ПОЛИКЛИНИКА № 2 ИМЕНИ СЕМАШКО

Тема в разделе "Поликлиники ведомственные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПОЛИКЛИНИКА № 2 ИМЕНИ СЕМАШКО 8.00-20.00, сб 9.00-18.00, вс - вых. (зима), 8.00-20.00, сб 9.00-16.00, вс - вых. (лето) Москва, Житная улица, 10 www.semashko-clinic.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Никогда не делайте гастроскопию в Семашко на Житной у Куличихиной М. А. Эту малоприяную процедуру то ли по неумению, то ли по халатности за ваши же деньги превратит в ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННУЮ. Просто будет ЧЕРЕЗ СИЛУ проталкивать ТОЛСТЫЙ (а не японскую аппаратуру, как утверждают в регистратуре) провод в ваш желудок. Не ожидайте бережного отношения за свои 2200. Получите полное удовольствие, как в городской заштатной поликлинике!
     
  3. Мне не понравилось отношение врача М. Мезенской. Халатность, брезгливость и лень, вот, что я увидела в отношении этого врача попав к ней на прием совершенно случайно.
     
  4. На приём к врачу общая очередь, на каждого больного уходит полчаса. Пришлось сидеть два часа, т. к. была пятая по очереди, хотя пришла за 20 мин до начала приёма. И это мучение за свои деньги. Отпало желание ещё раз обратиться сюда, а уж тем более наблюдаться. Цены большие, сервиса ноль. Можно ведь заранее записаться, подойти ко времени записи и никаких очередей. Как в других платных поликлиниках.
     
  5. Когда я была на приеме у Мызенской М. Е. пожаловалась доктору на плохое самочувствие во время первого триместра беременности. Назначив мне рекомендации, доктор молниеносно сообщила посторонним людям о моем интересном положении (хотя об этом никто не должен был знать), исказив факты и не лестно обо мне отозвалась.
     
  6. Хочу поблагодарить сотрудников поликлиники за внимание и отзывчивость, компетентный подход. Сама поликлиника не молода по году образования (прошлый век), однако идет в ногу со временем. Наблюдаясь там около года я поняла, почему все-таки она входит и в разряд семейных из поколения в поколение. Там есть за что платить деньги - оно того стоит. Особая благодарность отделению № 2 на ул. Расплетина, м. Октябрьское поле - замечательная и главное КАЧЕСТВЕННАЯ стоматология (так же спектр услуг врачей общего профиля, УЗИ). Проверено очень многими моими знакомыми, которые там делали и переделывали ранее сделанные в других клиниках стоматологические работы. Всем советую пользоваться стоматологией и именно на ул. Расплетина - очень располагает и вызывает доверие не только на чувствах, но и на деле. Конечно это мнение мое, и сугубо личное, однако все-таки решусь на подобный совет. В целом, в поликлинике № 2 есть свой собственный стиль, своя марка, дух - это ответственность во всем! И это очень важно в наше время. Пишу свой отзыв на сайт медицинского учреждения в первый раз и после личного сравнения как минимум с 4-5-ю клиниками нашего прекрасного города. Замечательный и доброжелательный коллектив и первого, и второго отделения. Всем успехов в работе и благодарность за оказанные мне услуги. С огромным уважением к вам, Ольга.
     
  7. Были на Фрунзенской - оплевались. Во-первых, внутренний видок заведения-чума. Лупят такое бабло - могли ремонт хотя бы косметический сделать. Ну, и, конечно же, уровень сервиса! У нас грудной ребенок готовился к операции, нужно было взять кровь из вены. По телефону нас заверили, что медсестры у таких детей берут без проблем. В итоге, медсестра тыкала-тыкала ребенка минут 20 в руку и ногу, и ничего не вышло. У ребенка уже истерика началась, я говорю, мол, не получается, мы обратимся в другой центр. Тогда она предложила экспресс-анализ крови из пальца, который в итоге оказался неверным. По заключению лаборатории Семашко у ребенка должна была быть желтуха (повышенное кол-во билирубина). Естественно, на операцию нас не взяли с такими анализами, мы пересдали кровь в другом центре - у ребенка все показатели в норме и анализы выдали через несколько часов после взятия (в то время, как в Семашко только через 3 дня)! Столько нервов и денег угрохали! Еще неприятный момент - центр себя позиционирует в первую очередь как детский, семейный - на самом деле, по сути, это обычная поликлиника, только хуже, т. к. там все вместе и дети, и груднички, и взрослые, и больные - короче жесть! За эти деньги, что они собирают, можно было и по-человечески все сделать. Это предприятие работает чисто на брэнде. Да, в советское время этот центр славился на всю страну, сейчас этот уже не тот Семашко.
     
