РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 1

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 1 Москва, Вилиса Лациса улица, 4 www.mosgorzdrav.ru/rd1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ксения

    Ксения Guest

    Подскажите, кому писать жалобу! Жалоба на роддом № 1. У них криминальный роддом. Они по видимому детей продают за деньги! Тоже по халатности врачей. У меня начались схватки, мне больно было, а врачи стоят себе в сторонке не обращая никакого внимания на меня, между собой мило беседуя! Проворонили роды, схватки закончились. Им надо было приложить усилия, они стали тянуть его со всей силой, со всей дури рожала ребёнка, сказали, что умер (тоже царит там хаус и бесспредел). Смерть его я не видела (во время родов вкололи снотворное), очнулась только, когда везли по коридору на каталке, привезли в одиночную палату, кинули меня, как собаку на кровать. Заснула, а через время сказали, что мой ребёночек умер! Но материнское сердце не обманешь! Я знаю, что он жив. На утро пришли глав врачи, я потребовала отдать ребенка (что мол похороню сама), но они мне мало того не отдали, даже посмотреть не дали на него. А глав. Врач была женщина, но она не собиралась даже в моё горе вникать, ей было всё по барабану! Через несколько дней, зав. Отделением пришла ко мне в палату и стала извиняться передо мной, что мол приходи к нам в следующий раз рожать, и что они допустили оплошность! Но, простите, дети - это не щенки и не собачки, с которыми можно поиграться и выбросить! Что мне делать скажите???? Вот уже мучаюсь от того, где мой ребёночек! Жить не могу, всё ищу его, и ищу!оплакиваю своё дитя( А глав врач так и остался безнаказанным, да и та акушерка, которая после моих родов бесследно исчезла. После такого вопиющего случая, от меня ушёл муж. Я всех потеряла и мужа и ребенка. Чуть с ума не сошла, что дало мне силы - не знаю. Только знаю, когда это прекратится, когда президент выдвинет указ или статью на управу этих (тщетных) медиков. Медики только когда у вас горе случится, вы поймёте, каково так жить одинокой, и с сумасшедшей болью на душе! Вы у меня отняли всё - мужа, ребёнка, любовь и счастье.
     
