Столичная Финансовая Корпорация

Тема в разделе "Кредиты, займы, финансовые услуги", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Столичная Финансовая Корпорация Управляющая компания 9.00-21.00, сб 11.00-17.00, вс 11.00-17.00 Москва, Ордынка Бол. улица, 40, строение 4, БЦ "Легион-1" +7 (495) 544-54-44 www.sfc-am.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сергей

    Сергей Guest

    Я давно являюсь трейдером, часть активов всегда размещал в банки и другие сферы, где доходность была гарантирована. Нашёл СФК, удивила гарантированная доходность у Управляющей компании, но решил рискнуть, тем более, отзывы вроде были неплохие, а негатива я не нашёл. Ну, вот прошёл год, все мои деньги вместе с процентами мне вернули. Я доволен и теперь думаю открыть счёт с ежемесячным начислением процентов, так для жизни проще, на расходы. Отзывов в интернете мало. Пусть мой, может, поможет кому-нибудь. Нормальная компания.
     
  3. Лучшего процента не встречала. У меня договор номер 1562/12 закончился в этом году, проценты получила все. 17, 5% годовых + ещё при открытии дали в подарок монету серебряную. Даже не знаю, что ещё сказать, кофе угостили когда только пришла, и когда пришла забирать деньги через год тоже. Отличное отношение сотрудников. Есть нюансы, но среди всех управляющих компаний, с которыми связывалась эта оставила наилучшие впечатления.
     
  4. Отличается эта УК от других тем, что в договоре доверительного управления прописывает гарантию возврата денег и ставку доходности, чего ни одна другая известная мне УК, не делает! Когда в прошлом году на неё вышел, удивился, как они с 2004 года работают, а я о них раньше не слышал, хотя активно всегда занимался поиском хороших направлений для инвестиций. Диверсификация портфеля для меня не пустой звук, поэтому часть денег решил отдать в ДУ Столичной Финансовой Корпорации. До этого работал несколько раз с другими УК - Тройка, Финам и пр, но с ними всё хорошо было до 2008 года и в 2009, когда рынок рос. На фондовом я и сейчас оставил часть денег, но помимо возможности заработать, нужно ещё иметь гарантию заработка. Поэтому часть в банке, и часть отошла к СФК. Открыл программу Рантье, потому, что там была ежемесячная капитализация и процент 18 годовых! Я думаю не стоит пояснять, что в прошлом году, да и в этом лучшего процента не найти. Поэтому сейчас я снова стали их клиентом, продлив договор. Для тех, кто не верит мой договор номер 034/2/13. Компанию рекомендую.
     
  5. В прошлом году думал куда вложить деньги. Прошёлся по банкам, потом по управляющим компаниям. Отсеял компании без гарантии, отсеял с низким процентом. Выбор остался небольшой, и я очутился в Столичной Финансовой Корпорации. Приехал в офис уже порядка в 20:30, меня встретили, угостили кофе, рассказали о программах, в общем я согласился. Отметили пункты договора, которые касаются гарантий и денег, налогов, обслуживания. В общем со всеми нюансами потратили целый час. Хотя офис работает до 21:00. Никто даже не заикнулся, что время рабочее кончилось. Очень хорошая компания. Проценты выплатили, деньги также, могу рекомендовать.
     
  6. Борис

    Борис Guest

    Многие тут пишут в отзывах - гарантируют степень доходности. Могу сказать, ничего удивительного - это ПИФы не могут гарантировать уровень дохода, а управляющие компании вполне способны все просчитать. Я стал клиентом УК СФК в 2012 году, раньше они, кстати, предлагали более высокий процент по вкладам (по Столичному , например). С этого года доходность по Столичному составляет 16,5%, что опять же в разы превышает банковские проценты. Быть клиентов управляющих компаний намного выгоднее, чем хранить деньги в банке и ждать, пока их сожрет инфляция.
     
