Думаю такой стартап как соль руси, составит хорошую конкуренцию уже имеющимся компаниям по разработке солевых месторождений. Команда у них подающая надежды, удачи ребята, ждем наших дивидендов.
Инвестировали ПАО Соль Руси, стартап показался интересным и с большими перспективами. Команда молодая и прогрессивная. По расчетам проект хороший, с нашей стороны видим минимальный риск, рассчитываем на стабильную прибыль.
Посчитали ПАО Соль Руси перспективный старт-ап среди существующих. Что касаемо риска в этой сфере, сводится к минимальному, так как солевое месторождение еще никогда не было в проигрыше. Планируется большой объект солепромысла, поддерживаем, с приличным финансированием со своей стороны.
Идея ПАО "Соль руси" по разработке Белбажского соляного месторождения удивила, поскольку достаточно глобальна, замахнулись даже на импортозамещение в рамках всей страны. Получится или нет покажет время конечно, но лично меня они смогли убедить, инвестировал в их развитие деньги. Через два года планируют уже запустить завод, верю в вас. С уважением Александр В.
Вышла новость о компании Соль Руси. Новая российская компания появилась на рынке пищевой соли. В узком кругу отечественных производителей соли появляется новый игрок: ПАО "Соль Руси". По состоянию на 2016 год список крупнейших компаний, осуществляющих добычу и выпуск пищевой поваренной соли в России, возглавляют ООО "Руссоль" (предприятия в Астраханской, Иркутской и Оренбургской областях), ОАО "Тыретский солерудник" (Иркутская область) и ООО "Алтайская соледобывающая компания" (Алтайский край). Сравнительно недавно о себе заявила новая компания - ПАО "Соль Руси", анонсировавшая проект по разработке одного из самых крупных в России Белбажского месторождения каменной соли. Пласты соли, обнаруженные на территории Ковернинского района в 155 км от Нижнего Новгорода в 1973 году, залегают на глубине до 500 м, оценочные запасы составляют 2,5 млрд тонн. Планируется возвести рассолопромысел, солевыварочный завод, сопутствующую инфраструктуру и магистральный трубопровод для перекачки рассола. Уже известно, что начинаются предпроектные работы: весной этого года ПАО "Соль Руси" заключило договор с ОАО "Гипроцветмет" (институт входит в отраслевой холдинг госкорпорации "Ростех") на разработку необходимой проектной документации. Документация будет готова к середине 2017 года. По данным, приведенным на сайте компании, ПАО "Соль Руси" планирует инвестировать в проект 5 млрд рублей. Предполагаемый объем производства составляет 600 тыс. т соли в год. Выход на проектную мощность запланирован к 2020 году, срок окупаемости - 5,5 лет. Конечным продуктом станет поваренная соль экстра. Переработку сырого рассола, получаемого после подземного растворения, предполагается осуществлять в несколько стадий. На первой стадии проводится предварительная очистка сырого рассола от ионов кальция и магния, на второй стадии из очищенного рассола будет выпариваться соль, затем сушка и затаривание готовой продукции. При этом будет практически исключен ущерб окружающей природе, а отходы производства будут перерабатываться в сырье для строительной отрасли. Компания ПАО "Соль Руси" делает ставку на современное оборудование и энергоэффективную технологию выпаривания с использованием рекомпрессии вторичного пара. Как отмечено на сайте компании, стратегия дистрибуции конечной продукции нацелена на Поволжье, Московский регион и Ленинградскую область - крупнейших потребителей соли в России. В настоящее время соль экстра производится в России, в основном, для пищевой промышленности. Химическая промышленность могла бы использовать такую качественную отечественную соль, но ее не хватает. При поставках соли конечному потребителю очень важна его транспортная близость к производителю. Компанией ПАО "Соль Руси" были достигнуты предварительные договоренности с рядом крупных торговых сетей на поставку продукции. Интерес выразили и предприятия химической промышленности, находящиеся в непосредственной близости к месторождению.
Добрый день, спасибо за положительную оценку нашей компании! С уважением, пресс-служба ПАО «Соль Руси».
Возможно и риск инвестирования и есть, но минимальный. Поэтому мы в этот стартап вложили сумму. Добыча соли всегда будет иметь спрос, а закладка предприятия предусмотрена мощная. Надеемся поднять неплохую прибыль за счет инвестирования Соль Руси.
Белбажское месторождение, которое собирается разрабатывать Соль руси, находится в выгодном географическом месте, спрос должен быть колоссальным. Конечно при условии, что чистота соли будет не ниже заявленной. Надеюсь запуск буровых начнется как можно скорее, вложился в эту компанию и прогадать желания нет.
Добрый день, спасибо за положительную оценку нашей компании! С уважением, пресс-служба ПАО «Соль Руси».
Продукция Соль Руси обещает стать одной из самых востребованных, поскольку гарантируют очень высокое качество, это должно заинтересовать даже крупные пищевые комбинаты. Рискнул вложиться в их развитие, по крайней мере выглядит этот проект довольно убедительно и сроки поставили реальные.
Выражаю надежду, что соль руси нацелена на качество добываемого продукта. Именно поэтому крупные промышленники готовы на заключение долгосрочных контрактов. Средства от нашего предприятия вложили немалые, верим в них.
Наблюдаю за ними уже год. По-видимому руководители имеют серьезные намерения, поскольку подготовительный процесс движется. Намерен приобрести их акции, как будто обещают расти потихоньку в стоимости.
Добрый день, спасибо за положительную оценку нашей компании! С уважением, пресс-служба ПАО «Соль Руси».