СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 1367

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 1367 с углубленным изучением отдельных предметов Москва, Васильцовский Стан улица, 6 vk.com/s1367
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Mail majol

    Mail majol Guest

    Школа супер! В школе чистенько, убрано, по всей школе камеры, охрана, замечательный учительский коллектив, директор вообще класс!) Отдельно хотелось бы оставить благодарный отзыв Гераськиной Елене Викторовне, Родину Олегу Петровичу, Стволовой Екатерине Викторовне, Тхуго Ирине Леонидовне, Пашковой Виктории Викторовне, Лопатиной Марине Викторовне, Музыченко Елене Игоревне! Ну и само собой Пашкову Андрею Анатольевичу!
     
  3. Всем привет, я бывший ученик этой школы, везде, все и сплошняком пишут что школа супер, компьютерные технологии на высоте. О да, я это всё прочувствовал на себе и хочу поведать всем, чтобы родители не входили в заблуждение при виде смазливого сайта и красовой вывески. Из всех учителей обучавших нас, назвать не только учителями, но и педагогами можно всего лишь двух учителей. На самом то деле учителям плевать на учеников, прогулял и прогулял, домашнюю работу не сделал, сразу 2, без разбора, даже если ты забыл, 96% учителей на это плевать. Учителя курят в здании школы, естественно, на уроках пахнет запахом табака. Курящие учителя: учитель информатики, учительница истории, учитель английского (старшие классы). Не подобающее отношение учителей к ученикам, совершенно не подобающее, присутствует рукоприкладство, запугивание, отбор личных вещей (это противоречит законам РФ), употребление нецензурных выражений, так же психологическое давление на ученика и несправедливые критерии выставлений оценок. На счёт информационных тенологий: учителя информатики - полные профаны в этом деле, но есть учитель, Наталья Сергеевна, она профессионал и реально может обучить школьника разным причудам программирования. Обслуживанием компьютеров занимается Попов Сергей, который выполняет всю черную работу за Родина О. П. ИНФОРМАТИКЕ В ЭТОЙ ШКОЛЕ НЕ НАУЧАТ! Так же к обслуживанию компьютеров и выполнению обязанностей учителя инофрматики напрямую привлекаются ученики. ЕСЛИ ОНИ ОТКАЖУТСЯ, ИМ СТАВЯТ 2 В ЖУРНАЛ. ШКОЛА НА ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, ЭТО ОДНА БОЛЬШАЯ ПОТЁМКИНСКАЯ ДЕРЕВНЯ! ВАМ РЕШАТЬ, ОТДАВАТЬ В ЭТУ ШКОЛУ СВОЁ ЧАДО ИЛИ НЕТ, ВАШИ ДЕТИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ЛУЧШЕГО. ОТДАВАЙТЕ В ЧАСТНУЮ ШКОЛУ И БУДТЕ СПОКОЙНЫ ЗА СВОЕГО РЕБЁНКА. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК НА УРОВНЕ 5 КЛАССА, У НЕКОТОРЫХ УЧЕНИКОВ ПРОИЗНОШЕНИЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ У УЧИТЕЛЕЙ. ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ-ПЕДАГОГИ: Тхуго И. Л., Лисина В. В. Это только старшие классы, и только те, которые меня учили. P. S.: УЖАСНАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ, УЖАСНЫЕ ДЕТИ С 1 ПО 9 КЛАСС. НА УЧЕБНЫЙ ГОД 2010-2011 ГГ. СПАСИБО. ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЛЮБОЙ ШКОЛЕ.
     
    Drachenfutter нравится это.
  4. Incognito

    Incognito Guest

    Мистер Х. Ха Ха Ха Ха Ха Ха. Этот человек не успевал по учёбе, опаздывал в школу из-за проводимых им дискотек. Ушёл сам в другую школу. Может там ему разрешали ходить в любой форме, прогуливать, опаздывать или не ходить совсем. Успеваемость честно сказать 0! И вы ему поверите??? Я даже могу сказать кто он и где его найти, но не буду. Просто гадит как можно больше и всё. Так уж верить кому хотите и как хотите это ваше право. Но всё, что сказал Мистер Х это бред сумасшедшего. Смотрите лучше на сайт школы и делайте вывод. Я все сказал.
     
