ПРОГИМНАЗИЯ № 58

Тема в разделе "Прогимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПРОГИМНАЗИЯ № 58 Подольск г., Филиппова улица, 3-А www.progimnasija58.ucoz.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сразу скажу, что нам очень повезло с воспитателями, но не повезло с логопедом. Сначала она нас убедила в том, что у сына огромные проблемы с речью, потом весь год выманивала у нас деньги. В итоге, за год в речи ребенка ничего не изменилось. Он только стал капризным, потому что его постоянно вытягивали на эти занятия во время игр или вместо прогулки.
     
  3. Виктор

    Виктор Guest

    А нам не повезло с воспитателем. Во-первых в том же классе, где она работает воспитателем, учится ее сын. Предвзятое отношение не просто видно, а просто бросается в глаза. Дети на продленке, практически каждый день не успевают сделать уроки по письменным предметам (русский, математика). То, что сделано, я так понимаю не проверяется, т. к. ошибки не исправлены. И приходя вечером домой, приходится начинать все с начала, но при этом дети не отдохнувшие. Во время того, когда дети делают домашнее задание-в классе стоит просто балаган (поэтому понятно, почему домашняя работа находится в таком плачевном состоянии). Теперь об отношении к детям: Такое впечатление, что этот человек никогда даже не слышал о педагогике. Мало того, что идет обсуждение вслух того, о чем класс в принципе не должен знать, но и замечания ребенку делаются тоже при людно (про личные недочеты или оплошности). Все это приводит к тому, что ребенка еще этим и дразнят. Если ребенок подойдет с какой-то проблемой (например кто-то кого то ударил), в ответ получает ответ, наподобие того, что иди сам (сама) разбирайся. У меня просто нет слов, ходим только от безвыходности, и не дождемся окончания 4 класса. Очень хочется, чтобы этот отзыв прочитала директор. Это очень хороший человек и опытный педагог, просто не знаю, как она могла все это допустить.
     
  4. Директор прочла. Удивилась. Не согласна с общим утверждением. Возможно, в частном порядке кто-то когда-то и не успевает сделать уроки, долго выполняя их на черновиках. Возможно, что кто-то действительно устает. Учеба - это труд! Но почему вопрос не решался с самим воспитателем или с тем же директором, т. е. со мной? Но в защиту воспитателя должна сказать: Вы не правы! Воспитатель пользуется авторитетом и уважением как родителей, так и сотрудников. Приглашаю Вас на беседу. Давайте совместно обсудим проблемы класса, если они действительно есть. Спасибо, если прочтете и откликнитесь не в сетях.
     
  5. Главное, чтобы повезло с родителями! Учителей у Вашего ребёнка будет много, поэтому очень важно родителям самим научиться решать проблемы и бесконфликтно взаимодействовать с теми, кто ПОМОГАЕТ Вам воспитывать и образовывать Вашего ребёнка и ребёнка научить этим жизненно важным качествам. Вы же директор, понятно, что вы не будете писать, какие плохие учителя у вас работают. Огласите весь список, не стесняйтесь. Страницы интернета всё стерпят, главное, никто не узнает автора! Пишите! Разоблачайте! Боритесь, а лучше поработайте воспитателем ГПД, вероятно Вы очень компетентны в вопросах организации работы с детьми, замените собой плохих учителей !
     
  6. Мама

    Мама Guest

    Ходим в 4-ю группу. Воспитатели очень хорошие! Добрые, мягкие и строгие в нужное время. Дочка вечерами даже уходить иногда не хочет. Спасибо большое воспитателям и няне за терпение и безграничную любовь к детям!
     
  7. Мама

    Мама Guest

    Согласна с предыдущим оратором! Учителя и воспитатели должны быть союзниками с родителями. Если Вас так волнует этот вопрос, то нужно найти возможность подойти и лично поговорить, если это, действительно, так важно для Вас, а не прятаться в просторах интернета. Черновиков у детей вообще нет - а Вы давали тот самый черновик своему ребёнку? У нас в классе у всех детей есть черновики, а если забыл или закончился, то подходят к воспитателю и просят листок. А скажите, пожалуйста, как должно выглядеть замечание ребёнку, который отвлекает детей от выполнения домашнего задания? Надо его выводить из класса и беседовать? Как Вы это видите? Напишите. А другие дети, выполняющие задание и ждущие проверки того, что уже сделали? Очень многое зависит от настроя на учёбу самих родителей! Любите своих детей.
     
