ШКОЛА № 629

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ШКОЛА № 629 Москва, Варшавское шоссе, 156-Б
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Мария

    Мария Guest

    Мне не нравился эта школа. Она спортивная. Я, конечно, не имею ничего против спорта. Но в школах должны учить не как сделать подъём с переворотом, а считать, писать и т. д. Но если вы детей учите, как сделать подъём с переворотом. То объявите, что вы спортивная школа.
     
  3. Мне все нравится.
     
  4. роман

    роман Guest

    Уважаемые «как бы чего не вышло» родители!
    В соответствии со ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, административной и финансово-экономической деятельности.
    Таким образом, на школу возложена вся полнота самостоятельности и финансовой ответственности за надлежащее качество образования, воспитания, здоровья вашего ребенка в школе (его оценки, знания, поведение и т.д.).
    Зачем вы мучаетесь с учителями, которые вас не устраивают?
    Если вас не устраивает качество образования, воспитания вашего ребенка в школе (его оценки, знания, поведение и т.д.), то принимайте меры.
    Требуйте от директора школы предоставления индивидуального учителя. Надо двух – требуйте двух, трех и т.д. Финансы, выделяемые школе, это позволяют. Школа может без проблем нанять необходимое кол-во учителей. Не хватит денег у школы, ДО г. Москвы (учредитель школы) переведет недостающее. Не стоит экономить на своих чадах.
    Свое заявление мотивируйте тем, что имеющийся учитель ненадлежащим образом исполняет свои обязанности (не умеет заинтересовывать учебой, не владеет культурой речи, не умеет найти подход, ребенок его не воспринимает или боится, и т.д.).
    Сохраняйте копии ваших заявлений (отметка канцелярии школы или почты обязательна)!
    Учителя, которые будут заниматься с вашим ребенком индивидуально, этим занятиям будут очень-очень рады. Эти часы хорошо оплачиваются.
    Никаких негативных последствий ни для ребенка, ни для вас, ни для учителя, ни для школы. По отношению к вам исчезнет всякое пренебрежение, игнорирование.
    Вы сами сможете решить, продолжать обучение у индивидуального учителя или нет.
    И чем раньше вы начнете требовать для своего ребенка индивидуального учителя, тем лучше для вас. Не будьте боязливыми зайчиками. Ваши дети, кроме вас, никому не нужны. Когда их выпроводят из школы, будет уже поздно.
    «…всегда открыта дверь!» - это было раньше. Сейчас запертые железные двери и охрана.
    Предъявлять претензии к школе за расходы на репетиторов, за низкие результаты экзаменов, за учебу на коммерческой основе в колледже или вузе проще тем, кто в свое время позаботился и надлежащим образом обращался с соответствующим заявлением.
    Вот, вам дается в руки инструмент и способ решения школьных проблем. Пользуйтесь.
    Если есть вопросы, пишите rp-matrix@yandex.ru
     
  5. carsonfanai

    carsonfanai New Member

    Хорошая школа и учителя все нравятся.
     

Поделиться этой страницей