ШКОЛА САМООПРЕДЕЛЕНИЯ, ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 734

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ШКОЛА САМООПРЕДЕЛЕНИЯ, ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 734 Москва, Сиреневый бульвар, 58-А www.734.msk.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Больше всего нравился 35 кабинет, ) )) а вообще школа в институтской системе, и это здорово быть вне системы неправильного педагогического образования в русских школах! Это помогает заниматься не из под палки, но из интереса, пусть иногда мы и убегали в 35-й кабинет! Лучших учителей у меня еще не было, я сменила много учебных заведений.
     
  3. Только в этой школе дети становятся людьми. Увлеченными, интеллектуальными и СВОБОДНЫМИ. Благодаря Александру Наумовичу Тубельскому, (пусть земля ему будет пухом) и его соратникам - учителям, мальчишки и девчонки стали серьёзными, добрыми и ответственными. Научились понимать литературу, музыку, театр. Ценить дружбу и честность. Многие добились больших успехов в профессии. Но, главное, они стали ЛЮДЬМИ! Мама, выпускницы школы Тубельского (она получила степень Бакалавра по археологии и степень Мастера по антропологии в старейшем университете Европы в Экс-ан-Прованс). Спасибо 734-ой!
     
  4. И какая-то грымза под луной поет милая аида . Плохой литературный вкус, привнесенные учителями сомнительные эстетические критерии выбора того или иного спецкурса, помощь библиотекарей в библиотеке, странные для пропагандирующего внутреннюю свободу учебного заведения, приоритеты: музыкальная школа - хорошо, футбол - плохо. Не ходишь в наши кружки валяния-вязания - плохо. А почему, позвольте узнать? Были ли у Александра Наумовича подобные дикие убеждения? Мое большое фи ! Пишу как бывшая ученица и бывшая (к счастью) мама ученика. Нельзя навязать тусовку, если смысл этой тусовки тебе самому не ясен. Не может школа стать самым лучшим местом с утра до позднего вечера для маленького человека! Что, его улица испортит? Конечно, не обязательно! А вот мамам -папам, перекладывающим возню с детьми на отдельно взятую школу и кричащим о том, что школа делает их детей людьми , должно быть дискомфортно. А дома дети кто тогда? Зверьки?
     
  5. Добрый день! Школа уникальная, но подходящая не всем. Тубельский всегда говорил: мы не отбираем детей, отбираем родителей. Когда родители заинтересованы и готовы участвовать в развитии своих детей совместно со школой, приходите! Самый главный вопрос, который все задают - про поступление выпускников и баллы ЕГЭ. Не думаю что это самое важное в жизни, но и в этой плоскости вполне сильны. Как померить условия, создаваемые для развития и становления самоопределения, ответственности учеников? Учителя не смогут дать ответ на это. Но они об этом думают, экспериментируют, пробуют разные варианты. А это и есть залог успеха в данном мероприятии. А, что же можно измерить в школе? Количество и качество проектных работ, Участие в олимпиадах и различных городских проектах, количество образовательных поездок, проводимые общешкольные мероприятия и степень участия учеников в их организации, развитость самоуправления, наличие стажировок по месту будущей учебы и работы. список можно продолжать еще. Школа открыта, всегда рада гостям. Понятно что я лицо заинтересованное в школе. Заходите, смотрите, общайтесь!
     
  6. Ваня

    Ваня Guest

    Правильно! Да тубельский дебил вообще)))
     
  7. Алена

    Алена Guest

    Я учусь в этой школе с первого класса и до сих пор не усомнилась в том, что она уникальна. Вы такой школы больше нигде не найдете, поверьте! Мне очень нравится участвовать в школьной жизни так как это по настоящему очень занятно. То есть ты как бы постепенно погружаешься в свою взрослую жизнь. Ты ездишь куда-то, участвуешь в совете школы, суде чести, делаешь разные проекты. Ты работаешь в кафе. Все это в какой то степени помогает тебе взрослеть. На самом деле это школа не для тех, кто хочет сидеть себе в кругу семьи и попивать чаек. Это школа для тех, кто любит перемены и приключения в жизни! Я бы продолжила писать но, сделаю это когда уже закончу школу и буду более грамотно писать. А то и так слов не хватает, чтобы выразить своё отношение к этой школе.
     