  3. Что не понравилось: Хамское отношение персонала. Давай пошевеливайся - это нормальная форма обращения к женщине после родов, которая еле идет по коридору, так как испытывает сильные боли. В палату стремительно входит медсестра, забирает ребенка, а когда ее спрашиваешь в догонку Куда вы забираете малыша? , она с агрессией отвечает: Куда надо! . Заведующая патологии - очень не понравилась: старается казаться веселой и доброй, а на самом деле очень негативный человек. (Димова Лонгина Алексеевна) Во время родов женщину оставляют в палате и даже не приходят проверить какие показатели на приборе и все ли в порядке. Нужно звать, чтобы подошли и сказали ну, что тебе? . Да так, ничего, я тут просто немножко рожаю в одиночестве. Врач в патологии не понравился (Сбродов Максим Александрович). Довел женщину до слез, заявив, что они (врачи) не знают, что с ней делать (проблема с низким гемоглобином). Роды он принимал у девушки из той палаты, в которой я была, не очень удачно: после 12 часов родов, делали кесарево. Своего гематолога в этом роддоме нет! Не понравились медсестры. Работа у них конечно тяжелая, но зачем идти на такую работу, если не любишь людей. Очень агрессивные. Запомнилась только медсестра Галя, которую можно о чем-то попросить, она единственный положительный персонаж за 5 дней, что я и мой ребенок там провели. Кушать нужно ходить в столовую. И если палата в другом конце коридора, то это не удобно, потому, что трудно ходить и ребенка не всегда можно оставить. В других роддомах разрешают кушать в палатах и приносят еду туда. Большинство палат на 4 мам и детей. Поспать нельзя, так как то один ребенок плачет, то другой. За все дни мы одновременно поспали только два раза по два часа. А в конце нашего пребывания мамы так отрубались на 10 минут, что своего малыша уже не слышали. Врачи детские все дни менялись, каждый день приходил кто-то новый. У нас была проблема с желтухой - не расщеплялся билирубин, и каждая приходившая врач говорила, что-то новое. Иногда противоречащее предыдущему мнению. Как работает аппарат по фототерапии тоже никто толком сказать не мог. Сколько ламп включать. Один одно, другой другое. Как будто инструкцию никто не читал. Особенно не понравилась Сулим Наталья Владимировна. Она вообще ничего объяснить не может и считает, что лучшее лечение - это запугивание мамы малыша. Нужно было ребенку взять анализ крови из вены. Пригласили медсестру из детской реанимации. 20 минут она колола ребенка в ручки и ножки. И не смогла взять анализ! Врач для женщин с абсолютно дурным характером. Кричит, ругает всех. Правда, осматривает она нормально. (Ганова Елена Ивановна) После обработки швов, швы очень сильно болели. Не объясняя, принесли после родов таблетки в коробочке. На одной я прочитала название и попросила маму посмотреть в Интернете, что за лекарство. Выяснилось, что его нельзя применять при лактации. Другие таблетки вообще были без названия. Никто не фиксировал пила я таблетки или нет. Просто одну коробочку забирали, другую давали. От окон дует. Я рожала осенью, было не очень холодно, но когда ветер был со стороны леса (или парка), то дуло сильно. Делали УЗИ за день перед родами - ошиблись на килограмм. Врач при приеме в патологию осматривает так, что звездочки из глаз сыпятся от боли. Очередь в патологию и родильное отделение - ОБЩАЯ! Души и туалеты в очень плохом состоянии. В патологии лучше, чем в послеродовом отделении, но не на много. Никакого мыла, туалетной бумаги. Сумки из патологии приносят не сразу после родов, а через полдня. Так, что после родов даже руки помыть с мылом нельзя. Я ходила на их занятия для родителей перед родами. Мне все очень понравилось. Такие специалисты выступили, так хорошо рассказали. Сказали Вы не переживайте, мы вас всему научим . Никого из этих людей, я там не встретила. Никто ничему там меня не учил. Забудьте! Всё сами, да пошевеливайтесь ! В общем, хотелось побыстрее оттуда уйти и забыть об этом месте. Где рождается новая жизнь, но работают такие противные люди. Что понравилось: Акушерка и детский педиатр в родблоке, которые были непосредственно на родах. (последние минут 30). Не нашла их на сайте, поэтому не могу сказать их имена. Питание понравилось. Малыша отдают сразу после родов. Понравилась вышеупомянутая медсестра Галя и женщины, которые приносят передачки - очень жизнерадостные и милые женщины. Резюме: если у вас 100% роды будут без осложнений и вас не смущает хамское отношение, то вперед в роддом №1. П. С. мне показалось, что к тем, кто рожает вместе с мужьями, медсестры и акушерки относятся с бОльшим вниманием - человеческий фактор!
     
  4. Прекрасные грамотные врачи, приветливый персонал и отличные, я считаю, для обычного БЕСПЛАТНОГО роддома условия. И какой гематолог в обычном роддоме, вы откуда приехали, ау? Я считаю, если кому-то необходимы особые условия, отдельная палата, индивидуальный пост и т. д., есть прекрасная альтернатива - контрактные роды! Я рожала 2-го ребенка, мне есть с чем сравнить. Не нужно думать, что если вы решили родить ребенка, то все вокруг должны падать в обморок от счастья, вы никому одолжения не сделали. А вот профессиональная помощь в родах - это дорогого стоит. И с этим в роддоме все в порядке! Мне никто не хамил, все объясняли и помогали. Нужно верить врачам, к которым приходишь.
     
