном финансовом факультете Финансового Университета. В них говорилось о плохом качестве программы обучения, о том, что было прочитано два предмета, но нужно было выбрать один для диплома и в целом в них говориться, что программа обучения на факультете построена очень плохо. Это является по сути некорректным высказыванием. В рамках программы обучения на Международном финансовом факультете необходимо выбирать предметы, но это связано с выбором специализации, по которой Вы как студент планируете дальше развиваться и работать. На МФФ два таких направления: одно направление предполагает обучение по бумагам программы ACCA (направление по международной бухгалтерии, учету, аудиту, в том числе бумага ACCA F7), другое по бумагам программы CFA (направление по международным инвестициям, портфельная и риск-теории). Это именно то с чем была связана проблема выбора предмета: посещать можно любые курсы по обоим направлениям, если успеваешь и тебе позволяет время, но не все курсы пойдут в диплом, потому, что список курсов зависит от выбранной специализации. Что как оказалось логично и понятно – мне все эти вещи объяснили в деканате, поэтому все претензии к факультету снимаются. Соответственно проблемы и трудности, которые были описаны в отзывах ниже и которые связанны с программой обучения являются ошибочными и неправильными по отношению к Международному финансовому факультету и его преподавательскому составу.
     
  4. Илья

    Илья Guest

    В марте 2012 года стартует новый совместный проект Института краткосрочных программ (ИКП) Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Курсы профессиональной переподготовки специалистов в сфере маркетинга, рекламы и связей с общественностью, состоящий из нескольких взаимосвязанных программ. Главной целью данных программ является подготовка специалистов высокой квалификации по следующим специализациям: 1. директор по маркетингу; 2. директор по рекламе; 3. директор по связям с общественностью; 4. бренд-менеджер Программы предназначены для специалистов с высшим экономическим, техническим и гуманитарным образованием; руководителей служб маркетинга, рекламы, связей с общественностью; коммерческих директоров; руководителей департаментов; топ-менеджеров и менеджеров среднего звена; собственников малых и средних компаний, а также выпускников вузов, желающих получить глубокие знания по данным направлениям. Формат реализации программ позволяет получить бизнес-образование без отрыва от работы на базе одного из лучших экономических вузов России, в течение непродолжительного времени обучения - около 2 месяцев. Обучение проводят высококвалифицированные преподаватели, известные менеджеры и руководители бизнес-структур, консультанты по маркетингу. В рамках обучения отдельные темы читают известные российские и иностранные специалисты-практики в области маркетинга и менеджмента. Основное преимущество программ, реализуемых на базе Финансового университета, сильная теоретическая и практическая подготовка, получение необходимых профессиональных навыков и компетенции, а также систематизация уже полученного опыта в области маркетинга, рекламы и связей с общественностью. Программы дают слушателям не только все необходимые инструменты и возможности для продвижения личной карьеры и бизнеса на принципиально новый уровень, но и предоставляют возможности для построения личных и деловых связей с ведущими предпринимателями в России и за рубежом.
     
  5. К

    К Guest

    Я сейчас учусь на втором курсе колледжа, очень хочется поступить в Финансовую Академию. В дальнейшем буду стараться и приложу все усилия чтоб подготовиться к экзаменам и поступить. А тем людям, которые пишут, что учиться в Академии сложно и лучше вообще туда не соваться, так как заставляют много учить, скажу одно (лично я так живу), ни к чему сидеть часами в Контакте, гулять с друзьями, ходить по дискотекам, пить, курить, развлекаться и заниматься ещё кучей всяких ненужных вещей (к сожалению, большой процент нашей деградирующей молодёжи этим и занимается). Лучше учить и ещё раз учить, повторять, что-то читать, делать шаги к саморазвитию, посвящая себя всего учёбе и тогда особой сложности с обучением не возникнет!
     
  6. Лена

    Лена Guest

    Учусь на третьем курсе факультета Учёта и аудита. Когда поступала, выбрала именно этот факультет, потому что специальность понятная и конкретная (я тогда, спасибо, себе представляла, чем занимаются, например, на финансах или ГМУ) и потому, что очень много хорошего слыхала о декане - Зинаиде Даниловне Бабаевой. Ни разу не пожалела, что пошла именно на Учёт! Да, приходится заниматься, но не для этого ли мы пришли сюда? Так, что не могу согласиться, что учиться неинтересно , мне, например, и БУ, и анализ очень интересны! Причём заниматься - не значит зубрить 24 часа в сутки! Я учусь на дневном, работаю бухгалтером, два года в серьёзных отношениях, встречаюсь с друзьями, занимаюсь тем, что мне интересно. У нас потрясающий декан, который никому не даёт нас в обиду. Хоть она и придерживается тактики, что кричать на нас может только она) Единственное, что огорчает - престиж нашего факультета, с приходом нового ректора всё падает и падает. Отправили с нашего законного здания на Кибальчича, далеко от метро (а Зинаида Даниловна, извините, не девочка!), еда в столовой у нас дорогущая, на наши просьбы и жалобы не реагируют. Но всё это мелочи по сравнению с тем, что у нас очень дружный факультет) так, что если боитесь не вписаться в общество приблатнённых и проплаченных, то вам сюда - у нас такие не задерживаются). Кстати, поступила я, не имея ни медали, ни одного репетитора. Просто сидела за книгами и занималась, и прошла на бюджет. Так, что дерзайте!:)
     
