Разум-Л

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Разум-Л школа Москва, Дежнёва проезд, 11-А +7 (499) 186-56-01
    +7 (495) 472-28-44 razum-l.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Мы проучились не все 11 лет в «Разум-Л», а меньше. Но помнить её будем как основную школу. Горите вы, экзамены, синим пламенем, нам Вы не страшны! Учителя нас настолько затренировали, что не то, что гранит науки разгрызть нам по зубам, но ЕГЭ прожевать за один укус. Нашей классной маме – Приземленной Людмиле Игоревне, большое спасибо за терпение и уважение к нам. Научила литературе и русскому языку так, что пробные экзамены сдали без проблем. Директору- Литавриной Ольге Борисовне, скажем особое спасибо за то, что есть такая школа! Успехов нам всем. Выпускной бал на ура, Крокус Экспо ! С любовью к школе, выпускники 2010.
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Школа, где экономят на всем: на отоплении (зимой холод ужасный, дети мерзнут и болеют), на питании, меню не вывешивают возле столовой (не знаешь, чем детей кормили, если вдруг что случиться). В начале холодов пожар был из-за экономии на отоплении. Дряхлый дед - это там и охрана, и электрик, и сантехник в одном лице. Детей там не любят и не уважают! А преподавательский состав - это отдельных разговор, такое количество неквалифицированных и ленивых педагогов собрать в одном месте очень постараться нужно было! А администрации школы никогда нет на месте, наверное, на дому трудятся, нельзя к ним зайти, чтобы решить возникшие проблемы. Слов нет, такого бардака нигде не встретишь ( ( (
     
  4. Чистой воды бизнес. Выжимание денег с родителей за никчемную обстановку и такое же образование. Директор, человек, не имеющий педагогического в образования и не интересуется происходящим в школе, кроме МАТЕРИАЛЬНОЙ выгоды!
     
  5. Мы учились в этой прекрасной школе 4 дня. Заплатили 30 тысяч р. за вступительный взнос, 15 тысяч за месяц обучения и 3 т. р. дали на лапку учительнице, чтобы она повнимательнее отнеслась к новому мальчику и оказывала ему всяческую моральную поддержку. Пришли мы к ним в 3 классе. Знакомство началось с директора. Приятная женщина интеллигентного вида, творческая, гуманитарная. Ничего не могу сказать о ней плохо. Вот правильный человек, понятная нам и нашему творческому ребенку. Затем было знакомство с учительницей. Довольно истеричная особа. Она на перемене, при остальных учениках тестировала сына. Постоянно повторяла: Думай! Думай! Читай! Внимательнее! Соберись! Возможно вы знаете, что так нельзя себя вести с ребенком, который думает над ответом. У него просто блокируется полушарие, которое отвечает за логику и он начинает тупить . ( ( Мне поведение учительницы не понравилось. У ребенка сложилось впечатление, что он прошел неудачно собеседование, крылышки сложились и он сдержанно смотрел, как мы выходим из класса. Сильно неприятна мне учительница стала уже в этот вечер, когда я увидела тетрадь сына. В ней все было почеркано и переписано красной ручкой. Нам это было непривычно. В предыдущей школе и учителя, и психолог вели себя мягко и доброжелательно по отношению к детям. А здесь в тетради просто призыв к военным действиям. При том, что наша предыдущая школа была бесплатной, а эта платная. Дальше хуже. Она все время повторяла, что у нее ребятки сильные, а новый мальчик слабый, потому, что пришел из другой школы. Это было по нескольку раз каждый день. Один раз сын не сделал уроки. Мы были на концерте и не успели. Муж позвонил и предупредил учительницу лично. И сказал, что подъедет поговорить (он хотел поговорить с учительницей по поводу красной ручки и ее разговоров о тупости сына, а так же пообщаться с англичанкой; она 2 раза на уроках пыталась расколоть сына почему он перешел в эту школу. Она не имеет права спрашивать.
     