  8. Алена

    Алена Guest

    Да вы вообще охренели по моему Ваня! Это самая лучшая школа, в которой я когда либо училась. Так, что будьте добры, закройте свой рот.
     
  9. Алена

    Алена Guest

    Мне, например, очень нравится сидеть в школе до вечера. Я не люблю дома бывать. И никто ничего не навязывает вам о шитье, вязании и т. п. Эта школа подходит не всем. Видимо для вас главное, чтобы ребенок дома сидел и пылился с родителями. А не играл со своими сверстниками. И в школе можно на улице поиграть, кстати! Это явно лучше, чем у себя во дворе играть. А то, что родители сбагривают детей. в этом вы тоже не правы. Бывают такие ситуации, когда взрослым нужно работать допоздна, чтобы обеспечить свою семью. Не встречались с такими ситуациями? По вам видно, что у вас в детстве были какие-то проблемы с семьей. И вы пытаетесь сгладить их во взрослой жизни. Не нравится школа - не пишите. Потому что вы не правы.
     
  10. Алена

    Алена Guest

    В ответ на комментарий № 2 (Алена): И еще хочу добавить: в отличие от Вас Тубельский добился очень многого.
     
  11. Дарья

    Дарья Guest

    Василий, вы совершенно не правы. Я учусь в этой школе с пятого класса и я вам говорю, что вы несете полный бред.
     
  12. Школа 734 школа не для всех. Если человек самостоятельный, ответственный, тянется к чему-то новому, то я думаю, что ему подойдет эта школа. На самом деле школа просто замечательная, в ней невозможно сидеть на месте, у нас постоянно происходит что-то новое и интересное. Так что, если вы не готовы к тому, что в нашей школе постоянно кипит жизнь, не пишите нам всякие гадости, это очень обидно. У нас, помимо всяких игр и погружений, хорошее качество обучения, у нас очень интересно преподносят материал. На мой взгляд, те, кто пишут негативные отзывы, просто ничего не понимают, т. к. наша школа просто замечательная.
     
  13. Карина

    Карина Guest

    Дарья, Мы учимся в школе Самоопределения. Никаких погружений в школе уже нет давно и в помине! Математика в средней школе очень низкого качества, дети отстают и занимаются доп. с репетиторами. Финансирования бюджетного нет, мастерских почти не осталось, всех уволили. Простаивает пустая глиняная мастерская, нет больше столярки и мн. др. интересных пространств. На свои деньги платные мастер-классы родителям не дают организовать, так как это противоречит уставу школы. Платные обеды ужасного качества. Жизнь давно не кипит, как это было раньше. Идет по инерции на отработанных за многие годы материале. Ничего нового, старое разрушается. Я отдавала в школу ребенка в надежде, что будут уважать его личность. На деле воспитатель второй половины дня ОРЕТ на детей постоянно. Дети уже привыкли и не замечают, родители тоже привыкли, что на их детей орут. Но думаю при Тубельском такой воспитатель в школе бы не работал. Все боятся, что школу поглотит другая, более продвинутая школа района. Сейчас идет активное слияние школ, и школа Тубельского не будет главной при поглощении.: (
     
  14. К сожалению, подтверждаю слова Карины. Школа уже не та даже по сравнению с прошлым годом. Очень низкий уровень преподаваяния английского языка. Приходится заниматься дополнительно. Совет школы и Суд чести уже больше похожи на профанацию. Дополнительных кружков и мастерских нет - закрыли финансирование. Смысл школы полного дня утрачивается. Во второй половине дня, если ребенок сделал Д/З, пусто слоняется без дела. Не нравится и то, что старшеклассники курят прямо у ворот школы. Обеды дорогие и несъедобные (тут, правда, школа не виновата) даем еду с собой в термосе.
     