  8. Некоторым детям не хватает родительского внимания и они привлекают его разными способами, часто чем-то негативным. Ваш ребёнок мог выбрать способ - делать с Вами уроки, что бы чаще быть рядом с Вами.
     
  9. Что касается отрицательного отзыва - больше похоже на крик души . Что касается далее комментариев: Учителей действительно будет много, НО очень многое зависит от первого учителя и воспитателя, т. к. закладываются основы основ для всей последующей учебы (сама система выполнения д/з, аккуратность и т. д.). Родители в данном случае, что называется, только следуют существующим требованиям и традициям. И когда ребенок приносит сделанную домашнюю работу в чистовике с ошибками, кроме как исправить и заставить переписать, сделать ничего уже нельзя. Грязь так и останется в тетради. Действительно, воспитатель помогает воспитывать и образовывать ребенка, родитель в данном случае является главным звеном . Но в данной ситуации (выполнение д/з на продленке), воспитатель еще является и контролирующим человеком (организатором процесса). Если сказано, что достали черновики и делаем д/з по математике, то ребенок, даже не имеющий черновика, подаст голос и попросит листок. Такое может повториться раз, два, три, а потом он принесет черновик и будет его всегда в дальнейшем иметь. Ко 2-му классу это уже будет как закон . Как должно выглядеть замечание ребенку в том или ином случае???? Наверное, об этом рассказывают в учреждении, где готовят учителей и воспитателей для школ и детских садов. По поводу замены на себя - это не очень удачное предложение. Нельзя каждому инженеру, продавцу, сантехнику и т. д. пойти и заниматься с детьми. Для этого нужно пройти специальное обучение и подготовку. К тому же, если бы только можно было бы родителю заменить на себя воспитателя, учителя, доктора и всех остальных, с кем сталкиваются в своей жизни наши дети. Видно, что есть недовольные по поводу обсуждения в интернете и анонимности. Но почему-то, высказывая свои недовольства по этому поводу, подписываются тоже не очень однозначно (мама, папа и т. д.). В конце концов все мы мамы, папы или будущие мамы и папы! Всего хорошего! Терпения всем.
     
  10. В ответ на сообщение № 6 от Независимый эксперт: По поводу замены на себя - это не очень удачное предложение. Нельзя каждому инженеру, продавцу, сантехнику и т. д. пойти и заниматься с детьми. Для этого нужно пройти специальное обучение и подготовку. Совершенно верно! Пройти обучение и подготовку! А полить грязью анонимно можно и без подготовки! У нас в стране лечить и учить все умеют - справедливое высказывание, не так ли? Не пробовали оградить ребёнка от плохого воспитателя и выполнять с ним уроки дома без ошибок, без грязи в тетради и некорректных замечаний при всех. Что касается крика души - кричать надо адресно, а не в никуда. В Вашем случае крик поднимет рейтинг данного сайта, не более! Жаль, что благодарные родители не пишут свои отзывы. Они бы заглушили ваши жалкие попытки очернить педагога!
     
  11. Спасибо большое, очень приятно читать слова благодарности в свой адрес. Приятно работать с родителями, которые понимают тебя и поддерживают. Спасибо.
     
  12. Помогите наладить обстановку в классе. Мы учимся в 4 классе. Вынуждены учиться в прогимназии из за того, что работаем допоздна, а здесь школа полного дня. Но отношение учителя желает быть лучше. наш учитель обращает внимание только на тех детей чьи родители тащат подарки или входят в родительский комитет. Даже к детям сотрудников грубое, хамское, равнодушное отношение. Мой ребенок успешно учится, но ходить в школу не хочет из за педагога. Дети не доучиваются до конца 4 класса, бегут. А учителю все равно. Мало того, что учебный материал преподается безграмотно, в тетрадях ошибки пропускаются, речь неграмотная, грубая. Самое страшное и неприемлемое, что учитель ходит с родителями учеников по ресторанам и пьет с ними, ведет себя панибратски. Ужас! Остановите это безобразие. Дети все видят, слышат, чувствуют.
     
