Серпуховская городская больница имени Семашко Н.А.

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Серпуховская городская больница имени Семашко Н.А. Серпухов г., Московская 2-я улица, 8/19 +7 (496) 772-44-82 semashko-serpuhov.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2017
  2. С благодарностью работникам больницы док. Стрельниковой, док. Коготкову, и, особо, медсестрам первого хирургического отделения: Галине, Юлии, Елене, Жанне (очень сожалею, что не знаю их фамилий) за чуткое отношение к нам, больным.
     
  3. Я часто слышал от знакомых, что в БОЛЬНИЦУ ИМ. Н. А. СЕМАШКО только померать ехать и хуже больницы нет во всем подмосковье, но когда я туда попал, я это испытал насебе. Это УЖАС, причем во всех отношениях начиная условиями быта и заканчивая отношением медперсонала. Расскажу к примеру, как ставят капельницу. Приходит медсестра ставит капельницу и все наэтом, все собствено и заканчивается, больной сам себе переставляет систему (если банок несколько) сам вытаскивает иглу из вены и недай Бог сам неотнесет ее в процедурный кабинет. То что творится в коридорах я вообше молчу, режиссер фильма *пила* позовидовал бы (кто лежал знает). Отношение докторов непросто равнодушно, а даже помоему как к скоту, без денег там вообше никто нешевелиться, одному доктору больные помню даже прозвише дали КОРРУМПИРОВАННЫЙ. Помню, как-то мне стало нехорошо и я попросил померить мне давление я удивился, когда медсестра сказала, что аппарат сломан и мерить нечем, но еше больше я удивился, когда попросил зделать мне хотя-бы укол, чтобы уснуть и получил ответ, что помочь мне ни чем немогут, так как из-за кризиса финансирование плохое и препоратов нет, пришлось мне так и идти в палату ни с чем. Зато за деньги лекарства сразу находяться и отношение меняется. P. S. Одним словам БАРДАК.
     
  4. Меня с ребенком отправили. И, что в итоге меня врач проконсультировал по телефону, видите ли он дома. И лечение по телефону назначил. Это нормально.
     
  5. Дедушке моей подруги сделали массаж, хотя он был здоров. Он умер в этот же день. Дедушка моего друга умер здесь же. Даже подробно говорить ничего не хочу. Как ни стыдно!
     
  6. В 2000 г. мне сделали операцию (совершенно бесплатно) по удалению кисты. Все прошло хорошо огромное спасибо хирургам!
     
  7. Леонид

    Леонид Guest

    Конечно, соболезную о смерти дедушки, но просто интересено стало - если он был здоров, что же он делал в больнице Семашко и что же за массаж там такой делают?
     
  8. Kisa Kisa

    Kisa Kisa Guest

    Врачи совсем охамели. Выписывают человека на следуйщий день после поступления, со словами: вы здоровы , а через сутки у человека опять приступ такой, что встать невозможно. Им уже говорят что может быть, а врачи на это никакого внимания не обращают и в открытую намекают чтобы заплатили. Товарищи врачи, если вам в городской больнице мало платят, так какого хрена вы там работаете? Идите в платную, там и работайте. Если вам больных не жалко, то вы не то что врачи, вы даже не люди. Разгонять весь годюшник пора. Может новый мэр хоть примется и наведет там порядок наконец.
     
  9. Моя жена попала в аварию. Мне позвонили знакомые очевидцы. Я пулей прилетел на место аварии - но ее уже увезли в Семашко. Я туда. И что я вижу?? Моя жена вся в крови, со сломанными ногами и ребрами, без сознания лежит на кушетке (назвать ее так язык не поворачивается - голый каркас), голова весит, она задыхается. И самое ужасное, что кушетка стоит в коридоре и рядом никого нет. От безысходности я начал кричать, просить о помощи. Минут через 20 вышла какая-то бабка и фыркнула на меня Че орешь ??? Я начинаю узнавать где врачи, а она мне типа а чего вы хотели, ведь ночь на дворе . Я был в шоке. Затем наверно еще мин. через 15 вышел пьяный врач и знаете, что он сказал?? Он сказал, что с моей женой все хорошо и ей лучше дома отлежаться! Я был готов его убить. Я устроил там скандал, который они запомнят надолго. Я буду жаловаться - сначала Залесову, затем Громову, Путину. Я добьюсь увольнения врачей той смены.
     
  10. Солидарен с Вами, Денис! Надо бороться с беспределом! А проглатывание хамства ведет к беспределу.
     
  11. Хочу сказать СПАСИБО всем сотрудникам отделения урологии. Заведующий Кузнецов - врач от бога! Профессиональная помощь, грамотное лечение и никакой меркантильности. Врачи и сестры работают ради здоровья людей! Мою маму приняли с приступом почечной колики, провели полное обследование, своевременно удалили кисту и не просто выписали, а велели показываться каждые полгода. Спасибо!
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу поблагодарить хирурга от бога, с золотыми руками, В. В. РУДЬ! 21.06.2011 г. я поступила на плановую операцию со своим малышом и нам была удалена правосторонняя паховая грыжа , теперь мой мальчик здоров и я узнала что такое спокойные ночи!
     
  13. И не вас одну. У моей младшей дочери 5 лет в 6 часов утра поднялась температура и начало болеть ушко, позвонив в больницу нам сказали, что раньше 9 утра к ним ехать нет смысла. Дотерпев до 8 мы помчались в больницу. И, что нам набрали номер врача и вся консультация и выписка лекарств по телефону. Кошмар. Ведь это же ушки. Наверное, хорошо, что все обошлось банальным отитом и без осложнений.
     
