Примавера Медика

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Примавера Медика медицинский центр 9.30-17.30, вс - вых. Москва, Серпуховская Бол. улица, 31, корпус 12 +7 (499) 236-50-64

    primavera.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Мы прошли 6 курсов лечения в Примавере . Результаты просто супер! Ребенок 5,5 лет, готовимся в общеобразовательную школу. А в 2 года, когда приехали туда, наши, да и не только наши врачи ставили: ЗПР, ОНР, аутичный спектр, подозрение анонико-астатич. форма ДЦП. Сейчас может быть осталась только гиперактивность, дефицит внимания. Курс лечения нам обходится примерно в 25 тысяч рублей. Нам выписывают 3 схемы, мы их пропиваем примерно за год. Больше не лечимся ничем, все фенибуты-кортексины и т. д. уже перепробованы, в нашем возрасте это как слону дробина. Врачи, которые нам нравятся и нас лечат: невролог Жердева Ольга Дмитриевна и психиатр Кораблева. Врачи очень грамотные, внимательные. А вот на ресепшене девушкам можно было бы поучиться вежливости, отношение не очень, за такие-то деньги. Но главное - здоровье ребенка и результат! Очень рекомендую.
     
  3. Лечились в центре под Донецком 10 лет назад, ребенку было 3 года. Предполагаемые диагнозы: олигофрения, аутизм, ЗПР, говорили 4 слова. Выбила диагноз маторной алалии. С 3 лет логопед (активный и пассивный словарь), уроки рисования, БАДы, 8 лет дельфинотерапии, 2 года иппотерапии. лепка, творческие игры, Заговорили в 6 лет, в д. сад не брали, в школу пошли в 8 с пол. Дет. сад и 2 класса школы в центре реабилитации ДИ (класс коррекции). Сейчас 6 класс общеобразовательной школы, 2 класс художественной школы.
     
  4. Лана

    Лана Guest

    Я живу в Калуге, к 2-ум годам у моего ребенка стала угасать речь, я начала обращаться к местным врачам, педагогам-дефектологам, в итоге, в 4, 8 г. в результате традиционного лечения мы попали в садик для детей с интеллектуальными нарушениями. Одним плюсом этого садика оказалось то, что воспитательница, глядя на одного из детей, который пролечился в ПРИМАВЕРЕ, подсказала и нам туда съездить. Я отвезла ребенка, практически молчавшего, с аутичными проявлениями в поведении (теперь я поняла, откуда это поведение: он просто, как глухой, не понимал фразовую речь), психически не устойчивого, плаксивого, плохо спящего, мало, что евшего в 5.2 года в ПРИМАВЕРУ, там нам сделали ЭЭГ, назначили курс лечения (врач Кораблева), трудно было соблюдать режим потребления их порошков, но мы справлялись, прошли 4 или 5 курсов за 2009 год, денег потратили около 50 тысяч, но результат есть! Только после их лечения ребенок стал есть, спать, перестал в истериках падать на пол, но самое главное - говорить! К сожалению, не смогли приехать к ним в начале этого года, планируем в ближайшее время, естественно, нужно ребенка еще поддерживать, но он растет, его мозг, соответственно. Он по своему характеру, конечно, одиночка, но далеко не аутист! И нам помогла только ПРИМАВЕРА! Не знаю как в этом году, но в прошлом цены на их услуги были приемлемые (если сравнивать с ценами на мед. услуги в нашем городе (280 км. от Москвы), плюс нормальное отношение. Советую пообщаться с их логопедом, во всяком случае, в нашем городе я ни от одного (а все считали себя суперспецами) не услышала то, что посоветовала логопед из ПРИМАВЕРЫ. Родители, если есть возможность, пробуйте, каждый ребенок индивидуален! Нашему не шло ни одно лекарство из традиционного набора (пантогам, кавинтон, глицин, фенибут, семакс и др.), он от них стал психом, но не стал говорить! Более менее нам помог Глиатилин, ребенок стал произносить по одному слову, начал рисовать. А после ПРИМАВЕРА начал говорить 2-3-4 фразными предложениями, вряд ли это само по себе произошло! Начал считать, уже после первого курса выучил все буквы, времена года, суток и т. д.
     
  5. Стоимость консультации 900-1000 р., а ЭЭГ самое дешевое в Москве, выполняют хорошо (мне невролог со стороны сказал). Методика подбирается индивидуально, но объяснили все подробно, будем пробовать.
     
  6. Мы начинали лечение в возросте 3 лет. У сына ДЦП, прошли 9 курсов. Результаты положительные, но нужно постоянно их поддерживать. Уже 5 лет не можем свозить ребенка на консультацию из-за отсутствия средств. А ребенок нуждается, это становится заметно.
     
