Школа №1315

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Школа №1315 с углублённым изучением английского языка Москва, Конаковский проезд, 5 +7 (499) 457-04-04 sch1315s.mskobr.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2017
  2. Miki

    Miki Guest

    Директор школы совершенно не ценит персонал, относится к нему потребительски и в штате есть мертвые души, то есть ее муж числится там кем-то, и он занимает ставки и деньги у других работников!
     
  3. Я отдала в эту школу свою дочь и просто в ужасе. После 5 классов обучения там, она не смогла поступить не в 1 из 4 выбранных нами лицеев. Начальная школа была отличной, но вот в 5 классе всё кардинально поменялось. Обучение стало просто ужасным.
     
  4. Не знаю, о чём говорили нижеотписавшиеся господа или дамы, ничего подобного в школе не замечал. Ирина Васильевна Харинова - замечательный директор, у неё на самом деле тёплые и дружеские взаимоотношения с преподавательским составом. С чего вы взяли тот, простите, бред про её мужа, я понятия не имею и не хочу иметь. Что касается качества образования в школе. Как человек, всё-таки доучившийся до 11 класса и выпустившийся с серебряной медалью, хочу привести небольшую статистику. Из моего класса пятеро поступили в МГУ (двое на психологический, двое на исторический и один на экономический), двое - в ФА, один уехал учиться за границу, один является студентом ВАВТ, ещё трое обучаются в МГСУ, один поступил в МИФИ, один грызёт гранит науки в Плешке. Как видите, разброс специальностей достаточно велик, что, на мой взгляд, эффективно исключает утверждения об отставании школы в какой-либо области. Английский у нас преподается на высочайшем уровне - мы постоянно брали окружные (всегда в победителях и призёрах), городские и (то, правда, было один раз) всероссийские олимпиады. Участвовали и побеждали в неимоверном количестве конкурсов, соревнований, марафонов по языку. В составе действующей англоязычной труппы Люди лорда-камергера выступали на сцене театра им. Станиславского в рамках Шекспировских фестивалей, гастролировали по множеству других школ, выступали на открытиях различных мероприятий. Математика и предметы технического профиля в школе преподаются на хорошем базовом уровне, который позволяет заниматься на курсах и у репетиторов для поступления в технические ВУЗы (и пример моего класса это эффективно подтверждает). В общем, школа просто замечательная, и я чертовски рад, что закончил именно её.
     
  5. Школа ужасна начиная с пятого класса. Отношение к учеником просто ужасно! Класс моего ребенка звали, просто классом коррекции, говорили, что дети очень ленивые, поэтому не учатся, но сами не заинтересовывали учеников, а учитель по физике в общем ничего на уроках и не делал, только давала папки включала фильм и дома дети читали параграфы. Итог таков, что в классе физику не знал никто. И, что самое интересное я не понимаю почему школу называют английской!? Да у них оксфордские учебники (которые они типа заказывают из Англии, довольно дорого, хотя точная копия этих учебников, есть в России), но это все! На уроках они просто делали учебник и иногда им давали распечатку из Верещагиной (с комментарием, что этот учебник сплошная опечатка), но никого домашнего чтения в течении всего года. Сейчас мой ребенок учится в обычной школе, там у нас тоже тоже анг. учебники, 5 уроков в неделю и на каждом уроке дети начинают с общения на анг., они читают анг. журналы и хотя бы раз в неделю у них есть домашнее чтение! Я думаю, что эту школу нужно просто закрыть или начать что-то делать. Но на вашем месте, ни когда бы не отдавала своих детей туда.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    А в какую школу Вы ушли? Мне этот ответ очень важен, так как хотим поступить в школу с действительно сильным английским, нам сейчас 5, 5 лет, идем в школу в сентябре 2012. Рядом только 1315 английская, обычная 691 и гимназия 1583, сама я окончили 1315, когда она была простой 645, но это было другое время - 80-е, 20 век! Заранее благодарна Вам за короткий ответ, Елена.
     
