ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ МО

Тема в разделе "Медицинское страхование", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ МО Люберецкий филиал 9.00-17.45, пт 9.00-16.30, обед 13.00-13.30, сб, вс - вых. Люберцы г., Звуковая улица, 4 www.mofoms.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Руководителю Московского областного фонда обязательного медицинского страхования (для сведения). Руководителю Люберецкого филиала Московского областного фонда обязательного медицинского страхования (для исполнения и соблюдения действующего законодательства РФ). От адвоката. 24 декабря 2009 года, я в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации, от 24 июля 2009 года № 212 ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования», обратился в Люберецкий филиал Московского областного фонда обязательного медицинского страхования, с просьбой о регистрации меня - адвоката как страхователя, по месту моего жительства. Однако сотрудниками Люберецкого филиала Московского областного фонда обязательного медицинского страхования в нарушение подпункта «а» пункта 2, пункта 6, пункта 9 - «Правил регистрации страхователей в территориальном фонде обязательного медицинского страхования при обязательном медицинском страховании» (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.09.2005 г. № 570, с изменениями от 8.12.2008 г.) в регистрации меня как страхователя, по месту моего жительства, мне было отказано. Документы у меня брать отказались, заявление не зарегистрировали. В обоснование своего отказа сотрудники сослались на устное распоряжение руководства Московского областного фонда обязательного медицинского страхования, согласно которому регистрировать страхователей они начнут после получения каких-то разъяснений. Считаю, что данным отказом грубо нарушены мои права как гражданина РФ занимающегося трудовой деятельностью. Фактически мне с 01.01.2010 года отказано в праве обращения за медицинской помощью и медицинском обслуживании. Второму адресату направляю копии необходимых документов. В случае отказа прошу считать данное письмо досудебной претензией, с отнесением на ответчика: досудебных, судебных расходов, включая оплату услуг представителя, счета из коммерческих медицинских учреждений. Приложение второму адресату: 1. Заявление на 1 листе; 2. Справка из адвокатского образования на 1 листе; 3. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства на 1 листе; 4. Копия паспорта (разворот с фотографией, разворот с регистрацией) на 1 листе; 5. Копия разворота удостоверения адвоката на 1 листе; 6. Копия Страхового медицинского полиса обязательного страхования граждан от 26.05.2009 г. на 1 листе. Подпись
     

Поделиться этой страницей