РЭУ № 24

Тема в разделе "Инженерные и аварийные службы, ЖКХ города", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РЭУ № 24 Москва, Первомайская Верх. улица, 23-А +7 (499) 163-84-11 reu24.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Три дня назад Я написал о недопустимости в экономии энергоресурсов за счет потребителей (ведь Я плачу за коммунальные услуги в независимости от погодных условий или каких-либо других факторов). Вопрос стоял о пробном включении отопления в Наших домах, где в нашей квартире был подключен только один стояк отопления. В то время, когда спальня и кухня были отключены от отопления. После письма опубликованном на этом сайте нам включили отопление во всех 3-х помещениях. За счет этого в квартире средняя температура составляет 19 градусов, без использования дополнительных обогревателей. Я считаю, что недопустив промерзания и сильного охлаждения основной конструкции здания можно сэкономить больше, чем на промораживании, а затем обогреве основной конструкции. И мне очень приятно, что так думаю не Я один, т. к. после моего письма, в нашем доме вновь воцарились уют и комфорт. Будет очень обидно если, Я ошибаюсь, и это лишь разовая акция в ответ на письмо негативного характера. Ведь всю эту реконструкцию Панельных башен Ю. М. Лужков начал не только с целью экономии энергоресурсов, но и для создания нормальных, современных условий жизни для Москвичей. И то, что этот вопрос, как мне кажется, понимают в РЭУ № 24, является хорошим началом в ЖКХ г. Москвы. С уважением А. В. Демушкин.
     
  3. Гудит труба отопления в одной из комнат. Не постоянно, то громче, то тише. Мы живем на третьем этаже, то же самое происходит на первом, даже еще сильнее: когда гудит громче, то там труба даже дрожит. Днем из-за внешнего шума слышно не очень, но с наступлением темноты и общей тишины гул усиливается. Ночью даже приходится просыпаться. Первый раз сделали заявку в марте 2009 г. Пришел слесарь, послушал, спустился в подвал, на вопрос что делать ответил ну я скажу там и ушел. Ничего не изменилось. Следующую заявку сделали в январе 2010, затем - в феврале. Все происходит как-будто в первый раз: слесарь приходит, слушает, спускается в подвал, уходит. Батарея продолжает гудеть. Последний раз зашли в РЭУ оставить заявление, попали на мастера участка, мастер спросила у слесаря чего делать , слесарь снова пошел посмотреть вместе с представителями МОЭК. Заявление не стали оставлять, подумали, может всё-таки сделают. Снова все спустились в подвал, походили, послушали, посоветовались, сказали, что делать, конечно, надо и разошлись. Труба гудит до сих пор.
     
  4. 4 февраля 2011 г. пыталась дозвониться до диспетчера по тел.: 499-163-0242, но все попытки были безрезультатны, набрала номер телефона, указанный в интернете: 163-8411, обрадовалась, что сразу ответила сотрудница РЭУ-24, правда не представилась, и это так работники сферы обслуживания работают, она попыталась перенаправить мой вопрос? сказав мне номер все того же диспетчера, на, что я ответила, , что номер постоянно занят, услышав ответ, что на данный момент телефон свободен, но телефон по-прежнему был занят. Вообщеем полное безразличие к клиентам, и за, что только таким нерадивым сотрудникам платят зарплату, за то, что они просто родились на свет! В подъезд вообще невозможно зайти, постоянная грязь, стены вообще, как после бомбежки ободранные, площадки вокруг дома убирают через раз. В извещения по оплате платежей есть строка «Сод. и ремонт жп», сумма 383, 69. Услуги по этой строке выполняются ненадлежащее и это факт! В связи с вышеизложенным, прошу принять меры по наведению порядка
     
  5. Как Управляющая компания , согласно Жилищному кодексу РФ , обязана опубликовать (довести до сведения владельцов жилья), Правила пользования жилыми помещениями . В силу невыполнения этого требования в подъездах жилых домов не соблюдаются санитарные правила содержания лестничных клеток.
     
  6. В подъезде вывесили отчёт о работе за 4 кв. 2010 года с указанием выделенных гос. средств. Большая часть из указанных работ ими никогда не выполнялась. В отчёте не указаны ни объёмы, ни даты проведённых работ, ни тип обслуживаемого оборудования!
     
