Перинатальный Медицинский Центр Мать и Дитя

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Перинатальный Медицинский Центр Мать и Дитя Москва, Севастопольский проспект, д. 24, к. 1. +7(800)700-70-01 www.perinatalmedcenter.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2017
  2. Есть там Херсонская Екатерина Борисовна. Она кажется кроме того, что ак.-гинеколог, еще и ком. директор. В общем, пусть занимается коммерцией в другом месте! Черствая, безответственная. Я первый раз рожала, мне ее посоветовали, видимо, как вышестоящую ак.-гинеколог. У меня схватки начались, я ей позвонила, приехала. А она соизволила явиться только через 9 часов, чтобы посмотреть меня. И когда пришла, начала меня пугать ужасами смерти ребенка. Ну разве можно такое говорить матери в родах?! Оставила меня наблюдать, перевела в платную палату, за ночь, не поверите, мне сделали 5 УЗИ! Даже врач УЗИ отделения отказалась уже 5 раз делать. Говорит, она что, с ума сошла? А это ведь все денег стоит. В общем, за сутки пребывания мы заплатили 35 тыс. В итоге, оказалось, что у меня зеленые воды были, и в любой момент могла произойти трагедия. Я отказалась рожать с ней, и рожала с другим доктором. Наверное, Екатерине Борисовне, просто некогда заниматься врачеванием.
     
  3. Ева

    Ева Guest

    Как они себя хвалят! Как они себя превозносят! По факту на деле увидела только одно: если врач принимает, что денег у тебя больше нет, все. Финит аля комедия! Ты им просто неинтересен! Я вот сейчас думаю, может, они метки ставят какие-то? Допустим, на моей карте наверно написано БОМЖ, как иначе объяснить абсолютное нежелание врача со мной говорить и отвечать на е-мейл??? Я могу там умереть, им будет наплевать. Денюшки-то я уже все потратила. Две программы - ноль эффекта, ноль внимания, ноль уважения, и вообще все по нолям. Не ходите туда!
     