  13. Полностью поддерживаю предыдущего оратора. У меня двое детей. Один учится в 4 классе, второй у другого учителя. Отношение разное. В 4 классе дети учителю не интересны, кроме особо обеспеченных. С родителями отмечаются все праздники в ресторанах. Мне интересно как безграмотный учитель проходит аттестацию, как админы школы допускают ляпы в работе учителя, не гасят скандалы, а предлагают открыто перейти в другую школу. Класс не дружный, дети не общаются в не школы, внеклассные мероприятия проводятся редко и то для галочки. Учитель обзывает детей на уроках, никого не стесняясь. У второго ребенка в другом классе все отлично, он даже больной рвется в школу и педагог всегда улыбается и откликается на все просьбы и пожелания. Прошу провести проверку на соответствие присвоенной категории, админам учить таких учителей общению в первую очередь с детьми. Не надо выгораживать таких. Примите меры. Оградите от хамства и безграмотности.
     
  14. Марина

    Марина Guest

    Уважаемые родители обиженных учителем детей , прошу Вас уточнить, о ком Вы конкретно пишете и будьте добры представиться. Порой поражает осведомленность родителей о личной жизни учителей, или учитель, обидевший невниманием Вашего ребенка, в ресторан ходит с богатыми родителями в учебное время?
     
  15. Очевидно, что больше всего Родителя и Согласного обидел тот факт, что их в тот ресторан не пригласили. Дорогие родители, зачем поливать инкогнито учителей грязью?!
     
  16. Началось! Сейчас активизируются сумачники , но проблему админы замнут как всегда. Ладно нам осталось чуть-чуть, жаль будущих первачков и их родителей. Родитель прав во всем. Ау адми походите к Е. В. на уроки и сами убедитесь во всем, поговорите с родителями. Может кто и откроется. А вообще я могу поддержать жалобу в комитет. Надоело, наболело если бы не школа полного дня, многие бы ушли. Но молчать нельзя. Постойте 5 октября в коридоре и посмотрите как понесут дань, как будет счастлива Е. В. и какими глазами будет смотреть на нас и наших детей, которые не думают этого делать. Нам не повезло!
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Дорогие родители, у нас в 4 классе на следующей неделе состоится родительское собрание. Обязательно приходите, если Вам реально нужна помощь. Думаю будет более уместным обсудить этот вопрос там, а не на просторах интернета, при необходимости можно пригласить завуча и директора. Собрания родителей для этого и собираются, чтобы решать все вопросы по воспитанию и образованию ваших детей. Заявите о своей позиции прямо, к чему эти прятки и угрозы о жалобах в комитет? Или туда вы тоже будете писать анонимно? Если Вы уверены в том, что правы, и Вам есть, что сказать, так скажите! Причем тут сумочники , блатные , родительский комитет ? Что за ерунда? У Вас есть проблема, при чем тут остальные родители? Или если у Вас не сложились отношения с учителем, так, что только она одна в этом виновата? А вы? Что вы сделали для того чтобы Вашему ребенку было хорошо в этом классе? Вы нашли компромисс? Или только Е. В. Вам все должна? Я не считаюсь блатной , не таскаю подарочки и не вхожу в родительский комитет, и по ресторанам с учителям не сижу, и у меня нет комплексов по этому поводу! Мне не мерещится, что из-за недостатка конфет учитель косо смотрит на меня и мою дочь! тем не менее моя девочка вполне успешно учится в этом классе. Порой у нее появляются тройки и двойки, в том числе и за поведение, бывает не успевает сделать уроки, за, что тоже честно получает двойки, но я не делаю из этого трагедии и не считаю, что это проблема школы или пед. состава. это моя дочь и ее воспитание и образование - это моя проблема! Е. В. замечательный, ответственный профессионал! И я очень рада, что моя дочь получает начальное образование именно у нее! Ваш ребенок - отражение Вашей семьи. Какой помощи вы ищете у администратора сайта?
     
