Подольский родильный дом

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Подольский родильный дом Подольск г., Кирова улица, 38 +7 (496) 755-91-03
    podolskroddom.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сергей

    Сергей Guest

    Жена рожала в Подольском роддоме. Врач - Чеботков Николай Владимирович. С врачом предварительно договаривались, чтобы всё прошло нормально. Кроме того, ему передавалась денежная сумма (для подстраховки). Рассказывает жена: Сразу после родов услышала диалог между акушеркой и Чеботковым: о: у неё что-то осталось ч: ничего страшного, само выйдет Как потом выяснилось, остался кусок плаценты, но всплыло это официально только на седьмой день после родов (когда перед выпиской назначили УЗИ) Чеботков ничего не сказал, не поинтересовался, вышел или нет этот кусочек ни на следующий день после выписки, ни через день. Ему вообще всё было по хрену (деньги он свои получил). А это преступление: врач знал о проблеме и, вместо того, чтобы предпринять действия для её решения - просто замолчал её и, тем самым, усугубил. И ЭТО ПОСЛЕ ДОГОВОРЁННОСТИ! ЧТО ГОВОРИТЬ О ТЕХ, КТО РОЖАЕТ С РОДОВЫМ СЕРТИФИКАТОМ И НЕ ДАЁТ НА ЛАПУ?! Итог: прошёл уже почти месяц, жена до сих пор лечится (произведено уже 2 выскабливания). Ребёнок остаётся без материнского молока по милости вышеупомянутого господина (как я потом узнал, это очень распространенные случаи в Подольском роддоме). О Подольском роддоме в целом: Есть конечно там и порядочные люди, но, в основном, по рассказам очевидцев, можно констатировать тот факт, что отношение персонала - просто наплевательское. Медсёстры начинают помогать роженицам (даже в эелементарных вещах) только за деньги. Никто никому не нужен. Моё мнение: такие врачи подрывают всякое доверие к медицине (и платной и бесплатной), отбирают возможность рожать сильное и здоровое потомство (а это ГЕНОЦИД). А за геноцид (тем более умышленный) нужно НАКАЗЫВАТЬ. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ ТАКИХ СЛУЧАЕВ В ПОДОЛЬСКОМ РОДДОМЕ (ИХ ОЧЕНЬ МНОГО) И НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ!
     
  3. Я рожала 23.03.2010 г. В Подольском роддоме было экстренное кесарево сечение, ночью как раз дежурил Чеботков. Я считаю, что это врач высшего класса. В ту ночь была еще одна роженица, она не могла разродиться из-за большого плода и решался вопрос - кого первого кесарить - врач переживал за нас обоих! Дал указания и все прошло хорошо, хотя у обоих были сложные роды. Я считаю, что это его призвание - помогать женщинам в родах, а то что - то кто - то здесь написал, что остался кусок плаценты, ну так у многих остается, сейчас в большинстве случаев всем ставят капельницы после узи, чтобы лишний раз не ковырять и действительно все выходит!
     