  4. Яна

    Яна Guest

    Пишу отзыв для тех, кому актуально. Так как сама не так давно облазила весь инет в поисках инфо. Я очень долго выбирала роддом. Вернее, про перинатальный я знала давно, но вот цены. Мы с мужем хотели рожать вместе - значит по контракту. Остановили свой выбор на 20 роддоме. Но на время моих родов пришлась эпидемия гриппа (март 2013). В 20 роддоме ввели карантин, т. е. о совместных родах не было и речи. Короче, решились на перинатальный. Я не пожалела, хоть и дорого. Выбрала врача 2-й категории - Грабовского. Исключительно по отзывам в инете. За контракт заплатили 200 тысяч, это с пребыванием 3 дня. + страховка на ребенка 11000 отдельно. Советую всем сомневающимся заключать. Мы тоже долго думали, но хорошо, что заключили. Вся беременность проходила хорошо, с ребеночком тоже было все отлично, но роды - процесс непредсказуемый. 22 марта в 3 часа ночи начались схватки, я немного подождала, думала ложные, стала считать промежутки и поняла - это настоящие схватки!Паники не было, пошла на кухню попила чай и пару ложек меда, потом оказалось зря, в процессе родов стошнило. Лучше не есть! Оделась, разбудила мужа и в 7 утра были в перинатальном. Приняли очень хорошо. Роды первые, раскрытие шло хорошо, когда посмотрели было уже 4-5 см. Хотели отправить на клизму, но я дома 3 раза сама сходила, об этом сообщила и клизму не поставили, переодели и отправили на 8 этаж в 3 родблок. Я шла сама, корчась и останавливаясь. Просила эпидуралку сразу как попала в ПерМЦ, спросила есть ли мой врач, сказали - да!Как только легла на кровать в родблоке сразу пришел анестезиолог, врач веселый, мне понравился, фамилия Лобко. Было не больно, только почувствовала холод в спине и никакой боли. Это было уже при раскрытии 6-7 см, мой врач тоже сразу пришел, аккуратно посмотрел и ушел.))) В общем, я осталась одна, но постоянно кто-то приходил, проверяли датчики, давали водичку, все вежливо и не навязчиво. Была прикреплена за мной медсестра, она чаще других приходила, а потом постоянно присутствовала, но она мне не понравилась. Такое ощущение, что ее заставили, ни одной улыбки, ни поддержки, ничего. Мне это было важно. Несколько раз приходил Грабовский проверял раскрытие, сказал к обеду рожу. И тут я стала ощущать сильное давление на копчик и боль в схватках, анестезиолог снова пришел, добавил, но это было лишнее, т. к. я потом ничего не чувствовала, когда надо было тужиться. Было такое ощущение, что врач просто занят на других родах, потому, что я полтора часа лежала с потугами, а никого не было. Тут быстро понабежали куча народу, пере трансформировали кровать и сказали тужиться. Акушерка хорошая была, но не помню фамилию. Не понравилось, что врач сразу начал давить на живот, очень больно. В итоге, я родила за 15-20 мин. И это первые роды. Ребенка выложили на живот, она вся синяя, забрали в реанимацию, хотя все было вроде хорошо. В легких водичка. Зачем было ее выдавливать? Я бы сама родила может за час - два. Наверное, у Грабовского много рожающих было, т. к. во время моих родов он писал смс. Это было очень не приятно. Сутки малышка пролежала в реанимации, к груди не приложила, потом еще сутки держали ее под колпаком, на 2 сутки дали только на руки подержать. Я порвалась внутри, зашивали, опять же уверена - из-за быстрых родов, из-за ужасных надавливаний на живот. Промежность благодаря акушерке не порвалась. Потом родился послед и врач очень долго меня зашивал. На мои вопросы, как сильно я порвалась, толком ничего не объяснил. Наверное пугать не хотел. Знаю точно, что шейка матки порвалась и что-то там. хотелось бы знать, но не сказали. Перевели в палату, очень комфортно, питание супер. Отношение хорошее, но зависит от людей. Кто-то лучше, кто-то хуже. Врач приходил, смотрел, плохого сказать не могу, но то, , что выдавливал ребенка и потом последствия. Ребенок в реанимации, сейчас нам 2 недели, нашли отклонения в сердце. Кардиолог говорит, что это могло стать следствием быстрого рождения. Копчик, кстати, до сих пор болит, сидеть не могу. И не известно когда пройдет! Могу сказать, что за вторым все равно приду в Перинатальный, но наверное к другому врачу. Кстати, Ероян приходила, мне понравилась, хоть я с ней и не общалась, ну чисто по-человечески, интуитивно что-ли, но она дорогой врач. Просто перинатальный единственный нормальный роддом в Москве, с человеческим отношением. Доплачивать ничего не надо, но пытались развести на доплату, я стала выяснять и оказалось платить уже ничего не надо. Будьте внимательны. Теперь, когда все позади и мой комочек счастья лежит рядом, все кажется не так уж и страшно.))) Легких всем родов!
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Добрый день! Рожала в ПМЦ на Севастопольском 05.08.2012 г. (роды были первые) у «врача» Турчаниновой Юлии Геннадьевны. Она забыла марлевый тампон во мне, когда зашивала. После родов врач сказала 3 дня и шов меня не будет сильно беспокоить, смогу нормально сидеть и передвигаться без боли. На второй день мне стало только хуже, я сообщала об этом Турчаниновой и еще о не приятном запахе неоднократно, но реакции никакой не поступило, сказала все нормально, терпите, все пройдет. После выписки приехала домой, а мне все хуже и хуже, боли и запах не выносимые. На 5 день в душе заметила, что то чужеродное во мне …организм начал выталкивать тампон, Сильно испугалась и сразу позвонила Юлии Геннадьевне, в место того, что бы сопереживать и извиниться, посоветовать что-то, она похихикала и сказала, что это нормально, мы оставляем иногда тампоны потом они сами выходят (в Перинатальном Медицинском Центре - это нормально). Когда мой гинеколог узнала об этом, была просто шокирована. Это была серьезная медицинская ошибка, но этот «врач» никак не отреагировала, а просто посмеялась. Никому не советую этого «врача» - еще немного и могла бы просто потерять здоровье из-за элементарной некомпетентности Турчаниновой Юлии Геннадьевны. Сейчас она «работает» в ПМЦ в Лапино. Остальному медицинскому персоналу спасибо все было профессионально и хорошо.
     
