РОССИЙСКАЯ ШКОЛА

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РОССИЙСКАЯ ШКОЛА Королёв г., Болшево мкрн, Школьная улица, 19 www.russian-school.org
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Отучились 2 месяца в Российской школе - на Первомайке в гимназическом классе. Есть выводы: при записи в школу Елена Вячеславовна - заведует начальной школой обещает: 1 ремонт - сдаем на ремонт по 20000 2 мебель - новый стол и стул каждому 3 все таки гимназия - педагоги на высоте. социальный педагог и учитель в каждый класс. В итоге 1. из более 800 000 рублей сданных на ремонт отчитаться по смете не может ни за 1 рубль. Ремонт оставляет желать лучшего, не заделаны опасные для детей элементы, розетку не могли починить - в школе нет электрика. При том, что мы ежемесячно сдаем по 5000 рублей - за, что интересно. Елена Вячеславовна ничего и здесь не может ответить. В начальных классах как воняло канализацией, так и воняет. Неприятных сюрприз - туалеты для девочек и мальчиков общие и нет ни дверей, ни порядочных перегородок, с сентября все ждем - ничего. Да еще забыла сказать - в начальной Российской школе очень плохо с пожарной безопасностью, нет огнетушителей, там где положено. Дальше больше! С начала отопительного сезона неделю! Как во всех школах есть тепло, а у нас нет! Пол класса заболело, мой ребенок тоже, а это оказывается наша Елена Вячеславовна до того до экономилась, что не заключила договор ни со слесарем, ни с сантехником. Это преступление. В гороно сказали, что это единственная такая тетя и ее школа из-за организационной формы автономной не отчитывается за средства от бюджета. А средства ей и на ремонт и на питание выделяют из бюджета. 2. На мебель хотела собрать с нас по 5000 рублей - визжала как резаная, когда наш класс сам собрал деньги и официально отказался от ее услуг, т. к. стул со столом стоят от силы 2400. Наглая Елена Вячеславовна как танк - никому из родителей не отвечает ни по расходам, не принимает никаких мер по ремонту туалета, канализации. Даже медсестры постоянной в школе нет, ушла, наверно и здесь денег не хватило нашей любезной Елене Вячеславовне. 3. По поводу социального педагога - наш класс остался только с учительницей, которая особо не успевает детей собрать, организовать, на уроках дает им книжки - открывайте, читайте стр №. и сами делайте. сама по телефону прямо на уроке обсуждает бытовую технику - то ли ждет, что подарим. Но уроки продвигаются медленнее чем в обычной школе. Дети еще пишут печатными буквами и только после нового года они возьмутся за прописи. В обычных школах уже первую пропись закончили, вторую царапают. Смех, что за гимназия такая. Кто раньше писал эти хвалебные отзывы??? Наверно только в классе самой Елены Вячеславовны, где висит интерактивная обучающая доска за 160000 рублей, хорошо учиться. Только висит она почему-то в одном ее классе, Может она только туда все средства и тратит??? Короче - если есть у вас механизмы давления на руководство школы - может и стоит туда приходить, а если вы простые родители - то вам будет жаль потраченных времени и нервов.
     
  3. В Ардатовской средней школе № 1 Республики Мордовия в 11 классе классный руководитель вовсю тянет одну единственную ученицу, на других ей наплевать. Из-за этого в классе какой год нездоровая обстановка. Дети раздражены, родители в шоке. Все говорят об этом и гадают, за что такие привилегии одной.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Сын учился в РШ с 4-го по 9-й класс (переходили из гимназии №9). В школе действительно индивидуальный подход к ребенку, директор Козлова Н. В. всегда шла навстречу детям и родителям. Особенно хороши история, химия, биология. По химии в другой школе (по переезду в другой город) ставили зачеты автоматом после обучения у Елены Александровны.:)
     
  5. В 2013 году в гимназии мало, что изменилось, не пойму, за что все молча платят. Обычная сельская школа со слабым пед. составом. Хоть бы вокруг школы порядок навели, для вида, а то не тянет на заявленную цену.
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Сын ходит в школу с удовольствием, ему все нравится, результатами обучения я довольна. В школе явный приоритет отдается развитию личных качеств ребенка - доброта, уважение друг к другу, внимательное отношение к детям с ограниченными возможностями (в школе таких не мало). Очень нравится то, что учителя не задают огромных заданий на дом, не переусердствуют с тестами и контрольными, дети учатся СПОКОЙНО! Без нервных стрессов, без лишнего напряжения. При этом сам учебный процесс от этого не страдает, а только выигрывает, поскольку с хорошим эмоциональным настроем дети легче справляются с трудностями. Чтобы убедиться, что с учебой все нормально, я своему подсовываю иногда контрольные со стороны - справляется хорошо. Есть замечания по некоторым организационным моментам, но это мелочи. Оплата примерно 6-7 тыс в месяц, деньги идут на оплату автобусов, даже если ученик добирается в школу сам, сумма не меняется; на питание и некоторые дополнительные предметы. Но платят только гимназические классы, общеобразовательные классы не платят. Очень нравится, что преподавание русского и математики начиная со средней школы происходит по подгруппам, то есть класс делят на две части, как и на иностранный язык, и урок ведется не с целым классом, а с его половиной, что конечно повышает эффективность усвоения материала. Какая средняя наполняемость классов мне не известно, в нашем классе примерно 20 человек. Контингент детей разный. В гимназических (платных) классах дети в основном из нормальных благополучных семей, я бы сказала средний класс и выше. В общеобразовательных классах ситуация другая, там могут быть дети приезжих торговцев с рынка, неквалифицированных рабочих со всеми вытекающими последствиями, то есть успеваемость и дисциплина там значительно ниже. В общем и целом школу очень рекомендую, особенно тем, кто за здоровое, нормальное обучение, в соответствии с нормами СЭС и здравым смыслом.
     
  7. Здесь про город Королев!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Сейчас школа на Школьной, 19 в Болшево. Там много мертвых душ среди работников. Собираемся написать в прокуратуру и трудовую инспекцию.
     

Поделиться этой страницей