  4. Муж

    Муж Guest

    Жена рожала в Подольском роддоме. Врач - Чеботков Николай Владимирович. С врачом предварительно договаривались, чтобы всё прошло нормально. Кроме того, ему передавалась денежная сумма (для подстраховки). Рассказывает жена: Сразу после родов услышала диалог между акушеркой и Чеботковым: о: у неё что-то осталось ч: ничего страшного, само выйдет Как потом выяснилось, остался кусок плаценты, но всплыло это официально только на седьмой день после родов (когда перед выпиской назначили УЗИ). Чеботков ничего не сказал, не поинтересовался, вышел или нет этот кусочек ни на следующий день после выписки, ни через день. Ему вообще всё было по хрену (деньги он свои получил). А это преступление: врач знал о проблеме и, вместо того, чтобы предпринять действия для её решения - просто замолчал её и, тем самым, усугубил. Итог: прошёл уже почти месяц, жена до сих пор лечится (произведено уже 2 выскабливания). Ребёнок остаётся без материнского молока по милости вышеупомянутого господина (как я потом узнал, это очень распространенные случаи в Подольском роддоме). О Подольском роддоме в целом: Есть конечно там и порядочные люди, но, в основном, по рассказам очевидцев, можно констатировать тот факт, что отношение персонала - просто наплевательское. Медсёстры начинают помогать роженицам (даже в элементарных вещах) только за деньги. Никто никому не нужен. Вот так вот, дамы и господа.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Девочки! Милые! Я лежала в Подольском роддоме с 22 по 26 июля 2010 г. тоже начитавшись отзывов о роддоме с ужасом туда поехала, но приехав, оказалась не так и ужасно. Может мне так повезло, но родила я там быстро за 2 часа, и не увидела всего ужаса. Рожала я не помню, у кого, но рядом была очень милая акушерка Татьяна Морозова (у нее висел бейджек), не с кем заранее я не договаривалась, никто на меня не орал, все происходило цивилизованно, говорили когда тужиться, когда не надо, хотя у них уже должна быть пересмена, я рожала в 6-00. На третий этаж спустили все там чисто, если сами роженицы не испачкают туалет, ведь мы сами туда ходим, а не санитарки, ну уберите за собой это же не сложно, или дома за вами убирают? Отношение медперсонала хорошие, всегда помогут, только нужно к ним обращаться, а не ждать когда у вас спросят: все в порядке, девчонки у нас же есть языки, не бойтесь, спрашивайте. Очень мне понравилась медсестра Рязанцева Татьяна, она мне помогала расцеживать грудь. Если я захочу еще рожать, то выберу наш Подольский роддом, я же не на курорт еду отдыхать, а проблемы могут быть в любом роддоме, это как мы себя сами поведем. Удачи Вам девчонки, и не чего не бойтесь. Спасибо всеми медперсоналу за теплый приём и моего чудесного малыша!
     
  6. Добрый день. Самое смешное в моей ситуации, что еще задолго до беременности, слушая многочисленные отрицательные отзывы о Подольском роддоме, я строго и категорично заявляла, что никогда сама там рожать не буду. Но прошло время, сделали ремонт. Я беременна и срок приближается. Как у всех будущих мамочек встает вопрос: Где рожать??? И тут, то одна моя знакомая говорит, что все прошло в родном городе отлично, то другая. Я задумалась и решила, что буду рожать в Подольске. Польстилась только на положительные отзывы после ремонта и близость к дому. Положили меня 21 апреля 2010 года в поталогию (поступила с отеками). Про само отделение ничего плохого сказать не могу. Вот тока убийственно не удобная кровать, как у всех. Мою палату вела зав. отделением Ирина Николаевна (вроде не ошиблась с отчеством). Прикольная женщина, отлично подготовила к родам. И палата с девочками подобралась хорошая, общительная. Душ, туалет все в пределах нормы. Тока сами роженицы не всегда аккуратны. Вообще я благодарна судьбе, что заранее легла в больницу. Ведь уже там выяснилось, что у меня низкие тромбоциты (произошла такая реакция на беременность) и поступи я по скорой, еще не известно, чем бы все закончилось. Так вот, о пчелках, 29 апреля в 7 вечера начал прихватывать живот, а в 11 ночи меня уже повезли рожать. Положили в предродовую. На мое счастье смена мне попалась отличная. Еще в патологии мы уже знали график работы всех смен, так как ходил хороший слух, что действительно есть одна грубая смена. Возможно из-за нее и образуются негативные отзывы. Не буду описывать весь родовой нюанс. Скажу одно. Да, больно. Да, долго. Первая родовая деятельность зачастую всегда проходит 12 часов. Но, (я не беру клинические случаи) как правило, во многом от роженицы зависит, как пройдут роды. Дышите правильно, слушайте акушерку. Что толку орать? От наших криков процесс не ускорится. У меня была аккушерка Гринкевич Тамара Егоровна. Замечательная женщина, отлично приняла роды. Да я и сама старалась ей не мешать и выполнять все указания, несмотря на боль и усталость. В результате в 7.30 утра родила замечательную дочку. После родов положили в обсервацию. Туда всегда, если есть незначительные погрешности (у меня из-за плохих вод) кладут (а инфекционных держат отдельно). И ни разу мне там не сказали ни о каких деньгах, поборах. Да, на ребенка мы первое необходимое приносили (памперсы, крема ну и т. п.), но это такая ерунда. Я рожала бесплатно, по сертификату. И отношения хорошее. И вообще как-то с юмором, после пережитого-то, реагируешь на такую мелочь, как рваные ночнушки или не удобные подушки. Самое главное определиться для себя, чего вы сами хотите от роддома? Я хотела хорошего, человеческого отношения, адекватной помощи в родах и более менее чистого помещения. В Подольском роддоме я все это получила. Может мне повезло, не знаю. Но и в дорогих клиниках, и в Москве столько плохих случаев, так, что это не угадаешь. Но только то, что в Подольском роддоме есть детская реанимация уже большой плюс в сторону выбора. А там, смотрите сами. Желаю всем удачи!
     