  7. На самом деле впервые довольна компанией. Увидела рекламу первый раз два года назад в газете, так как до этого не видела их, решила подождать год и посмотреть за компанией, последить. В то время деньги лежали в банке и в ПИФах. Прошёл год, зашла на сайт, он у них сильно разросся, ставки по некоторым программам немного снизились, новые офисы появились. Решила съездить в офис и всё-таки открыть счёт. Выбрала накопи на образование, так как у этой программы оказались самые выгодные условия для меня. 17 годовых и дали подарок банковскую карту на 3000 рублей. На карту купили с семьёй миксер, который сгорел. Хочу отметить, что Сфк отличается от других компаний. Во-первых, они не вкладывают в акции. У них нет платы с дохода как в Открытии, обслуживание тысяча вместо 2 %. Остальное так же. Но самое главное - гарантируют процент, другие обещают 30-40 %, если повезёт. Но мне не повезло. Поэтому счёт открыла и решила копить деньги. Вот прошёл год, часть я вывела и часть оставила под тот же самый процент, так как я уже клиент компании, а новым клиентам процент меньше. Поэтому собственно и решила написать отзыв, так как редко сейчас можно встретить компанию, в которой тебя встречают, относятся как будто вкладываю миллионы, и чаю нальют и всё расскажут и всё посчитают заранее. Единственно, что мне не нравится: нельзя смотреть текущие набежавшие проценты, только в отчёте который высылают раз в 4 месяца. Хотелось бы следить за процентами живыми. В остальном, всё отлично.
     
  8. Kamilla

    Kamilla Guest

    В Столичную Финансовую Корпорацию мне посоветовала обратиться мама - она давно хранит там свои сбережения и утверждает, что проценты по вкладам у нее намного выше. Я не верила до тех пор, пока при личной беседе в офисе компании специалисты не просчитали мне реальный доход, который я получу от накоплений в УК СФК. Даже учитывая инфляцию, которая сейчас растет с каждым днем, деньги мои все равно не обесценятся, а лишь приумножатся. В Столичной Финансовой Корпорации я выбрала одну из накопительных программ «Накопи на образование» – она оказалась самой удобной для меня. Возможность ежемесячного пополнения накопительного счета, высокая доходность в 16% - все это позволяет мне быть спокойной за свои накопления, и уверенной в завтрашнем дне.
     
  9. Не первый год я в компании, вот, что могу сказать – реально удается копить деньги, я смогла уже накопить на половинку автомобиля мечты, а учитывая, что рынок авто пошел на спад и цены падают – вообще шикарно! Плюс мне еще бонусы перепадали – подарки всякие, плед например – до сих пор дома под ним греюсь)) Как бы то ни было, а приятно, что компания старается угодить своим клиентам. Не хочу нахваливать, но действительно в СФК такая милая корпоративная этика, люди очень приветливые, словно ощущаешь заботу специалистов именно на себе. Я думаю, это тоже большой плюс – уметь очаровать людей, заработать их доверие, расположение. Многим другим фирмам (не буду называть их имен) стоит поучиться, как не отпугнуть клиентов, которые итак уже всего боятся.
     
  10. Имени своего называть не буду, т. к. я работал в этой компании долгое время. И могу сказать тем людям, что бояться доверять свои деньги управляющим компаниям - напрасно. В СФК не только действительно дружный коллектив, хорошие зарплаты, бонусы и проч., у них реально работают профессионалы, которые помогают зарабатывать деньги населению. Никаких рисков, никаких фондов, только реальные инвестиции в реально существующие проекты- компании микрокредитования, в строительство новостроек в области. Деньгами распоряжаются грамотно, фирма работает не первый год - как и ее партнеры. Потому бояться действительно нечего. Именно из-за таких надежных инвестиций СФК может дать высокий процент по вкладу, а не потому, что где то кроется подвох. Доверяйте свои деньги этой УК смело, я вам их добросовестность гарантирую!
     
  11. Виктор

    Виктор Guest

    Работал с УК Открытие, последние 4 года доходность была то отрицательной либо незначительно положительной, но в среднем получилось меньше банковского депозита за весь срок, как к брокеру претензий не было. Поэтому, когда знакомый трейдер рассказал об УК с гарантированным процентом, недолго обдумывал и открыл счёт с получением процентов ежемесячно. Открывал в прошлом году в марте под 17% годовых, в декабре 2014 года, когда ставки все выросли я был удивлён, получая в январе ежемесячный взнос сумму больше, чем всегда. Позвонил, оказалось компания подняла на 2% ставку в декабре автоматически, жаль у меня дата начисления процентов 9 марта, а подняли 19 декабря, поэтому повышенный процент дали в январе. Сейчас, когда прошёл год, пролонгировал вклад, но уже под 21% годовых. Отличная УК! В прошлом году биржа принесла доход снова меньше банковского депозита - 5.7%. Поэтому выбор сделал правильный. 40% держу в банке, 40% - в УК СФК и 20% сам на бирже. Такие дела.
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Александр Николаевич!
    Добрый день!