  6. Марина

    Марина Guest

    Мой ребенок учится в этой школе с 2010 г. Сейчас он в 9 классе. Нам очень повезло с классным руководителем. Большинство учителей - это профессионалы с большой буквы. Да, есть те, кто не устраивает, например, новый учитель по биологии и химии, но, к сожалению, это проблема многих школ. В основном, в этой школе нас все устраивает. Самое главное, что НАШЕМУ РЕБЕНКУ здесь ХОРОШО! Педагогический коллектив доброжелателен и компетентен. Администрация всегда на месте, завучи в школе с 9:00, да, не сидят в кабинетах, так как все время проводят с детьми и учителями. Директор каждый день по расписанию с 17:00.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    В этой шкле проучились три года, хорошо сдали экзамены. Учителя - профессионалы, отзывчивы и внимательны. Нам очень понравилось, а самое главное - наш сын был в хорошем коллективе и он с теплотой вспоминает поведенной время в этой школе!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Очень плохая школа! Никчемная обстановка и такое же образование! Директор все деньги, заплаченные родителями, тратит на пластические операции, а на нужды школы ничего не остается! Зимой холод собачий, экономит на отоплении, от ледяной воды у детей цыпки на руках, питание отвратительное, в туалете даже туалетной бумаги нет, даже на этом она экономит! Зарплата учителя 15 тыс. рублей, вот и думайте, пойдет ли хороший специалист работать за такие смешные деньги!
     
  9. Очень обидно слышать негативные отзывы о нашей школе. Как правило, такие статьи появляются после того, как возникает вопрос с финансами. Директор школы имеет высшее педагогическое образование. Учителя имеет достойную зарплату, квалификацию, опыт и огромную любовь к детям. В здании школы стоят новые пластиковые окна. Питание соответствует всем санитарным требованиям, еда приближена к домашней, хотя не шведский стол. Подробную информацию о школе, учителях и прочем можно узнать на сайте школы.
     
  10. Денис

    Денис Guest

    Я проучился в этой школе 1 класс воспоминания - ужасные. Питание никакое, преподаватель кричит, когда родители вне школы, а когда в школе - ангелочек . Объяснение темы на уроках хорошие . На перемене полный хаус, дерутся, ломают пальцы и т. д., а учителей рядом никогда нет. Отопление никакого, туалеты грязные и совместные. Учителя не приветливые. Учиться просто не интересно! Я очень рад, что я перешел в другую частную школу, в которую я езжу с большим удовольствием и даже ни разу не заболел. А в этой школе я болел постоянно. Дорогие родители, не отправляйте своих детей в эту школу, если вы очень любите своих детей!
     
  11. Я бывший ученик этой школы. И знаете, что я скажу? За свою жизнь я сменил 7 школ. Разум-Л - лучшая школа из всех. Еще ни в одной школе я не встретил такого приема. Поначалу было сложно, это связанно с моими проблемами в речи (я заикаюсь), но на удивление, когда во всех старых школах надо мной смеялись, и пытались унизить, здесь это очень быстро приняли. Там учатся потрясающие дети. Конечно, в семье не без урода, тут уж никак, были отдельные дети, но спешу вас заверить, их наказывали. Эта школа заботится о том, чтобы детям было комфортно. Я хорошо помню, как все всегда удивлялись, что обычно дети после школы рвутся домой, она надоедает им, а мы все постоянно старались остаться в школе подольше. Иные засиживались часов до 9 вечера потому, что в этой школе хотелось остаться. Добрые учителя, хорошее общение, множество занятий, постоянные экскурсии и теплая атмосфера - это и была моя последняя школа. И самое хорошее - ребята, с которыми я общался, учителя, которые всегда помогали нам, стали будто моей второй семьей. Всегда слышал, что школа - ваш второй дом . И не верил. До Разум-Л .
     
  12. Андрей

    Андрей Guest

    Не правда это. Отличнейшая школа. Просто вы не нашли общий язык с одноклассниками, и не надо валить все на саму школу.
     
  13. Ну, вот - позади экзамены! Я проучилась в этой школе с 1 класса. Было всякое. Но запомнилось только лучшее. Буду вспоминать с теплотой всех учителей! СПАСИБО!
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    А ей что, зеленой что ли писать надо было?))) Зачем тогда переходили, если вас в той школе все устраивало, где все такие мягкие и пушистые?
     
