Российская таможенная академия

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Российская таможенная академия Люберцы г., Комсомольский проспект, 4 rta.customs.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2017
  2. Здравствуйте сотрудники и преподаватели Российской Таможенной Академии! Хочу выразить благодарность вашей академии за столь высокий уровень обслуживания абитуриентов, и просто за то, что Вы есть. Я уже третий год мечтаю о Вашей академии, но только в этом году окончил 11 класс. Возможности приехать на День открытых дверей не было, поэтому пришлось ждать подачи документов. Конечно очередь была огромной. Но это того стоило. И стоит. Я желаю каждому желающему поступить в Вашу академию. У меня у самого на данный момент это самое заветное желание. Я подал документы, сдал 9 - го июля физкультуру удачно, теперь вот жду зачисления. Трясусь весь от страха. Это ожидание просто убивает. Очень сильно боюсь, что не поступлю. А подал документы на обучение на бюджетной основе. Надеюсь экзамен по физкультуре хоть как - то поможет. Я сам живу в Ярославле. Родители - сотрудники ФСБ. А так как Таможенное дело и всё, что с этим связано в какой - то мере тоже служба, то я очень сильно хотел бы поступить в Вашу академию. Первые впечатления от нее - Вау ! Здесь лучше чем в музее! Я должен тут учиться, просто обязан. Пусть гоняют как могут, но я буду учиться. И вот я поставил себе цель. Эх. Удачи Вам всем, здоровья, счастья. Я люблю Вашу академию.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Святая наивность! Мы тоже поступали в этом году сюда, хуже чем здесь нигде с абитуриентами и их родителями не обходились! А физкультура, это вообще что-то. Дочь уложилась во все нормативы, даже лучше, а в результате - 81 балл, зато маленький толстенький дитя гор, конечно, поступил.
     
  4. Не поступайте в РТА Люберцы на юридическое. Конкурс проходит среди одних инвалид-сирот. На юридический нормальные не проходят, а зато люди с ЕГЭ 120 баллов - пожалуйста. Преподов не хватает, все отсюда бегут, предметы преподаются халявно, для галочки. Я сам смог выдержать в этом вузе только год, а затем поступил в нормальный вуз, живу и радуюсь! Люди, ни в коем случае не поступайте сюда!
     
  5. В ответ на комментарий № 1 (Ольга): Значит родители, этого, как вы говорите, детя гор, заработали на то, чтобы их сын учился в РТА. Академия, действительно, уникальная и я, безумно, счастлива, что учусь там!
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Здравствуйте, я с Владивостока, но вот уже с 6 класса хочу здесь учиться (сейчас я в 9 классе), скажите, пожалуйста, вы учитесь на таможенное дело?? Откуда вы сами приехали?? Вы поступили на бюджетной основе??
     
  7. Общежитие только для обучающихся на бюджетной основе, очень хорошее.
     
  8. Хочу поделиться как мы подавали документы, вернее пытались, потому, что по-другому это назвать нельзя. Приехали в понедельник 02.07.12 к 10.00 как раз к открытию приёмной комиссии. И, что вы думаете, возле ворот (а к самой академии не пускают) стоит толпа бедных и несчастных абитуриентов вместе с родителями, человек 200. На вопрос, кто последний, нас отправили записываться в список, который ведут сами родители. В 10.15. утра мы были по списку 187. Что мы перенесли за целый день стояния, просто не описать. Бедные дети и родители, на жаре, сидели кто где, за воротами, как в зоопарке. И это такая престижная академия!) )) Ближе к обеду нас запустили на территорию академии, ничего не изменилось, кроме того, что мы увидели саму академию, сидели также на плитах и ступеньках. На 14.00 дня по списку прошли только 50 человек. Ближе к 17.00 наконец-то вынесли несколько стульев и привезли 4 лавки)), хоть что-то. В 17.30 вышел член комиссии и сказал, что приём закончен, ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА))). На вопрос, а как же быть тем, кто отстоял в очереди целый день он заявил, что эти списки мы создаём сами (А как без них? Тут хоть пофамильно записаны люди, которые реально ждут, а так проходят то знакомые, то ещё кто?) В общем, 20 несчастных ребятишек - самых стойкий, которые простояли в мучительном ожидании в первый день, так никто и не принял. Умные родители составили новый список из этих детей, мы были в том числе, были 11-ые, одна из мам решила с этим списком прийти в 6 утра на следующий день. Мы приехали на следующий день в 7.20, как оказалось люди пришли занимать очередь ещё с ночи и было их уже 40 человек (ночевали в машинах под воротами), поэтому наш список просто подложили к ночникам)) и оказались мы уже 51-е) )). Начался второй мучительный день ожидания. Много можно рассказывать про этот ужас, как люди из приёмной комиссии проводили вне очереди знакомых, как охрана вела себя настолько бестактно и низко, что просто ужасаешься. Просили выйти председателя комиссии, но так никто и не соизволил подойти к родителям. Будучи 51-ми зашли мы в эту несчастную академию в 13.40, а вышли через 2 часа! Только 1,5 часа мы просидели и прождали, когда освободится кто-то из приёмной комиссии, чтобы оформить документы. Это ж где вы такое видели? Мы подавали документы в 4 вуза и нигде такого не видели. Настолько наплевательски относиться к детям и родителям. А ведь у всех работа. Многие приехали издалека. Как всё неорганизованно, так ещё, как потом оказалось, у некоторых абитуриентов не было сертификата о прививках, а о нём ничего не написано на сайте академии, идёт информация, что нужна справка по форме 0-86 и ВСЁ. В завершении хочу вот, что написать, возможно сама академия и очень хорошая, и преподавательский состав тоже возможно хороший, но вот сама организация приёма документов - это конечно катастрофа!
     