  14. Я тоже испытала похожую ситуацию. Возращаясь домой, мне стало плохо с сердцем, у меня онемели губы, стопы ног и кисти рук. Меня привезли в приёмное отделение больницы им. Семашко. Я была шокирована таким отношением медперсонала. Не спросив у меня ничего о моём самочуствии они начали выдвигать свои версии, что нахожусь в наркотическом или алкогольном опьянении. Потом начали обзывать меня не нормальной и говорить, что я всё выдумала. В результате мне было отказано в оказании медпомощи в этом учреждении и я сидела в коридоре ждала пока приедет скорая из другой больницы. Меня отвезли в Серпуховскую Центральную Районную Болльницу, врач померила мне давление и на тот момент оно у меня было 70/50, даже она была шокирована, что мне в таком состоянии была отказана помощь в больнице им. Семашко. Там работают нелюди, которые приходят на работу протирать свои штаны.
     
  15. Отделение урологии просто СУПЕР. Адекватное человеческое отношение к пациентам. Специалисты прелесть. Таких искать и искать. Спаси их Господи!
     
  16. Пройдите в департамент здравоохранения. Спросите о ЛОР-врачах. Они нужны в Серпухове???
     
  17. Несколько раз в детстве там была в связи с болезнью живота, меня каждый раз обследовали несколько часов и говорили, у вас аппендицит, надо вырезать))))))))) 19 лет никаких проблем не возникало.
     
  18. Пришли здоровые пожилые люди в больницу и умерли. ДА, действительно странно.
     
  19. Xxx xxx

    Xxx xxx Guest

    Условия кошмарные, одним словом, бомжатник. Но ладно бы, если только это, так и медицинская помощь там на таком же уровне. Не могут даже аппендицит определить, меня держали целые сутки после обращения, и все никак не могли решить, аппендицит или нет. Я поступил в пятницу в обед, сдал анализы, сделали узи. Врачи все ходили щупали, перед сном еще один пришел потрогал, говорит, не похоже на аппендицит. Слава Богу, в субботу адекватный врач дежурил, отправил на операцию. Я не знаю, что там такого сложного в определении аппендицита, сиптомы были абсолютно стандартные (я до госпитализации, прочитав в инете симптомы аппендицита, уже был уверен, что это он самый, ну думал, врачам виднее). Еще вот у меня родственник туда попал, с желчным пузырем (делали плановую операцию по его удалению). Делали операцию 2 раза. Первый раз лапароскопию, через пару дней ему стало очень плохо, резали, чистили там что-то. С соседом по палате, где я лежал, тоже что-то не то было после этой операции, повторно ставили дренаж. У меня родственник вообще с тремя здоровыми трубками лежит. А у него сосед по палате... Поступил с подозрением на аппендицит, его там продержали двое суток (там на выходных то никого нет вообще), ну аппендикс лопнул, и только потом ему сделали операцию. Сейчас в очень плачевном состоянии, неизвестно, что еще с ним будет. Жалко парня. Мне еще повезло, что я там не до понеделника лежал (но до последней стадии аппендицита мне тоже дотянули, что кстати тоже не айс). А еще. У них там окна сквозят, просто ужас, там я простыл и еще полпалаты. К слову, я так очень давно не болел простудой. Еще шов у меня воспалился, вскрывали его и гнойную жидкость выдавливали. Еще одногруппник там умер. 21 год, месяц пролежал и умер. Вообще, как ни печально, но не знаю ни одного случая, чтобы там операция нормально прошла, без каких-либо осложнений (это, конечно же, не значит, что таких вообще нет, но то, что мне попадались только такие, тоже о многом говорит). По поводу условий. Полный коридор тяжело больных, какие-то бомжи, состояние туалета (хотя на общем уровне больницы в принципе то) тихий ужас (кстати всего 2 унитаза на все отделение, довольно часто заняты оба). Еда просто кошмар, в тюрьмах, думаю, не хуже, посуде лет 30, наверное, вся в трещинах (если кто не в курсе, это антигигиенично). Про вонючие матрасы - правда. Матрас у меня, правда, особо не вонял вроде, но одеяло было вонючее, всем этим постельным принадлежностям судя по виду тоже Бог знает сколько лет. И еще. Отношение мед. персонала к больным такое наплевательское. Медсестру позовешь, может еще и не прийти, ночью они вообще спят. Звонков, ес-но, никаких не предусмотрено (хотя хирургическое отделение, люди после операций). В общем, кошмар, ребята, я вам скажу, держитесь отсюда подальше! Самое плачевное, что в Серпухове больше и больниц то нет, где бы операции делали (даже за деньги, я бы лучше заплатил, не бомж все-таки, зарабатываю нормально). Но тупо некуда больше, в МСК если только ехать. Ну если бы все это знал, о чем я тут писал, поехал бы в Москву. В 8й медсанчасти еще делают, но там только плановые и реанимации нет.
     
  20. Я даже не могу сказать, что это концлагерь. Хуже! Я беременна на 4 мес., у меня на животе было воспаление. Мне сделали мини-операцию и сказали приходить завтра на перевязку. Слава богу, я не лежала в этом бомжатнике! На следующий день у меня все загноилось. Мне так все чистили, что я там чуть в обморок не упала. Я плакала от боли, а врач говорил: Хватит ныть, терпи . Реально, как мясник! После он сказал: Больше на перевязки сюда не ходи. Иди в другую больницу . После чего я, беременная, шла, рыдая от такого отношения! Я просто в шоке. Это не врач.
     

Поделиться этой страницей