ОСТЕОН

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ОСТЕОН клиника неврологии и остеопатии 10.00-22.00 Москва, Лялин переулок, 14-16, строение 3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Людмилу Сергеевну Бутенко я знаю уже больше пяти лет. У меня были проблемы с позвоночником, сутулость – и доктор Бутенко где-то за два-три сеанса мне все исправила. Считаю, что это чудо-лечение без лекарств, возможность безмедикаментозно убрать последствия травм либо неправильного образа жизни. Меня совершенно устраивает и подход к пациентам в клинике ОСТЕОН, и ценовая политика. Я очень довольна. Это абсолютно взаимосвязанные вещи. Мне тридцать лет, и всю беременность я отходила нормально, без токсикоза, тяжести, боли. Врачи ОСТЕОНа дают много рекомендаций. В период беременности ко мне приезжал от остеопатов специалист по гимнастике, эти упражнения мне крайне помогли. Вообще в ОСТЕОНе очень компетентные люди, никакой «воды» и пустословия в их речах я не слышала. Все четко, дипломатично. Классическая медицина очень сильно подорвала доверие к врачам, потому люди идут к остеопатам. Пока человек сам не попробует, он не поверит.
     
  3. У моего ребенка была задержка психического развития: он до пяти лет практически не разговаривал, при ослабленной нервной системе наблюдалась гиперактивность. Ситуация была чрезвычайная. Узнав про остеопатов, мы обратились в эту клинику. В ОСТЕОНЕ лечимся уже четвертый год. За это время случились очень большие продвижения в лучшую сторону. Сеансы происходят один раз в месяц – теперь уже больше для поддержания стабильного состояния ребенка, для профилактики. А тогда нам никто помочь не мог, ни в каких больницах и поликлиниках. Только после сеансов у остеопата у моего ребенка появилась речь. Теперь я на его примере могу сказать, что у остеопатии очень большое будущее. Своим знакомым при проблемах рекомендую обращаться в ОСТЕОН – все довольны. Конечно, есть много стереотипов в восприятии остеопатии. Многие думают, что это шарлатанство. Я первый раз тоже шла сюда с опаской, но улучшение здоровья сына было слишком очевидно. Сегодняшнее состояние моего ребенка – небо и земля по сравнению с тем временем.
     
  4. Я очень благодарна клинике: девятый месяц беременности практически не могла ходить. Ноги не то чтобы отказали, но с ними была какая-то сложность. В ОСТЕОНЕ мне помогли, я смогла ходить, хотя и не очень свободно. Это позволило мне родить самой, избавило от необходимости ложиться под нож. Беременным обязательно нужно наблюдаться у остеопатов. Телефон ОСТЕОНа мне дали в клубе для беременных. Когда у меня совсем все плохо стало, я позвонила в клуб и они нашли координаты клиники. Я думаю, что люди не особо знают про остеопатию как лечение без лекарств. Плюс к этому современная медицина не очень принимает это направление. Например, в той же женской консультации достаточно жестко отреагировали на то, что я стала посещать ОСТЕОН. Хотя благодаря остеопатам я ходить начала, а в консультации мне говорили: ничего, полежишь месяц, а после родов все пройдет… В роддоме сказали: с такими ногами – только операция. Но я ответила, что хочу рожать сама. ОСТЕОН дал мне такую возможность. Обязательно нужно беременным или тем, кто планирует ими стать, приходить и проверяться у остеопатов. Я думаю, что врачи этого направления должны разговаривать с коллегами, объяснять им свои принципы. Мне было сложно передать традиционным медикам, что со мной делают в ОСТЕОНе. Они говорили: этот бред. Отнеслись к этому категорично: помогло – и хорошо, но мы это не комментируем… Я оставляла буклеты ОСТЕОНа в Клинике современной медицины: там специалисты сказали, что обязательно надо встречаться, потому, что такие проблемы у беременных часто возникают. Там отнеслись позитивно к остеопатии – наверное, более прогрессивные врачи.
     
  5. Отношусь к остеопатии с большим интересом. Когда впервые пришла, задавала много вопросов – как все это происходит, на чем основано остеопатическое лечение? Узнала про остеопатию, как лечение без лекарств, от знакомой, которая обратилась в ОСТЕОН, потому что другие врачи ей не могли помочь. А после сеансов у остеопата она почувствовала, что процедуры принесли ей облегчение. Я не могу говорить обо всем персонале, хожу только к одному врачу: помимо человеческой симпатии, она у меня вызывает большое доверие как профессионал. Многие методы остеопатии новые и совершенно непривычные, но они приносят пользу. Я с удовольствием хожу в вашу клинику. Я человек не молодой; мои болезни тоже имеют приличную историю, потому понимаю, что чудесного исцеления вмиг быть не может. Но движение в этом направлении, мне кажется, происходит. Думаю, что остеопатия должна получить распространение, потому, что тут нет химических веществ и травмирующего физического воздействия. Другое дело, что такое распространение будет медленным: ведь лет сто прошло, если не больше, с тех пор как этот метод появился и завевал сторонников. Собираюсь внуков привести в клинику – мне кажется, что с детьми работа должна происходить еще более наглядно. Они легче будут поддаваться остеопатическому воздействию. Хотя природы его я так до сих пор до конца и не понимаю.
     
