РОДИЛЬНЫЙ ДОМ

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РОДИЛЬНЫЙ ДОМ Долгопрудный г., Павлова улица, 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Персонал от Бога! Огромное спасибо всему персоналу, начиная от нянечек и заканчивая заведующей Татьяной Михайловной. Там работают профессионалы, люди с доброй душой и открытым сердцем. Отдельное спасибо я хочу сказать неонатологу Ларисе Ильиничне. Спасибо Вам огромное за спасение моего сынишки! В палатах весело, каждый рассказывает как рожал, как впечатления, да и поддержка отличная, если вдруг что не так, и по душам поговорить можно, и поплакаться в жилетку. Очень хотелось бы встретиться с девчонками, с которыми лежала.
     
  3. Хочу выразить признательность настоящему доктору, Александру Николаевичу Шелдяеву. Конечно, он не склонен к сантиментам, но ведь с женщинами по другому нельзя. Думаю, что в душе, несмотря на внешнюю строгость, он очень добрый и преданный своему нелегкому делу человек. Особая благодарность моей акушерке, Татьяне, с ней я чувствовала себя уверенно и спокойно. Если буду еще рожать, то очень хочу опять попасть к ней. После: Отношение очень хорошее (пока начальство на месте). Ну это везде так. Детский врач неплохой, сестры тоже все доброжелательные, если что-то попросишь, никогда не откажут. Но нас у них много, детально возиться с каждым некогда. А потом все-таки очень хочется домой. Так, что считаешь дни, особенно когда тебя там ждет маленькая дочурка. С мужем, родителями можно повидаться, их пускают в определенные часы, а вот маленьким вход закрыт. И это самое тяжелое.
     
  4. Работа профессиональная, отношение хорошее. Девушки, которые пишут о равнодушии, меня удивляют, конечно, отношение не как к родной дочери. А для отношения врача к пациентке - очень хорошее. Отношение медсестер и врачей, в том числе детских, очень хорошее, все внимательные, все расскажут, помогут. Татьяна Михайловна приходила в палату каждый день, смотрела швы, грудь, давала советы. Очень хороший педиатр, перед выпиской подробно рассказала как ухаживать за ребенком первое время. Большое спасибо всем врачам и медсестрам!
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Все были на высоте, детский врач периодически навещала всех мамочек, отвечала на вопросы, читала лекции по грудному вскармливанию, уходу за новорожденным, перед выпиской напоминала, что, если возникнут какие-то еще вопросы или проблемы, звонить им в роддом и т. д. Так что, я осталась очень довольна роддомом.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Мы выбрали роддом, руководствуясь близостью к дому (мы живем на Речном Вокзале) и отзывами в интернете. Наши впечатления превзошли все ожидания. Эмоциональное состояние в роддоме можно сравнить с пребыванием в санатории. Все медсестры в послеродовом: Соня, Саша, Наташа и Ира были внимательны к мамам и деткам. Помогали во всем. Мы благодарны всему замечательному коллективу этого роддома от заведующей до нянечек и думаем, что это заслуга заведующей. Она лично делает.
     
  7. Мнение мужа. Больше всего поразила охрана при въезде на территорию больничного комплекса. Приехали в роддом, утром около 7 часов на машине, заспанный охранник вышел и спросил: Куда? , на логичный ответ: в роддом! , он задал еще более логичный вопрос: А зачем? Ну не догадывается он зачем в такое время люди в роддом едут. Роды прошли нормально, разрешали фотографировать (чем с удовольствием и воспользовались сразу после появления ребенка на свет), пуповину дали перерезать. После: Впечатления только самые лучшие. Все относятся к тебе как к своему. Можешь задавать любые вопросы, на все ответят, подскажут как, что делать (пеленать, кормить, купать), помогут успокоить ребенка, если он заплачет. Вы можете отдавать его на ночь в детскую, но подумайте, а дома вы кому его отдадите? Я была со своей лапочкой и ничуть об этом не жалею. Огромная благодарность.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Исключительное отношение со стороны врачей, акушерок, процедурных, а потом и детских сестер. Все очень приветливы, спокойны. Это вселяло уверенность в успешной исходе родов. К присутствию мужа отнеслись без всякого раздражения, после родов принесли ему табуретку и нашатырь (как сказали, на всякий случай) и после того как детку запеленали, сразу отдали папочке, и он с нами был в родовой, а потом и в палате, и ушел уже после девяти вечера. Я очень переживала когда выбирала куда идти рожать. После роддом был полностью заполнен. Половина из Москвы. Навещать можно неограничено в течении дня, но не более одного посетителя. Большое спасибо Александру Николаевичу, акушерке Татьяне, детской сестре Саше и неанатологу, Наталье Леонидовне. Работают все профессионально, быстро и с улыбкой. Всегда можно получить ответ на свой вопрос.
     