    Продолжаете ли вы пользоваться услугами УК СТОЛИЧНАЯ ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ. Каковы Ваши отзывы на 2016 год?
     
  13. Публикую переписку с Столичная Финансовая Корпорация с ответами на поставленные вопросы относительно договора инвестиционного займа (опубликован на сайте). Возможно, будет полезно для принятия решения потенциальным инвесторам.
    По вопросу о предоставлении информации по компании (с вопроса 1 по 6). Вся информация о УК «Столичная Финансовая Корпорация», подлежащая раскрытию, размещена на нашем сайте http://sfc-am.ru/about/disclosure_3921u/. В случае, если она отсутствует, соответственно, носит формат конфиденциальности.
    Далее по вопросам по договору ДУ:

    1. Вопрос: Какой формат отчёта предусмотрен п. 3.1 пп. е и ж. образец?
    Ответ: У нас внутренний формат отчёта, доступный только клиентам компании (раздельный учёт на каждого клиента)

    2. Вопрос: п. 9.3 в случае просрочки компании предусмотрена пеня в размере не более 10%. Это условие необходимо исключить. Пеня не должны ограничиваться.
    Ответ: Компания самостоятельно устанавливает условия размещения денежных средств по инвестиционным программам. К сожалению, пункт не подлежит редакции и не подлежит исключению.

    3. Вопрос: Средства ДУ используются в строительстве? Догвор привязывается к конкретному участку земли, жил. площади? Или используются для покупки ценных бумаг?
    Ответ: Средства ДУ используются в строительстве объектов компании застройщика и не привязываются к конкретному участку земли.

    4. Вопрос:не устраивает п. 9.7. из форс-мажора действия властей и банка России нужно исключить.
    Ответ: К сожалению, пункт п. 9.7. не подлежит редакции и не подлежит исключению.

    5. Вопрос: Прошу пояснить смысл п. 12.4.
    Ответ: В случае если клиент заключает с нами договор и производит безналичный перевод на сумму 10 000 рублей и менее (что противоречит условиям договора), компания вправе в одностороннем порядке расторгнуть данный договор.

    Комментарий: эта запись не внесена в договор, а значит не действительна.

    6. Вопрос: . 12.6 должен включать не только все принадлежащие Клиенту средства, а также средства, предусмотренные ставкой тарифного плана.
    Ответ: К сожалению, пункт п. 12.6 не подлежит редакции и не подлежит исключению.

    7. Вопрос: п. 12.7. не приемлем. Компания не может в одностороннем порядке расторгать договор.
    Ответ: к сожалению, пункт п. 12.7 не подлежит редакции и не подлежит исключению.

    8. Вопрос: п. 14.2 не приемлем.
    Ответ: К сожалению, пункт п. 14.2 не подлежит редакции и не подлежит исключению.

    9. Вопрос:прошу выслать документы по п. 14.7.
    Ответ: Средства направляются в строительную компанию, что отображено в отчете клиента (раздельный учёт для каждого)

    10. Вопрос: Приложение №2. П.5 не приемлем. не менее 9%.
    Ответ: К сожалению, приложение №2. П.5 не подлежит редакции и не подлежит исключению.

    11. Вопрос: Что значит п.7 Приложения №2? каковы реальный объём средств ДУ. Покрывает ли гарантия все привлечённый средства?
    Ответ: п.7 Приложения №2 резервный фонд. Покрытие внесенных средств происходит полностью до 15 млн рублей на одного клиента, что регулирует риск-менеджмент компании.
    Комментарий: эта информация нигде не отражена, а значит не действительна.

    12. Вопрос: Кем подписывается договор со стороны компании? Принимаются подпись только президента (генерального дир) по уставу организации.
    Ответ: Договор подписывается сотрудниками компании на основании доверенности.

    Как видно, сомнительный договор, далеко не защищающий права инвестора.сомнительные отчётные финансовые документы. Не рекомендую связываться.
     