  7. Я учусь в школе 1315, и сейчас успешно перешла в 8-А класс. Этим летом я ездила отдыхать в международный лагерь в Хорватии Veli Joze . В лагере было много детей из других стран: Германии, Хорватии, Словении, Австрии и Италии, все они общались на англ. языке (около 500 чел.). Из России приехали около 50 человек, все из разных регионов нашей страны. Мне очень понравилось в лагере: мы ставили пьессу ( Ромео и Джульетта ), каждый день играли в интересные игры, танцевали, купались на море и отдыхали. В основном, все мероприятия проходили на англ. языке. Мне было очень легко общаться с детьми из других стран, в отличии от других ребят. Я постоянно была в качестве переводчика в нашем русском отряде. У меня не было языкового барьера в общении ( в отличии от остальных 50 детей!). И все это благодаря моим любимым учителям из школы 1315, а именно: Сурковой Алле Николаевне, Черныш Юлии Викторовне и Лобацевич Елене Викторовне. Мне было достаточно знаний, полученных в школе. Я не занимаюсь дополнительно и имею пятерку по английскому в году уже 8 лет подряд. Я была очень довольна своими знаниями по английскому и сумела применить их на практике без особых стеснений и усилий! Меня все понимали и воспринимали за англичанку. Спасибо вам большое, любимые учителя! Вы дали мне прекрасные знания и уверенность в себе.
     
  8. Всегда проще кого-то обвинять. Когда вы отдаете своего ребенка в школу, это не значит, что вы не должны интересоваться его образованием. За вашего ребенка, должны отвечать не только преподаватели, но в первую очередь и вы сами. Все зависит не только от учителей, но и от желания вашего ребенка учиться. В этой школе меня устраивают, как отношение преподавателей к детям, так и отношения между детьми. Уважаемые родители, все в ваших руках. Вы сами должны, каждый день общаться со своими детьми, не унижая чьи-либо достоинства, объяснять своим детям, что школа это их \ работа\ и нужно относиться к этому с умом. Если ваш ребенок будет выполнять все школьные требования, то вам не потребуются доп. репетиторы и курсы. С уважением, Шуренкова С. С.
     
  9. Ксения

    Ксения Guest

    Я согласна с тем, что школа совсем не английская, моя дочь в 2011 году ее закончила. Английский очень слабый и назвать школу английской просто глупо. Отношение к учащимся неправильное и почти хамское в некоторых случаях, про начальную школу не скажу, пришли позже и небесплатно, хотя сейчас директор при собеседовании с родителем для приема в 1-ый класс ребенка спрашивает, кем работаете и чем можете помочь школе. Деньги действительно вымогают, правда, не открыто. Горько, что в округе нормальных школ-то и нет, 682 ругают, говорят, что берут туда всех детей, бывшая 691, которую я заканчивала в 1989 г. (теперь гимназия), дает такую нагрузку на детей, что они просто падают. Итог: нет в районе школ, достойных для нормального ребенка, даже если есть деньги.
     
  10. А в каком году вы закончили эту прекрасную школу?
     
  11. Guesswho

    Guesswho Guest

    Очень заметно, что многие отзывы написаны с подачи учителей данной школы, а то и самими же ими. Жаль, что так мало отзывов самих учеников и их родителей. Мой младший брат заканчивал эту школу, но так и не смог там выдержать — перешел в другую и закончил там, т. к. несмотря на все его старания и занятия с частными репетиторами оценивать его учитель продолжал по прежнему (русский язык). Но, слава Богу, брат все же поступил затем и закончил МГУ как лингвист — спасибо частным репетиторам, а отнюдь этой не школе! К слову, по русскому языку ему не хотели в этой школе выше тройки ставить, и то с натяжкой, несмотря на занятия с репетиторами в течение нескольких лет и дальнейшее его поступление. Попросту личные счеты с учениками оказываются иногда важнее, чем их реальные знания. Так было, к сожалению, не только с моим братом… Пыталась устроить туда дочь в первый класс (мы по месту жительства здесь) — с такой высокомерной и агрессивной комиссией, как там, я встречалась, пожалуй, в жизни не часто… Так нас туда и не взяли (!) -даже не захотев протестировать, сославшись на то, что мы пришли слишком поздно и мест уже нет — а это было первое апреля (спустя 2 часа от начала приема) — день, когда заявки для поступления в первые классы только начинают подаваться! Мы пошли в школу рядом, без опломба и я этому очень рада. Претензии на углубленный английский в этой школе также, более, чем преувеличение — видимо, субсидий благодаря этому, школа получает больше, а знания даются самые заурядные.
     