  9. Катрин

    Катрин Guest

    Впечатления от процесса родов и врачей очень хорошие, все прошло благополучно, благодаря профессиональной работе врачей. Если надумаю рожать второго, то поеду только туда.
     
  10. Впечатления самые замечательные. Там все как родные. Улыбаются, терпеливо и понятно отвечают на все вопросы, врачи - просто золото! Без них мы бы прошли через ЭТО с большими проблемами. СПАСИБО ВАМ!
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Я была приятно поражена доброжелательным отношением всего персонала. Создаётся впечатление, что ты в коммунизме. Всё ждала, когда у меня начнут просить денег, но так и не дождалась. Там всё действительно бесплатно.
     
  12. Все получилось так, как я себе и представляла. Маленький уютный роддом, там в среднем одни роды в сутки, соответственно у медперсонала есть на Вас время. Приятный, неизбалованный персонал (конечно, я с большим удовольствием поблагодарила акушерку и врачей), недорого. Отличный детский врач, все подробно и терпеливо объясняет, двумя руками только за грудное вскармливание. Даже мой папа, спрашивавший зачем я забралась в такую глухомань, по достоинству оценил мой выбор. Кстати, родственников в платную палату пускают без проблем, а муж пришел через час после родов.
     
  13. Прекрасный роддом, маленький и уютный, можно сказать камерный. Расчитан на 50 беременных и 20 рожениц, замечательные, внимательные врачи и знающие сестры. Во время родов я была единственная разрешающаяся от бремени и вокруг меня находилось 4 врача. Я рожала платно, т. к. хотелось присутствия супруга. И эта услуга в Подмосковье значительно дешевле, чем в Москве. Предродовая палата на 1 человека. Послеродовая на 2. Есть и на 1 человека. Дети находятся рядом, в специальных люльках. Правда в палате нет удобств, кроме умывальника, но это единственное, чем можно быть недовольной. Душ и туалет через коридорчик. Питание как и всюду – терпимо. В палате есть холодильник. Единственное, что мне не нравилось – жара в 30 градусов в палате. Но кому как. И Неонатолог хороший, и все врачи профи.
     
