Посоветуйте лебедку.

Тема в разделе "Автомобильное электрооборудование и приборы - прод", создана пользователем Kamada, 20 июл 2024.

  1. Kamada

    Kamada Member

    Столкнулся на прошлой неделе с непростой ситуацией, у меня новая Нива, и хоть она 4х4 все равно застряла в лесной доне, я охотник и часто езжу в такие непроходимые места и я застрял колесом в муляке с корягами, еле вытащил. Посоветуйте, какую лебедку можно установить ан мою машины?
     
  2. У меня тоже Нива, и я тоже охотник, как и ты. Я установил механическую лебедку, и она ни разу меня не подвела. Электрические тоже хорошие, но механика более надежна в суровых условиях, если вдруг аккумулятор сядет. Главное, правильно выбрать крепление и следить за состоянием троса. Наш знакомый вообще предпочитает комбинированные варианты, где есть и механическая, и электрическая тяга.
     
  3. Кларк

    Кларк Member

    Я бы посоветовал установить электрическую лебедку с синтетическим тросом. Синтетика легче и безопаснее при разрыве. У меня на внедорожнике стоит такая, и она уже не раз выручала. Хорошие модели предлагает ComeUp и Warn. Выбирай тягу минимум 4,5 тонны, чтобы точно хватило для любой ситуации. Установка несложная, главное правильно подобрать крепежи.
     
  4. Leks

    Leks Member

    Самая мощная на сегодня лебедка golden power, вот их официальный сайт https://lebedkashop.ru/. Они предлагают очень надежные и мощные лебедки, которые подойдут для твоей Нивы. Я себе установил такую, и она не раз спасала в сложных ситуациях. Ставь лебедку с тягой не менее 4 тонн, чтобы быть уверенным, что она справится с любыми препятствиями.
     

Поделиться этой страницей