СФЕРА

Тема в разделе "Офтальмологические клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    СФЕРА офтальмологическая клиника 10.00-19.00, вс 10.00-17.00 Москва, Старокачаловская улица, 10 vk.com/sferu
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Делали по очереди с мужем коррекцию зрения по LASIC. Очень довольна. Зрение до сих пор 100%, а было -6. А мужу делали передо мной. Прошло два года. Мы теперь даже не помним, что это значит очки или ничего не видеть. На данный момент зрение очень хорошее у обоих. Грамотные врачи, которые на пальцах все разъясняют, вежливые администраторы. Оперировала Эскина, главврач. Запомнилась администратор Наталья Александровна, свой отзывчивостью.
     
  3. Упало зрение, от долгой работы за компьютером - значительно, что очень неприятно. Вообще сам противник вмешательств, особенно хирургических, но иначе бы потерял работу. Консультировался в этой клинике, врач все подробно описал про лазерную коррекцию -ЛАСИК, там же и сделал. Могу сказать, что врач, который меня оперировал - Новикова Елена Валерьевна, не только грамотный профессионал, но и болеющий душой за каждого больного человек. Не могу сказать, что было очень больно - просто не приятно, зато спустя месяц стал отлично видеть, как и раньше.
     
  4. Как говорится, театр начинается с вешалки, а вот клиника наверняка начинается с администраторов. Хотелось бы отметить отличную работу старшего администратора - Динец Ларису Аркадьевну, которая не только внимательно выслушивает все вопросы пациентов, но и в полном объеме и очень подробно разъясняет всю информацию. И все делает с улыбкой. Побольше бы таких администраторов - сразу лечиться станет легче.
     
  5. Мне в клинике Сфера делали ФРК, потому, что другие методы уже не помогали. Сразу определялся по ценам и по квалификации врачей. Устроило, что нет очередей, встретили приветливо, быстро и точно провели полную офтальмологическую диагностику. Операция у меня прошла успешно, сейчас вижу все четко, хожу без очков, линз - они теперь мне просто реально не нужны.
     
  6. Я ходила проверяться два месяца назад, у меня 0,7. Понравилось очень - оборудование новейшее, администраторы вежливые, врач досконально все рассказывал и пояснял. Сказали: Если у Вас работа за компом и бумажками, то нужно отвлекаться почаще и делать несложную гимнастику. Иначе будет спазм хрусталика и придется лечить медикаментозно. Показали как делать гимнастику. Подобрали линзы комфортные, глаза от которых наконец-то не болят. Поэтому мне понравилось, рекомендую другим!
     
  7. Линзы это не очень удобно. Куда-нибудь едешь с ночевкой - бери контейнеры. Отдыхаешь и купаешься - снимай линзы. Не выспался/с будуна, глаза и так раздраженные, так еще и снова это инородное тело на глаза одевать. Плюс в качестве побочки появляются сосудики кровяные, т. к роговица не омывается слезой и ей не хватает кислорода. Я носил линзы 5 лет, пока не попал на лазерную коррекцию к доктору - Эскиной. Именно этот доктор сделал мне коррекцию зрения. Я безмерно благодарен - отличное отношение персонала, профессионализм оперирующего врача, новейшая диагностика - все это в клинике Сфера есть. В сентябре сделал коррекцию и радуюсь жизни - никаких заморочек не надо) )). Прощайте, линзы! Поэтому советую эту клинику - по собственному опыту.
     
  8. Mihayl

    Mihayl Guest

    Неплохая клиника, были там всей семьёй, нас там обследовали. Хоть и немного долго, но зато качественно и профессионально.
     
  9. Tatiana

    Tatiana Guest

    Здравствуйте! Хотела выразить благодарность данной клинике, и всем врачам, особенно Эскиной Э. Н., которая и делала мне операцию. Мне делали по методу ФРК, два года назад. Сейчас очень довольна своим зрением, и хочу сказать огромное спасибо этой клинике!
     
  10. Gulia

    Gulia Guest

    С самого раннего детства переболела фолликулярной ангиной, не один раз. Следствие - хронический тонзиллит. Чуть что, горло болеть начинает. По совету знакомых, обратилась в клинику Сфера. Предложили лечение лазером. Я и не представляла, что эта болячка так лечится. Прошла несколько процедур, причем совершенно не отрываясь от своих повседневных дел. Процедура оказалась безболезненной и недолгой по времени. Отзыв, однозначно положительный! Хорошо, что есть еще такие врачи, которые заботятся о здоровье пациента!
     
