СеДеК

Тема в разделе "Магазины семян", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    СеДеК семена 9.00-18.00, сб 10.00-16.00, вс - вых. Москва, Орджоникидзе улица, 14 +7 (495) 788-93-90
    +7 (495) 788-93-92
    +7 (496) 792-60-13 www.sedek.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сегодня купила упаковку семян земляники крупноплодной ремонтантной F1 лизонька за 54 рубля в магазине К-РАУТА в Ярославле! Открыла, в маленьком прозрачном пакете 3 крупинки! Переворачиваю пакет. Читаю. 15 семян. Господа производители! А где остальные 12????? Больше никогда не буду покупать ваши семена и другим не буду советовать!
     
  3. Гость

    Гость Guest

    Доброго всем времени суток! Мои впечатления от семян этой фирмы противоречивые. Вот, например, томаты Чудо рынка . Заявлено 1,5-1,8 м, крупные плоды, мясистые и т. п. А на деле получилось, что 25-35 см. Кустик весь усыпан плодами (!), но они средние и ОРАНЖЕВЫЕ! А я оранжевые вообще не покупала и тем более не сеяла! Вот так чудо! Вкус еще не успели оценить. Жутко не понравился Взрыв ! Плодов много, но все посредственного вкуса, мыльные. В то же время в восторге от Пиноккио ! Просто супер! И компактность куста, и количество плодов, и вкус, и декоративность! Теперь о баклажанах. В средней полосе, думаю, не каждый рискнет. Я рискнула. В 2009 г. с 12 кустов (это были кустища!) собрали 40 кг. Это был Черный бриллиант . А в 2010 г. даже не взошли. В нынешнем году присоединила еще и Марию . Уже сняли первый килограмм. Уточню, что все в открытом грунте. Рассада в парнике только до 15-20 мая. Томаты высаживаю в разных концах огорода, по нескольку сортов на одной грядке. Земля разная, условия разные, есть возможность в полной мере оценить сорта. Семена покупаю в специальном магазине для дачников, а не на рынке. Вот так. Всем желаю успехов и удачного сезона!
     
  4. Гость

    Гость Guest

    Выращиваю томаты от Седек. Превосходный результат! Очень удивлена критикой. Один раз даже консультировалась с их агрономами по телефону, милые люди и очень даже приветливые.
     
  5. Гость

    Гость Guest

    Разочарована семенами. Всегда покупала. Семена плохие. Что кабачки, что тыква. Взошло не то, что надо. Купила капусту кольраби. Вышла какая-то редька. Да и другие семена тоже плохие. Хорошие только были базилик и травы.
     
  6. Krassula

    Krassula Guest

    Приобрела семена томата сорта Сладкая гроздь в специализированном магазине. Из 10 посаженных кустов ни одного хотя бы отдаленно похожего на тот, что изображен на пакетике. В описании заявлено, что сорт раннеспелый, высокорослый до 2,5 м. Обильно плодоносящий. На каждой кисти по 20-50 небольших и очень сладких плодов. Выросли низкорослые кустики трех совершенно разных сортов, причем салатных. Плоды бесформенные, корявые. Ни в одну банку не влезут. Еще весной при посеве семян смутила их разнокалиберность. Но азарт огородника тут же развеял все сомнения. Тем более, что года четыре назад сажала томаты сорта Ляна . Когда созрели, то соответствовали описанию и очень понравились. Читая другие не очень лестные отзывы о работе компании и сама столкнувшись с непорядочностью в их работе, очень разочарована. Думаю, если руководство компании не обратит внимания на претензии своих постоянных покупателей, она их просто всех потеряет.
     
  7. Гость

    Гость Guest

    Заказал семена астр различных сортов. В этом магазине не проявляют уважения с самого начала, долго ждать, не отвечают на вопросы! Присланные семена НЕ ВЗОШЛИ НА 95-99 %! В лучшем случае, из 100 семян прорастают 3-5 шт.!
     
  8. Гость

    Гость Guest

    Очень обидно! 01.11.10 послала заказ: заказным письмом, по пред. оплате. До сих пор (15.02.11) ничего не получила. Звоню, а в ответ только переключение с одного оператора на другой да музыка. Это за мои-то пенсионные деньги. В прошлом году все было прекрасно: 25.10.10 послала заказ, в середине декабря получила семена. На этой волне ожидания этого года просто мучительны. Надо понимать я не олигарх какой-нибудь и каждая копейка на счету. Обидно до слез. Спасибо за бездушие.
     
