Пансионат для пожилой и одинокой соседки

Тема в разделе "Патронаж, патронажные услуги", создана пользователем Kamada, 26 апр 2024.

  1. Kamada

    Kamada Member

    Есть ли в Краснодаре хорошие пансионаты для престарелых людей? У меня соседка, пожилая женщина, так сложилась ее судьба, что на старости лет она осталась одна.Со здоровьем у нее все не просто, она плохо видит, плохо ходит и ей становится все сложнее и сложнее себя обслуживать и вести быт. В нашем доме много неравнодушных людей и каждый помогает чем может, но хочется решить проблему и обеспечить ей хороший уход. Думаем над пансионатам, тем более что пенсия у нее хорошая. Как считаете?
     
  2. Leks

    Leks Member

    У меня знакомая работает медсестрой в одном из пансионатов для престарелых. Она говорит, что условия там очень комфортные, персонал заботливый, а атмосфера как в семье. Может быть, стоит обратиться к местным специалистам или соцработникам, чтобы получить рекомендации
     
  3. Rabrieri

    Rabrieri Member

    Мне кажется, что в той ситуации, в которой находится ваша соседка, пансионат это единственное разумное решение. В таком учреждении ей будут оказывать круглосуточный уход и внимание, а также обеспечат необходимые медицинские процедуры и регулярные приемы лекарств. К тому же, она будет в окружении людей своего возраста, что поможет ей чувствовать себя менее одинокой
     
  4. Пожилым людям порой трудно адаптироваться к новым условиям, особенно если они привыкли к своему дому. Переезд в пансионат может вызвать стресс и депрессию. Можно попробовать найти хорошую сиделку, женщина которая на дому будет помогать ей и следить за ее состоянием здоровья. Но если честно, то пансионат будет идеальным вариантом, ведь там она получит качественный уход, комфортные условия для проживания, контроль над здоровьем. Современные пансионаты для престарелых предоставляют качественные услуги, например в Краснодаре рассмотрите на примере этот пансионат https://krasnodar.zabotadom.ru/
     

Поделиться этой страницей