  11. Cybaa

    Cybaa Guest

    Посетил клинику Сфера по совету лечащего врача из поликлиники, как ни странно. Мне была назначена процедура лазерной коррекции зрения, которая прошла более чем удачно! Это оказалось совсем не так страшно и больно, как я предполагал! После проведения процедуры ходил несколько дней в темных очках, избегая яркого света, и всё не решался снять. Но сейчас картинка идеально четкая! И безо всяких очков (и темных, и светлых) Рекомендую!
     
  12. Мне пришлось посетить эту клинику из-за того, что резко начало ухудшаться зрение. За 4 месяца буквально перестала видеть, ходила, как со слезами на глазах - ни лиц не видно, ни деталей никаких - все в пятно сливалось. В общем - то зрение не отличное с самого детства, но как-то терпимо было. Так вот. Позвонила, договорилась на диагностику, 28 декабря. Приехала, а там, милое дело, обслуживание отличное: без очередей, без хамства, без нервов (просто привыкли мы уже к такому обращению в поликлиниках, что иначе кажется странным). Проводили на диагностику. На все - про все мне понадобилось практически 2, 5 часа - но досконально все проверили, врач выслушал, давал советы, всячески подбадривал. В итоге - я могу четко различать все детали, смотреть телевизор с хорошо подобранной оптикой. Планирую сделать там же и коррекцию зрения, на следующий год.
     
  13. VladimirH

    VladimirH Guest

    Хотелось бы написать отзыв о лазерной коррекции зрения. Две недели назад сделал себе ЛАСИК. Очень доволен. Правда!:) У меня была миопия средней степени с 4-го класса, носил сначала очки, потом контактные линзы. Линзы носил последние 12 лет. Вот решился на операцию. Супер! Сейчас такие технологии! Я приехал в клинику Сфера в Бутово в 10 часов утра, меня обследовали до 11:45 утра, в 12:00 я уже вышел из операционной! Через час уехал домой! Правда, слезы текли до 16:00, но это не от боли. В 16:00 все прекратилось, и я видел все в деталях из своего окна. Со мной ездила жена, за руль, понятное дело, в таком состоянии садиться нельзя. Сразу успокою: во время операции не болит ничего! В глаза капают обезболивающие капельки. После операции ощущение реснички в глазу, ну, может быть дискомфорт. Мне делали по щадящей технологии, когда снимают очень тоненький слой роговицы и потом его же и накладывают. Этот слой роговицы имеет свойство сразу прирастать на место, поэтому не требуется длительного реабилитационного периода. С собой мне дали весь набор капелек, которые надо прокапать в течении 2-х недель. Ну и нельзя, естественно, тереть глаза, 2-3 недели не заниматься активными видами спорта. У меня еще воспоминания свежие, да и эмоции. Теперь вечером и ночью я вижу как кот:). Ну и вообще, качество зрения лучше стало. Хочу сказать особое спасибо доктору Эрике Наумовне, которая делала мне коррекцию - сделала она на отлично. Спасибо Вам!
     
  14. SNDeklova

    SNDeklova Guest

    Страдаю близорукостью давно, с самого детства. Решила сходить на диагностику зрения и подобрать линзы (фи, очки - прошлый век!). Записалась по телефону, приехала, меня встретили вежливо, подсказали куда пройти. Все без очередей, опять-таки потому, что по записи все происходило. Зашла в кабинет и изумилась, думала меня по старинке будут проверять по таблице с буквами. Как бы не так, проверили на самом новейшем оборудовании, я даже и названий таких не знала. Доктор внимательно отвечала на все мои вопросы, комментировала весь процесс. Потом врач посоветовала конкретные линзы, как раз для меня. И уехала я от них уже в линзах, хотя и непривычно было, но я же не за рулем:). В общем, клиника современная, с отличным оборудованием и хорошими специалистами. Мне порекомендовать Сферу не стыдно!
     