  6. Уже полгода хожу в клинику, результаты мне нравятся. По остеопатию, как лечение без лекарств, прочла в журнале о женском здоровье, потом зашла на ваш сайт и записалась на прием. Ребенок однозначно чувствует себя лучше. Люди не знают что такое остеопатия. Даже профессиональные медики не располагают информацией об этой науке. У меня есть одна знакомая, невропатолог. Когда я ей сообщила, что хожу к остеопатам, она на меня долго смотрела: вспоминала, видимо, латинский. Я ей рассказала про процедуры, она посмотрела сайт – и собиралась вести сюда свою дочь.
     
  7. К клинике отношусь хорошо. До того, как обратилась в ОСТЕОН , об остеопатии ничего не знала. Лечусь, результаты есть. Может быть не так быстро, как хотелось бы мне. Как и наверное всякому больному человеку. Процедуры проходят намного приятнее, легче, переносимей, чем это было у меня раньше, когда я обращалась со своими проблемами в другие медицинские центры. Людям мешает идти к остеопатам отсутствие информации, которой однозначно мало, а вовсе не то, что их что-то настораживает в принципах. Будущее медицины – за мягкими техниками и направлениями, за лечением без лекарств. Я достаточно много обращалась к разным специалистам. Медикаментозное лечение в классической медицине дает много побочных эффектов, влияет на другие органы, которые как бы здоровы. Жесткая мануальная терапия тоже проблематична, потому, что человек все равно испытывает страх перед ней. А остеопатия – это другое… Честно скажу, придя в ОСТЕОН , я была очень приятно удивлена.
     
  8. Я давно хочу выразить свою благодарность коллективу вашей клиники, а конкретно - ее руководителю, Бутенко Людмиле Сергеевне. Мы знакомы еще с тех пор, когда она вела свою практику в одном кабинете в Черемушках. Очень приятно видеть что все то доброе отношение к больным, готовность моментально прийти на помощь (и это в ущерб своему личному времени!), плавно переместилось в вашу большую клинику! Мне нравится все: четкий порядок в расписании посещений, очень приятная администрация на ресепшн, даже галантные охранники, которые помогают надеть верхнюю одежду! Чистота в помещениях, видно что администрация не экономит на расходных материалах. Но самое главное - это, конечно, сами врачи: профессионалы, нет, скорее кудесники! Знаю по себе, какие чудеса делает остеопатия – лечение без лекарств, тем более если ей занимаются такие врачи! Интеллигентные, внимательные, добрые и очень, очень нежные. Дай бог им здоровья и долгих лет!
     
  9. Про ОСТЕОН могу сказать только хорошее. Когда шла туда – боялась, не очень верила. Но улучшение моего состояния есть – на 100%. Даже не ожидала. Очень довольна: хотела бы для профилактики продолжать там наблюдаться, но пока не особо получается. Про работу врачей и персонала одно могу сказать – мне там очень комфортно. Об эффективности остеопатии сужу по себе, по замечательным результатам. Но понимаю, почему некоторые опасаются идти к остеопатам: мы привыкли к более радикальным способам лечения. А тут все так мягко, без лекарств, что даже и не верится…
     
  10. Я обратилась в клинику ОСТЕОН с диагнозом: вегето-сосудистая дистония . К сожалению, огромное количество людей знает как эта невинная, на первый взгляд, штука может отравлять жизнь. Три месяца я фактически не могла выйти из дома, а традиционные врачи только руками разводили: попейте, мол, витаминов. Улучшение наступило сразу, после первого сеанса. Огромное спасибо докторам, которые работали со мной: Татьяне Михайловне Сериковой, и, конечно, Людмиле Сергеевне Бутенко. Сейчас я на собственном опыте убедилась что остеопатия - идеальная система для оздоровления организма, которая действует эффективно и без побочных эффектов, без применения лекарств. Для меня важно, что хороший остеопат может поставить верный диагноз, а также то, что мне удалось избежать применения фармакологических препаратов в процессе лечения. Следующий шаг - методика самовосстановления организма с помощью лечебной физкультуры. Кроме того, хочу отметить высочайший уровень сервиса в ОСТЕОНЕ. Людмиле Сергеевне Бутенко удалось не только собрать команду талантливых профессионалов, но и отлично организовать работу клиники.
     
