ТЕРМИНУС

Тема в разделе "Сантехническое оборудование", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ТЕРМИНУС производство полотенцесушителей Электросталь г., Горького улица, 32
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Марина

    Марина Guest

    Решила купить полотенцесушитель фирмы Терминус, о чем потом 10 раз пожалела. Фирма в интернете дает и 10 лет. Гарантию и то, что на каждом изделии будет фирменная гравировка и рассказывает о супер-контактной сварке, которой якобы ни у кого нет кроме них (полный бред!), на самом деле никакой гравировки на полотенцесушителе не было, привезли в пленке, без монтажных уголков, которые нормальные фирмы ВСЕГДА! дают в комплекте). Вообщем пришлось терять время на поездку на рынок за этими уголками, причем нашли их с трудом, отдав еще 600р., да и не совсем подходившие к нашей модели полотенцесушителя. Сантехник от такой комплектации также был в шоке на своем немалом опыте такого он не встречал! Вместо гарантии был подозрительный листочек, по которому скорее всего ничего не добьетесь, на нем нет штампа ни ОТК ни самого производителя, ни модели полотенцесушителя, ни даты выпуска, есть только печать продавца и от фирмы - проставлено клеймо с фамилией Седов (кто это осталось загадкой). Позвонила в саму фирму Терминус - они признались, что гравировки может и не быть и, что уголки в комплекте у них не идут и, что это их товар. Не верьте рекламе в интернете, покупайте проверенные временем фирмы с сервисом и нормальной гарантией. При всем при этом фирма Терминус берет приличные деньги за свой недоукомплектованный и явно подозрительный товар.
     
  3. Михаил

    Михаил Guest

    Что за бред вы несёте?! Существует американки 14 видов для подключение п-сушители и все это должно быть в комплекте?! А что касается к вашим мастерам, то он такой же не доделанный как и вы!
     
  4. Андрей

    Андрей Guest

    Михаил как грубо и не вежливо. Полностью соглашусь с Марией, похожий случай был! В инете они такие хорошие, серьезные, а на самом деле фантик красивый, а нутро плохое и некачественное. Покупайте у проверенных и надежных производителей. С Уважением, Андрей.
     
  5. Яна

    Яна Guest

    01.05.2014 приобрели полотенцесушители М-образный на рынке Молоток Подольского района. Через 4-е дня образовалось черное пятнышко. После того, как до него дотронулись, он стал капать. Я разочарована. Не покупайте Термин УС полотенцесушители!
     
  6. Мы долго выбирали и все же купили Терминус. Купили премиум Hеагара . Пока все вроде окей. Мне кажется будьте внимательны к тем кто делает установку от этого много, что зависит.
     
  7. Федор

    Федор Guest

    Михаил 100 % прав во всем, кроме оскорблений. Места установки полотенцесушителя весьма разнообразны и поэтому не один нормальный производитель не кладет в комплект, как вы их называете монтажные уголки, но нормальный производитель предлагает различные варианты присоединений за доп. плату. Что касается ТЕРМИНУС, то даже просто потому, что полотенцесушители из нержавейки да еще с немалой толщиной стенки, просто не представляется возможным его загубить за ближайшие долгие годы. А если где-то что-то и подтекет, то это будет где угодно, только не сам полотенцесушитель, тут уж пеняйте на своего мастера, который устанавливал вам это хозяйство. Не устраивает цена? Посмотрите цены на погонный метр нержавеющей трубы где-нибудь на складе, и вопросы все отпадут сами собой.
     
  8. Купил терминус Волна ТЦ АКСОН г. Череповец оказался разукомплектованный, без уголков, резьба внутри 1/2 сама труба по наружнему диаметру 30-31 мм. Это какой уголок надо вкрутить чтобы нормально выглядело??? А трубы в ванной под полотенцесушитель штробят или покупают с боковым подводом - с какой стороны стояки, а для лесенок не надо 14 американок, а укомплектовать стандартным уголком к стене гайкой 3/4 или 1/2 с отражателем. Плохо, что до терминуса так и не дошло, обращался к ним не раз. Владимир, тел.: 2014-10-15 19:27.
     
  9. Купил терминус Волна ТЦ АКСОН г. Череповец оказался разукомплектованный, без уголков, резьба внутри 1/2 сама труба по наружнему диаметру 30-31 мм. это какой уголок надо вкрутить чтобы нормально выглядело???А трубы в ванной под полотенцесушитель штробят или покупают с боковым подводом- с какой стороны стояки, а для лесенок не надо 14 американок, а укомплектовать стандартным уголком к стене гайкой 3/4 или 1/2 с отражателем. Плохо, что до терминуса так и не дошло, обращался к ним ни раз.
     
  10. Юлия

    Юлия Guest

    Купили полотенцесушитель по совету сестры, у них он стоит уже год (водяной) и они довольны. Мы купили электрический. Все супер, так шикарно смотрится моделька. Нам нравится! Советую - супер вещь!
     