  5. Happy Mother

    Happy Mother Guest

    Рождение первого ребёнка для меня было не только огромной радостью, но и большой ответственностью за маленького человечка. Молодая мама из-за отсутствия опыта и знаний чувствует себя неуверенно рядом с малышом! Как следствие, появляются страхи и сомнения. Но, к счастью, высококвалифицированный персонал роддома № 1, помог мне перешагнуть через неуверенность и волнение! Очень всем благодарна! И если еще подвернется такой счастливый повод, обязательно обращусь в этот замечательный роддом!
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Рожала первого ребенка в этом роддоме. По договоренности с врачом. Приехала с хорошим открытием, родовая деятельность хорошая. После 4-х часов в родблоке, моя врач вдруг заявила мне, что надо резать (как потом выяснилось, она решила подстраховаться ). В чем был талант акушера, я так и не поняла, у ребенка не было гипоксии, серцебиение было в норме. Меня просто застращали, а потом заявили, что ребенок-то нормальный, и я недолго мучилась (!). На этаже, где кесаревы, почти половина лежала по блату . У них политика такая: чтобы меньше было геморроя, они тех, кто за деньги, кесарят. Ужас какой-то. Персонал хамоватый. Не советую. А если попадете на выходные, так вообще труба - никого не дозоветесь. Роддом вымирает. Я сутки умоляла мне клизму поставить, пока не расперло так, что нянечка с этажа побежала за дежурным врачом. В-общем либо без денег и на авось, но за деньги лучше не сюда, если не хотите получить весь спектр услуг .
     
  7. Полностью согласна! Мутный роддом.
     
  8. Родила я относительно легко. Сразу скажу, что во избежание возможных проблем со мной и с малышом в процессе родов я платила доктору, на которую вышла через своего врача в консультации, $250 (разумеется, неофициально). За эти деньги мне сделали обезболивание каким-то наркотиком и зашили (ребенок был очень крупный: рост 57 см., вес 4620, - так, что пришлось разрезать промежность) под общим наркозом. За наркоз большое спасибо - этой боли я, пожалуй, уже бы не вынесла. А вот наркотик возымел эффект двойственный и довольно сомнительный. После укола я часик поспала, а когда проснулась, то поняла, что боль меньше не стала (во всяком случае, я не могу представить, что бывает больнее), а вот крыша уехала далеко и надолго. Рожать мне уже не хотелось, а если рожать, то уже неважно, каким способом: кесарево, щипцы - лишь бы было не так больно. В общем, вела я себя до крайности неприлично. Что до остального, то все было, как у всех, так, что родить здорового ребенка в этом роддоме вполне реально и бесплатно, по крайней мере, с той бригадой. Которая дежурила в тот день.
     
  9. Маруся

    Маруся Guest

    Лежала на сохранении. Самые внимательные врачи и медсёстры. Не слушайте плохие отзывы. Тех девчонок, которых увели рожать в род. блок из патологии, через два дня прибежали обратно довольные и счастливые, поделится впечатлениями! Буду сама там рожать в конце января! Правда пока лежала, мало что узнала (зато впечатление хорошее). Если кто уже родил, расскажите кто принимал роды и как все происходило.
     
  10. Таня

    Таня Guest

    Доброго всем времени суток! Я рожала в этом роддоме 12 лет назад (вот и сейчас мне предстоит-это чудо), помнится мне, что можно было пользоваться прокладками, носочки брала с собой, косметику, не знаю, может за 12 лет, что то изменилось, а так общее впечатление и воспоминания об этом роддоме у меня прекрасные остались. Все очень внимательные и заботливые, врач великолепный (мужчина, к сожалению не помню как зовут), не знаю работает ли он там до сих пор.
     
  11. Ежик

    Ежик Guest

    Хочу просто выразить огромное уважение и благодарность персоналу роддома № 1, особенно Ролдугину Максиму Анатольевичу (врачу отделения патологии)? это очень корректный, опытный врач с безграничным чувством юмора! Очень приятно поразила своим опытом зав. отд. патологии? Лангина Алексеевна! B, конечно же, очень приятный человек и специалист в своем деле - зав. роддомом? Иванников Николай Юрьевич! Спасибо огромное за подготовку к родам! К сожалению, не получилось родить в этом замечательном роддоме, т. к. 08.02.10 года он закрывался на мойку, а дата родов у меня стояла на 14.02.10. Учитывая что роддом совершенно бесплатный (и это правда!), мед. персонал просто замечательный! Все переживают за каждую пациентку, как за родного человека! Да и просто сама обстановка и уют роддома максимально приближена к дамашней, так, что немножко легче переживать и без того нелегкий период своей жизни (хотя у меня роды были вторыми). Еще раз спасибо вам за рожденного (почти у вас) моего сынишки! Кстати, родила я его именно 08.02.10 (когда роддом закрылся), но уже в 26 роддоме. Но, это уже другая история.
     
