Покрытие для двора

Тема в разделе "Производство тротуарной плитки", создана пользователем Кларк, 16 авг 2024.

  1. Кларк

    Кларк Member

    Как вы думаете, если во дворе сделать асфальтное покрытие это будет дешевле, чем плитка? Я поспрашивал в Краснодаре кто может мне асфальт положить и уже нашел одного человека. Мне конечно хотелось изначально плитку, но ее так долго укладывать. Что можете посоветовать, может с асфальтом это я перегибаю?
     
  2. Асфальт — это, конечно, быстрее и проще в укладке, чем плитка, но есть нюансы. Летом асфальт может сильно нагреваться и размягчаться, особенно в Краснодаре, где жарко. Плитка же, наоборот, более долговечная и не будет так сильно нагреваться. Да, её укладка займет больше времени, но результат будет более эстетичным. К тому же, если вдруг нужно будет что-то переделать, плитку проще разобрать и снова уложить.
     
  3. Kamada

    Kamada Member

    Перевозить автокран на дальние расстояния, особенно если он не на ходу, — это всегда головная боль. Тут без специальной техники не обойтись. Низкорамная платформа — самый оптимальный вариант, потому что она обеспечивает стабильность и безопасность при перевозке таких тяжелых машин. Но стоит учесть, что это может быть дорогое удовольствие, особенно если перевозка на дальнее расстояние.
     
  4. Leks

    Leks Member

    Я бы не делал асфальтное покрытие во дворе, летом будет жарко. Особенно если тебе важно, чтобы во дворе было комфортно находиться. Плитка намного удобнее, она не размягчается и выглядит лучше. А может всё-таки купить тротуарную плитку, в Краснодаре можно взять её вот здесь https://vashdom-mag.ru/paving-slab . Выбирай качественную плитку, чтобы потом не пришлось тратить деньги на исправление ошибок.
     

Поделиться этой страницей