  7. F_boy

    F_boy Guest

    Насчет финансовой академии. Сам тут учусь, и знаю, что очень многие плюются от нее. В частности, тут были отзывы по поводу международного финансового факультета. Учится здесь пустая трата времени. Вот несколько примеров из жизни: - наша группа честно отходила на предметы, мы занимались и сдавали экзамены, но после экзаменов нам сказали (без объяснения причин), что два предмета (достаточно важных) в диплом не пойдут - то есть просто получается, что нам дадут урезанный диплом; - хороших преподавателей на ММФ очень мало, всего 1 экспат, остальные русские; - при приеме в ФА на ММФ в Магистратуру презентацию ведет СКАЛКИН В. В. - он хорошо ведет (он хорошо говорит по-английски (преподавал за рубежом), умеет продавать, расскажет как все классно и безоблачно, но я бы особо не велся на это. Это потому, что на нем по сути держится весь факултеты: на СКАЛКИНЕ - он ведет у студентов и accounting и macroeconomy и financial reporting (видимо жадничают и позвали только одного и все на него повесели, я думаю, что это ненормально). Более того у него куча странностей - как пример, он по сути читал financial reporting в течении только одного месяца (раз в неделю по 2 часа), а на экзамене дал билеты из ACCA F7 (кто знает, тот поймет), любит ходить на экзамены с глушилкой для телефонов. - на днях приезжал в Москву Пол Кругман - студенты ММФ могли пойти, но нам даже не сказали - в деканате сидит зам. декана, для чего она там сидит и, что делает непонятно, она должна была всех оповестить, но в итоге поехала сама, а студенты не попали. Я уже не говорю о том, что путают студентов, темы их выпускных работ, их преподавателей, за образовательным процессом она не следит, уточнить какой-то свой вопрос у нее невозможно, тупо нет на месте целый день. За все это хотят 240 тыс. в год и ценник повышается. При низком качестве образования. Но если вы хотите по сути купить диплом, то Вам сюда.
     
  8. Алекс

    Алекс Guest

    Еще один немаловажный момент по поводу международного финансового факультета, в проспекте по ФА, указано, что факультет активно сотрудничает с компанией KPMG, и есть некоторые льготы при приеме на работу. Это не так. Факультет действительно сотрудничает с компанией, но в чем это проявляется пока не понятно. Никто из KPMG не читает курсов на факультете, и никаких льгот нет. Все выпускники данного факультета идут в KMPG на общих основаниях.
     
  9. Questsss

    Questsss Guest

    Вообще не люблю писать отзывы, но ситуация с ФА заставила. По поводу Финансовой Академии (теперь уже университет). Я учусь на международном финансовом факультете - магистратура. Пошел сюда с целью получения образования и дальнейшей работы в инвестиционно-банковской сфере. Я хочу сказать, что недоволен качеством образования, но особенно не доволен организационным процессом: - во-первых, сложно добиться от деканата решения какой-либо проблемы: банально повлиять на выдачу пропуска (его нужно получать только с 10 до 17 в будни, а тем, кто работает, что делать? - некоторые ездили по 4-5 раз, чтобы им выдали пропуск потому, что актуальной информации о его готовности нигде нет) - деканат на нас просто забил в этой ситуации, или вечерникам сняли одного классного преподавателя, и оставили его только у дневников (думаю потому, что препод стоит дорого для ФА и решили сэкономить). - во-вторых, сейчас активно хотят развивать китайское направление на ФА, в связи с этим на английское направление вообще забили. У нас была ситуация, когда один предмет был заложен в программу, но занятий по нему не было 1,5 месяца, а потом в сессию мы его наверстывали, организация очень слабая. - преподаватели: 50 процентов отличных, 50 процентов так себе, но есть одна проблема, всего было порядка 12 преподавателей - из них только 2 native, из оставшихся на хорошем английском говорят 1-2 человека, остальные просто английскими словами, но русский текст. - качество программы и материала - по 20-30% предметам высокое, по 20-30 процентам низкое, остальное среднее. - с практикой задолбали: нужно пройти ее строго в определенные дни, но список компаний хороший - все топовые. - еще одна проблема, все книги за свой счет и они дорогие - по 70-100 дол. за книгу. Около 20-25 тыс. руб, за два года было выложено только за книги + 5 тыс. перевод диплома на европейский стандарт. Вообщем я бы 10 раз подумал прежде чем идти сюда. То, что дают в рамках магистерской программы это CFA 1, и то с трудом.
     
  10. Vlad

    Vlad Guest

    Да, Эскиндаров набрал слабый профессорско-преподавательский состав. Ну ему, наверное, наплевать на качество образования в его ВУЗе. Да еще были отзывы о поступлении бешеных средств на счет и о том, что этих средств никто никогда (кроме него) не видел в академии!
     
  11. Мак

    Мак Guest

    В прошлом году данный сайт был забит жалобами на качество образования в данном ВУЗе и на поведение г-на Эскиндарова, который, как проходило по информации, не платит зарплату профессорам!
     

Поделиться этой страницей