Современный сервер

Тема в разделе "Интернет-провайдеры и интернет-услуги", создана пользователем Umlas, 4 ноя 2022.

  1. Umlas

    Umlas Member

    Какими характеристиками должен обладать современный сервер для обработки и хранения корпоративных данных? Или на это не стоит обращать внимания и более старые модели могут выполнять те же функции?
     
  2. Bugar

    Bugar Member

    Все чем должно обладать новое серверное оборудование показала компания hpe в своей линейке gen10 https://www.hpe-russia.ru.com/hpeserver/gen10.html. Вот можете эти аппараты использовать как эталон и на их фоне сравнивать всех остальных представителей рынка. Конечно же стоимость нового поколения будет куда выше чем предыдущего, это логично.
     
  3. Androma

    Androma Member

    Я вам могу сказать что некоторые компоненты десятилетней давности способы такие мощности показывать что современным разработкам и не снилось. В некоторых задачах, конечно же.
     
  4. Krissami

    Krissami New Member

    А защищённые сервера кто-то ставил сейчас? Стоит на них тратить деньги или это маркетинговый ход такой?
     
  5. Roman911

    Roman911 Member

    Ну да, ставили. У нас на фирме недавно. Вот такие: https://it-nw.ru/produkty/zashhishhennye-servera/ если вдруг интересно посмотреть. Уровень защиты у них, конечно же, ощутимо выше. А так, обо всех их остальных преимуществах посмотрите по моей ссылке. Но, если хотите моё мнение, то тем кто заботится о защите информации действительно стоит подумать об их установке.
     

Поделиться этой страницей