  7. ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВРАЧУ-АКУШЕРУ ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНЕ, НЕ ПОМНЮ ФАМИЛИЮ, К СОЖАЛЕНИЮ! И ВСЕЙ ЕЕ СМЕНЕ! РОЖАЛА В ПЕРВЫЙ РАЗ, ПОЧИТАЛА ОТЗЫВЫ В НЕТЕ О ПОДОЛЬСКОМ РОДДОМЕ, БОЯЛАСЬ ОЧЕНЬ! ОКАЗАЛОСЬ, НАПРАСНО, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ, ВСЕ РААССКАЗАЛИ, КАК ДЫШАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ! КОРОЧЕ СУПЕР! ДА И ПОТОМ, ЧТО ГОВОРИТЬ, ДЕТКИ ВСЕ ЧИСТЕНЬКИЕ, ПРИНОСЯТ КАЖДЫЕ ТРИ ЧАСА! ПЕРСОНАЛ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ! Я ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!
     
  8. Здравствуйте! Я рожала в Подольском роддоме 10 февраля 2011 года. В 9:00 утра я поступила в приемное отделение со схватками. После оформления нужных документов меня положили в физиологическое отделение. Поскольку я рожала первый раз, мне было очень страшно. Остроты ощущений добавляли отрицательные отзывы в интернете о Подольском родильном доме и родах вообще. И я никак не ожидала такого чуткого и внимательного отношения со стороны медицинского персонала. Я не могу назвать ни одного имени, о ком можно сказать плохо. От первой схватки и до родов около меня находились чуткие внимательные люди, врачи и акушеры. Хочу сказать огромное спасибо в первую очередь врачу акушеру-гинекологу Новиковой Людмиле Петровне за огромную помощь в появлении на свет моей доченьки! За то, что я рожала без боли огромное спасибо врачу – анестезиологу Остапенко Ирине Владимировне! Лежа в послеродовом отделении, я слышала много положительных отзывов о чутком отношении этих врачей к роженицам! Очень хочется поблагодарить акушерку Надежду Семеновну за оказанную помощь во время родов! Благодаря этим ЛЮДЯМ, мои роды прошли безболезненно и удачно. А теперь хочу выразить отдельную благодарность врачу–неонатологу Сергеевой Дине Александровне! С первых минут жизни она окружила мою дочурку вниманием и заботой! После родов я лежала в палате мать и дитя, естественно я не умела обращаться с ребенком, и только благодаря квалифицированной помощи медицинской сестры отделения новорожденных Елены научилась самому главному: как ухаживать за своим ребенком! И ещё, я убедилась, что чистота и порядок в отделениях зависит от самих рожениц! Давайте сами будем аккуратными, а уж санитарки убирают на совесть! Не бойтесь рожать в Подольском роддоме, там работает отличный медицинский персонал! Удачи! Спасибо!
     