  11. 25julliet11

    25julliet11 Guest

    Очень понравился полотенцесушитель Терминус. Я безумно рада, что муж купил именно его. И глаз радует и качество на совесть и цена нормальная. Заходишь в ванную и улыбаешься) ванна преобразилась, это не только функциональная вещь, но и вид шикарный!) ) Я довольна! Спасибо)
     
  12. Мне эту чудо-вещь дети подарили. Ну такая прелесть, не то, что эта батарея, на которую, уж простите, без боли не взглянешь. А тут просто чудесно! Я, конечно, советую, преображение такое. И детям спасибо, все организовали, и компании Терминус за такую полезную технологию! Так держать.
     
  13. Добрый день всем. Мне 65 лет и мне понадобился полотенцесушитель, наткнулся на сайт Терминус и оказалась, что я попал на завод, я позвонил туда и девушка мне объяснила, что да как и какой лучше, правда, взял не дорогой, но скажу вам, что это чертовски удобная штука! Спасибо вам! Ну, а хороший он или плохой время покажет!
     
  14. Полотенцесушитель, которой должен прослужить 20 лет (как заявлено в инструкции) и как минимум 5 лет гарантии, на самом деле прослужил чуть больше года. Образовался свищ, придется менять и устанавливать новый. Не покупайте.
     
  15. В прошлом месяце затеял ремонт в ванной. С мебелью определился быстро, а вот полотенцесушитель выбрал в последний момент. Сначала хотел Сунержу , но от продавцов слышал много нареканий на качество и цены у них выше, чем у других. В конечном итоге выбрал обычную лесенку с 5 перекладинами фирмы Терминус . Продавцы хвалили качество, и гарантия у этой фирмы самая долгая - 10 лет, а цена в 2 раза меньше, чем Сунержа . Установил и пользуюсь. Очень нравится.
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Добрый день! На прошлой неделе мы с мужем заказали водяной полотенцесушитель Астра в интернет-магазине Терминус . Причем эту компанию нам посоветовали друзья, которые уже покупали там полотенцесушители. И мы так довольны, что послушали друзей, так как компания оказалась очень надежной, с грамотными продавцами-консультантами, с прекрасно налаженной системой доставки (полотенцесушитель нам привезли уже на следующий день после заказа). Сам сушитель отличного качества, без единых царапин, недочетов и т. д. С такими людьми очень приятно иметь дело, так что, с удовольствием обратились бы еще!
     
  17. Весной 2014 г., после двух неудачных попыток стать обладателем надежного «чуда техники» - банального полотенцесушителя из нержавеющей стали самой простой «м-образной» формы, обменяв безвременно вышедшие из строя два полотенцесушителя местного производства (первый отработал в системе горячего водоснабжения многоквартирного дома не более недели, второй - в два раза дольше) я вынужденно приобрел супер надежное изделие по ТУ 4951-001-62448254-2001 - полотенцесушитель, изготовленный якобы из бесшовной трубы 3/4 по ГОСТ 9941-81 из стали марки 08Х18Н10Т (правда пришлось доплатить за него некоторую сумму). Уж этот, ну очень надежный с толщиной стенки 2 мм будет работать как и положено, пытался меня убедить «манагер» на том конце телефонного провода где-то в г. Электросталь, мамой клялся и обещал лично приехать, и обменять бесплатно в случае чего. Выбирать уже не было возможности, поскольку все это приобреталось на одном из рынков г. Подольск и я «поверил». Уже при подготовке к монтажу, оказалось, что изделие это выполнено вовсе не из трубы по ГОСТ 9941, а из сварной трубы производства видимо нашего вездесущего восточного соседа. Корень сварного шва явно можно было осязать на внутренней поверхности полотенцесушителя. При монтаже выяснилось, что геометрия этого «изделия не выдерживает никакой критики - «подводящее» и «отводящее» части явно не параллельны (куда только смотрел контролер ОТК Козырева Е.), и штатный крепеж никак не хотел устанавливаться на прежние места. К слову сказать отработал он дольше всех, целых восемь месяцев, а не 5 лет, как записано в паспорте изделия (а на сайте изготовителя пошли еще дальше — обещают доверчивым аж 10 лет!) Ау, «манагер» вот и наступило « в случае чего». Втирать очки доверчивым покупателям куда проще, чем изготовить что-нибудь стоящее.
     
  18. Полотенцесушители хорошие, а вот обслуживание клиента и доставка у вас хромает. Я попросил, можете завтра доставить, сказали да, готов оплатить за скорость, договорился уже с мастером, позвонили на следующий день и сказали, что сегодня не ждите, в итоге привезли через 3 дня. Так, что работайте над сервисом. За то хоть полотенцесушитель премиум класса хоть глаз радуются. Итог: если подтянут сервис и общение с клиентом, то тверда 5, а так 4-.
     
  19. Илья

    Илья Guest

    Родителям пенсионерам нужно было поменять полотенцесушитель. Попросили меня помочь. Ездить по магазинам некогда. В Интернете натолкнулся на Терминус, решил заказать там. Оказалось., что это сайт завода! Цена порадовала, поэтому заказал с перекладинами, хотя планировал самый простой! Оперативно доставили в Санкт-Петербург. Родители безумно счастливы!
     
  20. Приобрели в новую квартиру полотенцесущитель лесенка самый большой 50 см х 90 см. Стоил нам правда он в районе 9000, но качеством довольны, удобно, что предусмотрен терморегулятор, чтобы самим определять, на какую мощность он должен работать. Забирали сами с производства в Электростали, так что на доставке сэкономили.
     

Поделиться этой страницей