  9. Гость

    Гость Guest

    Сорта картофеля, которыми они торгуют, не зарегистрированы в Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию. По-моему, они их тупо выдумали.
     
  10. Гость

    Гость Guest

    5 лет мне высылали семена, и проблемы те же: не докладывают пакеты с семенами, а деньги плачу в полном объеме, итог: я больше не выписываю у этой фирмы, хотя семена и качество мне нравилось.
     
  11. Гость

    Гость Guest

    Отвратительная фирма, работают Хамы. Обосновываю: 1. При получении семян на почте выяснилось, что вместо 4 пакетиков с семенами картофеля прислали 2. 2. Прислали не понятно зачем платный каталог за 130 рублей. 3. Не прислали совсем мицелий грибной, ни одного пакетика, деньги в размере 380 рублей не вернули. 4. Присланные семена общей стоимостью 124 рубля, а взяли с меня 670 рублей и плюс почтовые расходы. 5. Я до них дозвонилась, в ответ услышала, что ничего страшного, мол возвращайте посылку. Куда смотрит руководство, ведь мы любители садоводы и огородники общаемся и просто перестанем верить и покупать их продукцию. Секретаря зовут Оксана, менеджер по комплектации заказов Яна. Моя подруга покупала в их представительстве семена трав и цветов, попросила их выдать копии сертификатов, ее просто послали в головной офис, сказали, что у них нет ни каких сертификатов. Так, что делайте выводы!
     
  12. Прочитала много положительных отзывов о томате Золотая Рыбка, купила, выросла абсолютная ерунда, совсем не похожее на томаты весом 3 грамма. Ужасно разочарована!
     
  13. Код заказа 12073, от 01.08.2012 15:42:30. Стоимость 1 111.00 руб. поверил, но зря, заказ не полностью выполнили, это раз, а два - перец и капуста не взошли.
     
  14. Купил 5 (пять) разных сортов земляники фирмы Седек (дата покупки: январь 2013): -Времена Года (до 12.2014, 3522, 0,04 гр., №140), -Белоснежка (12.2014, 0976, 0,04 гр., №115), -Али-Баба (12.2014, 3526, 0,04 гр., №110), -Рейнский Вальс (12.2014, 0,04 гр., №135), -Рюген (12.2013, 3523, 0,04 гр.). Всхожесть всех сортов меньше 1 (одного) %. Некоторый не дали ни одного жизнеспособного саженца! Обидно за потерянное время. Семена других фирм в тех же условия отлично взошли (100 % проблема в семенах).
     
  15. C Вами полностью согласен.
     
  16. Бегонии клоун, шанхай, пьеро, книфофия увария, лук скороспелка не взошли совсем. Клубника взошла и сдохла, постепенно погибает гвоздика шабо, гомфрена и гипсофила. деморфотека 1 росток но крепкий. Очень хороши помидоры, львиный зев, георгины, сладкий перец.
     
  17. Я думаю, у вас проблема с агротехникой. Все перечисленные виды сорта прошли проверку посевного качества и дали хороший результат. На сайте www.sedek.ru есть инструкция по выращиванию земляники. Культура довольно сложная в выращивании. Консультацию по выращиванию земляники можете получить по телефону: (495)777-34-93.
     
  18. Уважаемый Владимир! От Вас не было претензий по наличию семян в заказе. Если таковые есть, прошу прислать письмо с указанием всех данных на почту: shop@sedek.ru. По всхожести такого не бывает, чтобы перец или капуста не взошла, культуры не убиваемые! Напишите нам, какие сорта Вы покупали?
     
  19. Уважаемый Николай! Культура земляники очень сложная в выращивании. Обратитесь к нашему специалисту по землянике по телефону: (495)777-34-93.
     
  20. СеДеК

    СеДеК Guest

    Ольга, добрый день! При возникновении несоответствия сортов прошу обращаться в агрономический отдел СеДеК. По каждой претензии идет работа, и выясняются все обстоятельства! Почта для писем: shop@sedek.ru.
     

Поделиться этой страницей