  9. Андрей

    Андрей Guest

    Приветствую всех, кто читает данный форум! Меня зовут Захаров Андрей. В своем посте хотел поделиться положительными впечатлениями о прекрасно пройденных родах моей супруги в Подольском роддоме. Как это происходило Вы узнаете чуть позже, после моей предыстории. Каждое утро я созванивался со своей супругой. Рано утром 10.02.11 я проснулся от звонка Лены, которая сказала, что себя плохо чувствует, как и положено хорошему супругу, я принялся ее успокаивать. Говорил, что врачи достанутся нам самые лучшие, тебе будет не больно рожать и т. д. Теперь давайте с Вами перейдем к основному сюжету. В 9.00 Лена поступила в Подольский родильный дом. Уже ближе к 10 часам от супруги я узнал, что ее переводят в предродовую палату. За ранее хочу сказать огромное спасибо ВЕЛИКИМ ЛЮДЯМ И ПОСОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ВРАЧАМ: Остапенко Ирине Владимировне, Новиковой Людмиле Петровне и Сергеевой Дине Александровне, а также их удивительным помощникам акушерам за их нелегкий труд в Российской медицине и появлении на свет моей дочери. Вышеуказанные люди приложили максимум усилий, чтобы Лена не почувствовала боли, осталась довольной проведенными родами и чтобы у нее были только положительные эмоции от пребывания в Подольском родильном доме. Еще раз огромное спасибо за то, что есть на свете такие прекрасные СПЕЦИАЛИСТЫ!
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Рожала в марте 2011 года в Подольском роддоме, никогда не думала, что буду рожать здесь, но так сложилось и я не жалею. Спасибо замечательным врачам и акушерке Галине, которая мне помогала. Никаких ужасов я не увидела. Персонал нормальный, бытовые условия тоже (палаты чистенькие после ремонта, туалеты и душ тоже в порядке, если бы некоторые мамаши не курили там, было бы вообще хорошо). Питание тоже вполне. Я первого рожала в Долгопрудном в 2004 году платно, ничуть было не лучше. Тут даже врачи (педиатры в том числе) более внимательны. Но каждому свое, если хотите особого комфорта и внимания, то вам надо куда-нибудь в другое место. А так все очень достойно!
     
  11. Рожала в этом роддоме 12 апреля, путем кесарева сечения. Лежала сначала в ОПБ, с 7 апреля, кесарево было плановое. Оперировала меня Блохина Ольга Андреевна, очень рада, что попола именно к ней. Спасибо ей огромное за чуткость и понимание! Еще отдельное спасибо анастезиологу Ирине Владимировне, чудо-доктор, от Бога! Делала спиналку и не пожалела, даже дали кроху поцеловать, сразу после извлечения. Восемь лет назад рожала там дочь, изменилось очень многое, в лучшую сторону. Огромное спасибо всему персоналу роддома, за теплое отношение.
     
  12. Марина

    Марина Guest

    После родов, в этот же день, моему сыну сделали прививку против гепатита В, на 3 день он пожелтел ему кололи цефотаксим, на 6 день сделали БЦЖ и выписали. Не буду называть детского врача Подольского роддома, потому, что в июле рожать. Интересно, насколько грамотными были действия врача? Но огромная благодарность Беляевой Марии Ивановне, с таким врачом хоть пятерых рожать можно.
     
  13. Когда меня привели в родовое отделение, акушерка спрашивает Чеботкова: Куда женщину ложить? Он в этот момент спиной стоял и не видел, что я с ней, отвечает: В ж..у! . Нормально?! Я ему: Вы себе, что позволяете? Он мне: Как себя вести будешь, так и роды примем! Я в шоке! В результате - разрывы на шейке матки, во влагалище, разрезы вдоль и поперек, потеря крови 900 мл. Ребенок родился сонный и вялый, закричал не сразу из-за анестезии которую мне делали, наркоту какую-то кололи. За 10 часов схваток никто не подходил, ориентировались исключительно на мои крики и стоны, по ним же определяли продолжительность и интервал между схватками! Конечно там сейчас многое поменялось, но врачи-то прежние остались, со своей этикой и воспитанием! Совет один - бежаааать от туда!
     
