ПЛАНЕТА ЭСПЕРАНТО XXI

Тема в разделе "Обучение и образование за рубежом", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПЛАНЕТА ЭСПЕРАНТО XXI обучение за рубежом 10.00-19.00, сб, вс - вых. Москва, Маросейка улица, 3/13 www.esperanto.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Имела крайне неприятный опыт общения с данной компанией и, конкретно, ее сотрудником Дмитрием Сиверским. Сначала мы заключили договор на поступление в университет Великобритании и, в рамках подготовки к поступлению, на подготовительный курс, но вскоре выяснилось, что он не имеет представления об учебных программах, требованиях университетов и вообще процессе поступления (мне стало это очевидно после того, как я сама стала плотно этим заниматься, связываться с университетами и узнавать у них всю информацию, он же только постоянно дезинформировал меня, приходилось проверять за ним всю информацию и, чаще всего, она оказывалась абсолютно неверной). Затем он признал (!), что некомпетентет в вопросе поступления в ВУЗ и договор (по его инициативе!) был расторгнут и заключен новый договор на поступление только на годичную программу подготовки. Документы на нее были отправлены и очень долго никакой информации я от них не получала, Дмитрий уверял меня, что находится с приемной комиссией в тесном контакте и все время сообщал новые сроки, когда должны прислать документы о зачислении. Все закончилась тем, что в очередной день, когда он сообщил мне, что пять минут назад с ними разговаривал и они сказалии ждать еще неделю, у меня закралось подозрение и я решила перезвонить на этот курс сама. Мне сообщили, что курс в этом году не состоится, его отменили и об этом известно уже давно, еще очень удивились, что я до сих пор об этом не знаю. Одним словом это поразительный пример непрофессионализма и наглости. Человек бессовестно мне врал (это было постоянно), не выходил на контакт, не брал трубку, хамил мне, в общем тратил мои нервы два месяца, чтобы я узнала реальную ситуацию только в конце июня, когда практически все курсы уже перестали принимать документы.
     
  3. Обошла наверное 20 компаний в Москве, которые занимаются учебой за рубежом. Почти везде не специалисты в образовании, а туристические агенты, которые знают 2-3 направления, с опытом работы 2-3 месяца. Только в Планете Эсперанто со мной нормально поговорили, все объяснили. Если требуется - будут рассказывать и 2, и 3 часа. Директор - очень приятный молодой человек (он вроде даже сам учился в Лондоне). Мы выбрали школу на лето в Кентербери, и ребенок остался в восторге. Там даже психологическое профилирование есть, чтобы дать дополнительную мотивацию ребенку. Такого вообще ни у кого нет. Вообщем, мне очень понравилось! Ребята любят свое дело, и главное знают его. Молодцы! Так держать! Виолетта.
     
  4. Был приятно удивлён, когда обратился в эту компанию. Нужно было поступить в университет в Англии, и мне очень быстро нашли именно то, что было нужно. А самое главное - это гарантия поступления. Хочу выразить благодарность, лично от меня и от моей семьи. Фёдор.
     
  5. По совету знакомого отправился в эту компанию, сначала показалось, что это обычная компания, которых впринципе в Москве огромное количество, но пообщавшись с персоналом, было приятно видеть, что они могут дать совет по поступлению, основанный на личном опыте, а не на каких-либо домыслах, да и вобщем, атмосфера тут позитивная чтоли. В итоге, после выбора Университета в Великобритании остался более чем доволен.
     
  6. Марина

    Марина Guest

    Так получалось, что искала работу. На сайте hh.ru откликнулась на вакансию на должность бухгалтера. В назначенный час пришла в офис компании Планета Эсперанто . В офисе царила напряженная атмосфера. Меня попросили подождать. Пока я ждала, пришел клиент и стал требовать свои деньги обратно, он хотел послать сына учиться с Испанию. Оплата была с него взята, и на этом все. Ему говорили что времени еще много. В итоге ему навешали лапшу, что все решат, и он ушел. Пришла моя очередь беседовать с директором. Беседа носила исключительно личный характер. Обсуждалиь не мои профессиональные качества, а моя семья и моя личная жизнь. В заключении было предложено признаться во всем сразу. На мой немой вопрос: В чем именно? Последовал ответ: В кражах, судимостях и т. д. Я сказала что ничего подобного нет и мне скрывать нечего. Потом я узнала что будет еще проверка на полиграфе. Короче еле ноги унесла из этой горе фирмы. Никому не советую связываться с ней. В интернете даже есть ролик о судебном разбирательстве данной фирмы и ее беременной сотрудницы. Лживый, наглый, лицемерный директор пытался ее уволить. Девушка не пустила дело на самотек. Довела все до суда. Суд состоялся и дело выйграно, но все это стоило угрозы выкидыша. Вот такие у нас работодатели.
     