  15. Многое написано об этом учебном заведении, положительные отзывы старание администрации школы, отрицательные крик души обманутых родителей! Господа учителя, имейте совесть, многие родители отдают своих деток не из-за приходи в школу за которую платим уже 26 тыс. в месяц, а потому, что сложилась такая жизненная ситуация, психологические проблемы, проблемы со здоровьем, в конце концов ни во всех бесплатных школах до 20.00 можно ребенка оставить, если нужно работать! Нам было обещано дополнительное внимание и индивидуальный подход! В итоге дети, где зачастую 3-5 человек приходят домой все побитые, как будто были предоставлены сами себе, дернуться между собой, что на физкультуре происходит страшно слушать, после таких уроков раны, ссадины и синяки. ( ( (полная безответственность! Обидно, что ребенок привык к этой школе, но если так будет продолжаться придется искать новую! Подумайте, прежде чем отдать ребенка в эту школу, пообщайтесь с родителями учеников, недовольны все и очень многие долго не задерживаются, каждый некоторые целыми классами бегут! Очень печально!
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Прочитала отзывы о школе, и ужаснулась. Такое ощущение, что люди не знают, как сделать подлость, когда пишут о школе Разум-Л отрицательные отзывы. Мой сын пришел в эту школу три года назад. Не скрою, эта уже третья школа. Перед этим мы побывали в двух других частных школах, и ото всюду нас выгоняли. Да, ребенок у меня не простой - гиперактивный, ленивый, требующий особого внимания. Везде его игнорировали, избегали, выгоняли. И только в Разум-Л ребенок увидел очень заботливых, отзывчивых педагогов, людей, любящих детей и профессионалов в своем деле. Сыну очень нравится здесь учиться. У него взаимопонимание со всеми учителями, ребятами. Ему комфортно в этой школе! А сколько здесь проводиться мероприятий. Ребенок участвует, очень доволен всем. Ну и мы - родители, наконец-то обрели покой и уверенность, что наш сын не будет разгильдяем, т. к. с ним работают такие педагоги. СПАСИБО школе Разум-Л !
     
  17. Анна

    Анна Guest

    Мой ребенок, как раз из класса Наталии Борисовны Саватеевой, прекрасного педагога и доброго и отзывчивого человека, который любит детей и они отвечают ей взаимностью, поэтому неприятно читать гадости про нашего любимого учителя, тем более, что это не соответствует действительности. Помним мы этого избалованного и невоспитанного ребенка, который позволял себе нецензурные выражения при общении с детьми, и мой сын рассказал мне об этом! Как хорошо, что вы сами ушли из нашей школы, гнать таких надо из хорошего учебного заведения, как Разум-Л!
     
  18. В отзыве описана ПРАВДА о школе! Учителям наплевать на детей и дети делают, что хотят, особенно дети с тяжелыми судьбами и ненавистью к другим детям, которые могут бить не на шутку и скорую там иногда вызывают и каждый год таких детей просят уйти родители побитых одноклассников, администрация не довольна, т. к. каждый ребенок это доход! И им плевать, что происходит у них под носом, они отмалчиваются! ( ( (
     
  19. Оля

    Оля Guest

    Это не хорошее учебное заведение, это школа бизнес из которого выжимается все до копейки! Нет охраны, видео наблюдения, ремонт с советских времен и мебель тех же годов с детского сада, мед. сестры нет! Одна реклама, а на деле бомжатник за 23-26 тыс. в месяц, летние месяцы тоже оплачиваются и вечные поборы со стороны учителей! Все приходиться покупать самим, оплачивать спектакли каких то левых артистов, детям это не интересно! ( ( Питание отвратительная, суп просто вода, а курица или мясо из него на второе мааааленький кусочек, дети голодные там, как в войну! Отопление, да его включают совсем когда морозы и на самый минимум, что экономить! В столовой холод, в кабинете логопеда в зимней одежде дети занимаются и логопед сама замерзает! Вот она, эта хорошая школа изнутри! ( ( (
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Мой ребенок учится в этой школе уже 2 года. Перешли мы из хорошей испанской школы, откуда ребенка забрали, а потом год ходили по психологам, пытаясь вернуть ребенку желание учиться. Мы школой очень довольны, ребенок счастлив, бежит в школу и уходить не хочет. Учителя замечательные, оказывают всяческую педагогическую и психологическую поддержку каждому ребенку. Да, питание не очень, но это претензии к Роспотребнадзору, который запретил всем детским учреждениям готовить еду самим. Но для нас это не проблема, мы хотим учиться в спокойной, комфортной обстановке, которую мы нашли в Разум-Л.
     

Поделиться этой страницей