ШКОЛА № 1400

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ШКОЛА № 1400 Москва, Можайское шоссе, 38, корпус 7
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Я хочу поблагодарить учителей школы №1400. Очень хорошие учителя! Я перешла в эту школу, когда мне было 11 лет. Я пошла в 5 клсс. Мне сразу всё тут понравилось: хорошие учителя, хорошие ученики, вкусно кормят. Я отличница. Сейчас я учусь в 5 В классе. У меня много дрзей!
     
  3. Таисия

    Таисия Guest

    Прочитав отзывы о своей школе, я решила, а почему бы и мне не высказать своё мнение? Возможно, оно кому-то поможет. Конечно, сколько людей, столько и мнений, но всё же. Буду объективна, никого не выгораживая. Начну, пожалуй, с самой школы. Школа, в принципе, большая, учеников много. Оборудование, мебель, на среднем уровне. Ну, по крайней мере, получше некоторых школ в этом районе. Столовая была сравнительно недавно обновлена, но, увы, питание не на высшем уровне. Так сказать, через день. Но в таком случае всегда есть буфет. В физкультурных залах только летом закончился ремонт. Для начальной школы есть маленький зал, превосходно обустроенный. А вот теперь о главном, преподаватели. В целом, преподавательский состав достаточно хорош. Начну, пожалуй, со своего любимого преподавателя - Набатовой Оксаны Геннадьевны (о ней уже упоминал Денис). Учитель истории, обществознания, экономики, права. Наш класс далеко не идеален. Но её уроки одни из немногих, где мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сидим тихо. Да, учиться у неё непросто, но она превосходно знает свой предмет и может научить любого, было бы желание, что редко в современном мире. Довольно-таки строгая, но при этом, справедливая. Если плохая оценка или что-то другое, то есть за что. Как совершенно точно заметил Денис, мало кто не вспоминает ее с теплом (и да, есть те, кто восхищаются ею). А дальше можно и по порядку. Горчакова Наталья Евгеньевна - русский и литература. Преподаватель сильный, знает свой предмет достаточно хорошо. Сладкова Лидия Сергеевна - математика, алгебра, геометрия, статистика. Знает предмет хорошо, но объяснять не очень умеет. Успевающие ученики порой не с первого урока могут понять новую тему. И дисциплина на ее уроках хромает. Шкруднева Наталья Сергеевна - физика. Учительница молодая, что не мешает ей отлично преподавать. Знает свой предмет прекрасно, но пару минусов - не всегда хорошо объясняет, может сильно нагружать и встречается предвзятое отношение к ученику. Усова Грета Эдуардовна - английский язык. Превосходно знает язык, акцент поставлен. Учитель очень сильный. Нагружает часто, но язык вы будете знать отлично, если не поленитесь. Кузнецова Татьяна Ивановна - химия. Женщина очень строгая, человек настроения. Отношение часто предвзятое. Ученики могут за ней не поспевать. Её многие боятся. Но в принципе иметь 5 по химии не так уж и сложно. Кириченко Наталья Викторовна - география. Предмет свой обожает, знает идеально. но! На ее уроках ужас, что творится! Дети ходят по классу, разговаривают, слушают музыку, орут. Даже в лицо ей хамили и матом посылали. Совершенно не авторитетна. Фомичёва Алевтина Алексевна - психология. Вот это правда жесть. Да, она ужасно воняет. Она почти каждый урок показывает фильмы. Некоторые, не для впечатлительных. Дети Маугли, Зигмунд Фрейд (про сексуальность, детские сексуальные травмы и прочее), про стадии алкоголизма и как пить алкоголь. Тест последнего урока - нарисуйте елочку. По-моему, звезда на верхушке елочки - устоявшийся образ? Так вот, те кто нарисовали звезду - те сексуально озабочены. Здорово, не правда ли? И тут много таких примеров. Уткина Анна Владимировна - биология. Тоже знает предмет хорошо, но у неё тихий флегматичный голос, она довольно мягкая, и настоять на своем не может. Дисциплина тоже не на высшем уровне. А объясняет неплохо. Кулагина Елена Валерьевна - МХК, музыка. С ней лучше не спорить. Но если вы в курсе того, что она рассказывает лучше вставлять комментарии, дополнять. Она ценит ум. Сочинения, эссе лучше писать возвышенными и напыщенными фразами, эмоционально. Это получается легко и оценки неплохие. На самом деле, женщина она очень даже неплохая, с ней можно поговорить на любую тему. Она не всегда знает границу, так, что спокойно может указать человеку на его недостаток, хотя подразумевает она шутку. Кажется, из основных всё. Но вот еще что. Информатика плохо преподается, а Позднякова Лидия Михайловна даже обзывает детей. Немецкий - тоже очень плох. Гречко Светлана Николаевна отлично знает язык, но не совсем талантливо преподносит. А Бочарова Ольга Александровна пихает одну грамматику, плохо преподносит, из её учеников большинство не знают немецкого, вообще. Сейчас, я закончу. Если есть какие-то вопросы об учителях, пишите. Я знаю почти всех учителей достаточно хорошо. А, что касается коррупции - есть, да. Сама лично знаю людей, с которых брали. Но учиться можно спокойно и без взяток. Лучше не давать просто повода, и всё будет хорошо. А, что касается отношения, то это зависит от самих детей. Сейчас они рано развиваются. Знаете, первоклассники с айфонами, которые ругаются матом так, что мы, старшеклассники краснеем.
     