  8. Алиса

    Алиса Guest

    Ужасный гинеколог - Носова Надежда. При осмотре нанесла травму, пошла кровь. Назначенные анализы - половина не нужны. Настойчивое требование удалить кандиломы в клинике под предлогом того, что их очень много (пошла к другому врачу и выяснила, что у меня их ровно 3 шт., шесть дней пила таблетки + гель и все прошло). И это платная медицина.
     
  9. 10 лет назад было сильное маточное кровотечение, в нескольких больницах (куда я только не обращалась - где лежала по месту прописки, в Международный женский центр на Арбате) вердикт был один - все настаивали на немедленной операции - удаление яичников (в 35 лет!). Последняя надежда - я обратилась в поликлинику Семашко к Носовой Надежде - она меня вылечила: в/в укол и таблетками, под постоянным контролем, кровотечение прошло на 3-й день! 10 лет уже наблюдаюсь у Носовой Надежды, доброжелательное, внимательное отношение, квалифицированная помощь, верный совет, лучшего врача - гинеколога я не знаю.
     
  10. Юлия

    Юлия Guest

    Разочарована в поликлинике! Была у разных врачей и не смотря, что дорого - меня лечили, а не просто сдирали деньги! Но недавно посетила лора с не приятными ощущениями в горле, плотный белый налет на языке и сильное слюнотечение, лор увидела в моей карте, что у меня есть заболевания по ЖКТ, сказала, что мне гастроэнтерологу. Я ответила, что проблемы по ЖКТ у меня всю жизнь и это с ЖКТ не связано, да и налета такого никогда не было! Врач сказала какая разница какого цвета налет и какой плотности, отправила меня на УЗИ, сделала промывание и все, сказала просто терпеть! Я заплатила 7000 р. После этого сходила в Инвитро, сдала на кандиду (сверилась по фото, похожие на мой налет языка) и вот получила результаты - обнаружен грибок кандида! ОЧЕНЬ ОБИДНО! Чувствую себя обманутой!
     
  11. Отвратительная поликлиника в Люблино. Проходил там платную медицинскою комиссию для ГИБДД. Мало того, что там очереди (потерял там целых 2 рабочих дня), так еще окулист не знает действующих нормативных документов, пытается перестраховаться, производит впечатление непрофессионала.
     
  12. Ксения

    Ксения Guest

    Врач-психиатр оказал неквалифицированную медицинскую помощь на дому. Выписанные им препараты (эглонил, рекситин) вызвали сильный побочные эффекты. При повторном вызове через неделю врач изменил эглонил на рисполепт, от чего еще больше стал побочный эффект. Были напрасно потрачены 11.400 рублей (квитанции 6023, 6025).
     
  13. Врач-психиатр, ведущий прием на дому, назначил мне лечение, которое ухудшило мое состояние. При повторном вызове и смене терапии стало еще хуже. Не советую обращаться за помощью к этому врачу.
     