  14. Ира

    Ира Guest

    Информации у меня про этот роддом много, так как пришлось и на сохранение там полежать с 31 по 33 неделю, и перед родами там 8 дней провела + после 7, то есть прилично, так вот! Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Ахмеровой Татьяне Валерьевне, которая спасла меня и мою дочку из-за не правильной диагностики в ЖК - мы не знали, что у меня узкий таз и сама я по любому не разрожусь. Итог, ее быстро принятое решение о экстренном кесарево спасло нам жизнь! В целом роддом не плох, даже в чем-то со своими плюсами, персонал в целом добр и приветлив, но не ждите люкс подхода! Всем удачи!
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    О психологе там, наверное, не знают. А, что касается медикоментов, то тут русская щедрость не знает границ. Наверное многим делали уколы до родов, я все спрашивала, что за препарат нам вводят. Как оказалость- это реланиум, прошу заметить, что нам его перед сном кололи, чтобы мы не дай Бог не надумали рожать ночью. Личные впечатления: общение здесь очень правильное (с психологической точки зрения). Общаются с каждой роженицей ласково, доброжелательно. Так что, если какого ребенка и не усмотрят, то они вместе с тобой и попереживают и поплачут . А сами бумажку подсунут подписать о том, что претензий к ним не имеешь. У моего сына обнаружили эпилепсию, микроцефалию, синдром Веста. А причиной всему - родовая травма. Я рожала 34 часа, кесарить не хотели, говорили, что молодая, сама рожу. Анализы на генетическую группу сдавали в Америку, Францию, там врачи подтвердили, что в следствии ЧМТ головы, у ребенка грубое органическое поражение ЦНС. Спасибо . Бог все видит, зачтется это вам.
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Нормальные отношения, врач смотрел каждый день. Но ни слова мне не сказал, чтобы я готовилась к тому, что там у меня все хуже, чем в самом страшном сне. Рука не поднимается сказать, что роддом плохой, ведь малыш родился здоровенький и даже 8-9 баллов по Апгару. Но Татьяне Михайловне очень хочется сказать большое спасибо за мое изуродованное тело и такую же дальнейшую половую жизнь. Если у кого-то будут разрывы и она соберется зашивать - бегите со стола куда подальше;) Шучу, конечно, но...
     
  17. Ни реанимации, УЗИ вообще в поликлинике, до которой идти надо метров 300 под снегом и дождем. Кабинет УЗИ единственный и очередь туда очень длинная, так как этот кабинет обслуживает и тех, кто из гинекологического отделения приходит и из роддома и платники в той же очереди! Причем в очереди чихают и шмыгают носами постоянно, а для будущих мам это не маловажно. Отношение ужасное! Приехала ночью со схватками и, что вы думаете, мне стали останавливать схватки, так как цитирую тебе бы надо поспать до утра! Представляете, остановить схватки, что бы поспать до утра ? Утром врачи сменились именно поэтому и не хотели принимать роды, что бы оставить другой бригаде. Те примерно в 9 утра стали СТИМУЛИРОВАТЬ роды, тут такое началось, мама дорогая! В результате дотянули до потуг и сделали кесарево!
     
  18. Девочки, если есть возможность, ищите роддома с одноместными палатами. У меня соседка была АЗЕРБАЙДЖАНКА, ТАК ЭТО БЫЛО УЖАСНО И, ВООБЩЕ, ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ОДНОЙ (С РЕБЁНКОМ). ШЕЛДЯЕВ А. Н. - ВРАЧ ХОРОШИЙ, НО ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ... ОТНОШЕНИЕ УЖАСНОЕ! Я ЗДЕСЬ РЕШИЛА РОЖАТЬ, ПРОЧИТАВ ОТЗЫВЫ, НО РАЗОЧАРОВАНИЕ ПОЛНЕЙШЕЕ. БЫЛО КЕСАРЕВО, В ЭТОЙ ПЛАТНОЙ ПАЛАТЕ ПРОСТЫНЮ НИКТО НЕ ПОПРАВИЛ, САМА ПОЛЗАЛА С ДИКИМИ БОЛЯМИ. ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ ВКОЛОЛИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИСТЕРИКИ.
     
  19. Алла

    Алла Guest

    Меня очень огорчило отношение младшего мед. персонала. Когда вечером за несколько часов до родов я пожаловалась врачу на сильные схватки врач сказал, что бы я позвала его через медсестер через час. Когда час прошел, схватки усилились еще больше, я попросила медсестер вызвать мне врача, но они сказали, что я замучила их своими предвестниками и, что они не собираются мне никого вызывать! И сейчас что-то мне уколят! Но врач потом все-таки пришел. Роды у меня приняла уже другая смена утром. А после, одна медсестра накричала, когда увидела журнал на тембочке. Можно было бы поставить оценку отлично, если бы не нервозное отношение некоторых из медсестер.
     
  20. Надо все время кого-то отлавливать, просить чтобы посмотрели, хорошие детские сестры и детский врач, очень сильно загруженный персонал, посему до меня у них руки не доходили или ноги, все время приходилось самой ходить, обработайте меня, посмотрите.
     

Поделиться этой страницей