  18. Инна

    Инна Guest

    Совсем нет желания вступать в диалог с инкогнито на тему ужасного и безграмотного учителя Е. В., но и выбирать позицию равнодушного наблюдателя тоже нет сил. Сегодня мы все стали грамотными, знаем законы конституции, понимаем как и чему должен учить педагог, что должна делать школа с 08:00 до 18:00 чтоб наше чадо было здоровым, воспитанным и образованным, и за все за этим забываем, что в первую очередь воспитанием должны заниматься мы - родители. Вспомните, сколько раз вы приходили на субботники и сколько раз брали с собой свое чадо? К сожалению, на сегодняшний день не то, что детей, родителей редко увидишь на данном мероприятии! Что касается поборов, так складывается такое впечатление, что данный гражданин живет в информационном вакууме, без общения с другими родителями дети которых учатся в других школах, пообщайтесь и вы поймете, что данные сборы, это лишь для того, чтоб разгрузить нас родителей от беготни по магазинам в покупке учебного материала и конечно же подарков ко дню рожденья для наших детей! Вы упомянули родительский комитет, но заметьте, на собрании по выбору в данный комитет желающих НЕТ, от себя хочу поблагодарить родителей из род. комитета за помощь в организации учебного процесса наших детей. Мы знаем Е. В. давно, т. к. с самого начала ходили в этот сад и у нас был выбор учебного заведения, и только из-за учителя и всего педагогического состава мы приняли решение остаться в данной школе. Мой ребенок учится на 5, 4 очень редко бывают 3 - и это заслуга как наша (родителей) так и Е. В. Я очень рада, что мой ребенок с огромным желанием ходит в школу и с глубоким уважение относится к учителю. Мне очень жаль, что вы и ваш ребенок не нашли понимания с педагогом, хотя как я понимаю три предыдущих года вы проучились без громких заявлений, и очень хочется попросить, следую здравому смыслу и упомянутой вами же конституции, не нарушать личного пространства Е. В., а оценивать только ее профессиональные качества. И конечно же, если вы считаете себя воспитанными и образованными людьми, найдите в себе силы не выплёскивать грязь в интернет пространство. Инна.
     
  19. Насмешили насчет грамотности учителя. Откуда она возьмется, если учитель допускает ошибки при проверке тетрадей. Откуда она у человека без опыта работы. Мы же ведь первый набор. Мой ребенок тоже учится на 4 и 5 и в школу ходит с удовольствием, но не надо закрывать глаза на хамство педагога, ее выступлений при детях о своих проблемах. Не повезло человеку в жизни, но не надо отрываться на ребятах. Поборы в школе огромные и дело не в учебном материале и днях рождениях детей. А о подарках заказных Е, В. Мне не жалко, но принудиловка достала и в других школах собирают, но намного меньше. По поводу личного пространства учителя никто не нарушал, ее никто не трогал. Надо научиться воспринимать критику и не допускать ошибок. Учитель - человек общественный и личная жизнь у нее за дверями ее квартиры, а никак в местах полных народа с рюмкой в руках. Е. В., научитесь быть учителем!
     
  20. Я понимаю возмущение родителей. Мы все это обсуждали с мамками и многие поддерживают мнение Родителя. Наш класс не сформирован как коллектив. Не получилось у Е. В., зато хорошо получается кричать, хамить. При детях говорить непристойные вещи. Я думаю, что все это из за отсутствия опыта и воспитания. Помощи в школе не найдем, предлагаю идти дальше. На собрании директор заступится за Е. В., а нас не услышат. Молодцы Лебезовы и Апухтины ушли и дети благополучно влились в коллектив, только знания ниже, чем у других учеников. Я не забираю дочь из за ее друзей, а так дома тоже ставили такой вопрос, решили нанять репетитора, чтобы успешно перейти в 5 а. Насчет посещения ресторанов Е. В. с родителями знают все. Дети видят и слышат все и дома рассказывают. Я могу помочь отправить письмо с просьбой о проверке на соответствие данного учителя, есть знакомые в выше стоящей организации.
     

Поделиться этой страницей