  14. Юлия

    Юлия Guest

    Рожала в апреле 2011 года. Роды первые, поздние. Родовые пути не были готовы. В итоге меня положили в патологию, где решили после наблюдения и анализов делать плановое КС. Операцию проводили Чеботков Николай Владимирович и Блохина Ольга Алексеевна. Все сделали качественно и профессионально. После родов Николай Владимирович заходил ко мне в послеродовое, интересовался состоянием. Так, что кроме огромной благодарности за сына и за хорошее и профессиональное отношение ничего сказать не могу. Отдельное огромное спасибо анестезиологу Остапенко Ирине Владимировне. Тоже врач от бога. Очень переживает за своих пациентов, как во время операции, так и после, уже в реанимации. В послеродовом отделении все сотрудники очень вежливые и заботливые, особенно Рязанова Т. В. Даже не верится, что это обычная бесплатная больница. Конечно, не везде ремонт (патологии он давно не снился), неудобные кровати и матрацы. Но главное не это, а профессиональная помощь персонала и внимательное и чуткое отношение к роженицам. СПАСИБО!
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    21 января 2011 года родила мальчика. Всё просто отлично: хорошие специалисты, доброжелательное отношение, чистота. В 2006 году, там же родила и дочку. Конечно, условия материальные отличались, но весь персонал и тогда был отличный. Я очень довольна этим роддомом, всем рекомендую.
     
  16. Nataly

    Nataly Guest

    Рожала сына в Подольском роддоме 08.11.2010 г. Условия хорошие. Медперсонал отличный. Все акушерки, как мамы родные (ухаживали, поддерживали, помогали). В послеродовом отделении лежала в палате “мать и дитя”. В палате нас было 3 человека. После КС детей не обязательно брать в палату сразу. Мы с девоками не решались забрать малышей к себе первые 3 дня, т. к. собственное состояние оставляло желать лучшего (деток нам приносили только на кормление - каждые 3 часа). Детей приносили накормленными смесью до отвала и чаще всего наблюдалась картина: детей приносят на “кормление”, а они сытые просто спят все 40 минут и пытаться накормить их грудью - бесполезно. Многие мамочки намучались с застоями в груди. Я на 4 день забрала малыша к себе, т. к. грудь была переполнена молоком и больше тянуть было нельзя. Мне повезло с малышом, он проголодавшись активно стал брать грудь и много сцеживать не приходилось. Так же большой плюс пребывания с малышом, что к вам каждое утро приходит детский врач, которая рассказывает как ухаживать за малышом, как мыть, обрабытывать и т. д. Мамочки, лежавшие отдельно от малышей, так и выписываются из роддома не узнав, что и как, (как ухаживать и что делать), если у них конечно не второй ребенок. Многие пишут всякую дрянь о Подольском роддоме. Подольского роддома не надо бояться! Все 6 дней пребывания в роддоме, не было ни одного человека, который чем-то испортил пребывание в нем. То, что туалет и душ общий на весь этаж, абсолютно не напрягало, т. к. во-первых: душа там 2, а туалета 3 и я не разу не стояла в очереди, а во-вторых: после КС надо больше двигаться и если бы не приходилось ходить по коридору, то можно лежать целыми днями (жалея себя). Спасибо всеми медперсоналу за теплый приём и моего чудесного малыша!
     