  6. Дарья

    Дарья Guest

    Я с самого начала беременности наблюдалась в ПМЦ. Это лучшая клиника, в которой я была. Каждое посещение - праздник! Беременность - особое состояние постоянного счастья и так здорово, что есть клиники, которые не омрачают это. Вежливый персонал, всегда подскажут, решат твои вопросы. Нисколько не жалею о потраченных деньгах, стоимость себя оправдывает! Рожала я тоже в ПМЦ, даже и мысли не было искать что-то другое (родила в сентябре 2013). Роды прошли так хорошо, что хочется повторить). Наблюдалась и рожала у Керимовой Зинаиды Мусаевны. Можно много про нее говорить хорошего, но, кратко - профессионал и хороший человек! Ощущение, что ты и твой ребенок не безразличны было всегда и это очень приятно. По поводу того, что наживаются и деньги трясут - глупости. Ни разу никто с меня ничего не просил, не намекал! Я заплатила за контракт и лишнего с меня не просили. Да, дороже, чем в других местах, но, повторюсь, оно того стоит! Здоровье ребенка самое важное и на такое дело ничего не жалко.
     
  7. Илья

    Илья Guest

    Да, дорого. Да, очень дорого. НО! Денег жалко вначале. Потом нет. Когда видишь как эти деньги отрабатываются - понимаешь, за, что платишь. Ни одного негативного эпизода у нас не было. Уровень комфорта, отношение и организация их работы - на ура! Но главное - врачи. В частности, нас вела Белоусова Анна Владиславовна. Супер доктор! Профессионал экстра класса. Никаких разводов (как тут пишут) даже близко нет, зато есть ответственность, огромный опыт, внимательность, чуткость, стальные нервы и завидная выдержка, доброжелательность, чувство юмора, ну и много чего еще. Нас она просто спасла. Так, что если есть возможность - оно того стоит. Рекомендую.
     
  8. Света

    Света Guest

    Сейчас 27 неделя б. Наблюдаюсь у Грабовского В. М. И, поскольку роды будут первыми, и понятное дело очень страшно, и множество переживаний в голове. После того, как встала на учет в ПМЦ, познакомившись с персоналом, атмосферой центра, теперь я спокойна за нас) Рожать только там) Пожелайте нам удачи.
     
  9. Светик

    Светик Guest

    Добрый день. Наблюдаюсь у Шербакова уже 3 мес. Все аспекты сервиса меня устраивают. Прекрасные специалисты, непугающий интерьер с современной аппаратурой, начала ходить на курсы для будущих мам, страха перед родами больше нет) Всегда много людей, но ни разу в очередях не сидела подолгу. Никаких денег не жалко для спокойствия и здоровья малыша и качества лечения! Жду-не дождусь рождения уже своей крохи))
     
  10. Благодарю врача Мартынову Анну Евгеньевну, медсестру Марину за надежду стать мамой.
     
  11. Олечка

    Олечка Guest

    Родила 5 декабря 2013 года у Кабановой Т И. все прошло отлично, естественные роды (я настаивала на кесаревом т. к. родить должна была 23 ноября)! Очень благодарна всем сотрудникам ПМЦ! Спасибо огромное за мое чудо!
     
  12. Светик

    Светик Guest

    Вчера была на приеме у своей Г,. как и с самого начала ни одного нарекания к деятельности ПМЦ я не имела, но каково было мое состояние когда, при входе в гардероб я наткнулась на листовки с акцией о снижение цен в пмц и Лапино.)) Я считаю, что на таком деле экономить никак нельзя, и даже не рассматриваю другие варианты, но цены конечно не вынь да положь)теперь стоимость кесарева стала такой же как и естественные роды) многоплодные роды стоят теперь как и одновплодные) + большие скидки на послеродовое пребывание.))) Я уже через секунду знала, на что потратить разницу.))
     