  7. Цены на консультации значительно ниже (если сравнивать с другими частными центрами в Москве), доктор-невролог все грамотно и доступно разъяснила. Будем пробовать лечение по методу проф. Хохлова.
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    Хорошее обслуживание, индивидуальный подход, оптимальные цены.
     
  9. Работаю логопедом-дефектологом более 20 лет, с детьми с отставанием в развитии (умственная отсталость, задержки психо-речевого развития), ранний детский аутизм и др. Несколько родителей лечили детей в Примавере . Положительных результатов или не было, или незначительные, временные. 1 ребенка без речи и с отставанием в развитии мама в 3 года лечила в Примавере несколько курсов. С логопедом ребенок не занимался. Ко мне в группу он попал в 6 лет (фразовой речи не было), за полтора года ребенка подготовили в коррекционную школу. А если бы мама привела ребенка хотя бы на год раньше, то было бы лучше. Ни одна волшебная пилюля не может заменить обучения. Кстати, любой врач-психиатр вам скажет, что олигофрения не вылечивается, лекарства помогают в развитии, стимулируют. Занимайтесь своими детьми и не пугайтесь диагнозов. Очень у многих детей все в жизни хорошо складывается.
     
  10. Ася

    Ася Guest

    Мы лечили ребенка в возрасте 2, 8 до 5 лет, получили не очень хороший результат. Были побочные явления. Во время лечения ребенок очень плохо спал, были приступы (хотя до лечения приступов никогда не было). А самое обидное, что никто не мог объяснить такую реакцию на лечение. Мы потеряли время, а обещенных результатов не получили. Хотя очень надеялись! И выполняли все требования!
     
  11. Мы обратились в этот центр по рекомендации и не пожалели: внимательный персонал+ высококвалифицированные врачи. Особенно хочу отметить Горшкову Елену, детский невролог (грамотно подобрала лечения для ребенка 2х лет после сотрясения мозга). До этого побывали у нескольких специалистов и, что называется почувствовали разницу.
     
  12. В 1994 году я обратилась в Примавера медика - у моего годовалого сына были частые приступы эпилепсии. Нас взяли. Врач сказала, что все излечимо, назначила аминовил (я могла забыть названия) и отменила противосудорожные препараты, утверждая, что приступы закончатся. Каждую неделю я приезжала и сообщала про неуходящие приступы, меня уверяли, что все хорошо. На четвертой неделе у сына начался эпистатус, который смогли снять через несколько часов только с помощью общего наркоза. Наши врачи пришли в ужас - как можно было снять АЭПы при назначении аминокислот? К Хохлову разбираться ездили - они дали отписку, что лечение шло хорошо, приступов было меньше, а это у вас внутричерепная инфекция , посоветовали курс антибиотиков. Анализы крови и мочи никакого воспаления не показывали. Они не сделали ни одного обследования! Мы привезли МРТ, ЭЭГ, но кровь на аминокислоты не сдавали (не знали тогда, что это надо, никто не рекомендовал). Через несколько месяцев, в большой московской больнице на разборе нашего случая было сказано еще один от примавера и лечащий врач подтвердил, что с подобными проблемами мы не единственные. Обидеть никого не хочу, но предупреждаю родителей: будьте аккуратнее в выборе методов лечения. Прежде, чем согласиться принимать аминокислоты, проконсультируйтесь с несколькими независимыми врачами. Это лечение платное и дорогое, нам в 94 году был выставлен счет на два миллиона (тех, недоминированных рублей). Понятно, что за такие деньги можно пообещать вылечить от чего угодно.
     
  13. Мы тоже ездили с дочкой в 1994, 95 г с ДЦП, 4 мил. руб заплатили. Результат нулевой. Нам сейчас 22 г., из нашего города не мы одни ездили, результатов не было.
     
  14. Здравствуйте. Вы были в кортексе тоже в Москве? Кортексу или Примаверу, как вы думаете?
     
  15. Здравствуйте! Не подскажете, где вы там останавливались, просто мы едим с Казахстана и не знаем, что да как. Заранее спасибо.
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Эльвира: мы тоже с Казахстана, 2 недели назад тоже были в Примавере. Если есть желание, могу поделиться.
     
  17. Меня тоже очень интересует! Мы аж с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА! А Москва город дорогой! Напишите, пожалуйста, на адрес - tranol@mail.ru. Спасибо!
     
  18. Мы тоже ездили ДЦП лечить. В 1993 г. Нам тогда обещали за 1 курс вылечить. Мы купились на статью в АиФ . Ни анализов не сделали, ни обследований. Полтора миллиона выкачали. Сын лежит до сих пор.
     
  19. Галина

    Галина Guest

    В ответ на сообщение № 2 от Ольга: Ольга, можно ваш электронный адрес, мы тоже из Казахстана.
     
  20. Меня тоже интересует вопрос проживания, собираюсь ехать из Ставрополя. Напишите на адрес 14031998@mail.ru. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей