Строительство беседки у себя на участке

Тема в разделе "Магазины стройматериалов", создана пользователем Кларк, 14 апр 2024.

  1. Кларк

    Кларк Member

    У меня давно в голове крутилась мысль построить у себя в частном дворе беседку, но от мыслей к делу приступлю лишь в этом году. Решил строить сам беседку, руки растут из правильного места и строить буду из дерева, так как это природный , натуральный материал. Вопрос, скажите, как правильно выбрать брус и доски, чтоб материал не гни, не деформировался при перепадах температур? И где лучше заказывать хороший сухой лес в Севастополе?
     
  2. Leks

    Leks Member

    Ну, я бы сказал, что выбор бруса и досок для беседки это довольно серьезное дело. Я бы посоветовал обратить внимание на сосну или ель - они обычно хорошо справляются с влагой и не так склонны к гниению. И да, конечно, лучше выбирать сухой материал, чтобы избежать деформаций в будущем.
     
  3. Если руки растут из правильного места, то, конечно, можно и самому построить беседку. Что касается материала, то лучше всего выбирать кедр или лиственницу они обладают природной устойчивостью к гниению и деформациям. А для заказа сухого леса в Севастополе, советую обратиться к местным лесозаготовителям или попробовать поискать онлайн-платформы, где можно найти качественный материал.
     
  4. Vikrom

    Vikrom Member

    Построить беседку самому из дерева это звучит интересно, я сам люблю работать с деревом. В прошлом году тоже сам пристроил к дому деревянную веранду, сделал лавочки тоже из дерева. Для строительства таких открытых сооружений , как беседка, лучше всего использовать клеёный профилированный брус из лиственницы, этот материал обрабатывается специальным составом, что он почти не гниет и не боится влаги, не деформируется при температурных изменениях и пожаробезопасен, тоже из-за обработки огнеупорными составами. Заказать клееный брус в Севастополе можете у этой компании https://ангарский-лес.рф/brus-kleenyj/
     

Поделиться этой страницей