  11. Мне очень нравится остеопатия. Главное, что это лечение мне помогло. В ОСТЕОН хожу не только на прием к врачам, но и на лечебную физкультуру. Получаю настоящую действенную помощь – и на физическом, и на психологическом уровнях. Обычно люди не совсем понимают, каким образом происходит остеопатическое лечение, путают остеопатов с экстрасенсами. Может быть, надо больше рассказывать об этой науке в средствах массовой информации. Думаю, пациенты будут все интенсивнее идти в нетрадиционную медицину, потому, что традиционная сейчас в основном выступает дистрибьютором большого бизнеса фармакологии. А остеопатия – лечение без лекарств.
     
  12. Я попала в клинику ОСТЕОН по рекомендации знакомых. У меня были проблемы со спиной и не только. После первого сеанса у Л. С. Бутенко почувствовала облегчение. Она посоветовала заняться гимнастикой. И вот уже второй год я занимаюсь гимнастикой по методике «Белояр». На занятиях меня научили восстанавливать организм после перегрузок, снимать боли в пояснице и ногах. Вообще, в этой клинике особая атмосфера доброжелательности. Спасибо им за то, что они существуют.
     
  13. Хочется сказать ОСТЕОНу: все отлично, так держать! Все клиники должны быть такими, с таким персоналом. Я очень давно обращалась за помощью по лечению позвоночника к Людмиле Сергеевне Бутенко, если бы не она, не знаю,какая бы я сейчас скрюченная была. Без остеопатии из хронического заболевания не вылезти вообще.
     
  14. Чистова Наталья Александровна терапевт-кардиолог - настоящий серцевед и чудесный человек! Спасибо ей за мужа!
     
  15. Хочу поблагодарить сотрудников клиники! Все внимательные, доброжелательные. Особую благодарность выношу доктору Кишиневскому Евгению Викторовичу - профессионал уникальный и просто хороший человек. Рекомендую!
     
  16. Михаил

    Михаил Guest

    Занимаюсь тяжёлой атлетикой, больше 10 лет были проблемы с позвоночником, ныло после некоторых упражнений - хоть на стену лезь. Честно скажу, отнёсся очень скептически, когда мне порекомендовали эту клинику, но подумал, почему бы и нет? После первого же и единственного сеанса боли сняло как рукой. Дмитрий Сергеич, низкий Вам поклон!
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Подскажите, к какому остеопату обращались? У нас тоже гиперактивность, очень хотим обратиться.
     
  18. Здравствуйте. Я уже давно хожу к Бутенко и, знаете, у меня нет ни единого нарекания. Конечно, Людмила, очень своеобразный человек и цены у нее не мизерные, но ведь мы сами выбираем у кого лечиться. В обычной поликлинике меня постоянно гоняли на рентген, я уже и не думала, что когда-нибудь избавлюсь от ужасной боли в спине вдоль позвоночника. Невозможно было сидеть, лежать, даже спать ночами было невыносимо. Не знаю как, но эти руки творят чудеса. Я желаю всем скорейшего выздоровления и верьте в лечение, кто хочет быть здоров, тот будет! Спасибо.
     
  19. Ульяна

    Ульяна Guest

    Я бы хотела сказать, что не только Людмила Сергеевна в этой клинике хороший врач. Не понимаю, почему везде только о ней пишут. Мы с малышом ходим к Кострюкову, раз в 3 недели нам назначили, были уже на 4 процедурах. Все хорошо, эффект заметили первый как раз недели через 2. Причем я такая сумасшедшая мамашка начиталась отзывов и потребовала показать все дипломы, сертификаты, расспрашивала про Александра Владимировича на форумах. Ну реально крутой доктор и прием дешевле, кстати.:)
     
  20. Меня привезли в клинику в плачевном состоянии - левая часть от шеи до лопатки была онемевшая, от боли кружилась голова и не могла пошевелить головой. Господин - доктор Шишаев Денис Иванович очень бережно, внимательно, я бы сказала, тщательно меня просканировал и постепенно, шаг за шагом, в течении двух часов возвращал меня к жизни. Денис Иванович в течении процедуры проводит и внутренний, психологический, ментальный и эмоциональный осмотр вашего организма - аккуратно, внимательно, бережно касаясь причин возникновения этой болячки. Трудно описать свое состояние в течении процедуры - чувствуешь, что тебе реально помогают прямо здесь и сейчас, боль уходит и тебе подсказывают, что надо делать и как, чтобы она не возвращалась. Я уснула дома как младенец и на утро никаких болей не было! Обязательно пойду еще -потому, что устала лечиться и не вылечиваться. Я хочу быть здоровой, а там, в Остеоне тебе помогают прямо в течении визита! Еще раз спасибо, всему коллективу и Денису Ивановичу Шишаеву в первую очередь!
     

Поделиться этой страницей