Решили с мужем завести ребенка.

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем Инга Метелина, 31 июл 2024.

  1. Мне сейчас 41 год, а моему мужу 56, и мы хотим завести еще одного ребенка. Понимаю, что возраст уже не совсем подходящий, но ребенка очень хочется. Мы приняли решение, что нужно делать ЭКО, чтобы было максимально эффективно. Есть тут женщины, которые делали ЭКО? Можете, пожалуйста, поделиться своим опытом? И еще, можете порекомендовать хорошую клинику в Москве, где эту процедуру можно будет сделать?
     
  2. Возраст, конечно, играет свою роль, но у медицины сегодня такие возможности, что можно не сильно переживать из-за цифр в паспорте. Мне кажется, главное - это ваше желание и готовность к этому шагу. У меня есть знакомая, которая родила второго ребёнка в 45 лет, и всё прошло хорошо. Да, могут быть какие-то сложности, но всё индивидуально.
     
  3. Я прошла через ЭКО дважды. Первый раз был сложным и эмоционально, и физически. На второй раз мы уже знали, чего ожидать, и все прошло более гладко. Главное четко следовать рекомендациям врачей.
     
  4. В вашем случае обычное ЭКО не подходит, нужно делать ЭКО ИКСИ. Оно применяется в случаях, когда сперма имеет низкое качество и низкую подвижность. Кто бы что не говорил, но возраст дает о себе знать. Вот, узнать цену за ЭКО ИКСИ, ну и более подробнее про него почитать, можете тут https://www.ma-ma.ru/services/ekstrakorporalnoye_oplodotvorenie/eko-iksi/.
     

Поделиться этой страницей