  12. Самый замечательный роддом! Рожала в нем 25.02.2011 г. Всему персоналу огромное спасибо! Все очень внимательные, вежливые, чуствовала себя как дома! Палаты супер! Еда хорошая! Все на высшем уровне! Трудно себе представить роддом лучше!
     
  13. Первого там не успела родить, т. к. в пдр он был на мойке и в 37 недель загремела в 10 (о чем жалею), но не об этом. Знала, что второго буду рожать в первом. И не обсуждалось. Не маловажную роль сыграло близость к дому. До него доехали за 5-7 минут. Приехала на 35-36 недели и на родах ко мне чутко относились и не оставляли практически одну, но прада родила через 1, 5 часа после поступления. Малыш родился и не задышал практически сам. Моментально спустился врач из реанимации и мне всё граммотно объяснили и осматривали малыша при мне. не то чтоб успокаивали, но и обнадежили сразу. Огромный плюс - это наличие детской реанимации, очень и очень хорошей! Малыши поступают туда примерно через 15 минут после рождения (в плохом случае). Сказать, что реанимация хорошая, ничего не сказать. Так же пускают мама в любое время суток, можно сцеживаться и приносить молочко малышу, пускают в реанимацию родственников. Я правда кроме мужа там никого не хотела видеть.
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Рожала в июне 2009, перед мойкой. Выбирала долго, по договоренности. Должно было быть плановое КС, приехав на сохранение за неделю до даты родов, оказалось, что уже рожаю. Срочно повезли на операцию. Ну, что сказать. Отношение хорошее со стороны всего персонала, еда нормальная, условия на 3-ем этаже нормальные. НО у меня были сильные проблемы со швом, выписали за день до закрытия на мойку с открытым швом, долго потом моталась по больницам. Так же не очень хорошо была сделана эпидуральная анестезия. Лечила очень долго эпидурит + при операции начали отказывать легкие. Пережила ужас, ничего не сказать, честно, чувствовала, что умираю. Так же с роддома не выводится стафилококк и кандила. Дочку очень долго лечили, перепроверили всю семью, ни у меня ни у мужа стаффа небыло. У ребенка первые месяцы просто слезала кожа. Про условия еще скажу, на третьем неплохой ремонт, хорошая удобная кровать, что важно после операции. На первом этаже, в обсервации, куда меня перевели когда разошелся шов, условия просто ужасные, лежала в дальнем крыле в одноместке, кровать разваливалась, тумбочка сломанная вообще была, кран тек и трубы, окно не закрывалось, приходилось забивать шторой, что бы ночью ребенка не продуло. А днем невозможная духота была. К слову в дальнее крыло редко кто ходит, было страшно в таком состоянии оставаться одной фактически или идти на обработку на другое крыло оставив ребенка одного в палате. Вообщем если у вас нет проблем - рожайте там, вам понравится.
     
