ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 11

Тема в разделе "Школы-интернаты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 11 с углублённым изучением китайского языка Москва, Карамышевская набережная, 38 www.chinese-school11.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Школа интернат номер № 11 Карамышевская набережная 38 как таковая уже не существует, осталось только название! Забудьте про углубленный китайский язык. Обратите внемане на педагогический состав, стаж и откуда педагоги, и внутреннюю атмосферу, уж больно все показательно, копнешься ужас! Встречаются намного опытнее, а про аттестацию и дипломирование сомнение есть большое! Кроме Казани и Рязани из старой гвардии не осталось, а это о многом говорит! Как говорится социального там ничего нет! Не хочешь заставим, нет денег берите кредит! Уж больно большой отток детей из школы, а это говорит о преследовании детей! Зачем нужен Департамент образования если за бутылку водки и кусок селедки закрывает глаза на такое? Тогда будет жить хорошо Россиия когда честно и не покрывать! А изкоринять
     
  3. Было как-то, послушал директора, ей бы в рекламном агентстве работать, а не директором школы! Все специалисты убежали. Я сам при Андрее Борисовиче учился. Дочку хотел привести в эту школу, как послушал и передумал. Родители, будьте очень внимательны прежде, чем отдавать ребенка в эту школу!
     
  4. Абсолютно согласен! Директор - самодур (а). Ей плевать на учителей, которые у нее работают, полное потакание ученикам! Которые запросто посылают учителей на 3 буквы, игнорируют их на уроках и т. д., а директор заявляет что мол у нее все сидят спокойно, а те же ученики за глаза ненавидят директора и посылают туда же! Учителя в школе не задерживаются более года-двух, некотрые работаю подольше, а некомпетентное поведение директора игнорируют или смирились, денег школа платит прилично, но учителя, котрые имеют чувство собственного достоинства, долго не задерживаются. Частая смена учителей на трудный ученический состав влияет отрицательно, как следствие, дети к учебе относятся кране негативно, ведь тройки и так поставят, что и требует директор от учителей в приказном порядке, не ставить двоек, вне зависимости от учебы кого-либо конкретного. Ученический коллектив, задумайтесь, в основном дети из неблагополучных семей, без родителей или только с одним, как следствие, по многим плачет милиция, но директор не позволяет ставить на учет, типа они хорошие!
     
  5. См. комментарий к предыд. теме!
     
  6. Мама

    Мама Guest

    Да, лечиться обязательно и желательно лечить алчность, жадность, и лицемерие! (Все пройдет и это тоже).
     
  7. Дети нормальные, сирот и детей алкашей нет. Сейчас все детки хороши, а если на них все время орать, то они ко 2 классу научаются с этим бороться. Главное слово в школе нельзя - детям и плати - родителям. Учителя за редким исключением - ниже плинтуса, полный отстой. Дети тоже это видят и понимают и, естественно, никакого авторитета и уважения к непрофессионалам нет, и откуда ему взяться? В школе учится всего 260 детей, зарплата учителей значительно выше, чем в простой школе (должна быть). Должна быть элитная по качеству образования. На самом деле в это верят чокнутые мамашки из 1 класса: одна идиотка на юбилей школы в апреле исполнила песню-оду из 3х куплетов на мелодию Надежды Алле Падловне. Бывшая начальница роно, а теперь зам. префекта (!?) была в восторге от концерта (а может от подношений?). С родителей под это дело (юбилей) весь год выжимались по 1000 руб., помимо ежемесячной мзды. Буланова еще восторгалась в своей речи качеством образования. Поскольку родителей и детей в зале почти не было (запрещено приходить), никто из выпускников и бывших учителей не пришли, возразить было некому, все прошло, с точки зрения директриссы, великолепно. Даже адрес от Собянина зачитали (тоже, наверно, проплатила). Общее впечатление - омерзительно. В 1 классе школы для социально необеспеченных детей СЗАО семеро по прописке живут в элитных домах, трое - из других округов. Положительного в школе только то, что дети при необходимости могут находиться там круглосуточно, а это важно для людей, зарабатывающих на жизнь своим горбом, часто на двух и более работах. Питание практически шестиразовое. Есть нормальные воспитатели (помимо учителей), которые любят детей, и дети к ним льнут, когла мамы нет рядом.
     
  8. С Юбилеем, дорогие учителя и Алла Павловна! Желаю школе процветать, а Вам горя не знать! Выражаю слова благодарности самым лучшим учителям начальных классов! Спасибо за наших детей! Вы вкладываете в них всю душу! И дети отвечают Вам взаимностью! Спасибо за чудесный концерт. Все было очень торжественно и трогательно. Видно, сколько Вы в них вкладываете: они и поют, и танцуют, и читают стихи и монологи. СПА-СИ-БО!
     
