ОЗЁРНЫЙ

Тема в разделе "Детские лагеря", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ОЗЁРНЫЙ детский оздоровительный лагерь Рузский район, Матвейцево-1 дер.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. ОЗЕРНЫЙ ЛАГЕРЬ МЕЧТЫ. ОН ПРЕКРАСЕН, вожатые прекрасные, все высший класс! Сотрудникам огромное спасибо.
     
  3. Я проверила. Озёрный - лагерь великолепный, дискотеки каждые два дня, цыганская ночь, можно мазаться пастой (мы так и делали), на королевскую дискотека до часу ночи хочешь иди, а хочешь оставайся в корпусе. Много кружков, пионер бол, настольный тенис и спортклуб, а также рыбалка на карпов, потом уха и озеро + великолепный вид.
     
  4. В том году моя дочь Лиза попала в отряд к вожатому Юре, фамилию озвучивать не буду - намекну, что он сын кружковода. За провинность какого-то шалопая Юра заставил всех детей 40 минут стоять не двигаясь и не разговаривая - ладно хоть дышать можно было. По словам моих детей, у меня их 3, ночью вожатые уходили купаться, оставляя их одних в корпусе. А, когда мой младший Дима заболел, то мне позвонила медсестра и потребовала срочно забрать ребенка, т. к. ей его лечить нечем. Я была в Тульской области и сразу приехать не смогла, так она его поместила в изолятор, где он и был 3 дня без должного лечения. Директор лагеря, Учаев, вообще постоянно под мухой, слава богу в этом году его сняли. На территорию лагеря за деньги пускают рыбаков и желающих искупаться, а еще в корпусе для персонала живут посторонние люди - их дети, внуки. Я уже не говорю о том, что у моих детей украли аптечки со всеми необходимыми медикаментами - украла медсестра. Если бы были деньги - отправила бы детей в другой лагерь, а так путевка льготная 6000 руб., приходится терпеть это.
     
  5. Вот не надо. Юрочка прекрасный вожатый, и не важно, чей он сын и т. д. Наши вожатые никогда не позволяли себе уходить куда-либо и оставлять детей одних. Это первое. Второе, отряд это одно целое и никто не выделяет отдельных детей. Провинился один - отдуваются все. Это было, есть и будет. Пару раз дети ему выскажут и больше он не будет бегать по ночам. Третье, медсестры всегда оказывают нужную мед. помощь. А если вы говорите им перед отъездом ребенка в лагерь, ему нельзя то-то, вы сами виноваты, что им приходится к вам обращаться. Четвертое, я каждое лето отдыхала в этом лагере. За деньги и бесплатно на территорию никого не пускают, в лагере находятся только дети и обслуживающий персонал. В нашем лагере всегда царит дисциплина и идиллия между вожатыми и детьми. А если ваш ребенок вам врет, то это ваши проблемы, что вы его неправильно воспитали. И не надо наговаривать на детей и вожатых.
     
  6. Моя внучка, Юля отдыхала в Озерном в июле 2011 г. в 5-м отряде. Очень хорошие вожатые - Наташа, Аня и Саша. Вкусно кормили (с добавкой), в медпункте оказывали помощь и лечение в течение смены безотказно. Спасибо! Красивая природа, особенно понравился родник. Дети заняты весь день в кружках, на дискотеках. Разные конкурсы, Юля приехала с двумя грамотами. Она подружилась с ребятами, а такое общение многого стоит. Первый лагерь, откуда она не просилась домой, - это Озерный . Ещё раз спасибо всем от директора до поваров за хороший отдых наших детей!
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    По поводу медсестер и врачей вы напрасно. Моей дочери всегда оказывали вовремя и квалифицированную медицинскую помощь (и было это не один раз). Врач и медсестра очень доброжелательные. Мне и моей дочери очень понравились. Про вожатых: очень отзывчивые молодые люди. Моя дочь просто в восторге от них. Всегда помогут, всегда выслушают, всегда придут на помощь. Ни разу от нее не слышала на них жалоб. По поводу наказаний, я считаю это правильно. Когда я была маленькой в лагере, поступали точно также, а другие методы все равно не помогут в таком коллективе. В конце концов, их же не били и не издевались над ними. Моя дочь в лагерь в этом году первый раз поехала, и ей там очень понравилось (зная при этом какая она привередливая во всем, я думала сбежит оттуда). Поехала на вторую смену. У меня деньги есть, но в другой лагерь отправлять не хочу. Теперь собираемся туда же зимой. Спасибо всем, кто работает в этом лагере.
     