  15. Алинка

    Алинка Guest

    Отличный роддом! Врачи и персонал - просто супер! Очень долго выбирала роддом, остановилась на первом! И сейчас благодарна всем его сотрудникам за их отношение к роженицам! Мы рожали с мужем, приехали сами, со схватками. Нас очень хорошо встретили, посмотрели и отправили в палату. Очень спокойно, вежливо. Родила я сама, муж вышел только когда уже малыша доставали , потом его сразу позвали, дали ему нашего кроху! Во время родов все объясняли, помогали, поддерживали! После родов нас оставили уже втроем на 2 часа, потом перевели в палату. В послеродовом отделении детишки с мамами лежат, но детские сестры всегда помогают если надо, и помыть как покажут и как запеленать. Очень большое спасибо хочется сказать сотруднице столовой, она к нам всегда заходила, звала кушать. Если мы не успевали - приходила еще раз звала, а если не было возможности уйти (малыша кормили или успокаивали) она нам оставляла еду, настаивала чтоб потом пришли и поели! Я честно не ожидала, что может быть такое хорошее отношение к людям! Они молодцы! Если кто сомневается - езжайте к ним! У меня после родов только радостные воспоминания! И еще - если кто думает о совместных родах, мое мнение - это здорово! Мы с мужем все время шутили и время пролетело быстро! Да и морально было легче, что родной человек рядом, и кричать не хочется. и не видит там мужчина ничего такого . Мой супруг очень рад, что мы все вместе были! И второго сказал пойдем вместе рожать))))))))) и только в первый!
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Зона. С порядками, отношением и т. д. Нет медсестер, отменяют уколы (некому колоть), таблетки кладут как попало (единственное, что было всегда - 4 таб. валерьянки в день). При мне писали 2 жалобы на все это безобразие. Женщина после операции лежала - назначений не выполняли (некому было) в итоге ей стало совсем плохо, вызывали бригаду врачей. Меня мурыжили неделю - врач говорила: Я бы тебя зашила (в смысле шейку матки), но пускай заведующая посмотрит . Заведующая появилась, наорала, что я тут сижу неделю и еще кровь на гормоны не сдала, плюс, что я сижу как истукан и на нее смотрю. На мой вопрос, есть ли у меня на самом деле ИЦН, она сказала: Вот, написано в карте - значит есть, в среду операция, вставляй свечки с синтомицином . Я написала расписку и ушла (в этот же день под расписку ушли еще 4 беременных). На следующий день поехала в 25 р-дом к врачу, у которого наблюдалась с первой беременностью и до беременности. Она посмотрела на кресле, сделали УЗИ - шейка в норме, нормальная длина, не мягкая, вн. зев закрыт - нет показаний для зашивания, к тому же на этом сроке вообще зашивать опасно (23 недели). И свечи с синтомицином беременным нельзя назначать. В общем, правильно, что я с зоны бежала. Может у кого-то впечатления от этого роддома положительные, но я о пребывании там вспоминаю с отвращением.
     
  17. Удивили терапевты. Первая говорила: кормите одной грудью и ее сцежевайте потом, а в след. кормление так же другой. Вторая: кормите одной грудью и не сцежевайте /в природе кошечки и собачки не сцежеваются/. Третья: кормите обоими грудями в каждое кормление. Мораль: сколько евреев столько и мнений. Кого слушать - неизвестно. В столовой замучили давать варению лососину на ужин. А в остальном было совсем не плохо. Девчонки в палате попались веселые.
     
  18. Повторно попала туда на 23 неделе с угрозой - было не до выбора. Hе хотели принимать, хотя привезла скорая - хотели от меня отделаться и отправить в р/д для недоношенных . При первичном осмотре врач изрекла: Воды отходят . У меня волосы встали дыбом. Постояв, посмотрев, почесав репу на свет появилась следующая фраза врача: мне, наверно, показалось . Представьте, что я пережила в эти минуты. Из плюсов: хорошо следят за чистотой, хороший, доброжелательный персонал, душ в палате, лечащие врачи - как кому повезет. По рассказам подружек родовые бригады такие же, как и лечащие врачи - на кого нарвешься. Рожать можно с мужем. Резюме: ложиться можно, если других мест нет.
     