  13. Саша

    Саша Guest

    Очень довольна ПМЦ и доктором Щербаковым По ценам-да, ощутимо для бюджета, особенно если не знаешь как будут протекать роды (естественные роды или кесарево, например, у кого-то двойня). Была несказанно счастлива узнать о том, что ММЦ организовал снижение цен на роды и послерод. пребывание))) То есть, если у тебя экстренное кесарево, то все равно платишь как за естественные (без доплат). Так, что получается, что цены наоборот снижены) Я думаю, это не может не радовать!)
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    31 мая 2014 года в ПМЦ родилась наша дочка! По уровню и сервису этот центр превосходит многие лучшие мировые клиники, в том числе и клиники США (нам есть с чем сравнить). Хочу сказать огромное спасибо нашему врачу Литвиненко Светлане Анатольевне за такие прекрасные и спокойные роды! Все сделали очень профессионально, оперативно, четко, своевременно и на самом высоком уровне! Огромное спасибо акушерке Елене, которая была с нами с самого начала родов. Мое мнение по родам: приветливый и высококвалифицированный персонал, родблоки и послеродовые комнаты оборудованы всем необходимым для малыша, мамы и других членов семьи, которые захотят провести с Вами время. В госпитале круглосуточная служба индивидуальной помощи - вы постоянно окружены заботой и вниманием акушерок и специалистов по грудному вскармливанию. Особая благодарность детским медицинским сестрам, которые не смыкая глаз, круглые сутки помогают своим маленьким пациентам и мамам! Подводя итоги, могу сказать, что если вы хотите рожать в России, то выбирайте правильное место, правильного врача, с которым у Вас будет полный контакт и понимание. Роды и ведение беременности в ПМЦ проходят легче, без нагнетания обстановки и в атмосфере комфорта. Светлана Анатольевна СПАСИБО Вам большое за 9 месяцев нашей беременности и за нашу дочку!
     
