Посоветуйте фасадный материал

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Galla Z, 6 мар 2024.

  1. Galla Z

    Galla Z Member

    Форумчане, посоветуйте мне, пожалуйста, тот фасадный материал, который вы считаете лучшим. Только сайдинг не предлагайте, этой дешевкой я отделывать стены своего дома в Иркутске не хочу и не буду.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2024
  2. IgorR

    IgorR Member

    Посмотрите варианты фасадной плитки для отделки наружных стен вашего дома https://www.citadel-irk.ru/fasadnaya-plitka-irkutsk . Мне кажется рельефный сланец будет хорошо смотреться на ваших фасадах. А с мастерами, которые будут фасадные работы выполнять определились? Если нет, то рекомендую вам нанять их в ООО Норд Стар.
     
  3. Родная

    Родная Member

    А почему вы настолько предвзято относитесь к сайдингу? Ведь этот материал очень давно зарекомендовал себя как один из лучших по соотношения цена и качество.
     
  4. Фибросайдингом отделайте наружные стены дома https://cladboard.ru/blog/ventiliruemiy-fasad-iz-fibropaneli . Этот материал надежно защищает дома от агрессивного воздействия окружающей среды, он имеет отличные звуко и теплоизоляционные свойства. И просто напросто смотрится на стенах неплохо, что тоже большой плюс.
     
  5. Ulanova

    Ulanova Member

    А как на счет штукатурки короед? Не хотите рассмотреть такой вариант отделки ваших стен? Я в восторге от того, как смотрится мой дом, оштукатуренный короедом. Цвет стен могу менять когда захочу.
     
  6. Фатима

    Фатима Member

    Мой загородный дом фасадными панелями под кирпич отделан https://www.alta-profil.ru/catalog/fasadnie-paneli/pod-kirpich/ . Мы с мужем заплатили за такую облицовку немного денег, но уверены в том, что такая отделка прослужит очень долго. А утеплили дом каменной ватой. Муж сказал, что она не дает усадку. В общем, и вам советую такие материалы использовать.
     

Поделиться этой страницей