Щербинский лифтостроительный завод

Тема в разделе "Подъемное оборудование", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Щербинский лифтостроительный завод Москва, Первомайская улица, 6 +7 (495) 739-67-00 shlz.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ваши лифты при движении гремят, местные лифтеры устранить это не могут. В ночное время это создает много неудобств жителям домов, оборудованных вашими лифтами. Может Ваши специалисты могут это устранить. Жильцы Нашего подъезда были бы очень благодарны ВАМ! Или дайте рекомендации (инструкции) для обслуживающего персонала по устранению таких дефектов. Адрес: г. Москва, ул. Лухмановская, д. 15, корп. 4, подъезд №5.
     
  3. Очень плохое изготовление оборудования, все резьбы закрашены краской, прежде чем закрутить болт нужно прогонять резьбу. Очень негативное отношение к Щербинским лифтам после монтажа. По сравнению с Отис-19 век.
     
  4. Моя квартира находится на втором этаже. При закрытии двери лифта на первом этаже раздается жуткий грохот. По утрам, да и ночью спать невозможно. Если целью создания такого оборудования было заставить всех жильцов страдать от бессонницы, то они её достигли. Молодцы!
     
  5. 2 года назад в наш подъезд установили лифт ЩЛЗ, в замен старого совкового (который, кстати, ломался максимум раз в год). Лучше бы этого не делали. В первые пару месяцев лифт ломался каждые 2-3 дня. Он застревал на каком-нибудь этаже с открытыми дверьми и пытался их закрыть, производя при этом ужасный шум и грохот. Особенно тяжко было это слушать всю ночь. Не знаю, что сделали лифтеры, но сейчас это стало происходить чуть реже. Примерно раз в неделю). Лифт постоянно застревает с жильцами на борту, предоставляя им возможность любоваться унылыми серо-зелеными стенками и кривыми дверьми, и ждать, когда же приедут спасители-лифтеры. В общем, пожалейте себя. Не покупайте продукцию ЩЛЗ. P.S. Лифт ужасно тормозной, несколько раз нужно нажать на кнопку, чтобы поехал. И двери закрывает-открывает по пол часа. Я сталкивалась, в нашем городе Сыктывкаре, с 3-мя такими лифтами, все глючные . В одном мне нужно попрыгать, чтобы лифт почувствовал, что в нем кто-то есть. Иначе не поедет. Такая вот печальная история.
     
  6. Пассажирский лифт 630 кг. установлен в 2010 г., страшный грохот дверей и скрежет при движении лифта. Слышно в квартирах не прилегающих к шахте. Спать по ночам невозможно. Как в наше время можно делать такие лифты. Предлагаю оснастить ими дома, где живут авторы этого произведения. Пусть они прочувствуют все прелести своего труда. Куда смотрит Госстандарт. Считаю, что такая продукция должна быть запрещена к установке в жилых помещениях.
     
  7. Да, полностью согласен с автором данного сообщения. У меня в подъезде установлены две Щербинских, адских, кабинки, хоть моя квартира не примыкает стеной к лифтовой шахте, но их все равно отлично слышно. Сегодня спускался в одной из кабинок, доехал до первого этажа, двери открылись сантиметров на 20 и замерли, погас свет и ни одна из кнопок не реагировала на нажатие (в том числе и кнопка вызова диспетчера), просидел в кабинке около часа и, по прошествии его, лифт вдруг ожил, загорелся свет и открылись двери, я наконец смог покинуть данную кабинку.
     
  8. Жилому дому два года. Не было практически ни одного дня, чтобы один, два, а то и все три лифта в подъезде не ломались! Приходят лифтеры, страшно ругают лифты и говорят что их надо менять. Но им всего 2 года! А один из лифтов, пассажирский, везет туда, куда захочет. Например, нажимаешь 18 этаж, а он везет на 19-й или на 17-й. Стыдно выпускать такую отвратительную продукцию! Закрывать нужно подобные предприятия! Житель Москвы, адрес: Валдайский проезд, дом 10, корпус 1.
     
  9. Серега

    Серега Guest

    Точно, лифты сейчас гадость, особенно станция управления, программирование, память и многое другое.
     
  10. Здравствуйте. Я долгое время занимался установкой таких лифтов как, kone.otis, но по приближению кризиса пришлось ставить: могилёв, щербинка. И знаете, чтобы поставить и запустить эти подъёмники, надо быть настоящим профи. Вот, на заводе Щербинка работают очень образованные люди. Потому что для дураков, сделать, а точнее сконструировать такой лифт невозможно. С большим уважением!
     
  11. Не лифт, а ущерб какой-то! Месяц назад запустили в нашем новом доме два лифта, за это время он ломался раз 10! Сегодня я с женой еще застрял в нем! Так нельзя делать лифты!
     