  12. Дочь закончила школу 1315 в прошлом 2011 году. Хочу написать только, что это не английская школа, не верьте надписям и красивым словам. Заставляют покупать оксфордские учебники задорого, когда наш перевод дешевле и идентичный английскому учебнику это раз, язык изучают совсем мало. Знать язык после такого обучения ребенок не будет (без тяги к знаниям, способности, репетиторства дома и выезда в страну языка). Школа на хорошем счету в районе, поэтому туда все и стремятся.
     
  13. Большой привет и наилучшие пожелания Григорьевой Алле Викторовне (учительнице химии), Макушиной Ларисе Сергеевне и библиотекарю Татьяне! Выпуск 1982 г. Школа очень классная, выпускников этого года, прошу откликнутся.
     
  14. Хочу сказать огромное спасибо нашей классной руководительнице, Григорьевой Алле Викторовне и ее подруге, нашей любимой библиотекарше, Татьяне Федоровне! Мега-позитивные люди, которых вспоминаешь только добрым словом.))) Еще очень хороший учитель Мирсалимова Елена Николаевна. Да вообще много хороших людей работают в этой школе.) Спасибо всем!
     
  15. Подготовительные курсы - это своего рода гарантия поступления в школу. Это во всех школах так, не только в этой. Если вы живете рядом со школой или старшие дети учатся в этой школе, то вам не обязательно отдавать туда ребенка. Необходимые знания сейчас и в садах хороших дают.
     
  16. А мы школой очень довольны! Отдали туда 2-го ребенка, и спокойно живем. Очень многое зависит от самого ребенка. Если получить знание для него важно, он в этой школе знания получит. Текучка не большая по сравнению с остальными близлежащими школами. Английский преподают по учебникам Оксфордского Университета, и знания соответственные. Началка и вправду очень хорошая, активная общественная жизнь, много кружков. А потом и дети старше, и интересы у них меняются, вот и получается, что родители школой не довольны. А ведь не могут учителя заставлять наших детей учиться, это наша задача!
     
  17. Гость

    Гость Guest

    Мы учимся здесь в начальной школе и довольны еще и потому, что попали к хорошей учительнице. Здесь тоже тестируют не только учеников, но и родителей, поэтому у школы рядом паркуется много дорогих машин. Но по окончании 4-го класса будем искать другую школу (и так делают многие), потому что в 5-м резко падает уровень знаний. Текучка учителей и др. Продленка есть, отличная танцевальная студия и др. кружки. Если живете рядом, то идите сюда, а далеко возить нет смысла.
     
  18. Я считаю школу очень успешной во всех сферах, а не только по иностранным языкам. Учителя квалифицированные и хорошо рассчитывают программу. Подготовка к университету очень хорошая.
     
  19. За те прекрасные годы, которые проводишь в нашей школе, ты становишься частью одной большой семьи, где тебя поддерживают, помогают в трудную минуту и радуются за твои достижения. Учителя всегда готовы остаться с учениками после уроков и объяснить то, что не понятно. Полностью согласна с Александром Ф. А вот насчет завуча не согласна. Очень приятная и отзывчивая женщина. Не раз помогала мне в трудной ситуации. Конечно на первом месте в школе - образование. Но здесь считатся важным разностороннее развитие учеников. Поэтому очень часто учениками ставятся концерты, спектакли, КВН, елки для начальной школы. Лично для меня, это незабываемый опыт. И вообще я очень люблю свою школу. В следующем году у моего класса выпускной, но нам предстоит с горестью расставаться с любимой школой.
     
  20. Начальная школа очень хорошая. Праздники, экскурсии, кружки - всё есть. С 5-го класса кошмар. Математика - очень низкий уровень (хотя в началке Петерсон). Рус. яз в этом году взяли очень сильную учительницу, но фундамент у детей плавает и одного учителя не хватает на всю школу. Англ. - занятия с репетитор необходимы. Франц (перелетают через темы, слова не учат) - тоже репетитор нужен. Китайский - репетитор нужен (если хотите знать), а так будете знать Рус. яз., Матем., Англ., Франц. на 4 (для поступления в лицей знаний недостаточно).
     

Поделиться этой страницей