  7. Лариса

    Лариса Guest

    Добрый день! Я проживаю по ул. Верхняя Первомайская, дом 6, корпус 5. 14 марта в подвальном помещении нашего дома велась киносъемка какого-то фильма, съемку вел 1 канал. Все бы ничего, но съемка началась в 14.00.- 14 марта и закончилась в 3 часа 48 минут - 15 марта. Представляете когда под окнами жилого дома ведется съемка в ночное время? Прожекторы буквально ослепили нашу комнату, шум и крики артистов до самого утра, я проживаю в коммунальной квартире с двумя детьми подростками, дети не спали всю ночь, увести мне их не куда, а утром им надо собираться в школу. У дочки возникла острая головная боль, я позвонила в диспетчерскую РЭУ-24 спросила, что это за издевательство над людьми в ночное время? У меня дети не спят, как же они утром должны идти в школу? На, что мне диспетчер ответила А мы здесь при чем? . Но ведь РЭУ-24 сдал подвальное помещение съемочной группе, начальник РЭУ заработала деньги, а мои дети бессонную ночь и головную боль. В праве ли начальник РЭУ разрешать съемку фильма в ночное время? Насколько мне известно был нарушен закон О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ. Кто же за все эти действия должен нести ответственность?
     
  8. В доме по адресу 6-я Парковая, д. 29-б не производится уборка лестничной клетки. везде грязь, мусор, стены в плачевном состоянии. Необходимо исправить данную ситацию.
     
  9. Настоятельно прошу обратить внимание на то, что в 1-м подъезде дома 20 по ул. 3-я Прядильная не соблюдаются санитарные правила содержания лестничных клеток, т. е. не производится уборка, в частности, на 1 этаже. Убедительно прошу принять меры.
     
  10. В октябре этого года проводился ремонт в подъезде №3 дома №15 по Измайловскому проезду, но многие требования жильцов не были выполнены и самая актуальная из них - замена двери в подъезде и утепление или замена стеклопакета в подъезде на первом этаже. Мы неоднократно писали, обращались устно, но никакой реакции не последовало. Может нам обратиться лично к Собянину? Уже наступили холода, дверь практически не закрывается, тепло уходит. Жду ответа не более 10 дней.
     
  11. Руководство РЭУ №24, в лице ген. директора Журавлёвой Л. С. занимаются приписками коммунальных услуг в мошеническом сговоре с ГУК ИС района Измайлово . С марта 2008 года они незаконно приписывают всем домам района фиктивные расходы воды, сверх показаний общедомовых приборов учёта. Воду дома района получают от МГУП Мосводоканал и больше не от кого. Подтасовывая свои липовые документы, утверждают, что горячую воду домам района даёт ОАО МОЭК . В своих официальных ответах ОАО МОЭК отрицает факт предоставления горячей воды домам района. В связи с чем РЭУ №24 и ГУК ИС района Измайлово обманули каждого жителя района на 10-30 тысяч рублей, за три года своих действий. Подавайте в суд на РЭУ №24, для компенсации своих затрат на водосчётчики и с требованием пересчёта квартплаты с марта 2008 года.
     
  12. Здравствуйте, Михаил Евгеньевич! Вы не считаете, что главным архитектором искажений данных, приводящих к выявленным Вами припискам, является ЕИРЦ? Вроде бы оно оформляет ЕПД, который поступает к нам для безоговорочной оплаты? Я с интересом и неоднократно перечитал Ваше Поддержка властью обмана граждан. Огромный, ответственный труд! Если можно, поясните, пожалуйста: для выбивания ответа из Управы Вашего района. Ваши обращения туда тоже были через сайт или на бумаге, через канцелярию? С уважением Филиппыч, a9118@yandex.ru. Можно и по телефону: 8 (495)963 00 69.
     
  13. Ксения

    Ксения Guest

    С предыдущим комментарием не согласна, все данные для расчета ЕПД дает управляющая компания РЭУ-24. Мы столкнулись с хамством РЭУ-24, выявили массу подлогов как при выборе УК, так и в отчетах. Переизбрали этих мошенников. Т. к. для того чтобы решить любой вопрос с частной компанией, мы должны судиться.
     
