Обязательно ли после брекетов носить капу?

Тема в разделе "Стоматологические клиники", создана пользователем Лихачева Дарина, 30 авг 2024.

  1. Я уже второй год ношу брекеты, и мой врач сказал, что полгодика еще придется походить с капой. Я вот подумала, а может она просто хочет побольше денег из меня вытащить? Зачем вообще после брекетов носить капу? В Челябинске зарплаты не космических размеров, я не готова за капу еще 10 тысяч отдавать.
     
  2. Мне тоже когда-то говорили носить капу после брекетов, но я решил, что это лишняя трата денег, и не стал. Если честно, никаких особых проблем потом не было, хотя, может, мне просто повезло.
     
  3. Эдуард, не знаю, стоит ли так рисковать. Капа ведь нужна, чтобы закрепить результат после брекетов, иначе зубы могут снова начать двигаться. Конечно, это дополнительные расходы, но если не носить капу, может, потом придется заново проходить лечение, что выйдет еще дороже.
     
  4. Носить капу нужно для того, чтобы ваши зубы адаптировались после ношения брекетов, поэтому врач не пытается обуть вас на деньги. Если что, то вот, тут можете более подробнее почитать, зачем после брекетов носить капу https://svoinaalompole.ru/kapy-posle-breketov/. Вот только 10 тысяч как-то дороговато за капу, я ее за 3500 покупал 5 лет назад.
     

Поделиться этой страницей