  4. Яна

    Яна Guest

    Вообще круто, мне понравилось, ты, в каком классе?
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    Про началку не подскажешь, кто будет набирать 1 класс в этом году? Кто адекватный?
     
  6. Миха

    Миха Guest

    Могу сказать одно, сам закончил 4 года назад, преподаватели не поменялись, если ребенок нормально осознает, где можно положить на все, где можно и нужно поучиться, тогда все нормально будет, только, родители, поймите одно, что никто здесь ПОЧТИ не опускает слов на ветер, кроме одной двух в школе были разные ситуации, сам был не паинькой, у нас преподаватели молились на то, что мы закончили, просто сами косячили много и сейчас, по прошествии лет, не понимаю как было, могу сказать одно, что школа очень хорошая, все зависит от родителей и от понимания детей, чтобы ни было, если родители резко воспринимают все слова детей по поводу преподавателей, типа 2 поставила или замечание написали просто так и т. д. Это бред, никто просто так не делает. По себе знаю, просто поймите одно, то что есть и что дети, мы и я, говорили родителям, это далеко не правда, чаще ходите на собрания и общайтесь с преподавателями и все у ребенка будет супер! Школа на 4 с +, есть косяки, но это не по поводу образования, а вообще просто.
     
  7. Прочитав много лестных отзывов о директоре школы, Барбашиной С. в. удивлен, почему данная особа до сих пор работает в должности директора.
     
  8. Лариса

    Лариса Guest

    Если такая хорошая школа, то почему классы делят на простые и гимназические? Потому, что так делают в других школах, и руководство не идёт против большинства? Деление просто: сильных - в гимназический, слабых - в общеобразовательный. Причём в гимназических учатся и очень слабые, видно, проплаченные. Да и кто придумал так разделять детей? Я знаю директора школы, которая просто отказалась от этого деления. Дети учились все вместе, поступали в те вузы, которые хотели.
     
  9. О, какие люди! Ну да, все кульно. ) Главное найти хороших учителей!
     
  10. На днях записала своего ребенка в эту школу. Много читала плохих отзывов, но убедилась на собственном опыте. Запись в 1 класс вела зам. директора Комарова В. Н. Я явилась к назначенному времени, охранник показал кабинет Комаровой, на месте ее не оказалось. Стою жду. Минут через 5-7 мимо пробегала женщина: Вы Комарову ждете? Она сейчас в другом кабинете сидит . Хорошо, что пробегала, стояла бы я под дверью неизвестно сколько. Иду в другой кабинет, стучусь, захожу. Уважаемая зам. директора даже не поздоровалась! Она что-то писала все время, на вопросы отвечала очень сухо, сквозь зубы, не отрывая глаз от своей писанины. Сунула мне образец заявления, где в т. ч. я подписалась под тем, что ознакомлена с уставом, с правилами, с программой. Естественно, мне и пол слова об этом не рассказали. Я попробовала задать вопрос, тон в ответ такой, как-будто я милостыню пришла просить или мне великое одолжение сейчас делают, что вообще со мной разговаривают! А потом молча мне дала бумажку с приглашением на день открытых дверей, там вам все расскажут, говорит. Если все учителя там такие как Заместитель директора, то я в ужасе! Вышла я от нее с испорченным настроением, ощущением, что я быдло , а около ее кабинета (куда направляет охранник) сидят еще три мамочки и благополучно ее ждут.
     
  11. Я даже боюсь говорить, но эта школа - ОТСТОЙ! В столовой грязно и отвратительно. Спорт. зал весь поломанный и раздолбаный. Умоляю, не отправляйте туда детишек (Виктория).
     
  12. Оксана

    Оксана Guest

    Поразили слова про, якобы, проплаченных учеников в гимназических классах. Я сама учусь в гимназическом классе и ни одного (!) блатного ученика тут нет. Все учатся здесь только благодаря своим стараниям и хорошим оценкам. Насчет деления тоже можно много не говорить, оно встречается практически во всех школах и это вполне нормально, потому, что более сильным ученикам действительно хочется знать больше, а не сидеть над той программой, которую отлично знаешь и понимаешь. Что касается поступлений в вузы, то тут все равны, и гимназия, и общеобразовательные.
     