  14. Юлия

    Юлия Guest

    Мне понравилась врач-офтальмолог в Семашко Гуляева Ольга Андреевна. Действительно очень квалифицированный специалист и давно там работает. У нее еще лечилась мама моего мужа, а сейчас мы всем семейством наблюдаемся у нее. Дай ей Бог здоровья и огромное спасибо!
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    Хочу рассказать о своем неудачном опыте обращения к гинекологу Мызенской М. Е. Мало того, что консультация оказалась скуповатой на слова, больше говорила я, чем врач, так еще и анализы, которые предложили сдать там же, оказались неправдоподобными (микрофлора+ПЦР)-обнаружили то, чего никогда не было и появиться в принципе не могло, да еще и лейкоциты запредельные-с такими анализами мог последовать долгий и, главное, бесполезный курс лечения сильными антибиотиками, а я планирую беременность. Не долго думая, я пересдала анализы в независимой лаборатории, где оказалось, что у меня все в полном порядке. Думаю, такие вещи поставлены на поток ни в одной платной поликлинике, поскольку так же бесполезно лечилась в прошлом году в платном отделении 83 поликлиники.
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    31 декабря 2013 года была на приеме у ЛОР врача Вознесенской Т. Э. на Житной. Не выслушав до конца мои жалобы, врач приступила к осмотру, и сразу же отправила оплатить процедуру вакуумное промывание гайморовых пазух . Несмотря на мое предупреждение, что гайморит у меня уже прошел, нос хорошо дышит и сильно беспокоит боль в горле, так, что мне больно разговаривать. В ответ на это она сказала: Не разговаривайте . Промывание пазух оказалось бесполезным: там ничего не было. Во время приема врач занималась не мной, а посторонними разговорами с медсестрой. Весь прием, включая ту процедуру занял менее 10 минут. В результате, был поставлен диагноз гайморит , а сильная боль в горле была врачом проигнорирована. Хочу написать жалобу в Роспотребнадзор. Вынуждена пойти к другому ЛОР врачу.
     
  17. Была у ЛОРа (Вознесенская Т. Э.) с болью в горле. Вместо назначения необходимых препаратов врач стала разводить меня на процедуры, якобы после которых должно было полегчать. Когда человек болеет, то готов отдать любые деньги, эти шарлатаны умело этим пользуются. За наши деньги нам навязывают дорогостоящие процедуры, и не в их интересах нас с вами лечить, жажда наживы сильнее. С чем пришла с тем и ушла, оставив у них в кассе немаленькую сумму. Одного раза хватило, чтобы сделать соответствующие выводы. Ищите врача по рекомендациям, сарафанное радио - самый надёжный способ.
     
  18. Добрый день, Ольга! Похоже мы с вами пострадали от не компетентности этого врача давайте бороться вместе, жалобу наверное стоит и в департамент здравоохранения направить пусть почитают и примут меры. А за некачественное лечение, пускай деньги возвращают, если будут брыкаться можно и через суд.
     
  19. Направили на консультацию в поликлинику им. Семашко в Люблино, по поводу удаления варикозного расширения вен. Хирург нехотя посмотрел вены на ноге и сказал, что операция противопоказана из-за не рассосавшихся тромбов, придете через месяц. И больше ни слова не сказал, и даже не назначил лечения. А я надеялась получить квалифицированную помощь, приехав за сотни километров. В общем полное разочарование в специалистах.
     
  20. Андрей

    Андрей Guest

    Очень много времени теряется в поликлинике еще до приема у врачей (на мой взгляд хороших). В регистратуре очень долго заполняют кучу бумажек и простоять там в очереди 30-40 минут - обычное дело. Потом еще можно постоять в очереди в кассу, где после оплаты почему-то требуют сразу отдать подписанный акт выполненных работ (это еще до приема у врача!). Если вас записывают на прием на какое-то определенное время - приходить надо минимум за полчаса, чтобы не попасть в мою ситуацию: назначили к стоматологу на 14.00, пришел в 13.45, 40 минут простоял в регистратуре (договора здесь составляются при каждом посещении), 5 минут в кассе, 50 минут у кабинета врача (потому, что моё время уже прошло). Кстати, в поликлинике лечение дороговатое (был свидетелем беседы врачей в коридоре на тему чего нас ругают, что клиентов мало - сами же утвердили такие цены вот никто и не идет). Стоматологу очень благодарен за совет полечить проблемный зуб за городом - действительно вышло втрое дешевле (сэкономил 6 т. р.). Недавно потребовалась справка на оружие. Приехал позавчера, припарковался напротив входа, узнал когда принимают. Приехал на следующий день и был неприятно удивлен - ворота у здания поликлиники на время олимпиады закрыты (из-за боязни терактов) и заходить надо через центральную проходную. Пришлось прогуляться километр с лишним по морозу (куртка осталась дома, т. к. в прошлый раз от машины до дверей было метров 20-30). Самое интересное, что на проходной охраны даже не видно и никто посетителей не проверяет.
     

Поделиться этой страницей