  5. Галина

    Галина Guest

    Это отличная школа, и я пишу об этом не потому, что я здесь учусь, а потому что так пишет мое сердце. Эта школа может и не самая лучшая, зато очень многообещающая. в школе созданы все условия для учеников, учителя не дают в обиду своих учеников, выше мистер Х писал, что отбирают вещи, бьют, запугивают это не так. У меня друзья и знакомые во всех классах, и никто никогда не говорил от том, что их пугают (я лично у всех спросила). Это школа полного дня, и в ГПД очень интересно классные руководители пьют чай с ребятами, в классах есть игры, но можно пойти проконсультироваться у учителей или пойти в компьютерные классы (а их три), где, если не хватает настольных компьютеров, выдают ноутбуки. В школе просторные холлы, много кабинетов, большие спортзалы со снарядами, учителя проводят уроки весело и интересно, учителя шутят на уроках, кормят очень хорошо. В школе постоянно устраиваются какие-нибудь мероприятия ФИТ (фестиваль интеллектуального творчества), поездки в Болгарию, Англию, Шведцию, рзличные экскурсии. Кроме того, в школе работают множество кружков.
     
  6. Olga

    Olga Guest

    Я так понимаю Вы себя относите не к ужасным детям с 1 по 9 класс , а наверное к супер-пуперам, которые ПОСТОЯННО ЗАБЫВАЮТ сделать уроки? Как мама ученика 5 класса (уже имели опыт обучения в другой школе) скажу одно: как надо постараться, чтобы ребенок вот уже на протяжении 4 лет БЕЖАЛ КАЖДОЕ УТРО в школу с удовольствием?! Даже кружок по банальному предмету (для меня) как ТРУД вызывает такую кучу восторгов у крутых парней-однокашников , что его и во внеурочное время все посещают! К детям там отношение изумительное, ребенок чувствует себя комфортно и полностью осознает свое место там! Уважение и дружба между учениками и учителями сплетены на таком балансе!
     
  7. Школа ужасна. Просто примите это как есть.
     
  8. Елена21

    Елена21 Guest

    Ребенок учится 5-й год. Школа замечательная. Коллектив, команда учителей, отличный. Школа полного дня, ребенок всегда может после уроков подойти и разобраться, что он не понял. Но есть и огромный минус - все вышесказанное не относится к учителям физики. Они работают на себя, поэтому они заинтересованы в том, чтобы ваш ребенок пришел в их репетиционный центр. Поэтому физика у вас в школе будет хромать и хромает она у всех. Особенно, если физички поняли (по вашему ребенку или вы уже поимели счастье сходить в центр позаниматься), вашему ребенку 4 или 5 не светит. Он будет постоянно тупым двоечником. Особенно возьмите в расчет, что одна из физичек - директор этого центра. Другая ее дочь. Насколько здесь обоснованно достижение получения знаний такими методами, не мне судить. Физику ненавидят все дети. Поднимали не раз вопрос о физичках на собраниях. Они туда не ходят. Им некогда - они деньги должны зарабатывать. Поэтому тема физики, что для родителей, что для детей - это сплошной нарыв, который может вскрыть и вылечить только администрация, но непонятно, почему она здесь безмолствует. Остальные все преподаватели заинтересованы помочь вашему ребенку, чтобы он действительно знал и разбирался в предмете. Из экскурсий - дети ездили в музей военной техники, Жостово, Гжель, 2 раза в год с удовольствием ездят на ФИТ. Питание в школе - всякое. Но если ребенок не ест, он может купить уже за деньги бутерброд и сок, например, в буфете. Так питание ужин и обед в школе бесплатны. Как правило дети в основном едят бесплатно.
     
  9. Drachenfutter

    Drachenfutter New Member

    Хотелось поговорить о "профильном"обучении в школе. "Школа с углубленным изучением информатизационных технологий" - это только красивая вывеска. На самом деле это обычная, среднего уровня школа в районе "Текстильщики-Рязанский", хотя и лучшая среди тех, которые расположились на прилегающей территории (1421 и 1208 - настоящие "клоповники").
    Что касается химико-биологического и медицинского направлений в школе, то могу с полной уверенностью сказать,что равных по качеству образования и уровню образования медицинского профиля в прилегающем районе, да и в ЮВАО, просто нет. Очень сильные педагоги Скворцова Ярославна Владимировна, Рудь Наталья Леонидовна, Максакова Надежда Валентиновна просто выпестовали данное направление и подняли его на уровень вузовского. Количество и качество, также уровень наград медико-биологического направления поражает.Лингвистический профиль на этом фоне не только проигрывает, он просто никакой и сведен до уровня "yes-no", "OK". Кадетские классы заслуживают особых похвал. Дети проводят полный учебный день в отдельном здании - Центре кадетского образования,- где для них созданы все условия как для освоения общеобразовательных предметов, так и для занятий спецподготовкой и спортом. Десятки воспитанников-кадетов заслужили почетные медали, грамоты и золотые значки ГТО в муниципальных и общероссийских конкурсах.Преподаватели у кадетов - бывшие офицеры, настоящие полковники, выкладываются по полной, вкладывают всю свою душу в своих воспитанников, относятся к ним, как к своим детям и внукам.