  9. Уважаемые граждане! Если школа Вам не нравится, учителя - отстой, про директора не хочу повторять все гадости, так зачем же Вы в эту школу отдаете своих детей!? В школе из 36 учителей - 14 высшей категории, 11 - первой категории. Почетных работников образования - 6 чел. Из них - 3 учителя начальных классов. Просто Ваши дети не хотят учиться ни в этой, ни в какой-либо другой школе. А кто в этом виноват? Конечно, школа, а не Вы, родители! Мой ребенок закончил успешно начальную школу и без проблем поступил в 5 класс матем. гимназии, а его одноклассник пошел в Курчатовскую школу! Успеваемость в классе, где учился мой ребенок стабильно высокая! Педагоги заинтересованы в успеваемости детей. Наши дети с 1 по 5 класс принимали участие в конкурсах различного уровня: окружном, городском, Всероссийском! И не просто принимали участие, а были победителями. Я и родители нашего класса очень довольны преподаванием и отношением к ученикам. А 1000 руб., которые Вы внесли на счет Попечительского Фонда, пойдет на установку новой системы оповещения (домофона) в классы. А то по старой не дозовешься своего ребенка, срок ее службы давно истек. Так что, проглотите свой яд и посмотрите на школу с другой стороны. А не нравится - идите в частную, не занимайте чье-то место. Ведь конкурс в 1 класс остается неизменно высоким! Поэтому сейчас классы в начальной школе очень большие! Всем удачи!
     
  10. Margo

    Margo Guest

    Видно, по количеству ошибок, Вы сами плохо учились в школе, поэтому Ваша обида и злость объяснима. И откуда Вам известно, что пед. состав из Казани и Рязани, Вы прописку их смотрели? А зачисление в 1 класс проходит только после проверки документов Департаментом и прокуратурой! Так, что из других округов здесь дети не учатся! Да, некоторые живут в элитных домах. А кто сказал, что школа - это приют для бедных? Вы еще не сказали, что привозят детей не на троллейбусе, а в Бентли, джипах и др. машинах. Да не родители и бабушки, а телохранители или водители с гувернантками. И что? Речь идет о престижной школе, а не массовой общеобразовательной. Завидуйте молча! А, как Вы пишите, чокнутая мамашка из 1 класса в школу привела 2-ого своего ребенка. Было бы плохо первому, она бы поискала другую школу. Если Вы мастер вести статистику и знаете, сколько-чего, как, то Вы уже посчитали, сколько вторых и третьих детей родители привели в эту школу, а еще внуков (они тоже здесь есть). Еще Вы пишите положительного в школе только то, что дети при необходимости могут находиться там круглосуточно . Так вот, Вам разрешили бы, Вы бы 1 сентября их отдали, а 31 мая забрали бы из этой школы! Лучше сходите в церковь, раскайтесь в своем злословии.
     
  11. Так повелось, что отзывы пишут только те, кому что-то не нравится. Что-то типа книги жалоб и предложений . А вот кого все устраивает, кто доволен школой, не заходят на сайт и не пишут. Поэтому я буду исключением. Отличная школа! Замечательные учителя! Начальная школа - самая сильная в районе! Директор - строгий, как и положено директору, а если в ней не будет стержня, то и такую школу не удержит! О детях наших, заботятся круглосуточно. Уроки, питание, прогулки, кружки и секции, индивидуальные занятия вокалом и фортепьяно - где вы найдете такую школу? Те знания, которые получили мои дети в начальной школе, несравнимы со знаниями, которые получили их сверстники, учившиеся в других школах. Об этом говорят их победы в конкурсах и олимпиадах, причем они проводились не в стенах школы, по блату победу, никто не получал. Могу порекомендовать эту школу всем, у кого дети хотят учиться, правда попасть в нее трудно. Желаю всем таких учителей, которые учили моих детей!
     
  12. Андрей Петрович, Вы что, учитель этой школы? Что-то я такого не знаю. Вы знаете, чем заняты дети на уроках, как надолго задерживаются в школе учителя, и даже сколько они получают. Школа могла бы исключать учеников-хулиганов, но она с ними нянчится . А вот если бы это был Ваш сын, Вы бы директору в ноги кланялись за то, что она Вашего бандита от милиции отмазала . Такие трудные дети сейчас есть в любой школе - время такое. Но не во всех школах им уделяют столько внимания и стараются сделать из них нормальных людей. Да, нашим детям приходится учиться с такими. Но кто сказал, что их в жизни будут окружать только ангелы? Они учатся жить в обществе, в котором будут жить самостоятельной жизнью, выбирать себе друзей, учатся давать отпор разным негодяям. А если Вы завидуете высокой зарплате учителей, приходите в школу, может Ваше образование позволит Вам там работать. А учителям хочется пожелать терпения в работе с детьми и не всегда вменяемыми родителями.
     