  15. Знакомство с ПМЦ началось с отделения ЭКО в октябре 2013. Мужской фактор. Врач Фетисова Юлия Андреевна. Месяцем раньше сдали все основные анализы в Инвитро и пришли уже с готовыми результатами. Что-то досдали, что-то пересдали. Кстати, анализы стандартны и полезно на первый прием принести результаты, чтобы побыстрее узнать всю картину и принять решение, как действовать дальше. В ноябре попали в протокол. 3 ооцита, которые слишком рано созрели , до переноса дожил один эмбрион. Категория В1, ранний перенос, по-моему, на 11 день цикла. Пишу подробно, потому, как многие в такой ситуации запаниковали бы. Паниковать не надо. На все есть судьба и не судьба +, конечно, внимательность и невнимательность врача. Ю. А. была к нам внимательна, анализы сдавали постоянно. + я сосредоточилась на себе и 3 дня лежала. У меня разрывался тел. по работе, но я исправно выполняла ее по удаленке и мысленно все и всех посылала. К слову, дней 10 точно была на больничном. Как итог, первая попытка оказалась удачной. До 12 нед. наблюдала у Ю. А., с 15 заключила контракт на ведение у Тажетдинова Евгения Халитовича. Ничего особенного о ведении написать не могу, потому, как экстраординарных ситуаций не было. Стандартные осмотры, немного повышенное давление, мутило до самых родов - но все это в общем-то мелочи жизни. Кое-что было по гинекологии, но ни на беременности, ни на родах не отразилось. Рожала у Зубаревой Марии Константиновны, потому, как Е. Х. на мою пдр был в отпуске. Впечатления опять таки, как название заголовка всего отзыва:) Если кому-то нужны сюси-пуси, я в предродовой у врачей тогда еще 5 и 6 категории это видела. Не могу сказать, что уж невозможно, как мне это было надо. Для понимания условно: Танечка, я сейчас тебе такой чаек с такой вкусной булочкой закажу, полежи, потом к тебе подбегу . и М. К.: Можно пить воду, сейчас пишем КТГ, через 30 мин. можно походить . Когда я заключила контракт с М. К., муж меня спросил, как мне врач. Я тогда ответила: Как в армии, но нам не привыкать :). Оба из семей бывших военных. В принципе, пожелание при родах было одно - чтобы у меня чаще смотрели раскрытие. В 3 дня было 2 см., в 6 вечера 9. На 9 же и ставили эпидуралку. Если б к 6 вечера я не подняла вой на все род. отделение, рожала бы, наверное, так, а тут сразу и род. блок освободился, и народ прибежал, и рожать в общем-то начали. Так что, девочки, если больно нестерпимо, любезничать не надо, надо требовать. В род. блоке опять таки все было, как название заголовка. Армия чистой воды:) Но в итоге все благополучно. Родила я свое сокровище, которое уже мин. через 10-15 после рождения лежало на руках у папы и пускало слюни. В родах была перинеотомия, разрез простым языком. Я нашла это умное слово, потому, как до полного восстановления после нее проходит не 1, 5 мес., как считают врачи, а мес 4, а чтоб так, как было до, то и все 6 мес)))) Но то ж не смертельно. Не могу сказать, что я дико обижена, если реально было надо, пусть будет так. Если перебдели, но, что ж теперь, пусть тоже будет так:) У меня в целом от всего впечатления хорошие. Очень многое зависит от того, как человек относится к жизни. Муж у меня золотой, ребенок лучший, моим здоровьем уч. гинеколог осталась вчера очень довольна, ттт., что еще нужно? К слову, посетила ее за год один раз, и один раз приходила к М. К. через 1, 5 мес после родов. Этот отзыв можно было написать и в другом ключе. Например, начав с того, какие очереди были осенью и зимой в ЭКО, и продолжая дырами на ночнушках в послеродовой. Ну кому это важнее итога, пусть это и описывают) Некоторым из персонала можно было бы быть внимательнее. Некоторым врачам тактичнее. В частности, в родильном врачи друг о друге позволяют высказаться при пациентке. Для уровня такой клиники, это недопустимо. Но несмотря ни на что, первая мысль, когда я родила была: И это все?! Если меня спросить, готова ли я все повторить, не задумываясь отвечу, что да. Хотелось бы минуя отделение ЭКО. Но, как говорится, на все есть судьба и не судьба:)
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Я наблюдалась у репродуктолога Тихомировой Марины Сергеевны в ПМЦ. Был короткий протокол, получили 7 клеток, из них 3 эмбриона. Перенесли и я забеременела. Еще осталось 2 криоэмбриона. Я довольна как слон! Марина Сергеевна добрый и отзывчивый доктор, до сих пор с ней на связи.
     
  17. Ксения

    Ксения Guest

    Мне тоже повезло попасть к Мартыновой А. Е.! Скоро буду мамой! Бесконечно ей благодарна!
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Врач репродуктолог отделения ЭКО ПМЦ Денисенко Маргарита Владимировна не в курсе, что существует этика, общечеловеческая и медицинская. Она вслух и в открытую смеялась над моей бедой, с которой я к ней пришла в надежде получить помощь, и оплатив 3800 рублей. Она продолжала смеяться даже тогда, когда я попросила не смеяться, прекратить смех, так как у меня погиб единственный сын, попытка родить ещё ребенка привела к выкидышу и обращение за помощью в ЭКО вызвано большой бедой. Профнепригодна для работы с людьми. Стыд и позор! Данные чека от 22.10.2014, в 16.20. Кассир Чичигина, продажа №8490, счёт № 1132553. Договор от 22.10.2014 г.
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Сразу скажу - это отличный роддом, считается самым хорошим роддомом в нашем городе. Была угроза прерывания на большом сроке. Сначала не хотела в него ложиться так как думала, что там очень дорого. Попала я туда по месту жительства, а многие делают всё, чтобы попасть именно туда. Всё мне понравилось, рожала на бесплатной основе, без никаких платных услуг и не пожалела.
     
  20. Анна

    Анна Guest

    Делали ЭКО в ПМЦ у Тихомировой Марины Сергеевны. Очень замечательный доктор. Отзывчивая, внимательная, переживающая за своих пациентов, которой действительно важен положительный результат. После переноса я еще умудрилась заболеть, так Марина Сергеевна волновалась вместе со мной. Постоянно была на связи, помогала советами. Очень ей благодарны за нашу кроху!
     

Поделиться этой страницей