  9. Арина

    Арина Guest

    Поступление в академию это просто беда! В 2010 году сын поступал на таможенное дело. Ездили подавать документы неделю! Так, что мало, что изменилось. Так же стояли ночью. Складывалось ощущение, что просто издеваются над детьми. Лето 2010 года, все прекрасно помнят, была жуткая жара, горели леса. Дети на стадионе, на солнцепеке сдавали нормативы, которые извините выдуманы из головы. Сын - кандидат в мастера спорта, и по 16 статье ФЗ он не обязан был сдавать физкультуру, привезли зачетную книжку, на, что получили ответ, что им Минобразования не указ, у них ФТС высший орган. Сдали физ-ру. По нормативам института физкультуры - на мастера спорта. Итог - не поступили, в списках рекомендуемых к зачислению числятся ребята, которые по результатам вступительных испытаний по физ-ре готовы к олимпиаде)))). Забирали когда документы, сотрудница РТА сказала мне ну а, что Вы хотели, здесь сплошные свои и льготники, льготники это чернобыльцы, инвалиды и т.д. Так хотелось спросить ректора академии для чего Вы придумали эти испытания по физкультуре, если все равно наберете инвалидов? В общем, вся эта нервотрепка с поступлением - глупый фарс. Поглумились над детьми и всё. Сын отслужил в армии и в этом году снова подал документы, подавал согласно 51 ФЗ о праве на преимущественное зачисление, как отслуживший в армии, в частях ФСБ. Ему ответили дежурной фразой о том, что указ им ФТС, а не Минобразования, когда он попросил руководителя приемной комиссии, его просто вывели из академии. Правды, законов, указов у них нет. Руководствуются только тем кто больше даст на лапу . Коррумпированное учреждение. Куда у нас смотрят министры образования, таможенная служба, которая удачно борется с коррупцией? Хочу так же добавить, что отчисляют из академии на раз два. Подать документы туда - подвиг! А вот пройдете не пройдете все зависит от толщины вашего кошелька.
     
  10. Оксана

    Оксана Guest

    Мы тоже с таким же трудом сдали документы 30 июня 2012 года, мужу пришлось ночевать там в машине с 12 часов ночи, чтобы утром быть 17 по счету. Сын сдал нормативы на 96 баллов. Изначально мы поступали на платное отделение факультета таможенное дело . В итоге он сейчас в списках идет 77 по счету, а на платное берут всего 60 человек. Но почему-то ему позвонили из РТА и сказали, что он МОЖЕТ попасть (если кто-то вдруг не подвезет док-ты или на другой факультет пойдет). Одним словом, что на платное отделение такой ажиотаж, что просто ужас какой-то. Скорее всего, что мы останемся там, где лежит наш оригинал ЕГЭ (военный университет внебюджетный факультет).
     
  11. Здравствуйте! Можно поступить в таможенную академию после 9-го класса? Подскажите мне какие документы нужны и какие экзамены сдавать!
     
  12. Ксюшка

    Ксюшка Guest

    После 9 никак, ( ( вся информация на сайте академии.
     
