У кого был опыт лечения депрессии в психиатрии?

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Dokuw, 12 сен 2024.

  1. Dokuw

    Dokuw Member

    У меня депрессия, но диагностировали меня условно специалисты, врач невропатолог и терапевт. Депрессию никогда не лечил, всегда боялся пить эти таблетки, у них ведь очень страшные побочные эффекты, если почитать. Хочу пройти психиатра и проверить, что там и насколько сложно это лечить. Из-за страха таблеток думал даже лечь в психиатрическую клинику, все же стаж болезни у меня очень и очень большой. Посоветуйте частные клиники психиатрии в Краснодаре?
     
  2. Я бы на Вашем месте, наоборот, боялся бы лечь в психиатрию, а не пить таблетку в домашнем режиме. Но, кстати, без антидепрессантов Вы вряд ли поправитесь, так что наконец-то начните их принимать. Их должен назначать психиатр или психотерапевт. Если не ошибаюсь, у терапевта обычного нет полномочий даже назначать такие рецепты, как и у невропатолога.
     
  3. Dokuw

    Dokuw Member

    Я понимаю что без таблеток никак, но там в побочных эффектах не только головная боль и расстройство кишечника. Там очень серьезные побочные эффекты, которые влияют на психику. Я поэтому и подумал, что лучше под наблюдением врачей это все делать.
     
  4. JammiK

    JammiK Member

    Для начала нужно посетить психиатра и поставить диагноз, возможно депрессия тяжелой формы и тогда придется лечь в психиатрическую клинику. Из психиатрических клиник в Краснодаре, знаю только эту - https://psymanblog.ru/regions/krasnodar/ Действительно, есть побочные эффекты от антидепрессантов, такие, как суицидальные мысли. Но проявляется это не у всех больных и чаще всего в случае тяжелой депрессии и плохо подобранного препарата. Отменять препарат сразу вроде нельзя, постепенно врач снижает дозировку.
     
  5. Dokuw

    Dokuw Member

    У меня вроде таких мыслей нет, иногда думаю о том, что жизнь не вечная. Но желания уйти нет. Но переживаю, что мало ли, вдруг от таких таблеток появится. Узнаю у них касаемо приема психиатра. Интересно, нужно ли брать выписку от прежнего врача с назначенными результатами?...
     

Поделиться этой страницей