  13. ПОЗДРАВЛЯЮ ШКОЛУ С 55-И ЛЕТИЕМ. Я была на праздновании юбилея. Люди, как это было торжественно и красиво. Ведущие - просто супер! Разнообразные художественные номера, в которых принимали участие дети от 1 до 11 класса. Все тепло и мило. Даже родители принимали участие в концерте. Правда, было мало выпускников, да это и понятно. Во-первых, не так давно сменился директор, учителя старой гвардии ушли на пенсию, им на смену пришли новые преподаватели. Думаю, на следующий юбилей выпускников будет больше. Но гостей было много, так как, по-моему, концерт проводили трижды. ТАК ДЕРЖАТЬ! С праздником.
     
  14. Моя дочь учится в школе-интернате с 1 класса. С учителем нам очень повезло - она их не просто учила, а учила думать и добывать знания, а не давала все в готовом виде и, тем более, не заставляля зубрить. Девочка моя средних способностей, но в средней школе она учится без проблем. Сказывается хорошая подготовка в начальной школе. Никаких репетиторов нет. Сама занимается и ей удается учится без троек . Может, в старших классах и придется заниматься с репетиторами - готовиться к ЕГЭ, в ВУЗ, но пока нет необходимости. Мой старший сын окончил гимназию - вот там без дополнительных занятий (уже в 7 классе) не обошлось. В школе также работает секция УШУ, хореография, ИЗО-студия - детям очень нравится. И официально ведется дополнительный китайский и английский (оплата через сберкассу).
     
  15. Моя дочь учится в этой школе. По всем предметам занимаемся с репетиторами, хотя ребенок умный. Что касается юбилея школы, то мы были на двух юбилеях. Концерт, посвященный 55-летию школы, был намного слабее. А многим вообще не понравился, было с чем сравнивать. Учителя из школы увольняются слишком часто, отработав 2-3 года, от чего страдают ученики. Еда в школе с каждым годом становится все хуже и хуже. Каждый день наблюдаю, как дети выбегают из столовой, дожевывая хлеб и жалуясь, что еда была просто отвратительная. Полдников детям, которые уходят сразу после уроков, вообще не дают, хотя раньше отдавали или пакетики с соком или молоком или фруктами. Сейчас всего этого нет. А дети бегут в музыкальные школы, кружки, домой приходят поздно, поэтому полдники им бы не помешали. Тем более в школе учатся дети из социально незащищенных семей. Все учебные успехи - это труд родителей и репетиторов, потому что увольняются сильные учителя. Никакие оды в честь школы не решат тех наболевших проблем, а еще более их усугубят, если не решать их. Свою дочь буду переводить в другую школу, где нет олинклюзива , как здесь некоторые пишут, но есть все условия для нормальной учебы - это, в первую очередь, сильные и грамотные учителя.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Зачем Вы ушли из такой хорошей школы?
     
  17. Грустно прощаться со школой. Прошел Последний звонок, супер-праздник, осталось совсем немного экзаменов, которые все хорошо сдают, хотя и были кем-то из учителей недовольны, скоро Выпускной. Но мы обещаем приходить в школу, к учителям - ведь мы провели в ее стенах много времени - 11 лет (а это большой отрезок жизни). До свидания, школа!
     
  18. Школа очень хорошая! Но ее испоганила директриса. На ее месте должен быть человек интеллигентный, по-настоящему болеющему душой за детей и коллектив. Рыба гниет с головы , и эта гниль поразила всю школу. Вывод ясен.
     
  19. Читаю хвалебные отклики и задаюсь вопросом: почему учителя сбегают из этой чудо-школы? Не верю ученику, написавшему, что учителям все по фигу . Не верю, что было по фигу Старостиной Светлане Ивановне, Валентине Иннокентьевне Гончаровой, Лилии Рафкатовне Загитовой, Нине Федоровне Измайловой, Светлане Сергеевне Мигачевой, Зое Михайловне Прядухиной и многим другим - лучшим учителям. Удивлен, что некоторые родители кормят своих детей фаст-фудом и возмущаются, когда другие родители справедливо требуют полдников для детей. Создается впечатление, что из этой школы кто-то сделал кормушку , а родителям-пофигистам все отлично! И еще не верьте рекламной компании, что начальная школа здесь самая сильная. Чтобы поступить в гимназии в 5 классе, вашим детям придется очень много наверстывать и догонять. А пишется все это для того, чтобы собрать с родителей первоклашек побольше. Одним словом, школа чудес и.
     
  20. Школа не дает никаких абсолютно знаний, в том числе по китайскому языку. Основная причина, на мой взгляд - директор. Она гнобит всех педагогов и бегут все мало-мальски знающие люди, не только по основным предметам, но и по ушу, танцам и т. д. Исключение составляет Айгуль Амировна, которая держится только из-за детей. Поступление возможно только за хорошую взятку, комиссия - это просто пародия, все итоги известны примерно за месяц до начала собеседования. Единственное достоинство, что школа маленькая, всего один класс, потому и сохраняется относительный порядок.
     

Поделиться этой страницей