  12. Живу в новостройке 3-й год и все это время пользуюсь чудом техники этого производителя, то, что при вызове лифт проезжает этаж и открывается этажом выше это не новость, иногда просто одновременно два лифта зависают. Сам по себе поднимает так, что создается ощущение все - тросс оборвался. Освещение в кабине, монтаж кабины, цвет (болотной тины), оставляют желать лучшего! Сравнивать могу, так как на работе Отис , это как с бмв на жигули пересесть. Низкий поклон Вам дирекция Щербинского лфтз! Ваш век нанотехнологий и инноваций еще где-то очень впереди и не в ближайщем будущем!
     
  13. Так это не завод виноват, а ваш элмеханик.
     
  14. Старый лифт в нашем доме исправно служил 25 лет, ломаясь раза два или три в год. Три месяца назад нас осчастливили - установили новый лифт этого славного предприятия. Бедные механики, они по десять раз на день прибегают к нам, чтобы вызволить застрявших. Недопустимо выпускать такую продукцию! Если виноваты блоки управления (на них грешат техники), покупайте комплектующие у других производителей. Не мучайте людей, так нельзя!
     
  15. В ответ на комментарий № 1 (Татьяна): Какой бы механик не был, не может лифт ломаться 2 раза в неделю, стабильно. И это продолжается до сих пор.
     
  16. Илья

    Илья Guest

    В новостройке 4 лифта, ломаются каждый день, это без преувеличения, техники воют просто. Гремят, шатаются, освещение просто ужас, датчик веса используется только, чтобы лифт нельзя было отослать на другой этаж, а не для того, чтобы двери не закрывались во время погрузки. Дождаться лифт, если ниже этажом другой сломался и открывает/закрывает двери нереально, на первый этаж лифты не спускаются сами, а остаются там, где их оставили. Лифты просто отвратительные.
     
  17. Решил написать, т. к. это чудо Щербинского строения меня в конец разозлило. В нашем доме был установлен такой лифт (грузоподъемность 400кг). Практически нет ни одного дня, чтобы лифт работал без поломок. Я сегодня застрял в нем аж 2 раза, пришлось вызывать обслуживающий персонал, благо соответствующая кнопка в кабине имеется. Иногда лифт не работает до недели, нам говорит местная лифт-компания о том, что выходят из строя блоки управления, их нужно заказывать на заводе. Думаете это только у нас в доме такой лифт???? НЕТ! В нашей (Мурманской) области через администрацию идет осуществление программы по замене старых лифтов в жилых домах. В нашем городе таких домов попало под программу порядка 20. И у всех в домах появились идентичные жалобы. По местному телевидению видел репортаж, что в соседних городах области, после установки новых лифтов Щербинского завода, жители тонны бумаги исписали в жалобах. Как можно было вводить в эксплуатацию недоработанные лифты????? Кроме того на Кольской атомной АЭС тоже имеется щербинский лифт, более большой и красивый, ломается наравне с нашим.
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    Нашему дому 2 года, в подъезде установлены 2 лифта этого завода. Ни на одном из них ездить невозможно: постоянные поломки, тряска, ремонты, грохот. Я уже молчу о каком-то комфорте, доехать бы до нужного этажа и не застрять. Поломки происходят каждый день. После того, как я в один день застряла с ребёнком несколько раз и нас ещё на одном месте в кабине протрясло как следует, в лифт мы больше не садимся и ходим с ребёнком 3 лет на 16 этаж пешком. Всегда. Спасибо за это ООО ИП КИТ и Щербинскому заводу, г. Воронеж, ул. Владимира Невского, 36 А.
     
  19. Мечтаю посадить Генерального директора ОАО «ЩЛЗ», Макса Айзиковича Ваксмана, в один из лифтов нашего дома, дать ему в руки сертификаты соответствия качества лифтов, производимых на заводе, требованиям стандарта VDI 4707. И, когда лифт обязательно застрянет, опечатать двери - пусть посидит и подумает о дерьме, которое его шаражка выпускает.
     
  20. Г. Москва, Алтуфьевское ш., д. 86, 22-этажный дом. Поставили нам лифты из Щербинки. Новенькие, модненькие (хотя, для Европы, этот уровень - прошлый век). Ломаются два раза в неделю стабильно. Тормозят - ужас. Пока дождешься закрытия-открытия, можно было бы пару этажей пешком пройти, но лестница у нас просто жуткая - темная и с бомжами. Периодически вместо плавного закрытия лифты хлопают дверьми с разгону так, что взрослые детям закрывают уши, чтобы те заиками не стали. И ставят их по всей стране. B везде одно и то же. Типа поддержали производителя, а он, судя по отзывам, рабочих не балует.
     

Поделиться этой страницей