  14. В доме по адресу Верхняя Первомайская ул., д. 27, в подъезде не закрываются окна (рамы рассохлись от старости), никакие действия в связи с этим не предпринимаются. Пару лет назад в ответ на аналогичные жалобы к разбитой раме прикрепили металлические пластинки, в подъезде облуплена краска, но никакие действия не предпринимаются.
     
  15. Измайловский проезд, дом 9, корпус 1, 2 - гололед, по лестнице от подъезда не спуститься. Когда дворники будут рассыпать крошку равномерно а не горстью? Ждем изменений недолго, будем жаловаться и коллективно. Надоело.
     
  16. Дарья

    Дарья Guest

    По адресу: 3-я Парковая улица, д.38 постоянно отключаете то горячую воду, то одновременно всю, тем самым лишая людей какой либо возможности пользоваться ей, вешая на домофонную дверь свои бумажки, о том на сколько вы отключаете, толка никакого, каждый раз даете позже то на 2 ч., то на 3 ч., аргументируя это тем, что некие проблемы у рабочих. Сколько можно сочинять одно и тоже?! Можно перечислять бесконечно, о ваших нарушениях, действий никаких, будем жаловаться! Взять, например, сегодня 26 декабря:с 09 до 18 ч. вы отключили гор. воду и отопление - на улице не май месяц! Хорошо. Тогда почему сейчас уже 20ч.40м., а нет ничего, в квартире мороз!
     
  17. Здравствуйте, я проживаю по адресу: ул. Никитинская, д. 11, к. 1, 2 подъезд. Я в РЭУ-24 звонила 10 РАЗ (это только в 2013 г., а 2011-2012 гг. я сбилась со счета, но РЭУ-24 БЕЗДЕЙСТВУЕТ и только обещает), т. к. во всем подъезде открыты пластиковые окна, одно вообще умудрились разбить, при этом жильцы не могут сами закрыть, т. к. в них нет ручек (и внутренних замков) их просто выкрутил один жилец нашего подъезда, (потому, что как она говорит очень сильно воняет сигаретным дымом, НО курит ее дочь). Мне каждый раз обещают, что придет техник и все сделает, но увы, окна до сих пор открыты. У меня в коридоре перед входной дверью (2 двери утепленные) всего +10, +15 градусов. У меня маленький ребенок и +15 градусов - это ненормальная температура для проживания! Когда РЭУ-24 будет предпринимать хоть какие-то действия? В конце концов есть такая статья как вандализм.
     
  18. В нашем доме 13А по Измайловской площади давно прорвало канализационную трубу в подвале. Вонь стоит неимоверная! Много раз делали заявку в диспетчерскую службу, но приходят сантехники, засыпают трубу с фекалиями ОГРОМНЫМ количеством ХЛОРКИ и на этом их работа окончена. А в подъезде и квартирах продолжает вонять канализацией и хлоркой. Огромная просьба, устраните это безобразие! Жильцы дома 13-А по Измайловской площади, 2 подъезд.
     
  19. Опять Измайловская площадь, дом 13-А. Недавно, неделю назад, нам в подъезде поменяли окна. Отличные окна, белые, чистые. Вот только строители, которые их ставили, позабыли убрать за собой строительный мусор. В итоге в подъезде не только воняет фекалиями вперемешку с хлоркой, но еще и добраться до квартиры стало, мягко скажем, затруднительно. У нас вопрос: а когда же в конце концов у нас будет чисто и красиво?
     
  20. Вечером, 30-го января у дома 4 по Измайловскому проезду наконец-то прочистили тротуар (впервые в эту зиму!), но буквально через час пришли рабочие из РЭУ 24 и скинули с крыши снег прямо на расчищенный тротуар. Выяснить, кто и когда должен убрать этот наваленный снег, я так и не смогла. Как говорится, воз и ныне там. Кстати, я стала свидетелем, как на этой улице упала женщина. Так же в этом доме находится библиотека, в которую приходят люди! А уборочная техника просто стоит на проезжей части.
     

Поделиться этой страницей