  13. Оксана

    Оксана Guest

    Не надо свою злобу на сайтах вымещать, поступала сама, за всё время учёбы, ни разу, ни кому из преподавателей ни дала не копейки, выучил предмет, знаешь - поставят, а если нет пошёл вон (хотя отношение к студентам достаточно лояльное), вот и весь разговор. Самый некорурпированный ВУЗ. Так что, кто хочет в РТА вперёд!
     
  14. 6370

    6370 Guest

    Вылетел наверняка, вот и злится.
     
  15. Илья

    Илья Guest

    В РТА преподают финансовые и экономические дисциплины зоотехники, механики, электрики, ветеринары, менты, отставники всех родов войск, инженеры. Что это значит?
     
  16. Среди преподавателей РТА - одни электрики, механики, отставники, бывшие менты, танкисты, политруки. А где же специалисты в области финансов, экономики?
     
  17. Не расстраивайтесь! Вы ничего не потеряли. Академия гадкая! Это я, как бывший преподаватель со степенью и ученым званием, пишу. Учатся в основном свои, т. е. дети тех родителей, которые занимают приличные должности в ФТС! До 2002 г. в РТА могли поступать дети и простых родителей, но с приходом новой гвардии руководителей во главе с Чечеватовым, Черных, Чернышом, Стефаненко (теперь проректор по уч. работе Лобас) все, как говорится, накрылось медным тазом ! Не бывать там детям простых родителей, никогда! Да я и не советую им туда соваться. Это не престижная академия, а академия для элитных родителей и детей. А учат там чему-нибудь и как-нибудь. И преподы далеко не самые лучшие, хотя некоторых я бы отметила высоко. Но таких очень мало. Многие преподы вообще любят выпить. Вам это надо? Взятки процветали и раньше, наверное, и сейчас также. Вам это нужно? Лучше улыбнитесь тому спектаклю, который для вас, родителей и Ваших детей, организовали! Мир прекрасен! И он вовсе не заключен в стенах РТА!
     
  18. Не надо свою злобу на сайтах вымещать, поступала сама, за всё время учёбы, ни разу, ни кому из преподавателей ни дала не копейки, выучил предмет, знаешь - поставят, а если нет пошёл вон (хотя отношение к студентам достаточно лояльное), вот и весь разговор. С Чистое вранье! Честному преподавателю десяток раз напомнят, что там за детки учатся и все равно он вынужден будет поставить оценку! Для честных преподавателей там места нет! А есть и очень мудрые преподаватели, которые заранее узнают чьи там детки учатся. И таким деткам тоже легко учиться! Берегитесь этой академии! Тем более, что у юристов такой учебный план, в который входят только дисциплины, нужные таможенникам. А это значит, что выпускники юридического факультета не смогут больше нигде работать, как в таможне. Но в таможне тоже места не резиновые. Во всех других юридических организациях отсутствие в дипломе необходимых для работы дисциплин, будет рассматриваться, как отсутствие необходимой профессиональной подготовки! Не ходите в этот вуз!
     
  19. Гость

    Гость Guest

    Чтобы поступить в эту академию, большого ума не надо. Нужно иметь толстый кошелек или пахана (папу, маму, дядю, тетю)!
     
  20. Я ни копейки не отдала в карман ни преподам, ни руководителям, никому. Но академия слабая - это факт! По пальцам можно пересчитать действительно достойных преподавателей, который реально дают знания, а не так, для галочки или для чего-то еще. В академии, простите, такое ощущение, будто учатся одни СНГ-шники, их прям с руками и ногами берут. Никакой организации учебной работы вообще. Преподы чаще плевательски относятся к студентам, особенно касаемо кафедры информатики. Но знаете, в каждом ВУЗ-е есть минусы и плюсы. Я отучилась, отмучилась так сказать, получила не столько знания, сколько урок, как выжить среди крыс. А их там предостаточно, особенно сталкиваешься, когда речь идет о бальной системе образования. Когда по итогу обучения красный диплом получает полный олень, который тупо делал презентации, а синий получил тот, кто реально со знаниями, просто не получалось выкрасть себе тему для обсуждения на семинарах, потому, что так называемые общажники все разобрали себе, и преподавателям по большому счету плевать, что студент по 20 презентаций делает, набивая себе баллы, а не знания. Это в академии сплошь и рядом. Но я отучилась и многому научилась, но, к сожалению, не знаниям, я жизни.
     

Поделиться этой страницей