ОБЩЕСТВО АФГАНЦЕВ ВАО ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Общественные организации и движения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ОБЩЕСТВО АФГАНЦЕВ ВАО ГОРОДА МОСКВЫ Москва, Первомайская улица, 99, оф. № 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Здравствуйте. Мой брат является воином-интернационалистом, служившем в Имамсахибе. У него очень тяжелая жизнь, нет поддержки.
     
  3. Я - офицер МВД, четыре ходки в Чечню в первую войну. Никаких льгот ни мне, ни моим ребятам нет. А война в Чечне была настоящая. А как афганцы в ДК соберутся на свой сход - Боже упаси! Как их вообще до службы допускают. Теперь не о сотрудниках. Кто стрелял в русских ребят в 1993 году совместно с отрядами Бейтара? Ответ - СВА. Союз воинов Афганистана . Там и оставить надо было. Все отбросы, всю шваль туда сгружали. Какой командир хорошего офицера туда откомандирует (отдаст на съедение)? Да, конечно, шваль туда засунет. А в армию кто шел? Кто из ГэПэТэУ (ПТУ - помогите тупым устроиться). 9-я рота - картинка. Вот такое мое мнение.
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Александр Владимирович! Я не согласна с Вами! Зачем же вы всех воинов интернационалистов так ругается! Если вы полковник спецподразделения, не уместны для Вас такие высказывания! Побойтесь Всевышнего! Наша Армия в Афганской войне была лучшая и в Чечне так же лучшая! Я с Вами могу поспорить! Я встречалась с талибами 3 года назад в Афганистане, и они сказали, что Ваши бойцы и воины это действительно сила и угрожающая, а вот американцы - это ни в какое сравнение!
     
  5. Я отнесусь с уважением к Вам так как воспитан в семье война интернационалиста, папа был бы живой, он бы Вам в Ваше лицо ударил (и Я тоже могу в полный контакт вступить и не уступлю спецподразделению), а Вы просто хам видимо или молодые, или войну со стороны видели и думаете, что Вы герой, ошиблись Вы. Имейте уважение к людям. PS. не стоит, если Вас там не было. Я 1983 года рожд. и Вашему спец подразделению я со своими ребятами могу фору дать. Можете проверить, но я не думаю, что у Вас духа хватит, а так можем связаться, а то писать все горазды. Мой адрес: gerasim.belikov.82@mail.ru. Афганцем тоже будет интересно посмотреть, забыл?
     
  6. Гость

    Гость Guest

    Мы первый весенний призыв 1982 года. Туркестанский ВО. Учебка г. Теджен. (ТШГ - тедженовская школа гладиаторов). После учебки г. Кушка. 25 декабря 1982 года отправка в Афган. Ребята из Украины, Москва, Ленинград, Архангельск, Татария и т. д. В Афгане нас раскидали по воинским частям. Нельзя забывать 1. Солдат - не человек. У него никаких прав нет, только обязанности. Мы в гражданке - да я, да мы, да вы, да мы всех. Забывается все трудности и т. д. солдатской службы. Прочитал книгу Сергея Боярского Солдаты Афганской войны . Учебка как гоняли как он пишет, все также как у нас в учебке Теджене. Учебка хоть у десантников, танкистов, мотострелков и т. д. у всех одинакого, только не все с парашютами прыгают. А учебки в Туркестане в Йолотане. В Туркмении летом жара 50 градусов в тени. В учебке все пулей летают и т. д. В Афгане тоже не легко было, каждый выживал как мог. Афганцы тоже разные. Кто капитально служил он много не разговаривает и т. д. Везде пишут кругом десантура и т. д., как-будто танкисты и мотострелки ничем не занимались. Все служили и все выполняли свой воинский долг. А Сергей Бояркин он всю правду написал настоящей армейской службы как солдат. Просто мы в гражданке не хотим про все это вспоминать, потомучто осталось все в прошлом.
     
  7. Шурави

    Шурави Guest

    Мы Афганцы встречаемся 15 февраля танкисты, мотострелки, водители, погранцы и т. д., некоторые награждены орденами и медалями. Разговариваем вспоминаем про службу, что и где как было и т. д. Все в спокойной обстановке. Ведь с десантниками поговорить нельзя, они кроме себя никого не признают. Все солдаты какая задача поставлена перед ними все выполняют не хуже десантников. У меня племянник прошел 2-ую чеченскую - десантник имеет награды и т. д. в грудь не бьет, спокойно себя ведет. Они тоже все разные. Кто по настоящему служил и прошел все тяготы армейской службы они все равно себя спокойно ведут.
     
  8. Виктор

    Виктор Guest

    *Афганцы* хотя бы не со своим государством воевали. И не на его территории, Александр Владимирович.
     
  9. Вы считаете, что все афганцы десантники! Я лично был в пехоте. И в горах им снимал эмблемки, конечно, не всем. Но пехота есть пехота! Страдала больше пехота! А все почести десантуре! Слава и им конечно! Но не забывайте про нас!
     
  10. ШУРАВИ

    ШУРАВИ Guest

    В ответ на сообщение № 2 от Герасим: Ходки у него были в Чечню, со своим народом ты воевал и за деньги, так что гордиться тебе нечем! Кстати, полковник, судя по твоему мышлению ты и ГПТУ не осилил.
     
  11. Я, Соколов Геннадий Геннадьевич, хочу рассказать вам о своем отце. Красноречием я никогда не отличался, да я думаю это и не обязательно. Просто вот немного о папе. Соколов Геннадий Германович, 1948 г. р. родился в простой семье, в то время когда его отец служил в Белоруссии. В семь лет, папа потерял маму, из за тяжелых послевоенных условий жизни, мой дед, его отец, вынужден был отдать его школу–интернат, здесь и начались его «первые университеты», самостоятельная жизнь если так можно выразиться, когда мальчишке еще семь… Но папу эти годы и закалили и помогли ему в дальнейшей жизни. В 1968 отец пошел служить и попал в ВДВ, и через некоторое время оказался на войне в Чехословакии, далее закончил Рязанское воздушно-десантное училище, и проходил службу в разных уголках нашей страны на офицерских должностях. Под «занавес» службы, если так можно выразиться, проходил службу в Демократической Республике Афганистан, здесь в бою он получил тяжелое ранение, то, которое в последствии и стало причиной его смерти, перед смертью папа старался смеяться и улыбаясь говорил: «Вот сын, смотри, заработал пенсию, все льготы, а попользоваться не смог». Я, просто хотел обратиться ко всем, кто знал его, кто служил, и просто кто помнит защитников нашей Родины, если есть возможность оказать помощь и поставить хороший памятник. Спасибо всем, что прочитали, спасибо всем, кто участвовал в войнах защищая нашу страну, ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН. Тем кто откликнется на мое письмо номер карты Сберегательного банка России: 4279 3800 1666 7778.
     

Поделиться этой страницей