Оценка украшений с камнями

Тема в разделе "Ломбарды", создана пользователем BorIZ, 24 май 2022.

  1. BorIZ

    BorIZ New Member

    Всем доброго дня! Вопрос в следующем – где оценить по достоинству кольца и браслет с вставками бриллиантов и рубинов? Зашел в ломбард неподалеку от метро Хорошевская, говорят могут оценить только драг.металл. Говорю “а остальное?”, ответили что в цене никак не учитывается. А там стоимость камней больше, чем золота. Может гос учреждение или еще куда для оценки можно отнести?
     
  2. romanpol

    romanpol New Member

    Чтобы оценить камни нужен ломбард в котором есть геммолог. Таких даже в Москве немного. Знаю на белорусской есть, ломбард Залог успеха. Можешь попробовать на метро ул 1905 г отнести, но там оценят ниже, чем в каком-либо ломбарде вообще!
     
  3. BorIZ

    BorIZ New Member

    А нет ничего в сторону Щукинской? Мне больше по пути.
     
  4. romanpol

    romanpol New Member

    Я вам сказал что знаю. За все время сколько я живу в Москве в сторону Щукинской ни разу не ездил, понятия не имею. Вам от Хорошевской до Белорусской 20 минут на метро. В чем проблема?
     
  5. BorIZ

    BorIZ New Member

    В общем, съездил на белорусскую. Геммолога подождал пока освободится, а так все прошло хорошо. Оценили все в сумме, как и хотел. Но может кому будет важно – оценивают только камни в изделии. Камень отдельно не оценивают.
     

Поделиться этой страницей