  15. И, конечно, забыла после операции. А сегодня вспомнила, и время есть. Вот пишу. Я делала операцию ФРК в Сфере в середине июня. Меня прельстила цена, пошла на обследование, хотела сама на все посмотреть. Мне удобно в Бутово, на Студенческой не была. Но операционная у них все-равно только в Бутово. Наоборот удивилась - как много у них дорогого оборудования! Как можно так дезинформировать людей? (Это я к недовольным обращаюсь!) Провели обследование внимательно, как говорится, вдумчиво. Потратила я там несколько часов, уже не помню сколько. Назначили ФРК. Я расстроилась, но меня уговорили, что ФРК-это тоже хорошо, мол, в США используют для военных только этот метод, т. к. очень надежный, но первые 3 дня очень болезненно. Ну, думаю, переживу как-нибудь 3 дня. Операцию делала Эскина Эрика Наумовна (она у них одна делает). Строгая, спокойная, четкая. Разговаривать, крутить глазом во время операции не разрешала. 1 глаз когда сделала, я удивилась, а когда будет больно? И сразу четкое зрение. Всего минуту назад все плыло, а тут раз, и картинка изменилась! Эрика Наумовна поддержала мой восторг: Так будет теперь всегда . А на втором глазу стало чувствительно в один момент; я тут же пожаловалась, мне обильно покапали анестезию и - О Чудо! Совсем не больно! После операции я надела очки для сна, сверху солнцезащитные, и чувствовала себя нормально, едва подпекали глаза, будто горячо. Дома мне сестра уколола внутримышечно Кетонов (или Кеторол, что-то из этого ряда), открыла бутылочку пивка (допустимо при ФРК только), поставили кинокомедию, отличный праздничный стол, и я слушала и наслаждалась жизнью. Мы отмечали мое хорошее зрение, хотя я еще ничего не видела, глаз не могла открыть! Все было мутным. В клинике дали гель, обезболивающий, в шприце, но сказали, лучше не применять, заживление будет хуже. Так я и не применяла, отлично прожила на инъекциях, раз в 4-6 часов. Ночь спала отлично. А потом постепенно появилась четкость. Но видимости 100%, все не наступало. Особенно вблизи. А я мастер электроэпиляции, работаю глазами, ужас! Мне надо работать, клиенты ждут. В клинике меня не бросили. Ежедневно я ездила на процедуры в течении месяца. Заживление шло потихоньку, и я решила не паниковать, уехала в отпуск на месяц в Сочи, хотя не рекомендовали. Но я следила, всегда была в темных очках. По приезду домой, зрение уже было 100%. И в течении последующих месяцев живу, работаю и радуюсь жизни! Денег за лечение я не платила, только за операцию. В очередях не сидела, приходила по записи. Хочу поблагодарить всех врачей и всех остальных работников Сферы. А может еще важен настрой.
     
  16. На днях сделала операцию в Сфере на Студенческой. Очень порадовал сервис, хотя, честно говоря, ожидала подобное от частной клиники. До процедуры меня очень подробно проинструктировали (спасибо операционной мед. сестре, не помню как зовут). Во время операции не было никаких ощущений, вообще никаких, т. е. я лежала, смотрела на одну точку и делала, что мне говорят. И все. (Операцию мне делала Эскина). Когда я встала - перед глазами был небольшой туман, но минут через 30 рассеялся. Теперь у меня 100 % и это очень круто! Всему коллективу спасибо!
     
  17. Svetoslav

    Svetoslav Guest

    Проходил диагностику в клинике Сфера - очень приятное впечатление осталось: внешний вид клиники, аппаратура, доктор который делал диагностику был максимально тактичен, предусмотрителен и внимателен. А это значит для пациентов очень много. Пожалуй, организация процесса обследования и впечатление от работы врача способствовало повторному обращению в эту клинику.
     
  18. В клинике Сфера наиболее выгодные цены по услугам по лазерной шлифовке кожи. Мне 40 лет, я искала новое оборудование и цены не заоблачные. Остановилась на Сфере и ни капли не пожалела. Процедура конечно малоприятная, зато эффект ощутим, а по деньгам - сэкономила почти 10 % от запланированной суммы расхода.
     
  19. У меня очень плохое зрение, последний раз оперировался в 1988, делал склеропластику, но к 2009, к началу года зрение опустилось до минус 12. Решился на коррекцию зрения. Обратился в марте в клинику Сфера, где мне посоветовали полностью избавиться от близорукости. В общем, сделали установку факичной интраокулярной линзы (без удаления собственного хрусталика). Оперироваться не боялся, так как мне делала сама Эрика Наумовна операцию. Все прошло успешно, и уже через полтора месяца стал видеть намного лучше. Сейчас зрение 100%, все вижу отчетливо, без бликов, и туманности. Даже очки уже не ношу! Спасибо Эскиной Э. Н. и клинике Сфера за подаренное мне отличное зрение!
     
  20. Игорь

    Игорь Guest

    Я сделал лазерную коррекцию Ласик более года назад в клинике Сфера. Мой совет - если делать, то только там. Для начала нужно пройти обследование, после него скажут возможно ли тебе сделать операцию (есть противопоказания: глазное давление слабое глазное дно). Сама операция длилась около 10 минут и сразу после операции я начал видеть. В 1 день ощущал немного боль, резь в глазах. Зато потом никаких полуторамесячных реабилитационных периодов. Хотел сказать искреннее спасибо доктору Эскиной Эрике Наумовне - именно она подарила мне новые глаза!
     

Поделиться этой страницей