  14. Уважаемый Вячеслав, я хотел бы прокомментировать Ваш "отзыв" как сотрудник компании.

    1. Наш договор не является договором инвестиционного займа.
    2. На все Ваши вопросы в письме, сотрудник компании компетентно ответил.

    Отдельно прокомментирую несколько пунктов и Ваши комментарии к ним.

    К вопросу номер 5 «эта запись не внесена в договор, а значит не действительна». Прошу обратить Ваше внимание на договор компании пункт 12.4, данный пункт как раз содержит данную информацию в полном объёме, а значит данная запись «внесена и действительна».
    К вопросу 11: Размер резервного фонда указан в Приложении №2, где также указан и максимальный размер обеспечения на каждого клиента.
    У вас также возникли сомнения относительно пункта 5 Приложения №2: «процентная ставка досрочного расторжения», вы требуете изменить с текущих на 9% годовых. При досрочном расторжении данная процентная ставка не считается приемлемой управляющим составом компании.

    Позволю себе несколько эмоционально задать Вам вопрос:
    Вы ознакомились с договором, когда Вы приходите в банк или управляющую компанию, выбирая партнёра для своих вложений, насколько корректно и целесообразно предлагать редактировать пункты договора. Случалось ли, что договор был изменён под Ваши потребности в банке или УК? Договор в нашем случае защищает интересы клиентов и компании, составлен согласно требований законодательства и риск-менеджмента, в исключительном стремлении максимально защитить вложения, с целью извлечения прибыли для компании и клиентов. Вы вправе выбирать и оценивать условия в разных финансовых учреждениях, а также выбирать оптимальные для себя решения, но вряд ли вносить изменения.

    Добавлю, если управляющая компания имеет лицензию, это означает, что управляющий и менеджерский состав имеют соответствующие квалификационные аттестаты, дипломы и пр. Ознакомиться с паспортом сотрудников имеет право каждый клиент при заключении договора, чтобы сверить данные доверенности подписанта.

    Благодарим Вас за внимание и обращение.
    С уважением, Алексей.
     
  15. Договор никак не защищает клиента
     
  16. Предлагаем вам ещё раз прочитать ответ компании ниже.
     
  17. Было подобное. Полностью поддерживаю ваш отзыв

    Таких только в megablacklist. Туда отправьте свой отзыв. Погуглите этот сервис по размещению настоящих отзывов в один клик на всех сайтах страны. Так и сделали. Пусть все знают.
     
  18. Прекрасная компания, отвратительная компания. Этот сайт позволяет писать любую чушь о любой компании. Можно даже набор букв написать и это не удалят. БЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБАЛБАЛАБЛАБАЛЛАШПВРПЫВЩГРПГЫЖЛРПЖЛВЫрпэдыпотэфдпр эфдррпэ
     
  19. Мы инициировали процедуру банкротства компании "Столичная Финансовая Корпорация" в Арбитражном суде Москвы. Процедура банкротства нужна обязательно, так как только она может привлечь всех учредителей к субсидиарной ответственности и помочь преобразовать активы (Компании, недвижимость, вклады, валютные счета) в реальные деньги для выплаты вкладчикам. Судебные приставы не могут взыскать деньги, так как взыскивать нечего! Поэтому процедура банкротства - единственный вариант для реального получения денег. Присоединяйтесь, расскажу, что делать чтобы включиться в процедуру банкротства. А также если у Вас до сих пор нет решения суда и Вы еще ничего не делали - расскажу, как сделать это быстро. 8-495-003-43-91. Виктория
     
  20. Мы инициировали процедуру банкротства компании "Столичная Финансовая Корпорация" в Арбитражном суде Москвы. Процедура банкротства нужна обязательно, так как только она может привлечь всех учредителей к субсидиарной ответственности и помочь преобразовать активы (Компании, недвижимость, вклады, валютные счета) в реальные деньги для выплаты вкладчикам. Судебные приставы не могут взыскать деньги, так как взыскивать нечего! Поэтому процедура банкротства - единственный вариант для реального получения денег. Присоединяйтесь, расскажу, что делать чтобы включиться в процедуру банкротства. А также если у Вас до сих пор нет решения суда и Вы еще ничего не делали - расскажу, как сделать это быстро. 8-495-003-43-91. Виктория
     

Поделиться этой страницей