  7. Таня

    Таня Guest

    Каждый судит по себе, и директор Планеты Эсперанто не исключение. Настоящее имя этого человека - Вадим Израилевич Мейль.
     
  8. Иван

    Иван Guest

    Изложу вкратце. Нашел эту компанию в интернете, связался с Дмитрием Сиверским, пообщались, создал впечатления специалиста, встреча не состоялась, его не было и вместо него мне предложили менеджера, с которым и продолжал общение. Мы остановились на том, что они подберут мне курсы и свяжутся со мной, в итоге, прошла неделя, я перезвонил - результата не было и было предложено еще подождать и сказали, что свяжутся с мной. Вот, после этого я еще пару раз звонил, причина отсутствия предложения разные: отсутствия специалиста по этим вопросам, нет директора, нет времени и т. д. Итог: прошло полтора месяца, я больше им не звонил и от них не не услышал звонка.
     
  9. Позвольте ответить. Проверка на детекторе - абсолютно нормальная процедура для бухгалтера. Это практикуют все крупные компании. Не думаю, что это обидно для финансиста. Для меня важно определить личные качества человека на интервью, для профессиональных - есть другие тесты. К сожалению, Марина, насколько я понимаю, даже не прошла во второй тур, поскольку как человек она показалась мне не очень. Что собственно и доказывает ее отзыв на данном сайте.
     
  10. Иван, как руководитель компании я заранее приношу извинения за подобную задержку. Это абсолютно нехарактерно для нашей компании - в каждом случае мы стараемся обязательно подобрать необходимую программу, поскольку мы работаем не как тур. агентства - мы отталкиваемся именно от потребности и данных студента. Я очень прошу вас подтвердить на на dmitri@esperanto.ru с кем конкретно из наших менеджеров вы работали по данному запросу, чтобы я мог принять меры. Заранее спасибо. (Прим. Есть конечно, некоторая вероятность, что ваш отзыв - это происки конкурентов (поскольку фамилии своей вы не оставили). Поэтому можете оставить инфо прямо на сайте).
     
  11. Анна. Вы отлично знаете, что это не правда. Мы сделали всю работу как полагается, и вы сами сказали, что никто в Москве кроме нас не занимается поступлением на медицинские факультеты. Произошла непредвиденная ситуация. Уже после поступления, в конце июня курс Foundation для медицинских программ принял странное решение - не принимать на свою программу иностранцев. Об этом было сделано соответствующее заявление университетом. Мы передали вам эту бумагу от университета и предложили альтернативные варианты, однако вы отказались. Договор был расторгнут, и все (!) деньги по договору были возвращены заказчику. Стоит отметить, что по договору мы могли этого и не делать - мы получили документы о зачислении (то есть выполнили свою работу как полагается). Но ситуация была крайне неординарная (за 18 лет работы - впервые сталкиваемся с таким случаем), и я принял такое решение.
     
  12. Иван. Боюсь, что вы по-видимому фантом, нечестно конкурирующей организации, поскольку даже фамилию мою написали с ошибкой. Те, кто общаются со мной, знают ее правильное написание.
     
  13. Спасибо большое за теплые слова! Для нас важно ваше мнение!
     
  14. Виолетта! Спасибо большое! Сотни довольных счастливых клиентов считают нашу хорошую работу обычной. Это здорово. Жаль только, что им некогда оставить положительный отзыв.
     
  15. Компания, в общем-то хорошая, молодая и динамичная, сотрудники улыбчивые, только в каждом стаде не без свой паршивой овцы . Прошу прощения за умышленную грубость, но, что называется наболело. Прошу руководство обратить внимание на так называемую злыдню и интриганку. От других членов команды Эсперанто слышал, что в компании широко применяются тесты как для потенциальных учеников, так и при приеме на работу. Тогда как же такой скверный человек мог просочиться в стройные ряды сотрудников Эсперанто?
     
  16. О Наташке речь в предыдущем комментарии, хоть она и потерла имечко свое. Само название, НЭТАЛИ - ЗЛЫДНЯ И ИНТРИГАНКА!
     
  17. Руководство! Примите меры! Наташа распугает всех клиентов!
     

Поделиться этой страницей