  17. Инна

    Инна Guest

    Всем доброго времени суток. Хочу обязательно оставить отзыв о Подольском роддоме. Лежала в патологии с 25.01.2011 по 31.01.2011, потом родила здорового малыша 01.02.2011. Могу сказать только то, что у меня остались только позитивные эмоции от персонала и условий в этом роддоме. В самой патологии и послеродовой, на третьем этаже сделан ремонт, условия хорошие, везде чистенько и аккуратненько. Хочу поблагодарить за хорошее отношение заведующую пат. от. Ирину Борисовну (извините, если ошиблась), помимо своей занятости, она еще успевает поговорить с каждой роженицей, помочь и посоветовать, как и, что лучше, а также огромное спасибо Светлане, которая работает в родильном отделении. Она принимала у меня роды, уже второй раз, помогла появиться моему второму малышу на этот свет. Это человек от Бога, в самые тяжелые моменты, она ободряет добрым словом, к каждой относиться с особым подходом, за всех переживает и пропускает все через себя. Я очень ей благодарна. Желаю ей легкости по жизни и крепкого здоровья. Также благодарю за хорошее отношение врачей и мед. персонала в послеродовом отделении, тоже все приятные люди. Спасибо за чистоту женщинам, которые убирают и спасибо тем, кто приносит и раздает еду. Если сказать коротко, то я могу только так, что все, что говорят плохое, то это неправда, и люди и условия хорошие. Все зависит от тебя и твоего настроя. Еще раз всем спасибо!
     
  18. Девочки привет всем! У меня было плановое кесарево сечение вторым ребёнком. Разница в возрасте моих детей 2 года. Первым меня тоже кесарили. Я очень боялась этой операции! У меня была 38 неделя, меня прокесарили 1 декабря 2010 г., операция прошла успешно, у меня родилась красивая девочка. Воспоминания мои об этом роддоме хорошие, я сама не отсюда, я с Курска приехала к своим родственникам, чтоб родить хорошо. Не знаю как кто, но ко мне отношение было хорошее. Могу сказать, по-моему, там хорошо рожать и когда я лежала, там делали ремонт. Всем удачи и не бойтесь ничего!
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Я рожала в Подольском роддоме 12 июля 2010 года. Легла заранее в поталогию на сохранение. Врачи и весь медперсонал замечательный. Рожала у Чеботкова, просто отличный врач очень мне помог. У меня был вопрос с кесаревым (узкий таз), но он сказал, что будем пробовать родить самой и я родила. Сделали эпидуральную анальгезию почему то её там мало кому предлагают, правда она платная 5000 р. Анестезиолог очень понравился, правда не знаю ни имени ни фамилии, мужчина лет 40, высокий. Всё время со мной сидел отвлекал меня, как мог и когда рожать повезли тоже был рядом. И в послеродовое отделение приходил смотрел как спина после обезболивания. Очень много внимания. Также меня поразила женщина, детский врач, она во время схваток мне молитвы над животом читала и во время родов тоже рядом была. А потом принесла показать мне мою доченьку. Я до сих пор вспоминаю это со слезами на глазах. Огромная эмоциональная поддержка. Правда к груди мне малышку не приложили, но у меня в родах температура поднялась и мне её на кормление только на 3 сутки принесли, я даже в инфекцию поэтому попала. Но это всё мелочи. Главное, что я стала мамой! Вообщем, спасибо всем огромное, кто находился рядом со мной с 18 часов 11 июля 2010 года по 0:35 12 июля 2010 года. Благодаря этим замечательным врачам и людям, появилась на свет моя Полиночка 3740 кг и 54 см (кстати это был праздник день святых Петра и Павла).
     
  20. Всем доброго времени суток! Я лежала на сохранении в 1 ГО Подольского роддома в январе 2011 года. Хочу сказать, что ничего страшного там не обнаружила. Отношение медсестер и врачей очень понравилось, добрые и отзывчивые люди… все расскажут, объяснят, успокоют. На счет условий, ну это конечно оставляет желать лучшего, туалет один на этаж, но в нем 3 кабинки которые убирают довольно часто, душ конечно “офигенный” штукатурка и краска падают на голову, но горячая и холодная вода есть… Уважаемые дамы, мы же ложимся туда не на отдых в санаторий, а мед. учреждение, так, что надо смерится с некоторыми неудобствами. Врачи там профессионалы! Огромное спасибо Светильниковой Т. Н., она мне помогла сохранить моего малыша! Низкий поклон всему мед. персоналу Подольского роддома! Девочки не бойтесь, все там нормально.
     

Поделиться этой страницей