Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты

Тема в разделе "Социальная защита, соцзащита", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты Орехово-Зуево г., Пушкина улица, 7 +7 (496) 422-29-10 oruszn.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Несколько раз пыталась оформить детское пособие, так как ежемесячный доход не превышал прожиточного мин. В управление отказали, каждый раз находили отговорки, что нам они не положены. Это не социальная защита.
     
  3. Моей дочери 12 лет, из них я не получаю детские пособия на протяжении 10 лет. Собирая все справки, я приходила в нашу социальную защиту г. Орехово-Зуево, ул. Ленина, д. 63, и мне постоянно отказывают! Какие-то нелепые отговорки. Где деньги наших детей? Почему такое отношение?
     
  4. Мало того не добьешься, так еще одно сплошное хамство. Как будто из своих карманов выплачивают.
     
  5. По поводу детских пособий, мы с мужем их не можем оформить уже с ноября 2010 года! Постоянно что-то не то. Буду куда выше жаловаться, это не серьезно!
     
  6. ОЛЬГА

    ОЛЬГА Guest

    Я не работаю, ребёнку год, муж инвалид и не магу оформить детские, ужас, да и по уходу задерживают.
     
  7. Задерживают с 30 августа по сегодняшний день, сегодня 23 сентября. Кошмар, вечно финансовые задержки! Будто таким людям как я, не нужны деньги, только подводят, а у нас в семье итак кризис, нет денег!
     
  8. Алена

    Алена Guest

    Сложная ситуация с разводами и алиментами. От двух бывших, была разрешена обращениями в суд и розыск, что открыло путь к получении детских пособий и государственной социальной помощи.
     
  9. Алена

    Алена Guest

    Удивлена тем, что отзывы и комментарии написаны по городскому управлению соцзащиты в разделе районного управления, что однозначно не одно тоже.
     
  10. Алена

    Алена Guest

    При чем тут оговорки. Сдайте документы, получите аргументированный отказ или пособие. С отказом в суд. Если положено, все выплатят.
     
  11. Выражаем благодарность Орехово-Зуевской соцзащите за организованный детский отдых летом 2012 года.
     
  12. Я - ИП, пришла сегодня по истечению полугода, с документами, чтобы переоформить детские пособия (на двоих детей 9 мес. и 10 лет)и мне отказали по такой глупой причине, (в 9 кабинете). А причин было много лишь бы только я ушла от них ни с чем. Первое-это, что должен быть у меня журнал с приходами-расходами (где мне его было взять если я плачу единый налог по декларациям, я в декрете если, что считаюсь на данное время)Второе раз есть декларация и нет журнала тогда заполните заявления на то чтоб они мне ответили письменно в отказе! Как Такое может быть? И ЭТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО - ЗА ТО ЧТОБ ПОМОЧЬ В МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ - НАОБОРОТ ВСЕ ДЕЛАЕТ? ИЛИ ЭТО ВАШЕ НОВОВВЕДЕНИЕ??? P.S. причину в конце нашего разговора мне все таки назвали - это то, что я ИП. Вот и все.
     
  13. Моей бабушке завтра исполняется 80 лет. Весной 2011 г. ей сделали операцию с выводом из-за непроходимости кишечника, в 1-ой Советской. Мало того, что в самой больнице отношение просто отвратительное - лишний раз никто не подойдёт, а при выписке санитары даже не помогли переложить бабушку на каталку (она сама не вставала), так ещё и выписали без присвоения инвалидности. Присвоили инвалидность 1-ой группы только год спустя! Соцзащиту обязали выдавать сменные калоприёмники по 30 шт. на месяц - стоимость в аптеке 2500 руб. Так нам заявили, что их нет в наличии и предложили съездить за ними самостоятельно в Москву на Каширское шоссе! Либо принести им чеки из аптеки и они вернут деньги. Моя мама купила их, принесла чеки в июне 2012 г., обещали в течении 2-х месяцев (что уже достаточно долго) вернуть данную сумму. В результате деньги выплатили только в январе 2013 г. (вместе с пенсией). У меня маленький ребёнок (10 месяцев), на попечении мамы моя младшая сестра (10 лет), а з/п 12000 руб. Денег очень не хватает. А тут ещё и такое отношение, что когда к Вам приходишь вы чуть ли не посылаете куда подальше со словами: А, что вы от нас хотите? . А мы хотим исполнения Ваших обязанностей! Прошу принять меры!
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Спасибо за новогодние подарки для наших детей.:))) Они очень ждут лета, чтобы поехать отдыхать на море.
     
  15. Ксения

    Ксения Guest

    Отправила на сайт управления www.oruszn.ru вопрос и в тот же день получила ответ по указанной электронной почте, правда пришлось по электронной почте уточнить ФИО и адрес.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Неоднократно к нему обращалась, быстро и оперативно решал вопросы оказания материальной помощи на жизнь, так как несла большие расходы на анализы, обследования больного ребенка, не инвалида. Денег все равно не хватает, однако приятно, что помогают, чем могут.
     
  17. ВК

    ВК Guest

    При обращении и отзыве лучше сообщить контактный телефон или адрес электронной почты, для того, чтобы можно было принять меры быстрого реагирования.
     
  18. ВК

    ВК Guest

    Вмененный налог не отменяет учет доходов, который можно проверить только через журнал доходов и расходов. На период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет можно приостановить деятельность и тогда не придется отчитываться.
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Судя по обращению? Вам официально не отказали, а всего лишь проконсультировали по вопросам учета доходов ИП. При получении официального отказа его правомерность можно обжаловать в вышестоящую организацию или в суде.
     
  20. Игорь

    Игорь Guest

    Хорошо хоть компенсирует с опозданием натуральную льготу по техническим средствам реабилитации, по лекарствам управление здравоохранения не компенсирует и не выдает по бесплатным рецептам. С этого года в ДФЗ открыт склад памперсов и калоприемников от Министерства соцзащиты Московской области при помощи депутата Живцова Э. Н., возможно снабжение улучшится.
     

Поделиться этой страницей