Стоит ли инвестировать сбережения в недвижимость

Тема в разделе "Агентства недвижимости", создана пользователем Айсберг, 30 июл 2024.

  1. У меня есть сбережения, я много лет работал за границей и накопил приличную сумму. Сейчас деньги лежат на депозите, но в нынешних реалиях это кажется ненадёжным, особенно учитывая низкие процентные ставки, которые даже не покрывают инфляцию. Думаю купить недвижимость в Питере в качестве инвестиции. Что скажете, как вам такой вариант? И если брать, то стоит ли вкладываться в квартиру в новостройке на этапе строительства или лучше купить готовую квартиру?
     
  2. Kamada

    Kamada Member

    Петербург всегда был привлекательным для инвестиций в недвижимость. Цены на жильё там стабильные и растут с каждым годом. Если смотреть на долгосрочную перспективу, покупка квартиры в новостройке может быть выгодной: квартиры в новых домах часто дешевле на этапе строительства. Но есть риск задержек и проблем с застройщиком
     
  3. Vikrom

    Vikrom Member

    Мне кажется, сейчас не лучшее время вкладываться в недвижимость. Да, Санкт-Петербург хороший город, но рынок недвижимости может быть нестабильным. Инфляция и экономическая ситуация в стране могут повлиять на стоимость жилья. Если всё же решитесь, я бы советовал покупать готовую квартиру, это меньше рисков и сразу можно сдавать в аренду, если есть такая необходимость.
     
  4. Rabrieri

    Rabrieri Member

    Новостройки могут быть выгодными, но важно внимательно изучить проект, узнать о сроках сдачи и условиях договора. Выбирайте компании, которые уже завершили несколько проектов без задержек и с хорошими отзывами,это снизит риски и увеличит шансы на успешную инвестицию. Если хотите вложиться в недвижимость в Санкт-Петербурге , обратите внимание на новостройки от надёжных застройщиков. Например, застройщик Спутник имеет хорошую репутацию и сдаёт дома в срок, вот на этом сайте можете ознакомиться с его проектами https://spbsputnik.com/
     
  5. Dashulya

    Dashulya Member

    Я бы на вашем месте купила квартиру в готовом доме, с ремонтом, и желательно сразу уже с мебелью. техникой. Под ключ, как говорится. Можно и на вторичном рынке посмотреть, там тоже много интересных вариантов есть
     
  6. Inessa

    Inessa Member

    А я бы в первую очередь все-таки смотрела новостройки. Сами понимаете, новый фонд всегда будет более привлекательно выглядеть в глазах арендатора, чем вторичка. И если говорить о ценах, то выгоднее, конечно, покупать жилье на этапе строительства. Вот здесь можно найти информацию о новостройках Питера https://mapestate.ru/gk Изучайте
     

Поделиться этой страницей