  8. Я была в этом отряде и Юра отличный вожатый!
     
  9. Господи, как гадко. К какой же категории человечества Вас можно отнести? Вас и Вашу клевету? Без уважения к Вам, Учаев А. В.
     
  10. Я

    Я Guest

    Обращение к Виктории Болтачевой, которая вечно под МУХОЙ! К чему весь этот БРЕД и ВРАНЬЕ? Я могу совершенно точно сказать, что все, что вы написали в своем отзыве - ЛОЖЬ. А за ту грязь, которую льете на Учаева, у меня просто нет слов! Очень мерзко с вашей стороны придумывать такие детские сказки. ЗА СВОИ СЛОВА НУЖНО ОТВЕЧАТЬ!
     
  11. Облако

    Облако Guest

    Всё это бред. Я была в отряде у Юры и я помню вашу дочь, могу сказать, что он прекрасный вожатый! Я езжу в этот лагерь с 7 лет и могу сказать, что никогда и никого за деньги не пускали в лагерь купаться или ловить рыбу. Это полный бред. А Учаев один из лучших директоров этого лагеря. Аптечки у детей отбирают, а не крадут, так как это не положено. А то, что детей заставляю стоять с подушками или бабочек ловить, то это нормально, потому, что дети по другому не понимают. И никогда вожатые ночью не уходили купаться. Обычно они по ночам репетируют Вожатский концерт , а это бывает только в конце смены. Всё остальное время вожатые находятся в корпусе. И не надо писать всякий бред, ничего не зная.
     
  12. Хотела отправить в этот лагерь ребенка - передумала. Уж оченно яростно защищают директора под мухой. Честные люди в защите не нуждаются.
     
  13. Ксения

    Ксения Guest

    Было все супер. Спасибо всем вожатым и воспитателям, особенно, заместителю директора.
     
  14. Лагерь самый лучший. Был там с 1980 по 1990 каждый год. Севастьяныч - царство ему небесное, лучший начальник. Классный был мужик. Герман тоже хороший, воспитывал нормально нас пионеров.
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Я - мама ребенка, который отдыхал в этом лагере в 3 смену 2015 г. Хочу поделиться своими впечатлениями от этого лагеря. По порядку: территория лагеря большая и очень чистая, столовая хорошая, кормят не плохо, 5 раз в день, фрукты и соки так же присутствуют в рационе. Новый туалет и душевая, общие, отдельными зданиями, но чистые и современные. Вообщем-то, это всё из положительного. Теперь о грустном: домики, в которых живут дети, ужасны. Я говорю про деревянные. Маленькие комнатушки, 4 кровати друг на дружке, пройти невозможно, очень грязно, матрасы и подушки как камень, в грязном плачевном состоянии, в комнатах очень сыро и темно, солнце туда не попадает, от этого одеяла и подушки влажные сильно. В лагере нет закрытого помещения, где могли бы собраться дети в плохую погоду. Дискотеки проходят прям на асфальте на баскетбольной площадке. Пошел дождь и всё, сидят все по комнатам. На отряд из 35 человек был только один вожатый! Не воспитателя не второго вожатого дети за всю смену так и не увидели. Бедный парень развлекал ребят как мог, но одному всё равно тяжело. И ещё, в наше время высоких технологий, ОДНА розетка на весь огромный домик и та в комнате вожатого. Вообщем, при цене в 18000 рублей, ожидала от лагеря большего. Но ребенку в принципе понравилось, конкурсы, концерты, дискотеки-всё это было. Если бы исправить все недочеты, лагерь был бы просто супер. А пока только на троечку .
     

Поделиться этой страницей