  15. Мария

    Мария Guest

    Мои ходят на валяние, вязание, выжигание, флорентийскую вышивку, ОФП ( общая физическая подготовка)- дополнительная физкультура, цирк, декоративная мастерская, и что-то из бумаги))- типа оригами. И это не все))). Мы ходим в разные школы)))? Моя тоже номер 734))))!А, что вы делаете для школы? Я, например, на совет школы прихожу и знаю когда и где нужна родительская помощь. И по мере возможности участвую в школьных делах. Если не мы то кто? Особенно, когда такое твориться с законами об образовании и с отсутствием фин поддержки в нужном нам размере.
     
  16. Не иначе как мне померещились наши лицейские погружения, игры в средневековых рыцарей, а до того игры дельфийские и олимпийские (с). Да, проблем сейчас немало. Но не школа в них виновата. Карина, если у Вас проблема с воспитателем, ее можно решить, что лично Вы сделали для этого? Говорили ли Вы с педагогом, с завучем? Обхаять можно все. Да, школа не такая, какая была при Тубельском. Увы. В наших силах сохранить многое и приумножить.
     
  17. Карина

    Карина Guest

    Наталья, педагога заменили, но ситуации это не изменило. Как были дети для учителя и воспитателя стадом баранов, как кричали, так и продолжают. Дети понимают только крик и грубое к ним обращение, тогда затихают на время. Еду даем с собой в термосе, потому что есть то, что за деньги в столовой не представляется возможным. Выжигания нет для всех. Может есть для избранных и для своих? Расскажите. Флоринтийской вышивки нет. На декор. мастерской дети почти все поделки отдают на продажу и мотивации нет. Родительскую помощь оказываем и в свободных пятницах, и финансово перечисляем деньги. Но это не изменит того, что вторая половина дня стала обычной продленкой. Занимаемся по стандартным учебникам, стандартные скучнейшие домашние задания - обязаловки, как в любой обычной школе. Потеря интереса к обучению к 3 классу, а то и раньше, гарантирована. Проектная деятельность раз в году. Раз в году лицей (совсем не тот, что был при Тубельском).
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Если человек самостоятельный, ответственный и тянется к чему-то новому, то ему подойдет любая, даже самая сильная школа. А педагогов разных везде хватает, уверена, что эта школа не исключение. Уровень знаний все-таки определяющий показатель школы.
     
  19. Любовь

    Любовь Guest

    Эта школа самая лучшая! Я ученица этой школы и я люблю её уже 4 года! У нас там добрые учителя, милые ребята, балы, праздники, чай-пития! Она самая крутая!
     
  20. Мой ребенок ходит в нее уже 2 года! Не знаю, но программа, по-моему, полная лажа. Пишут мелками до 5 класса, оценки до 6 класса ставить не будут, типа, пусть ребенок сам себя оценит. Хорошие отзывы учеников о школе - полный бред. Не знаю чем они там занимаются, но зато знаю, посидев в раздевалке, пока ребенок одевается, у кого какая половая жизнь, об анатомических особенностях половых органов учеников и т. п. Вообще о чем там только не услышишь! А еще в подвале есть помещение, где ученики, которым родители разрешают курить, могут свободно подымить во время переменки, ну, а если не разрешают, то всегда можно стрельнуть сигаретку у родителей, ждущих маленьких детей на 1 этаже, и выйти покурить на улицу в метрах 15-20 от главного входа в школу. Показывали нам и как после 11 классов выпускники поступали в универы и институты, да громкие названия есть типа МГУ и т. п., но на ПЛАТНЫЕ отделения. Вообще, я бы не посоветовал туда отдать своего ребенка, не школа, а расслабуха!
     

Поделиться этой страницей