ПРОГИМНАЗИЯ № 1753

Тема в разделе "Прогимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПРОГИМНАЗИЯ № 1753 Москва, Молдагуловой улица, 30-Б
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Отдали в этом году ребенка в 1 класс. Вроде и здание хорошее и программа устраивает, хотя и излишне сложная, - проблема в отношении преподавателея к детям, к сожалению, есть ярко выраженные любимчики. Дети это остро чувствуют. Мотивация теряется! Очень сожалеем, что наш ребенок так неудачно попал. У администрации поддержки не находим.
     
  3. Инга О.

    Инга О. Guest

    У нас точно такая же проблема. Нет чуткости учителей к ученикам. Я думала, что такая приличная школа и учителя должны быть соответствующие. Я считаю, что если в школе предъявляют повышенные требования к ученикам, то и к учителям требования должны быть такими же. Причем мои многочисленные разговоры с преподавательским составом ни к чему не приводят, они не умеют управлять поведением детей. Я решила просто не обращать внимания, а своему сыну я говорю, что бы он тоже не расстраивался на их счет. Сам коллектив не дружный, перекладывают ответственность с одного на другого - я разочарована.
     
  4. В 2009г. отдали в первый класс ребенка в данное заведение. Требования к знаниям изначально были высокие, проходили собеседование , но в течении учебного года знания стали ухудшаться. А наличие в классе ЛЮБИМЧИКОВ (детей с идеальным поведением) наложило свой отпечаток на отношение ребенка к учебе в целом. Общение с преподавателем не приносит никаких результатов. А что такое этические нормы, при общении с родителями и учеником - преподаватель не знает. Неоднократно (когда забирали ребенка) было слышно, как преподаватель КРИЧИТ на детей. Очень жалеем, что попали в это заведение. P. S. В прогимназии замечательный школьный психолог - Екатерина Михайловна. Ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО за всё.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Мой ребёнок отучился в этой прекрасной прогимназии (1753) все 4 года. Закончил в 2007 году и я знаю точно, что в округе лучше школы нет (могу сравнить с детьми друзей!). Сильные знания, дисциплина, мы легко потом учились 3 года в средней школе! Я довольна абсолютно всем! Смело могу рекомендовать знакомым!
     
  6. Очень хорошая школа
     
  7. Уважаемые родители, многое зависит от того, как вы сами мотивируете своего ребенка на обучение, если у ребенка здоровая мотивация, желание учиться, узнавать что-то новое, то эта прогимназия для вас. Учимся во втором классе, учителя -профессионалы с многолетним стажем, программа сложная и опережает уровень обычных школ, но мы ходим в прогимназию с удовольствием и очень ценим, что учимся именно здесь!
     
  8. Ямама

    Ямама Guest

    Абсолютно согласна с Ириной и Ингой. Чтобы быть хорошим учителем не достаточно отличное знание предмета и методик. Нужна доброта, обычная человеческая. Наша учительница грубая и не добрая. Тоже жалеем, что так неудачно попали. Хотя директор изумительная женщина. И слова все правильные и хорошие на линейке говорит. Но все остается только словами. Жаль, что наша система образования не шагнула вперед, как все было в мои школьные годы, так и осталось. Людей хороших и добрых мало.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Согласна, помимо профессионализма нужна еще душа и любовь к детям, как бы это банально не звучало. Как говорится добрых людей много, но они редко встречаются, а злых мало, просто они грамотно расставлены.:)
     
  10. Ямама

    Ямама Guest

    Я тоже согласна с тем, какая душа у педагога. Даже знания не так важны, ибо их сейчас можно получить и не ходя в школу, а на семейном образовании. А вот с такой душой, как у учителей Меркуловой, Кафторевой и Кичиной, в школе не должно быть места.
     

Поделиться этой страницей