TESCOMA

Тема в разделе "Магазины хозтоваров", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    TESCOMA посуда 10.00-21.00 Железнодорожный городской округ, Советская улица, 9, ТРК "Эдельвейс", пав.16
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Через день после покупки появилась ржавчина на 2-х из 4-х купленных кастрюль, купил себе головную боль втридорога. Решил вернуть все обратно, но вернули деньги только за одну, т. к. там явно не нержавеющая сталь, заржавела она на внутренней поверхности, в месте контакта с крышкой. За вторую ржавую кастрюлю отказались возвращать деньги, якобы из-за агрессивного воздействия посудомойки, хотя в инструкции написано, что можно мыть в посудомоечной машине. Т. е. заржавела при нормальной эксплуатации. Получил три кастрюли обратно и при рассмотрении на третьей кастрюле на наружной стороне днища обнаружил мелкие очаги коррозии - ржавые точки. С нержавейкой такого бы не произошло, у меня 10 лет эксплуатировались дешевые китайские кастрюли из нержавейки, такого не было. А в разделе вопрос-ответ на Екатеринбургском сайте Тескомы меня убеждают, что это не ржавчина, и вообще надо бутилированную воду использовать, а у меня стоит обратно-осмотический фильтр, т. е. вода у меня такая же, как в бутылях. Отбрыкиваются, как могут, т. к. производят в Китае из непонятного материала. И я не первый с такими претензиями. Никому не рекомендую брать посуду Tescoma.
     
  3. Купила керамический нож за 1850 руб., производство Тескома, через 3 дня лезвие выпало из ручки, объяснили, ничего, тверже хлеба, резать нельзя, естественно, заменять не стали, посуда замене не подлежит, вопрос, зачем такой нож нужен. Успела порезать вареную колбасу.
     
  4. Купила чайник. После кипячения вода в нем приобретает едкий запах и вкус хлорки. Пробовала кипятить воду из-под крана в старом чайнике, все хорошо. Покупала бутылку чистой воды, все тоже, приобретает стойкий вкус и запах хлорки. Что теперь??
     
  5. Купили две разделочные доски TESCOMA, на них написано - срок годности 5 лет. После двух месяцев использования доски начали расходиться в местах стыков дерева. Какие тут 5 лет. Ужас, пишу претензию, посмотрим, выплатят или нет, я напишу!
     
  6. Анна

    Анна Guest

    Искала отзывы о диспенсере для пленки и фольги, зашла и сюда. В разные времена в разных магазинах я покупала: разноцветные кольца на бокалы (чтоб не путать), нож фигурный для масла, бумажные формочки для кексов, охлаждающий пакет для вина, силиконовые формы, силиконовый коврик для раскатки теста, нож для пиццы (использую для нарезания теста на силиконовом коврике), кулинарные кольца для салатов. Все, за искл.№3, очень нравится. Все, за искл. №1-4, активно используется, нареканий нет.
     
  7. Купила две разделочные пластиковые доски. На обеих остаются глубокие следы от ножа. После мойки в посудомоечной машине изгибаются так, что приходится их об угол выгибать в обратную сторону, хотя пластик толстый, почти 1 см. Не рекомендую брать, так как цена не соответствует качеству.
     
  8. В октябре 2012 г. купила чайник Тескома, двухлитровый из нержавейки, в гипермаркете Наш дом, который недалеко от м. Академическая. Пользовалась меньше месяца, а пластмасовая ручка уже шатается.
     
  9. Вадим

    Вадим Guest

    Купил чайник для плиты. Внутри, в месте соединения стенок и дна появилась ржавчина. Через два месяца использования. В магазине отказались менять, пытались из меня сделать дурака доказывая, что это накипь.
     
  10. Зажигалка газовая PRESTO: после эксплуатации в течение 1 месяца отверстие для наполнения стало пропускать газ. Ремонту не подлежала, заменили по гарантии. Решила доплатить и взять другую - SPACE LINE (продавец порекомендовал как более надежную). Через 2 месяца отвалился регулятор пламени (очень неудобно расположен) и постоянно выпадает колпачок с отверстием для подвешивания (колпачок открываю только для заправки и зажигалку никогда не подвешиваю). Никому не советую покупать эти 2 типа зажигалок, цена не соответствует качеству.
     
  11. Купили маленький ковшик, чтобы варить кашу. Выбирали нержавейку со специальной отметкой, что можно мыть в посудомойке. Первые несколько раз все прошло хорошо. Через неделю примерно (4-5 варок и помывок соответственно) дно кастрюли покрылось побежалостью и при нагревании появился едкий химический запах. Снаружи видно, что кастрюлька состоит из двух элементов - стенки и дно сделаны из разного материала, проверили магнитом, стенки намагничены лишь самую малость, дно же - по полной программе. Соответственно, на стенках побежалости нет, проблемы - в материале дна кастрюли. Попробуем сдать в магазин.
     
  12. Денис

    Денис Guest

    Купили кастрюлю Tescoma Vision. Сразу обратило на себя внимание то, что материал легче царапается грубой стороной обыкновенной поролоновой губки, чем кастрюли других производителей, которые есть в доме (как более дорогие, так и дешевые). Через год, в местах крепления ручек, на внутренней поверхности кастрюли, появилась ржавчина. Сначала были сомнения, что это накипь или нечто в этом роде, но сейчас она расцвела ярким цветом:-( В общем, Tescoma - не вариант.
     
  13. Алекс

    Алекс Guest

    Купили 2 ножа и кухонные ножницы тескома. Сталь на ножах оказалась мягкой, ножи легко гнутся и тупятся, лезвия ножниц после нескольких эксплуатаций сместились и теперь ими даже упаковку целлофановую разрезать нельзя. В общем, продукция нестоящая, несмотря на совсем немалую цену.
     
  14. Няшка

    Няшка Guest

    Думала прикупить чоппер от этой фирмы. Почитав, посмотрев сколько тут отрицательных отзывов - ПЕРЕДУМАЛА!
     
  15. Олег

    Олег Guest

    Налить немного воды, добавить лимонной кислоты или уксуса и прокипятить. И все исчезнет. Будет как новая. Такое бывает, если варить макароны или рис не размешивая, когда они прилипают ко дну. По поводу материала, то все почти кастрюли делают из разного материала. Сама кастрюля в основном из немагнитной стали и магнитное дно, чтобы работать на индукции.
     

Поделиться этой страницей