  19. Олеся

    Олеся Guest

    Роддом №1 выбрала т. к. много хороших отзывов. В 2 часа ночи 13 мая 2009 года отошли воды дома, в 3 меня уже приняли. Настроение у меня было отличное, т. к. очень ждала появления малыша. Приемной меня все устроило и персонал, и отношение. Когда подняли в бокс №6 тут все и началось. Может, просто было 13е число, может, я такая не везучая судите сами. Подключили аппарат чтоб слушать сердцебиение малыша, через 2 часа у него зажевало бумагу - позвала девушку она подправила, но опять же через час зажевало, ну мне уже было не до того. Схваток не было мне сказали ходить, в 6-7 утра начались схватки терпимые. В 9 утра зашла женщина (как я потом поняла Томилина), я попросила меня посмотреть, т. к. не знала сколько у меня раскрытие. Она очень удивилась, что с 3 ночи до 9 утра меня не смотрели, она посмотрела все было хорошо, через минут 5 забегает рыжая растрепанная женщина в очках и начинает на меня орать! Что у меня поехала крыша, что она меня смотрела результаты осмотра написала в карту (интересно, что именно). Я лежу в шоке не понимаю, что произошло, начинаю сквозь схватки доказывать, что меня никто не смотрел. На, что она мне в корзине есть одна перчатка это я тебя смотрела. Т. к. я поняла, что спорить с ней бесполезно мне пришлось признать себя невменяемой лишь бы ее больше не видеть. Затем меня смотрели еще человек 5, к ним претензий нет. Когда меня стимулировали у меня началась рвота желчью с кровью (1й раз в жизни) - я перепугалась, поняла, что что-то не так. Звала кого-нибудь на помощь, т. к. рвать на пол не хотелось, голос из коридора предложил мне помощь электрика.))) А мне было уже не до шуток. Вся возможная анестезия закончилась. Ближе к вечеру пришел врач Макаров Андрей со словами и, что это вы у нас тут застряли. В 18-00 я попросила его меня Кесорить. Больше всего боялась потерять сознание, т. к. сил уже не было, на этот момент было уже 16 часов безводного периода. Он сказал -, что самая умная???! Если через 30 мин. не родишь будем Кесорить. Через 2! часа пришел анестезиолог со словами - а вам, что не сказали, что вас на операцию везем???? Я так обрадовалась, хотя после встречи с Рыжей настроения не было никакого. Операция прошла нормально, хотя шов наколбасили, гноился и долго заживал в одном месте. Малыша дали чмокнуть - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Хотя я мечтала приложить к груди (видимо было нельзя). После операции увезли в реанимацию, там отличные девочки были, вот только после операции забыли положить лед на живот ( ( ( (,пузо месяца 3 было как на 6-ом месяце беременности. Потом в 24-00 перевели в палату. Можарова очень понравилась и еще Станислава жаль не знаю фамилии, были хорошие люди. Но была смена фу! Когда на 3и сутки мне дали малыша я начала его кормить грудью, к 5 утра у него началась рвота и понос, раз 10 к ряду. Ребенок начал покрываться волдырями. ( Кстати, я отнесла в детскую подгузники и крема для ухода за малышом, но 3й день мне его принесли с такой коркой на попе - кошмар! Спасибо Бепантену за 3 дня моего ухода попа стала персик!). Я побежала к сестрам просить помощи - на меня наорали, пришли часов в 8 утра, когда ребенок уже спал, со словами - вот видите, а вы мамаша переживаете. Мой ребенок совсем не ел, все время спал. Родился 3490, выписались 3100! На волдыри ничего не говорили, я так поняла, что так и должно было быть. Ну и, что это за специалисты?? В последствии в 3, 5 месяца и в 5 мес мы с малышом попали в больницу с гемоколитом (какал кровью), температура 39, 4! И, что с моим малышом было я до сих пор не знаю. Но мой ребенок совсем не переносит молоко, но аллергии у него нет. В чем причина наших мучений я не знаю, толи в том, что так поздно Кесорили - 18 часов безводного, толи чем-то кормили его 3е суток без меня, толи еще, в чем причина не знаю. А вот ванночки для детей пластиковые отколотые у своего в пеленках нашла осколок ( ( ( (. В день выписки по стечению обстоятельств была та смена, которая мне оказала помощи ни мне ни малышу. А муж перепутал конверты и передал пустой конверт)))). БОГ ЕСТЬ! Но за вторым туда не поеду!
     
  20. Я 2 нед. до родов лежала в отд. патологии беременности (поступила 12 янв. 2012 г.). Наблюдала меня врач Шишкова Евгения Викторовна. Очень внимательная, доброжелательная, со всем пониманием отнеслась к моим проблемам и переживаниям. Огромное ей спасибо! Весь младший мед. персонал тоже очень хороший, никто не хамит, не грубит. В отделении все как по домашнему: кругом растения, новогодние украшения, кормят хорошо беременных. Отдельное огромное спасибо врачу родблока Драгус Елене Владимировне и акушерке Чапаевой Татьяне Алексеевне за моего сынишку! Родила 27 янв. 2012 г.). Это прекрасные люди, врачи от Бога!
     

Поделиться этой страницей