Повреждение лобового стекла

Тема в разделе "Автостекло", создана пользователем Vikrom, 27 май 2024.

  1. Vikrom

    Vikrom Member

    Сегодня ехал по трассе, и в лобовое стекло моего Daewoo Nexia прилетел камень. Образовался скол, от которого пошли несколько небольших трещин. Теперь в раздумьях, что делать дальше: можно ли как-то отремонтировать стекло или придется полностью менять его? Есть ли смысл обращаться в страховую компанию или такие повреждения обычно не покрываются? И в какой автосервис порекомендуете обращаться в городе Казани?
     
  2. Kamada

    Kamada Member

    Да, лучше сразу обратиться в страховую компанию, если у тебя КАСКО, то такие повреждения могут покрываться. В моем случае страховая заменила стекло без проблем, конечно, это занимает время, но зато не пришлось платить за новое стекло, главное, узнай, что у тебя в полисе прописано.
     
  3. Leks

    Leks Member

    Честно говоря, лучше сразу заменить стекло. У меня на Nexia тоже было такое, сначала мелкий скол, потом трещина пошла, провел ремонт , но он помог временно, а через месяц всё пошло дальше. Стекло это ваша безопасность, лучше не экономить на этом.
     
  4. Насчет скола, думаю что всё зависит от его размера и местоположения, если трещины мелкие и не растут, можно попробовать ремонт, но если есть сомнения, лучше менять, особенно если страховая покроет часть расходов. Езжайте в ближайшее СТО и пусть мастера оценят повреждение и скажут, что лучше делать в вашей ситуации. Но лучше езжайте в компанию Ветро, в Казани о этом сервисе хорошие отзывы , там и цены адекватные, и качество на уровне. Посмотрите тут на их сайте цены на лобовое стекло на ДЭУ Нексия и цены на услуги https://kazan.vetro.pro/catalog/daewoo/nexia/lobovoe
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2024

Поделиться этой страницей