  13. Сириус

    Сириус Guest

    В школе плохо воспитывают. Почти все классы очень плохо ведут себя на переменах и даже на уроках.
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу поделиться своей историей. Решили выбрать по отзывам школу 1400, пришли на собеседование к завучу Комаровой Валентине Николаевне, шли с хорошим настроением, но пообщавшись с ней мы поняли только одно, если у вас мало денег вашему ребенку у меня в школе делать нечего. Спрашивала не о ребенке, а о том где работают родители, кем сколько зарабатывают, а чем могут помочь школе, классу. Я может и помогла бы если бы увидела результаты обучения и отношение к моему ребенку, но не с порога же. Когда Комарова В. Н. узнала кто, где работает интерес к нам сразу угас, в лице изменилась и всем своим видом показывала ваш ребенок нам не подходит. Я очень люблю свою дочку, она у меня одна и я не за, что не отдам ее к такому учителю. И всем советую присмотритесь к ней. В итоге решила возить дочку в 1232 хоть и далеко, на Кутузовском проспекте, но там действительно любят детей и делают все, чтобы родители вели детей к ним в школу!
     
  15. Аня

    Аня Guest

    Хочу обратится к родительскому комитету от своего имени так, как я работала с января этого года буфетчицей и буду писать то, что меня привело в ужас от увиденного мною. Пишу и отвечаю за свои слова, из-за этого меня и убрала ответственная по питанию. Обратите внимание то, что готовит повар с зав. производством Андреем. Все собирается с помойки и опять в тарелки, а второй круг собранного замораживается, потом через мясорубку. Компот сегодняшний остается на следующий день. Кофе превращается в какао. Повар и зав. производством каждый день пьяные, Регина делала им замечание. Но, сумки у них полные с разрешением Регины, как она представила, что директор Кротова знает. Так как у меня имеется видео на все и, как повар сама говорит на видео, что Регина нам дала добро не твое дело. И меня попросили освободить свое рабочее место не разобравшись в чем дело. Я так и поняла, что директор в курсе и молчит. Пожалуйста, родительский комитет, неужели вы не хотите защитить своих детей.
     
  16. Аня

    Аня Guest

    На кухне грязь повсюду, тараканы даже в тарелках попадаются учителям и детям и директор школы видит это, и ответственный по питанию Регина Константиновна, но им это ни к чему, у директора школы очень удобное кресло, рыба пахнет с головы потому что. Как сказал Андрей Алексеевич и повар Салехова им платит директор школы десять тысяч рублей каждый месяц. Я писала и в роспотребнадзор и в прокуратуру и овд этого района, но как видите справедливости нет. Директор Кротова сильна, на все закрывает глаза, потому что денег имеет. А то, что прячут в помойку колбасу и сыр и т. д., потом достают покусанную крысами вырезают и подают - детям это можно. И мне закрывают рот, все я видела. Есть видио на это и могу доказать.
     
  17. Аня, это надо срочно написать в департамент образования города Москвы прямо на сайт жалобы в департамент образования и управление образования ЗАО, тоже на сайт ЗОУО ДО не оставляйте такой беспредел без проверки!
     
  18. Юля

    Юля Guest

    Аня то, что Вы пишите и если это правда, то это же ужас! Почему если вы жаловались никаких мер не принято? Это же уголовное дело! Напишите жалобу на Департамент образования г. Москвы на их сайт! Пусть разберутся с такими безобразиями.
     
  19. Сэм

    Сэм Guest

    Ольга, теперь в школе 1400 несколько школьных отделений. В третьем школьном отделении (бывшая 65 шк.) детей любят и учат независимо от достатка родителей. Я знаю, что к нашей школе часто применяют эпитет отстой , но это совсем не значит, что школа плохая. У меня только положительный опыт в этой школе. Здесь разговаривают с родителями и прислушиваются к их мнению, поверьте. Многие вопросы решаются, стоит их только озвучить.
     
  20. ИринаК

    ИринаК New Member

    Настоятельно НЕ рекомендую иметь какое-либо общение с семейкой Исмаиловых из Можайского района, живущих на улице Кубинка.
    Держитесь от них как можно дальше!
    Сын, Дамир Исмаилов (учится в школе 1400 корпус 5), конкретный наглец и обманщик. Провоцирует конфликтные ситуации и жалуется своей маме, изображая себя жертвой. Его мама, Фатима Исмаилова, так и ищет поводы для ссор и всяческих наездов, крайне бесцеремонная и наглая. А своему сыну позволяет любое поведение даже опасное для других, считая, что он маленький и ему все можно. От них страдает весь класс, в котором учиться Дамир (и дети и родители). И от них страдал прошлый класс и детский сад. Сначала они прикидывают очень расположенными к людям, а потом начинается конкретное издевательство со стороны этой семьи (и ребенка и мамы)... Сам ребенок часто в синяках. Но его мама либо говорит что он такой озорной просто и вечно ударяется. Либо кого-то обвиняет. У них в семье явно нездоровая обстановка. Сама мама Фатима часто замечена в сомнительных компаниях. А ребенок при этом один дома или вообще не известно где.
     

Поделиться этой страницей