    Что же касается углубленного изучения информатизационных технологий, то это только красивая вывеска.

    На самом деле, так называемый "ИКТ-профиль" - это детская сказка для родителей, стремящихся дать своим чадо хоть какое-то направление в образовании. Здесь, как и везде, мистификация: если на 1 час больше информатики и математики, то это "инфомат", если на 2 часа больше физики, то это "физмат", но в реале остается только мат. Учителей, которые учили и учат по старинке (по традиции), стараются выдавливать, как не соответствующих "новым веяниям времени" , а молодые не очень-то и утруждаются и напрягаются со своими купленными в переходах корочками. Результаты последних лет показывают: ни по физике, ни по математике, ни по информатике нет ни одного победителя олимпиад. Пока работала Зотова Ольга Игоревна, она ежегодно готовила победителей и призеров по физике всероссийского уровня. Но пришел новый молодой 29-летний директор, и постарался убрать учителей старшего поколения (учителя математики Наталью Алексеевну, учителя физики Зотову Ольгу Игоревну, Скворцову Я.В.). За красивым фасадом, как и везде, - падение качества образования, особенно по математике, физике и информатике. Учитель математики Мишкин И.Г. при разборе задачи не может объяснить ее решение и открыто советует ученикам посмотреть в Интернете ее разбор. Сам на уроки постоянно опаздывает, при проверке домашнего задания может бросить в лицо ученику тетрадь ( он моей дочери так сделал, просто дочь рассказала это довольно поздно, я бы так не оставил без последствий), но другие родители без последствий не оставили тот случай, когда Мишкин И.Г. схватил за шею ученика и поставил его при всем классе на колени, родители освидетельствовали в травмпункте гематому и написали жалобу директору школы. (Пашков прикрыл). Учитель физики Чермошенцев А.В. сильно возмущается, когда его отвлекают во время урока от компьютерной игры в танки, ведь он выдал 10 задач на урок-решайте, и нечего его отвлекать (забывая при этом, что у учеников 7-го физмат класса предмет физика только первый год, и они еще не умеют как следует решать задачи ). Учитель информатики Семененко постоянно давал детям задания на компьютере, а сам уходил. Учитель ИКТ Родин О.П. месяцами вообще на уроки не появлялся. Задачи не объяснялись, дети сидели, играли в компьютерные игры, но потом неизвестно откуда появлялись двойки в электронном дневнике за невыполненные задания. Так называемый иномат и т.н. физмат на нулевом уровне, из учителей информатики только Степанищевская Александра Геннадьевна заслуживает особых слов благодарности - это знающий, требовательный педагог, нацеленный на результат своих подопечных. Учителя математики Павлов С.С., Лепенкина Т.Б. и Митина Л.Н. могут объяснить практически любую задачу, подготовить учеников на высокий балл. Но по отзывам моих детей,у Митиной Л.Н. дисциплина, мягко говоря, хромает.
    Это то, что касается профильного образования. По большому счету, базовые знания закладываются в начальной школе. Я считаю, что огромную работу в этом отношении выполняют учителя начальной школы. И среди них нельзя не отметить таких известных профессионалов, как Герасименко Лариса Юрьевна, Малыгаева Елена Владимировна, Реброва Марина Николаевна, и молодого педагога Вязанкину Ирину Андреевну, чьи имена знает весь район, при наборе в первый класс стараются попасть именно к ним. Они и есть представители сильной школы и профильного углубленного математического образования, которые дают реальные знания в начальной школе, а дальше в пятом классе дети еще какое-то время держатся на запасе прочности, полученном в начальной школе. В шестом и седьмом начинается цирк с конями под названием "профильная школа", и тут вступают в игру Мишкины и Чеченовы (у которого одиннадцатиклассники во время урока под музыку из смартфона на столе учителя отплясывали рэп, снимали на камеру и выкладывали в ютуб), курящие учителя и неадекватная Иванова Тамара Евгеньевна, которая будет оскорблять, издеваться и доводить ваших чад до истерики на каждом уроке, пока не доведет до ямы. Отдавать или не отдавать своих чад в эту школу, где учителя и заместители директора (Сверткова, Родин, Ленский) курят, стоит хорошо подумать.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020

Поделиться этой страницей