ОБРАЗ, ЧАСТНАЯ ШКОЛА

Тема в разделе "Воскресные школы, православные гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ОБРАЗ, ЧАСТНАЯ ШКОЛА Люберецкий район, Малаховка пос., Быковское шоссе, 7-А www.obraz-school.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В школу со всего Люберецкого района и не только свозят детей с различными умственными и психическими отклонениями, таких от которых отказались в обычных школах, или они не в состоянии там учиться. Есть, конечно, дети и нормальные, но в большинстве своем они там долго не задерживаются. Отдал туда ребенка, чтобы он учился в православной среде, теперь даже на приходе стыдно сказать где он учится, т. к. у школы сложилась устойчивая репутация - школы для детей с отклонениями.
     
  3. Переехали из Москвы в МО, отдали сына в православную школу. На первый взгляд все выглядело достойно: есть свой школьный храм, уютная трапезная, ученики выглядят благопристойно. Но через некоторое время удивлению моему не было придела. Оказывается, по английскому языку программа отстает на два! года от программы обычной государственной школы, уроки часто отменяются из-за всевозможных обязательных репетиций и внешкольных мероприятий. Я, конечно, не против, чтобы мой ребенок участвовал в школьной самодеятельности, но мы отдали его все же в школу для получения академических знаний, а не в драмкружок. Видимо, нам придется искать другую школу. Трижды подумайте, стоит ли вам отдавать ребенка в подобное образовательное учреждение.
     
  4. Здравствуйте, есть еще школа, так называемая, 15-я. Школа в Раменском.
     
  5. Что же, неплохо работаем, если берём таких отсталых и на выходе из школы выдаем первые места в рейтинге по ЕГЭ по Люберецкому району. Не верите - посмотрите. И в бюджетные ВУЗы, и в духовные семинарии тоже умственно отсталые поступают. Первые места по начальным классам в олимпиаде по Малаховке, первые и вторые места в районных олимпиадах по русскому языку. Губернаторская стипендия 3 выпускникам истекшего года по итогам всероссийской олимпиады, первое место среди школ в научно-практической конференции Люберецкого района в 2011 и в 2013 году. Кому интересно - посмотрите объём работы на сайте школы.
     
  6. Мы устроили нашу Леночку в эту православную школу, надеясь, что православные традиции как-то сгладят тот негатив, который сейчас присущ общеобразовательным школам. Мы заключили договор об обучении на дошкольном отделении этой школы. Согласно этого договора (начало сентябрь) ребенок проходит испытательный срок в течении двух месяцев и после этого считается принятым в эту школу. Но через шесть месяцев в начале марта в нарушении этого договора выяснилось, что нашим мамам необходимо пройти собеседование у директора, особенно если вы состоятельная семья. На предмет чего? - нам никому не было сообщено. Но при обращении к директору школы нам было заявлено, что если мама не придет на собеседование??? (наша мама появлялась в школе неоднократно, но никто ей в течении шести месяцев ничего не говорил), то наш ребенок не будет принят в школу. По сведениям полученным от некоторых родителей выяснилось, что у директора есть свой реабилитационный центр, куда ей выгодно направлять детей состоятельных родителей независимо от их умственных способностей. У нашей же Лены в течении шести месяцев не было ни одного замечания, и она училась на одни пятерки. Но даже это никого не смутило. И вообще, что за тестирование всех наших детей (какой-то ЕГЭ) через шесть месяцев в нарушение нашего договора со школой. Про это нам тоже не было сообщено. Кроме того совершенно не понятно, что за психологический эксперимент ставится на детях в подготовительной группе, если в анкете, выданной школой, в графе отец стоит прочерк, а у ребенка требуют знать имя отчество своего отца и отвечать на вопрос, когда он последний раз его видел.
     
  7. Ученик

    Ученик Guest

    Это типо сборище нищебродов, которым не хватило денег и они ноют, что школа плохая?? Сам закончил школу.) ))
     
  8. Иван

    Иван Guest

    Учился в школе с 1 по 7 класс, три года назад переехали в другой город. До сих пор скучаю по друзьям, доброй атмосфере, вкусным обедам, интересным урокам.
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Ваша Леночка, поверьте, будет проходить еще не одно тестирование - это нормально для любой школы. Если это для вас критерий, может на вашу Леночку не хватить школ. Насколько я знаю, в договоре ничего не сказано про отсутствие тестирования. У меня ребенок учится в подготовишках - все довольны!
     
  10. Елена

    Елена Guest

    В школе с 1 по 11 класс училась! Благодарю всех работников, в первую очередь спасибо директору школы Смирновой Татьяне Юрьевне и всем всем учителям за светлое, теплое и лучшее детство, которое они нам устроили своим трудом! Всегда с большой радостью прихожу в гости, никогда не забываю. Меня всегда тепло встречают. До сих пор мои самые верные и лучшие друзья именно те, с кем я училась, с кем ездила во все поездки и лагеря. В классе никогда не была отличницей и даже хорошисткой трудно назвать, но придя в университет не почувствовала себя ущербной или лишенной каких-либо знаний. Стоило только захотеть учится и учителя создавали все условия! В школе учат правде и любви, что, порой, нужно больше знаний.
     
  11. Феликс

    Феликс Guest

    Моя любимая школа. Я в ней прожил с 8 по 11 класс. Это замечательный мир, где есть возможность многому научиться, во многом поучаствовать. В школе много кружков: лозоплетение, литературно-музыкальная гостиная, керамика, школа искусств, и прочее. Так же есть школьный летний лагерь, где ребята учатся работать и помогать старшим. Спасибо всем, кто это делает, кто поддерживает и продвигает это дело. Татьяна Юрьевна и Алексей Юрьевич - соучередители школы Образ. Они вложили всю свою жизнь и силы в развитие, за, что отдельное спасибо. Не каждый руководитель, способен именно жить постоянно со своим детищем. Учителя, спасибо вам, без вас, готовых круглосуточно уделять свое время школе, не было бы ребят, которые теперь занимают хорошее место в жизни, становятся специалистами и руководящие места. А учились всему этому именно в жизни со школой. Что, кстати, не все понимают, стараясь к школе относиться, как к параллельному с личной жизнью конвейеру образования.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Уважаемый (хотя очень хочется написать неуважаемый) Глеб Сергеич! Если Вам стыдно на приходе сказать, что Вы учитесь вместе с детишками, у которых есть какие-либо заболевания, значит, у Вас серьезные проблемы с духовным и душевным состоянием, и Вам надо срочно исповедоваться, рассказать своему духовному отцу, что Вас мучает грех гордыни, жестокости и немилосердия, что у Вас есть все признаки проявления фашизма, к сожалению. Фашисты уничтожали людей с особенностями развития, считали их неполноценными. Мне стыдно за Вас, стыдно, что есть такие люди в нашем обществе, и, что они еще и к большому стыду позиционируют себя как православные. Мне стыдно, что Вы мой брат во Христе.
     

Поделиться этой страницей